информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Спрыжка с кодеина без помощи врачей  (Прочитано 384058 раз)

Die_last


да, согласен. точно знаю, что ультиматум к результату не приведёт. сорвётся снова.
трезвая жизнь очень сложная вещь для наркоманов.
но это просто слова. нет ничего невозможного для человеческой воли, и здесь самое главное в том, чтобы у него появилось это желание. есть здесь такое мнение, что пока наркоман не наторчится - он так и будет играть в эти игры: перекумарил-сорвался-заменил на другое-снова перекумарил и так далее, по кругу.
менять что-то начинаешь в момент, когда осознаёшь с кристальной ясностью, что дальше некуда. когда самого от себя тошнит, именно от самого себя, такого как есть. в этот момент еще появляются суицидальные мысли, и хорошо если инстинкт самосохранения тебя останавливает. плохо, если нет.
что здесь можно посоветовать? я не знаю...
все обещания, что "больше никогда.." и заявления о том, что "я сорвался назло маме" - это попытки манипулировать вашими родственными чувствами.

а жизнь в трезвости - она непростая жизнь, но всё по силам. это легче все же, чем ежедневные депрессии и ненависть к самому себе.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3423
  • Сказали спасибо: 2137
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Алина психика разрушаетса от всех ПАВов,скажу за себя мне 32г.также как и твой брат,сначала трава,потом 10лет трамадоловой торбы,после его пропажи кода(лет 5)потом я с него перекумарил,благодаря тому что потерял работу(ессно и лавэ) НО даже не страдая физически!как только у меня появляетса любая копейка я не иду покупать жене цветы,детям мороженое,я лечу в аптеку и покупаю эти грёбаные таблетки!Бросить не сложно,сложно не вернутса!я просто подругому уже не умею жить,ПОНИМАЕШ!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Alina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Opiyshnik, нет не понимаю.А ты не боишься, что скоро умрешь? Что от удушья умрешь или что будут вырезать желудок тебе?Что дети полу-сиротами останутся, а жена вдовой?
Ты же жил как-то до первого употребления? И было для чего?

Die_last, так, что забить на него вообще, захочет изменит свою жизнь? Просто блин, мы с ним в одной квартире живем, если он и дальше торчать будет..я не хочу видеть как он медленно умирает..
 
« Правка: 24 Мар 2015, 11:48:27 от ILUXA »
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3423
  • Сказали спасибо: 2137
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Боюсь!Много знакомых с кем начинал уже в земле,пока гром не грянет,мужик не перекрестетса!а вобще это сложный вопрос.У брата есть жена,дети?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Alina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Вот у него тоже самое, насчет знакомых. Многие на кладбище. Нет, жены и детей нет. Ему ничего не интересно, плюс он отдает отчет себе в том, что сам себя содержать не может.
 
 

Die_last


Цитировать
Die_last, так, что забить на него вообще, захочет изменит свою жизнь? Просто блин, мы с ним в одной квартире живем, если он и дальше торчать будет..я не хочу видеть как он медленно умирает..
если не знаешь способов, как до него достучаться, или знаешь но не хочешь, или не хочешь пробовать все известные варианты методом перебора - тогда забей.
для яности, мы все медленно умираем, ты тоже.

ты радуйся, когда он радуется. грусти, когда он грустит. сопереживай, сочуствуй, сострадай. если у наркомана и можно пробудить какие-то человеческие чувства, то только так.
 
 

Medleny


Алина всё индеведуально!Я ел жменями кодтерпин на протяжении 5 лет.Бросил сам,у себя в комнате!Без силы воли нечего не получиться!А я как понимаю он даже и нехочет(хетрит с вами)
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Alina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Я очень сильно хочу ему помочь, как и мама. Да, мы все постепенно умираем, но не думаю, что он употребляя протянет больше 2-3х лет еще. я его очень сильно люблю, он много сделал ошибок, и в отношении меня. Но все равно он остается моим любимым старшим братом. Может Вы себя со стороны просто не видите. Дальше - хуже, а с возрастом это очень видно внешне. Не стабильный эмоциональный фон, неадекват, худоба ужасная, какие-то точки на лице, оттенок кожи. Это ужасно.
В любом случае, спасибо, за информацию, и своеобразную поддержку. Он пока в больнице что-то с желудком, но ходить домой может. Посмотрим как он будет дальше жить. Мы не можем сделать выбор за него.
Может к ясновидящей сводить?))))
Medleny, он тоже сам типа закрылся в комнате, но пришлось мне скорую вызвать, говорит не думал, что так плохо будет. На работе, кстати работает, ну сейчас на больничном. интересно через пару недель физически потянет дальше работать, не употребляя кодтерпин?)
Поздравляю, и горжусь Вами, что справились с этим недугом.
 
 

conscience

  • Гость

если не знаешь способов, как до него достучаться, или знаешь но не хочешь, или не хочешь пробовать все известные варианты методом перебора - тогда забей.
для яности, мы все медленно умираем, ты тоже.

ты радуйся, когда он радуется. грусти, когда он грустит. сопереживай, сочуствуй, сострадай. если у наркомана и можно пробудить какие-то человеческие чувства, то только так.

Вот читаю твои советы, Дай, и у меня такое впечатление, что ты их даёшь не с точки зрения практицизма - чтобы их применяли, а ради красивого литературного слога и благозвучия - изящная пустышка получается. :)

"для яности, мы все медленно умираем, ты тоже" - кто МЫ? Я не умираю. Я живу! И ох*енно живу! :). С какой стороны ты подойдёшь для аргументирования своего высказывания? Философской скорее всего? Умирать медленно нельзя. Ты либо жив, либо мёртв. "На половину беременна" - не получится. Умирают резко и навсегда. Даже человек, тлеющий от смертельной болезни, прежде всего доживает, а не медленно умирает. Потому что, он ещё ЖИВ!

"ты радуйся, когда он радуется. грусти, когда он грустит. сопереживай, сочуствуй, сострадай. если у наркомана и можно пробудить какие-то человеческие чувства, то только так." - тоесть, радоваться вместе с ним, когда он (грязный норкоман) достанет себе дозу? Грустить вместе с ним, когда у него (грязного норкомана) кумар\ухода начнутся? :)
Норкоман - это прежде всего....человек. Взрослый человек. А ты советуешь вести себя с ним, как с маленьким ребёнком - погремушками трясти и в попу дуть. :)

НО даже не страдая физически!как только у меня появляетса любая копейка я не иду покупать жене цветы,детям мороженое,я лечу в аптеку и покупаю эти грёбаные таблетки!Бросить не сложно,сложно не вернутса!я просто подругому уже не умею жить,ПОНИМАЕШ!
Молодец, Опий! Уважил-успокоил Алинку! :). Хуле, правда всегда горькая.
--------------------------------------------------------------------------------

Алинка, у меня многие знакомые слезли с этого дерьма и забыли, как неприятный сон - это чтобы ты не отчаивалась, после постов Опийчука :). Сложновато и всё индивидуально - это да. Кому-то просто сила воли помогла. Кому-то реб. центры. Кому-то работа, хобби, любовь. Ты младше своего брательника? У тебя же есть подруги? Познакомь его. Амурные дела очень стимулируют, дают жажду жизни и доп. силы, которых может хватить для перемен в себе.
 
 

Alina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Дорогой conscience! Как знакомые слезали? У него куча кредитов, всю свою ЗП сливает на таблетки, ничего не покупает себе кроме них и  алкоголя.  Интересов и стремлений НОЛЬ. Я выше писала о привычном времяпрепровождении - утром на работу, в 7 часов вечера уже дома смотрит тв и закидывается и заливается и в 10 уже спит, на выходных целыми днями дома. Очень редко с еще более конченным "товаришем" общается, я не знаю доступно ли объясняю, но человека как такового нет там уже. Какие девушки? Давайте смотреть реально на ситуацию. Может Ваш совет был бы актуален лет 5-6 назад, когда все не так было запущено.
Может кто из форумчан в Киеве посоветует занятия групповые для него?
 
 

Cозав


Die_last, так мы помогаем, просто по факту, это все оказывается бессмысленно. Мама 8 месяцев платит за него деньги, тратит нервы, приезжает туда к нему постоянно он недоволен и собирается уходить домой! И в итоге он возвращается и живет в свое ущербное удовольствие..Если бы это хоть какой-то давало результат. А так он еще и говорит, что есть таблетки из-за того, что с мамой поссорился.
Просто стоим перед выбором или ОПЯТЬ ставить условия, и смотреть - сорвется или алкоголь даже сразу в реб. центр или нафиг из квартиры. Если сможет - молодец. Посодействуем и.т.д.
Насчет форума - его жизнь последнее время работа и дом. Он почти ни с кем не общается, ноут свой куда-то отдал или продал, смотрит тв после работы и обдалбывается. у него как такого доступа к интернету даже нет..да и желания особого тоже.
просто, что вы вообще делаете, кто бросал? может есть алгоритм возврата в нормальную жизнь?

Это Ваше видение проблемы! Каждый человек сам выбирает как ему жить! И пока он сам не решит, никакие центры ему не помогут! Отпусти ситуацию...

Ты созависима и тебе самой необходима помощь, если есть группы созависимых в твоем городе, обязательно сходи.
Там психотерапевт все расскажет и поможет тебе, затем ты уже сможешь помочь ему. А так ты сейчас в роли
спасателя  и ни к чему хорошему это не приведет... Будет только хуже и тебе и ему...

В чем суть! Ты сейчас берешь на себя ответственность за него, при этом ты совершенно безответственна в отношении собственного благополучия. Спасая больного, ты лишь способствуют тому, что он продолжает употреблять алкоголь и наркотики. И тогда ты злишься на него. Попытка спасти никогда не удается. Это всего лишь деструктивная форма поведения и для зависимого, и для созависимого. Это основа зависимости и созависимости!

Желание спасти больного так велико, что созависимые делают то, что в сущности не хотят делать.
Они говорят "да" тогда, когда им хотелось бы сказать "нет",  делают для человека то, что те сами могут сделать для себя.

Ты сейчас удовлетворяешь его нужды, когда он не просит их об этом и даже не согласен, чтобы ты это для них делалала. Ты говоришь и думаешь за него, веришь, что сможешь управлять его чувствами и не спрашиваешь, чего на самом деле хочет твой брат.

Ты решаешь проблемы за него. Это самая большая ошибка!!!

Такая "забота" о больном - это твоя некомпетентность, беспомощность и неспособность его, делать то, что делает за него созависимый близкий. Ты же все делаешь за него!!! Все это дает основание созависимым чувствовать себя постоянно нужными и незаменимыми.

Созависимые пытаются спасать других потому, что для них это легче, чем переносить дискомфорт и неловкость, а порой и душевную боль, сталкиваясь с неразрешенными проблемами. Созависимые не говорят: "Это очень плохо, что у тебя такая проблема. Чем я могу тебе помочь?" Их ответ таков: "Я здесь. Я это сделаю за тебя". Не надо его спасать...Сходи на группу...

Есть группы для созависимых в РЦ "Троицкий". Если необходима литература, могу подсказать... Есть другие группы в Киеве... И тогда вместе возможно добиться позитивного результата!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

conscience

  • Гость

Алинка, я смотрю реально на ситуацию, но...со своей колокольни и через призму личного опыта. Нету универсального средства, всё индивидуально, поэтому мои советы могут иметь нулевую ценность в отношении данного персонажа.
И тут Созав прав: пока он Сам не выявит желание завязать и не попросит у вас помощи - упрёки, ультиматумы, мольбы - всё до дупы. Видать он ещё не достиг своего дна. Ещё только падает. Зачастую "тонущие" достигают дна, потом отталкиваются от него (своими силами или с помощью близких) и всплывают вверх - к солнцу. Хотя есть и донные жители.
 
 

Alina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

conscience, он не хочет на них торчать, почему то же он признался, что опять их ест...просто он считает , что переломается и он пойдет работать дальше и все будет хорошо)но его мировоззрение, что типа мы все должны  в больничку бежать к нему, таблетки покупать, все ему всё должны постоянно и по жизни) С такой позицией инфантильной, мне кажется он сорвется и все по новой.
Не буду Вас грузить всех тут, скажите как действенно можно будет проверить, когда он домой вернется ест он их или нет?
 
 

Cозав


Ты прочитала верхний пост? Ты все делаешь неправильно!!! Не нужно его проверять!!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Alina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Созав, только сейчас прочла. может так и есть. Напишите в личку лит-ру. просто эта проблема не может абсолютно меня не касаться, я живу с ним  в одной квартире. мне это надоело
 
« Правка: 24 Мар 2015, 17:32:52 от Cозав »
 

Medleny


Алина мне тоже было очень херово-хоть больничку вызывай,но я некому нечего не сказал.Две недели перекумарки ему нечего недадут(Но ведь ты с такой силай хочеш даказать что он ппц откровенно нехочет их жрать,Дык тогда он за ними не побежит(если он правду говорит)А если вы ему ещё раз поможете и он сново возьмёться застарое,то ....Ты ведь пойми когда ты сам выносиш всю эту боль кумаря дома-то эт тебе запомниться,а если больничка с препоратами,то может и обратно побежит.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Cозав


Сюзав, только сейчас прочла. может так и есть. Напишите в личку лит-ру. просто эта проблема не может абсолютно меня не касаться, я живу с ним  в одной квартире. мне это надоело

Алина, успокойтесь, все будет хорошо...это обычная проблема созависимых людей,
вы так же зависите от его употребления как и он!!!

Это проблема решаема... В личку Вам скину лекции в ютубе и литературу... И наберите в поисковике группа для созависимых в Киеве. И обязательно идите! Иначе бег по треугольнику спасатель --- жертва --- контролер, доведет Вас до проблем с психикой!!!!


Алина, все кинул тебе, послушай внимательно и вперед, на группу...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

DRELIA

  • Гость

Был в похожей ситуации с 2004-2008г.меня,как это не печально звучит спасла тюрьма. Там я повзрослел и вот уже 4 года так не загоняюсь.
Хотя все равно торчу. Но с небольшим тормозом.
Это деградация. Нужно определенное время чистоты чтоб подумать о жизни и переосмыслить ее.
Хотя бы пару лет полной изоляции, сам он не бросит, я хотел умереть сам, может и он хочет. Резал себе вены, ставил тройную дозу, но меня откачивали и отправляли в психдиспансер, из которого я сбегал на 2й день и торчал.
Поможет только полная изоляция, принудительная скорее всего.
 
 

Die_last


Цитировать
Норкоман - это прежде всего....человек. Взрослый человек. А ты советуешь вести себя с ним, как с маленьким ребёнком - погремушками трясти и в попу дуть. :)
наркоман - это прежде всего наркоман, прежде всего зависимость.
а взрослый человек - это прежде всего человек. если есть такой взрослый человек, который употребляет что угодно, то это прежде всего человек, о том что он наркоман никто и не вспомнит. потому что он не позволяет наркотикам брать верх, и ставит во главу угла человеческое.
ну как, сложная философия для тебя? если да, то ты тогда на себя её не примеривай.
тебе я дал бы другие ответы. если тебе тяжело, я всегда готов тебе помочь, ты только обратись).

Ребят, давайте придерживаться темы!
 
« Правка: 24 Мар 2015, 17:32:24 от Cозав »
 

FOREVER


Всем привет! Алина, тут тебе о созависимости всё правильно написали. Рекомендую прислушаться. А брату ты никак ни поможешь, если он сам не роздуплится. Говорю из собственного опыта. Я такой же как и твой брат, тоже жру эту шляпу, но я не системно её жру, а периодами. 1-2недели жру, 1-2месяца нет, грубо говоря,и тем не менее я тоже наркоман. Я просто не запускаю себя глубоко, тогда легче вынырнуть. До этого я плотно просидел на коде пару лет. И тем не менее как видишь, это меня ничему не научило. Единственный усвоенный урок, так это надо знать, когда остановиться. Чтоб не так кумарило. И внешне не видно было. И так я живу 3года где-то. И я настолько зае..я, что просто сам допёр своим мегамозгом, что и так дальше не может продолжаться. Последний месяц себе позволил крепко усестся на коду. И буду по стариночке(у меня), сниматься анта...м. Написал название препа спецом не понятно. Целая таблетка может убить человека-наркомана опийного.  В это всё надо хорошо вникнуть, прежде чем применять. Это злой метод, мне будет ооочень плохо, но за то кумарить будет не 10-14 дней, а 3-4, но по полной программе. С нереальной крутёжкой, соплями и тд. Но я надеюсь что именно это поможет мне не возвращаться к коде. Так сказать-расплата за торч! А то с Лирикой выход в чистоту стал вообще не проблема для меня. Привычное дело...Так тоже не должно быть.
А за это лекарство почти все знают, но применяй его только с согласия брата и ооочень хорошо изучи что там к чему! ИМХО
Да, кстати, полное название препа- антаксон. Бе3 реца тяжело найти, но возможно. Я предупредил...