информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Винт  (Прочитано 73014 раз)

Dasha2020

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Если вы не знаете, куда идете, то, вероятнее всего
Винт
Ответ #520 - 25 Сен 2023, 03:32:55

На Изи сайте там куча продавцов продают.только смотри желательно отзывы и и чтоб не первый день на сайте были.
 
Понизь значимость событий в своей жизни и ты увидишь, как легко жить без загонов и негатива.
 

Мафиозник

Винт
Ответ #521 - 25 Сен 2023, 04:49:58


Да уж, возможно, я не юзал супер-качественный фен, но ни яблок на приходе, ни самого прихода как такового я не заметил. Я больше скажу - даже от мета в порошке я никаких яблок не чухал. Он мне почему-то хлебом пах)) А делал его человек, который и опиуху из коды варил норм, не обрыганную дезу. Короче мое имхо что яблоки есть онли от вити. А меф мне больше зашёл когда от вити уже только блевать хотелось от того, что в своё время перекушал я его весьма, ибо сам варил. И варил хорошо, с других районов пацаны умоляли им сварить. Просто от мефа и приход есть, и держит не сутки, и отходняка почти нет. Хотя вот году в 20-м 21-м варил, найдя Актифед в инете, дык мне даже понравилось...
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

psybody

Винт
Ответ #522 - 03 Дек 2023, 23:03:49

Вот бы ещё из яблок Витю ловить , вот это житуха была бы )
 
Данное сообщение создано и (или) распространено иностранным СМИ выполняющим функции иностранного агента на территории Мотылька
 

Забик

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Винт
Ответ #523 - 06 Дек 2023, 15:04:13

Привет! Есть кто варил винт на сухую? Без ледянки, без воды.
 
 

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Сказали спасибо: 11225
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
Винт
Ответ #524 - 06 Дек 2023, 15:18:40

Ты имеешь ввиду, капать в реакцию?
А что с солянкой или водой проблемы?
Если, что я в курсе, где воды можно накружить)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse

Мафиозник

Винт
Ответ #525 - 07 Дек 2023, 04:00:58

Я ледянку вообще не юзал, а воды капнуть иногда нужно.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: I C E

Забик

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Винт
Ответ #526 - 07 Дек 2023, 19:02:10


Я имел ввиду засыпал красный с эфом, потом йод и доводишь реакцию до конца.
 
 

Мафиозник

Винт
Ответ #527 - 09 Дек 2023, 07:56:06

Конечно можно, только заранее ты не угадаешь, понадобится вода или нет, ну и в конце все равно водой потушить надо. Так чтобы засыпал три субстанции и в конце 5/10 или сколько там кубов винта, то нет, так не бывает))
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Сказали спасибо: 11225
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
Винт
Ответ #528 - 09 Дек 2023, 09:08:23

Вот не понимаю, зачем "выдумывать велосипед "
Приготовление винта, не терпит, каких то "креативных 😏" нововведений в каноничность процесса его изготовления. За проведение реакции, я вообще молчу. Варишь? Получается? Вари так и дальше. В противном случае, выхлоп на
приходе со вкусом жжёной резины - не худший вариант, который может огорчить "креативного " горе - варщика.
Да и в наше время запороть реакцию, это не много другое, чем в те года, когда побежал в ближайшую аптеку, взял трайфедда и переварился)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Мафиозник

Мафиозник

Винт
Ответ #529 - 09 Дек 2023, 09:33:27

Помню однажды пропали "козачки" во всем городе примерно на месяц, где брать красный, я в то время не знал, и начались попытки сварить на обычных спичках. Слава яйцам вся кухня на пол пачки трайфеда или пачку актифеда тогда стоила что-то около 25 гривен. Это была середина нулевых, плюс-минус.

В бытность варщиком винта я свои деньги на наркотики вообще не тратил, в этом деле важнее уметь решать вопросы организационного порядка: где варить, где по-быстрому закупиться, кто и как будет помагать подготовить прекурсоры, проследить, чтобы соседи не вызвали ментов или в самый интересный момент не пришла чья-то мама с работы, и тд и тп...
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Сказали спасибо: 11225
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
Винт
Ответ #530 - 09 Дек 2023, 09:58:23

Помню, за неимением нормального красного, мы его добывали из обычных новогодних хлопушек). Казачки, да были неплохи, но топом из спичек были огромные коробки для разжигания камина. Причём чиркаши с них мы отрывали прямо в супермаркете - не покупали.
Но в основном у нас в Донецке нормального фосфора всегда хватало)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: denaturat2

KievTramp

Винт
Ответ #531 - 15 Дек 2023, 05:54:59

Бля, я б с радостью сейчас бы крутанул винтасика, пятёрочка, был бы псевдоэфедрин((
 
то что нас не убивает,лучше не покупать!
 
Сказали спасибо: denaturat2

Мафиозник

Винт
Ответ #532 - 15 Дек 2023, 06:04:30


Обычно тот кто умеет крутить, знает где взять эфедрин) Я уже на пенсии по этим вопросам, а так конечно, иногда охота тряхнуть стариной. При желании, уверен, можно найти псевду с доставкой на дом.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: denaturat2, Solntse, I C E

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3416
  • Сказали спасибо: 2129
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Винт
Ответ #533 - 15 Дек 2023, 06:31:44

Точно подметил, именно с доставкой на дом! Я просто не скоростной,да и варить никогда не стремился научиться.И слава Богу!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Solntse, Мафиозник

KievTramp

Винт
Ответ #534 - 15 Дек 2023, 06:39:07


Обычно тот кто умеет крутить, знает где взять эфедрин) Я уже на пенсии по этим вопросам, а так конечно, иногда охота тряхнуть стариной. При желании, уверен, можно найти псевду с доставкой на дом.
Брат я тоже давно на пенсии с этим веществом, раньше даже варщиком был у себя на пятаке. И знал каждую аптеку с трайфедом, актифедом, зестрой или терофуном... А счас в аптеке вряд-ли купишь эти препараты, давно это было лет 13-14 прошло с тех времён
 
то что нас не убивает,лучше не покупать!
 

Мафиозник

Винт
Ответ #535 - 16 Дек 2023, 00:41:04


Сейчас в интернет аптеках попадается всякое разное, я находил актифед на пром.юа кажись, уже не помню.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: denaturat2, KievTramp

Паша1974

Винт
Ответ #536 - 20 Дек 2023, 06:47:46

Крутят же мульку, а винт варят. У каждого топ варщика была какая то своя изюминка, отклонение от рецепта, считалось типо шиком, иметь свой почерк в варке. Но постоянными экспериментами конечно никто не занимался. Солутан уже в середине 90 х было очень проблемно пробить, а за тифой ездили за 200 км. Так что запороть не хотелось никому.
В моих палестинах сейчас псевду мог бы выписать без проблем, достаточно семейному врачу на насморк пожаловаться, но винт я так и не освоил, а мульку по 10 кубов ставить, нет давно таких вен. Так что всё это уже глубокая история..
 
 

Мафиозник

Винт
Ответ #537 - 20 Дек 2023, 07:00:53


Почему же, у нас именно про винт так говорили, потому что многие крутят фурик, чтобы лучше смесь перемешивалась. Часто у доморощенных варщиков реакционная масса слишком густая от перегрева, или мало воды капнули, и по другому её не перемешать. Я сам такой хуйней страдал в начале, крутил его так, что аж на обоях и мебели пятнышки йода оставались. Это гонево, но так все делают. Мне потом знакомый химик мозги на место поставил и показал, как надо делать. Надо спокойно варить, без перегрева, с нормальной жидкой реакционной массой, по цвету которой легко определить степень готовности продукта. И ничего крутить не надо, надо просто варить.
Но! В начале реакции, часто приходится его именно крутить, чтобы сделать шарик. Ну или конфету, как мы её называли. 
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, Паша1974

Ветерик

Винт
Ответ #538 - 15 Янв 2024, 22:15:54

Как сейчас помню - у меня даже инструмент был - вилки с двумя согнутыми зубцами, что бы фурик влазил ..%) и в ней можно было так лихо крутить фурик, что йод - можно было выгнть за минуту ( если к примеру долго не улетаел йод или просто что бы быстрее ..)  называли такой инструмент - виллажж %))) я так ржал когда в первый раз услышал..%)да и потом постоянно ржали -  Роман, подай мне виллаж ..%)))
это просто один из способов сделать реакцию чуток активнее, помогает выгнать йод - если красный плохой ( со спичек не козачков ) - но в целом да,  в дальнейшем - от этого просто откзываешься.. есть и другие способы.Да и вообще йод не нужно выгонять - если реакция прошла, то остаток уйдёт при щелочении
Винт крутили..%) а мульку - болтали.. даже порой называли - болтуха  %)
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Сказали спасибо: 11225
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
Винт
Ответ #539 - 15 Янв 2024, 23:33:45

Креативность варщика, дабы упростить, улучшить, да в конце концов, сделать красивее свой варочный чемоданчик(у меня такой был)) и сам процесс винтоварения, выходила за грани фантастики)
Эпоха канула в лету, оставив лично у меня, наверное самые яркие воспоминания о моём
 наркодвиже.. Да тут на форуме не для кого и не секрет, как я трепетно отношусь к этой "дряни"))
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL