информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 38  » 

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 98045 раз)

Максим89

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #120 - 23 Мар 2018, 14:50:06

У КОГО СКОЛЬКО ДНЕЙ ЗАНЯЛО ПОСТАНОВКА НА БЕЗПЛАТНОЕ ЗПТ,И ЧТО ДЛЯ ЕТОГО ТРЕБОВАЛОСЬ????????????????
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

TakZ

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #121 - 23 Мар 2018, 16:39:12

У КОГО СКОЛЬКО ДНЕЙ ЗАНЯЛО ПОСТАНОВКА НА БЕЗПЛАТНОЕ ЗПТ,И ЧТО ДЛЯ ЕТОГО ТРЕБОВАЛОСЬ????????????????
у меня около месяца заняло все, там кучу справок нужно сделать что бы стать, о том что лечился от наркомании где-то справка нужна, потом анализ крови, на ВИЧ, Гепатит, Кардиограмма сердца, и ещё около 3-х справок, короче бегать по врачам недели 2 нужно, + в очереди постоять, потом комиссию у них пройти и они принимают решение, брать тебя или нет, ещё у них мочу сдать нужно, что бы были опиаты у тебя... короче месяц если очередь не большая, это я в киеве на 5-ю становился. Слава Богу спрыгнул через год с этой программы...
 
Что не убивает, делает нас сильнее...
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #122 - 23 Мар 2018, 17:12:37

У КОГО СКОЛЬКО ДНЕЙ ЗАНЯЛО ПОСТАНОВКА НА БЕЗПЛАТНОЕ ЗПТ,И ЧТО ДЛЯ ЕТОГО ТРЕБОВАЛОСЬ????????????????

почти 9 лет назад у нас с женой от момента подачи заявки на Гл. врача и до принятия первой дозы ушло около месяца (!).
Мы вообще были посланы нах (дада)) тогдашними соцработниками, которые на то время были от Христианского НПО  "обеспечивающей социальное сопровождение ЗПТ" на сайте... Кроме личной неприязни (чисто наркомовских прокладок) администрации было не в масть иметь под  носом тех, кто активно участвовал в наркополитике и общественных процессах плотно связанных с ЗПТ, плюс газета и проч. проч. - кароче занозы в жопе))).
Компромисс был найден спустя месяц - НПО и всю писдабратию тупо освободили от "сопровождения", а нас и ещё троих Наших людей (мы пришли группой!) взяли на метадоновую прогу с обещанием перевести на буприк "при первой возможности"... (Итого мы до сих пор на метадоне, а тех, кто пришли с нами... уже нет...) :dntknw:
К чему я так подробно? НА КАЖДОМ САЙТЕ могут быть свои нюансы и встречаются такие тараканы, что приходится реально давить и ломиться там, где нормальный язык не действует...
Обычно период устройства на ЗПТ занимает от 3 суток до 2-3 недель.
 Если дольше - это уже говорит о наличии каких то проблем.. :dntknw:
 
 

DELY

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #123 - 23 Мар 2018, 18:01:58

(c)
почти 9 лет назад у нас с женой от момента подачи заявки на Гл. врача и до принятия первой дозы ушло около месяца (!).

а чему тут удивляца,в Днепродзержинске к примеру,СЕЙЧАС!
чтоб стать на метадон-нужно иметь гепатит,или вич.без него не ставят!
нужно отлежать 32 дня в наркологии и потом комиссия решит,ставить тебя на зпт или нет.
плюсом обязательный учет и неудавшиеся 2 попытки лечения ранее.
или быть полутупом,у которого 20 сд клеток либо декомпенсированный цирроз.
иначе-ХУЙ.
 
Енот Полоскунов
 

Ales

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #124 - 23 Мар 2018, 19:50:26

У КОГО СКОЛЬКО ДНЕЙ ЗАНЯЛО ПОСТАНОВКА НА БЕЗПЛАТНОЕ ЗПТ,И ЧТО ДЛЯ ЕТОГО ТРЕБОВАЛОСЬ????????????????
В киеве заняло неделю(До этого 2 раза задалбывал врача ) ,пришел ,сказали здать анализы,принес ,в тот же день получил 25мг ,очень мало ,но повышали на 25 в день ,больше 75 не хочу ,маловато ,но привыкну.
 
« Правка: 24 Мар 2018, 03:19:29 от Ales »
Для меня мечта,это получить ,когда нибудь кайф от трезвой жизни)
 

Henk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #125 - 23 Мар 2018, 20:48:36

но повышали на 25 в день
Ну это пиздец канеш ! У них по всем инструкциям  в сутки повышать не более чем на 5-10 мг.  Как правило - на 5 мг. Если на 25 мг в день - и вдрух поциэнт не просыпается от сердечной недостаточности ?....в Киеве  не парятся  по ходу....В Днепре мне 2 недели подбирали дозу. И разницу между 40 и 55 мг я чувствовал очень даже. А тут по 25...сразу всем по сотке и всего делов.
 
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #126 - 24 Мар 2018, 00:50:42

(c)
почти 9 лет назад у нас с женой от момента подачи заявки на Гл. врача и до принятия первой дозы ушло около месяца (!).

а чему тут удивляца,в Днепродзержинске к примеру,СЕЙЧАС!
чтоб стать на метадон-нужно иметь гепатит,или вич.без него не ставят!
нужно отлежать 32 дня в наркологии и потом комиссия решит,ставить тебя на зпт или нет.
плюсом обязательный учет и неудавшиеся 2 попытки лечения ранее.
или быть полутупом,у которого 20 сд клеток либо декомпенсированный цирроз.с
иначе-ХУЙ.
Та я к тому, что тогда сложности были только на буприк,а на метадон полно мест.
Относительно твоей инфы - удивил. Реально, уже год как изменили Порядок приказа МоЗ откуда  исключили 2 попытки лечения и упростили доступ ( позже скину ссылку)..А вот людей с соматическими траблами, стариков и ваще тех, кто может портить показатели или по состоянию здоровья не сможет выдержать ежедневный приезд на сайт - от тех да, придумывают любую бредятину лижбы чел не с мог стать пациентом!
 Я серьёзно говорю уже не впервые -
 щас нельзя молчать, т.к. на той же горячей линии спецом поставили юристов для решения проблем и в помощь тем, кому строю козни всякие кепки.
 И ещё. Вышло мобильное приложение по ЗПТ от Альянса, продукт, каналов сырой и на хзн)))) но тем не менее там есть полезная инфа по  тому же порядку лечения, контакты и много разной инфы



 
 

Ales

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #127 - 24 Мар 2018, 03:25:04

но повышали на 25 в день
Ну это пиздец канеш ! У них по всем инструкциям  в сутки повышать не более чем на 5-10 мг.  Как правило - на 5 мг. Если на 25 мг в день - и вдрух поциэнт не просыпается от сердечной недостаточности ?....в Киеве  не парятся  по ходу....В Днепре мне 2 недели подбирали дозу. И разницу между 40 и 55 мг я чувствовал очень даже. А тут по 25...сразу всем по сотке и всего делов.
Ну с одной стороны ты прав,(экг ,это один из обязательных анализов,)но я пришел на зпт с уличного метала,с чека ,а то и 2 в день,,ты чувствовал 40-55,я 75 не чувствую ,ток снимает,мб поэтому другой подход,я думаю ,всеизависит от клинической картины пациента,тем более ,я работаю и очень просил подфорсировать подбор дозы.
 
Для меня мечта,это получить ,когда нибудь кайф от трезвой жизни)
 

TakZ

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #128 - 24 Мар 2018, 08:45:33

но повышали на 25 в день
Ну это пиздец канеш ! У них по всем инструкциям  в сутки повышать не более чем на 5-10 мг.  Как правило - на 5 мг. Если на 25 мг в день - и вдрух поциэнт не просыпается от сердечной недостаточности ?....в Киеве  не парятся  по ходу....В Днепре мне 2 недели подбирали дозу. И разницу между 40 и 55 мг я чувствовал очень даже. А тут по 25...сразу всем по сотке и всего делов.
Ну с одной стороны ты прав,(экг ,это один из обязательных анализов,)но я пришел на зпт с уличного метала,с чека ,а то и 2 в день,,ты чувствовал 40-55,я 75 не чувствую ,ток снимает,мб поэтому другой подход,я думаю ,всеизависит от клинической картины пациента,тем более ,я работаю и очень просил подфорсировать подбор дозы.
Через пару месяцев, любая доза будь-то 75 или 125 мг - только снимает на пару часов, разницы нет. на себе проверил..
 
Что не убивает, делает нас сильнее...
 

Мишаня

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #129 - 24 Мар 2018, 10:03:11

У КОГО СКОЛЬКО ДНЕЙ ЗАНЯЛО ПОСТАНОВКА НА БЕЗПЛАТНОЕ ЗПТ,И ЧТО ДЛЯ ЕТОГО ТРЕБОВАЛОСЬ????????????????
У меня постановка на ЗПТ зяняла сутки в 2009году.Пришол посмотреть,узнать что и как в нарко-диспансере и как раз набиралось пациенты на ЗПТ.На учете состоял,сдал анализ на ВИЧ,сделал флюрографию и на следующий день принимал Бупренорфин.В моем случае постановка на ЗПТ была даже неожиданостью для меня.Была другая проблема,что я сидел на ширке и перейти на бублик было тяжело.Месяца 3-4 организм не мог перестроится и мне пришлось перейти на метадон.  У нас в городе и сечас не составляет большого труда стать на ЗПТ и займет до 10-ти дней с постановкой на наркологический учет.Всем щастя и берегите себя.
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 

Mr.D_2

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #130 - 24 Мар 2018, 11:41:08

Первый раз слышу чтобы бупренорфин плохо ложился на ширку...
 
 

Vladimir

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #131 - 24 Мар 2018, 11:58:00

Не может буприк нормально ложитя на ширку, теоретически возможно в тех случаях, когда применение происходит крайне  редко, эпизодами... и то когда сверху на буприк навалить ширку... просто эфекта не будет. Ну а если это тот вариант, когда ширку принимаешь раз в неделю и накинул сверху буприка то и от него может попереть, если ширка -вода просто. Учите мат часть ребята.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Mr.D_2

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #132 - 24 Мар 2018, 12:52:28

Да хули мне ее учить? Про агонистов-антагонистов я тоже в курсе. Этот препарат, бупренорфин до ЗПТ применялся именно для снятия абстиненции с морфина, героина - короче алкалоидов опия.
Я первый раз лечился в 99 году на Водолечебнице (Попудренко) Прыгал имменно с ширки, то с геры, и там раньше только такие и были пациенты, или ширево и гердос. 10 дней курса давали+6 дней поддержки. В те года еще не давали заторчать на буприке. Типа врачебное перевешивало бизнес-жилку.
Так что и мат часть знаем, и опыт имеем.
Да в педивикии и так все написано.
 
 

Питон

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #133 - 25 Мар 2018, 18:24:06

Я вот думаю, если не хватит у меня бупрена и не смогу найти может стать на метал?! И если стану то как потом перейти снова на бупренорфин? Это на кумаре прийдётся сидеть? И сколько держат по времени эти колеса зптшные метала? Я просто не употреблял их ни разу, только обычный метал в кристаллах! Подскажите кто знает!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #134 - 25 Мар 2018, 18:31:41

Исключительно ИМХО, но я бы не пошел на мед, опосля буприка.....да и просто не пошел бы!
Выгрести будет сложно, как с уличного......но прет, только по началу, а когда дозу подберут, то очень быстро она приедается и просто ровняет!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Питон

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #135 - 25 Мар 2018, 18:36:23

Исключительно ИМХО, но я бы не пошел на мед, опосля буприка.....да и просто не пошел бы!
Выгрести будет сложно, как с уличного......но прет, только по началу, а когда дозу подберут, то очень быстро она приедается и просто ровняет!
Братан,я много писал о том что мне просто нельзя на кумаре сидеть,уж много болячек всяких. И как наркотик он меня не интересует, только на время пока бупр не появится! Меня с моим набором должны взять по быстрому на Демеевку и анализы я уже сделал,не для ЗПТ а для инфекциониста! Мне просто страшно думать что со мной будет на кумаре,я три дня без бупра на морфине сидел,пожелтел весь,жрать не мог,не спал ,одним словом плохо мне было,а когда нашел бупрен ещё три дня ушло чтобы я в себя пришел!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Вопрос по ЗПТ.
Ответ #136 - 25 Мар 2018, 18:38:59

При таком раскладе, обратный переход,тебя дюже не порадует......
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Питон

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #137 - 25 Мар 2018, 18:46:42

Да уж, прийдётся ждать тогда бупренорфина,а пока ещё есть снизить дозу,а вот что потом с моим здоровьем - трамадол и лирику с сибазоном в таблетках или что...? Почему спрашиваю,потому что хочу минимизировать удар по печени и сд клеткам!Я же ещё АРТ пью ну Карсил и мельгама для поддержки,в следующем месяце Гептрал обещали купить!Самих ломок и всего остального я не боюсь,а вот мой организм может плохо среагировать!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

сто единиц

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #138 - 26 Мар 2018, 07:46:54

у меня постановка на программу заняло где-то неделю.причем на главсайте по городу послали пару раз в наркологии отлежать потом приходить))а со второго раза получилось(на другом сайте)сразу взяли.интервью-скока-шо-как долго-куда....и сразу получил свои 65мг.3 года уже хожу.ща по рецепту получаю на 10 дней...
 
М Е Т А Д Н О
 

Mr.D_2

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #139 - 26 Мар 2018, 08:42:23

А приехал на 5-ую - год назад почти. Дала мне Наташа-соц. работник список анализов-узи-шмузи. Я короче все прошел, взял выписку, приехал туда еще раз, полялякал с врачем. Мне сказали приехать на след день-начнем подбор дозы...
И я забил) Вернее как забил, посоветовался с малой. и мы решили что если это будет на шару и пожизненно-я хрен спрыгну. И Тьфу-тьфу, оказался прав. Походил на платные рецепты. короче ребята ЗПТ это крайняя мера. Это нужно понимать. Если стоит вопрос красть или кумариться, и дома трындетс. ТОгда конечно да. А если еще не все потеряно, я бы 100 раз подумал.
 
 
Сказали спасибо: hatab