enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гостевая (сообщения без регистрации)  (Прочитано 781675 раз)

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Не понимаю, какой в ней кайф. Меня бесит состояние под ней. Такое ощущение, что ты в каком-то аквариуме, а весь мир там, снаружи. Хочется просто чтобы это чувство склоее прошло.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Паша1974

Casta



Потом только перекумаренный через пару лет залез на нее подторчать и так для стима. Вот тогда распробовал.
 
  Опиоидные рецепторы обнулились потому и распробывал, да и то сомневаюсь что было сильно хорошо, если с первого раза не пошла.
 
 

Кай


Чиффа, не, ну такого вроде не было. Меня габа щас больше бесит) На ночь только хорошо прям... День без нее сегодня лучше чем с ней прошел, вот в 9 вечера только выпил, чувствую как щас сладко вырублюсь...

Каста, 4 пачки 150-ок мне братуха тогда подогнал, я проглотил и забыл, вообще не прочухал. Помню за неделю до этого у нарколога был, сказал ей, что слышал про лиру, а она - давай рецепт выпишу, если хочешь.. Я - та нах... Это был 2009год, проблем с продажей вообще ноль.

Не-не.. Потом я ее выкупил нормально.. Но тоже не с первого раза. Первый раз 600 закинул, так меня штормило и кайфа ноль... А потом 300 утром и я герой уже, 300 вечером и позалипать даже можно... Я прям выкупил, думаю нихуя себе, шевелишься как быстрый, прилег как медленное...

Но этот эффект продолжался совсем не долго...
 


 

Solntse

 
Все в нашем сознании
 

Маниту


Кого как . Меня неделю точно прёт 150 перед сном выпить вообще красота .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Balu


Здравствуйте, я писала здесь уже как-то, нужен совет:что делать ? Брат принимает мед.метадон,по вашему совету стали выдавать Родители ему , снизили до 2 по 25 в день, но он его колит ( и все мои доводы , что его надо пить для него ноль.Сегодня Мама сказала, что он нашёл таблетки и 5 своровал , и родителей поставил перед фактом , что бросать метадон не будет. У нас была ещё слабая Надежда , что снизит дозу слезет , но мы так понимаем , что это все ..Мама сегодня сказала страшные слова уже мол лучше бы он умер , я в шоке , метадон он покупает , вся зарплата уходит , на бесплатный не получится он не с города ,Родители проплатили его кредиты , сидят без денег понятно я помогаю , и выгнать не могут куда он пойдёт.. у папы инфаркт был перенёс на ногах , ему лекарства надо а тут он влип уже три месяца. Стаж употребления 15 лет но не систематически.вопрос : что делать? ( уговоры , просьбы ,психологи,реб.центр.все уже было ) жаль родителей и его .
Если для него наркота дороже родителей, только со временем может к ниму придёт понимание, зачем с рук покупать? Куча частных центров где можно купить рецепт,намного дешевле выйдет чем с рук покупать, пусть даже в другом городе, раз в две недели ездить в центр за рецептом, на этом секономите деньги родителей
 
Живи да балдей
 

Sestra

  • Гость

Он покупает в частной клинике, проезд + таб рецепт и получится 1000 грн , платит хоть сам алименты .Да мне кажется, что ему уже осознание не придёт (.. с памятью началось , все забывает , внешность ему 39 вид 50 и старше . Ему как он говорит с мёд метадоном лучше.. незнаю насколько нас хватит. Родителей жалко , такая правильная семья ,была и результат (... я не пью не курю вообще ничего, он зависимый ..) даже ради своей дочери не хочет бросить .., ( в разводе ) . Замкнутый круг (.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

А что , може лучше пусть героином колется?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: dmitalexx49

Mazay


Возможно чтобы он отказался от иглы, а именно игломания здесь (если я верно понял) сводит на ноль всю тему с метадоновой терапией - нужно подобрать ему адекватную дозу медицинского М в условиях стационара.
Если он не будет иметь доступа к иньекционной форме, то при адекватной дозе он не будет  (не должен) испытывать такого сильного влечения уколоться.
Если дело не в этом и он для достижения оьносительно комфортного состояния, якобы, должен непременно уколоть вв метадон - это уже обман с его стороны и он либо миксует таблетки с димедролом, соннатом и тогда, естессно, ему для достижения "нормального самочувствия" нужно вмазаться...
Если я прав - переход на пероральный способ приёма (по жилудку) решается в течении недели. Главное - его желание и соответствующие условия.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Balu

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

уверена , что проблема не только в игломании чада . в 90% случаев гиперзабота родни толкает в еще большую торбу. Они в основном за репутацию свою переживают , что люди скажут . Почему так решила? Потому что всю жизнь это слышала .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Casta

Mazay


Конечно, не без этого, но со зависимость нужно параллельно лечить, а вот при таком раскладе они, родичи, своими предрассудками только  усугубляют.
Что важнее? - репутация (кхе-кхе) или помощь близкому? Если второе, то под помощью тоже нужно понимать не то, что  загоняет в торбу, а прагматичное решение ни в коем случае не идти на поводу и не потокать.
Пока чел не набьет шишек, пока не переживёт "жизненные удары" - перемен не будет.
Моё мнение - нужен хороший психолог и мотивация на компромисс. Не на отказ, чего всем так хочется, а именно компромисс - замещение опасного приёма менее опасным и так пока не сформируется желание внутри себя. Такая себе лесенка постепенного решения проблем. Пока не созреет сам ничего не будет. А чтобы дозреть нужно начинать с малого. Сначала сменит способ, потом будет потом.)))
 
 
Сказали спасибо: Casta, FURIYA, Chiffa, Ромаха

Светик

  • Гость

скажи пожалуйста 1300 гривны за пачку бупренорфина 20 таблеток ag0 2 мг это нормальная цена на сегодняшний день в Украине?
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3234
  • Сказали спасибо: 1937
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Нет конечно ты что,200гр.пачка 10*2мг,при условии наличия рецепта! А так то если на улице покупать то не удивлюсь,у барыг вообще ничего святого нет!!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Sestra

  • Гость

Спасибо Вам за советы и не равнодушие . Согласна с Rimma да вы правы с ним носятся как с младенцем и вот результат, родителям уже стало все равно на мнение других людей.Они уже смирились чтоли какой он , я нет - не могу это принять сердцем , умом понимаю ..Павел спасибо за совет , к психологу не хочет и ложится на стационар,мол был знаем никто не поможет пока я сам .. но я сдаваться не могу и не хочу ,жаль не рядом  живем .Спасибо  Вам всем за уделённое время, Ваши советы почитаю родителям , и  предложения как быть с ним .. идём на поводу у него , как слепые овечки , он пользуется этим , говорит я больной и лечусь , какие вопросы , только это не лечение я так поняла , а кайфует открыто ( раньше отрицал свою зависимость ) теперь все в открытую . Павел вы правы его жизнь не тряханула хорошо.. Спасибо  Здоровья всем ! Я
 
 

Светик

  • Гость

его жизнь не тряханула хорошо.. Спасибо  Здоровья всем ! Я

спасибо Сестра за пожэлания,и тебе тожэ здоровья и терпения , ради Бога не отталкивай от себя родного человека , если недай Бог умрёт,этого не исправишь ,с таким грузом  на душе страшно тяжело жить.прости  за моё вмешательство в Вашу жизнь
 
 

Светик

  • Гость

! А так то если на улице покупать то не удивлюсь,у барыг вообще ничего святого нет!!

спасибоOpiushnik, я цен не знаю для меня все дорого, но разница есть 200 и 1300 , это мне нпписали ,еще ничего не купила , меня проверяют наверное ,раньше бчли спекулянты ,а теперь стали комерсанты ,тьфу
на них   какая  порода с душком.
 
 

Маниту


родителям уже стало все равно на мнение других людей
Какое мнение может быть у других людей ? Порой кажется что это не люди даже .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Solntse, Daos

Салман

  • Гость

Принимаете?
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3234
  • Сказали спасибо: 1937
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Заходи,разбувайса!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Кай


Принимаете?
Смотря с чем пожаловал)
 


 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: