enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как попасть на ЗПТ?  (Прочитано 114309 раз)

Толстый

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Киев
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #220 - 28 Ноя 2012, 12:20:48

после 2х раз
прости я не понял после 2х раз чего они сами предлагают???
 
 

DRELIA

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #221 - 28 Ноя 2012, 12:25:21

после того как пройдешь лечение 2 раза по 30 дней в наркологии и тебя признают хромическим наркоманом.
 
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #222 - 28 Ноя 2012, 12:28:13

   Позволь не согласится Юра, для многих людей это выход, и при чем единственный!
   Но я как человек который имеет метадоновый опыт, программный, хоть и небольшой, просто хочу предупредить 25-ти летнего парня, может лучше не спешить, зпт - это действительно выход для человека решившего завязать, и вернутся к нормальной жизни, но  к большому сожалению это не украинское зпт, надеюсь временно. Быть на зпт, не означает ходить желтым и зачуханым, не работать, и харкать возле входа на сайт... Некоторые дебилы с моего сайта считают что я забегаю на сайт в костюме, потому что я выебываюсь, а не потому что я работаю и так надо быть одетым, дрезкод, а они то и не пробывали работать никогда... В общем, мое ИМХО, совет Толстому, не спеши. Если на бупренорфин, попробуй, там хоть есть время для маневра,если пропустил один день, есть дня два-три, пока начнет уже реально ломать. А на меде нуно день в день, целый год, даже на Новый Год, с утра. Есть надежда, что скоро все войдет в другое русло, и может начнется и выдача на дом того же метадона, хотя еще далеко не у всех больницах это налажено, б..ть сколько людей еще должно умереть??? Сори, я что то начал за одно закончил тем же... Было бы как описывали парни с Израиля или США, сколько проблем удалось бы избежать??? И не было бы этой жути, которую видишь день в день.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

DRELIA

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #223 - 28 Ноя 2012, 12:40:28

так просто его не поставят.я обьяснил почему.разве что платный детокс.нужен диагноз хрон.ну или геп,вич.
Я не прав Владимир?
 
 

Толстый

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Киев
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #224 - 28 Ноя 2012, 12:44:19

спасибо ребята за дельные советы... спешить я в принципе не думаю... хочу адрес узнать чтоб поехать посмотреть на всю эту кухню своими глазами...
днем то не так плохо...  а вечер обещает быть интересным...(
сразу понятное дело не побегу послушав многие мнения и ваши в том числе... но присмотреться на будущее нужно т.к. не известно что будет завтра... привык жить одним днем....
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #225 - 28 Ноя 2012, 15:29:21

Я уже 3 года как на учёте т.к. когда а хранение взяли сделал справку что лечился... там на учёт и поставили... просто это решение не 1-2х дней... это уже месяцами обдумывается... тем более я не уверен что этот мет на ЗПТ меня вообще будет переть хоть раз... просто хочется почувствовать себя человеком хоть пол дня а не проснувшись начинать очередные мутки чтоб стало "нормально"....
Если все так, как ты написал, то ЗПТ это как раз то, что тебе надо. И то, как ты будешь жить, зависит только от тебя. ЗПТ всем дает возможность в корне изменить свою жизнь. И каждый сам решает, воспользоваться ли ему этим шансом. И то, что на всю жизнь, тоже брехня. Меня вообще клинят жалобы на ЗПТ тех, кто получив возможность жить без проблем, продолжают целыми днями шастать в поисках димедрола, запека, феников, лексона и другой дряни, фактически заменив движ по ширке на все это. Что они могут изменить? Они НЕ ХОТЯТ ничего менять. Им нужен щприц и движняк. А все вокруг в этом виноваты. В т.ч.и ЗПТ. Я не пишу это в адрес тех, кто написал предо мной выше. Все прекрасно знают тот типаж нарков, который я описал. То, что ЗПТ можно и нужно еще улучшать, это - понятно. Как и то, что даже в том виде, какова она есть на сегодняшний день, тем, кто хочет в своей жизни перемен к лучшему, ЗПТ дает такую возможность. Кстати, программа потихоньку меняется. Последний закон о непрерывности - пример тому. Вы хотите все сразу ? Четыре года назад ЗПТ вообще не было. Лично я десятилетиями не вылезал из системы, спрыгивая только в лагере. Последние три года перед программой у меня каждый год по суду было. А за последние три года на программе менты вообще забыли о моем существовании. Хотя наркотик продолжаю принимать ежедневно. А на Новый Год с утра - тем более. Вы же понимаете - молиться можно, а иногда и нужно, а вот лоб разбивать - совсем ни к чему. Но некоторые без этого не могут. Всем доброго дня и позитива.
 
 

DRELIA

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #226 - 28 Ноя 2012, 15:54:12

меня хотели поставить на метадон 6 лет назад Убегай.
Ширевом я с Июля не колюсь.
И в ближайшее время этого делать не намерен.Торчал почти 17 лет.
Были ремиссы,как и у тебя,вынужденные.
Зная себя скажу одно-метадон,темпаче бесплатный,для меня...
Да я и не бегал никогда почти,а особенно за демичем и соннатом,не моё это.
А так не спорю,если к теме с головой подходить,для многих это выход из ямы.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #227 - 28 Ноя 2012, 16:36:15

в россии зпт дала бы многим шанс на жизнь. только вот зпт методоном, это жестковато имхо. а бупренорфином то может и ничего. только в россии зпт не будет никогда. мы к коммунизму, когда будет всем по потребностям, уже давно не стремимся. дикий капитализм, вот наш путь
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

vadik

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #228 - 28 Ноя 2012, 17:07:12

Поставят меня на прогу?Стаж 14 лет,правда последнее время колюсь пару раз в месяц,а так в основном катер(7-10).На учете не состою,офицально не лечился,да и не хочу,-хуйня это.Кто знает ответте,Донецк.
 
 

DRELIA

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #229 - 28 Ноя 2012, 19:30:12

нет,не поставят.
Только хрон наркомания.
Официально лежишь в наркологии,учет.
только так,никак иначе.
Да и то,чтоб с первого раза поставили нужен как минимум гепатит.
Разве что платный детокс.

А КАТЕРА 7-10 чего?колес?
ИЛИ ПАЧЕК????
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #230 - 28 Ноя 2012, 19:32:27

Если ты колешься два раза в месяц, то зачем тебе начинать это делать ежедневно? Плюс учет. Вообще-то, если ни разу не лечился и даже на учете не стоял, брать не должны. Это ведь программа для тех, кому больше уже ничто другое помочь не может. В этом ее смысл. Зачем тебе это? Я, правда, не знаком с катером. Понятие не имею, что это такое, Бог миловал. Или ты так коду называешь? Кодтерпин? В каких дозах? И как долго? Я хоть и сидел когда-то на нем, но никогда с него не спрыгивал. Переходил на чернь. Если ты плотняком на коде, тогда не знаю. Пусть другие советуют. Кто в этой теме. Но хотя бы попытайся выйти сам.
 
 

DRELIA

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #231 - 28 Ноя 2012, 19:36:32

ну да Убегай.
Катер-это кодеин.кодтерпин который.
не могу только въехать 7-10 чего????
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #232 - 28 Ноя 2012, 19:44:43

Наверное пачек. Наш брат склонен похвастать своей ДОЗОЙ! Хотя поднять ее за облака, много ума не надо. Всегда с уважением относился к людям, которые двигаясь годами, удерживали свой дозняк в разумных пределах. Вот тут и мозги, и кое-что еще требуется. А поднять дозу на аптечной коде... только успевай подносить. Пока печень вылазить не начнет.
 
 

DRELIA

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #233 - 28 Ноя 2012, 19:50:29

честно тебе скажу,я не представляю себе это 7-10 палок!!!
от 1й печень вылазит к концу третьего дня.
И кожа становится сухой и темной.
А зачем ему зпт?
не наторчался видно еще друг...
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #234 - 28 Ноя 2012, 21:16:12

Действительно большое, точнее бОльшее число пациентов МПЛ (медикаментозно поддерж.лечение) на метадоне параллельно употребляют ещё что-то.Но прежде,чем выражать к таковым свое отношение нам следует знать. Во всем МИРЕ (то есть везде,где проводились научные исследования) отмечается параллельное употребление седативных средств (кроме транков сюда относится и пиво...) среди более 80% пациентов на метадоне. Не буду углубляться в ссылки и источники, надеюсь, что поверите на слово - именно это "явление" (употребление седативных препаратов) сопровождающее метадоновое лечение, является одним из негативных факторов метадоновой ЗПТ. (поневоле задумаешься,почему где-то экспериментируют с таблетированным морфием или героином в зпт). Так вот спецы считают, что у большинства наркоманов ЦНС настолько нарушена, что неврозы, невростении ( привет бессоница!) стали хроническими болезнями. Кстати,вспомним формулировку дигноза, с которым мы поступаем на ЗПТ - психические и поведенческие расстройства на фоне длительного употребления химических веществ (опиаты, барбитураты, алко... или совместное (полинарко) нужное подчеркнуть ). То есть РАССТРОЙСТВА,которые лекарство (медикаментозное средство) стабилизирует ( по крайней мере должно!) а в качестве заместителя (стабилизатора) идёт метадон.
 Но поймите,НЕ ВСЕХ уже стабилизирует только один метадон или только один бупрен (последний вообще рекомендован в комплексе с диазепаном в частности при  детоксах). А как быть тем кому за 40? за 50? и вообще тем, у кого и без наркотиков сформировались стойкие расстройства, которые можно купировать только с помощью седативных препаратов?
 Ну не может человек с такими расстройствами .... не "догоняться"! Ну как можно его судить - БОЛЬНОГО! Или уже давайте определимся и откажемся от мировой постановы,что наркозависимость - это ТЯЖЕЛОЕ ХРОНИЧЕКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ - и никакие мы не больные, а притворяемся  :smile4:
 Так что, как по мне - да,полно тех, кто ЗЛОУпотреблял и ЗЛОупотребляет и будет это делать... Вспомните свидетельства на нашем же форуме парня с Португалии,где он пишет, что у них За ПОЛОЖЕННОЕ метадонщикам собирать аптечные чеки на седативные колеса и им администрация метаклиники их обналичивает!!!
 И последнее, я сам НЕ могу уснуть не приняв 1-2 таблетки сонных (но НЕ более!!!). И мне в 53 года приходится в прямом смысле унижаться и выклянчивать рецепты 3 раза/месяц, несмотря даже на записи в медкарте - выпросить рецепт....что е%ать.
 
Я не оправдываю сейчас тех, кому без разницы чем убицца - хоть до мёда,хоть под ним..Но, люди, у нас же УСЛОВИЯ жизни такие, что не каждый выдержит испытание трезвостью... И в ЗПТ-поукраински только со здоровой   психикой можно выдержать такой жесткий режим лечения. О чем говорить если в проге полно люду, которые,похоже, станут наркоманами по недоразумению - попав в программу :dntknw: Эхх..
 
 
 

vadik

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #235 - 28 Ноя 2012, 21:36:58

Зачем начинать,а затем,что я никогда не брошу,не хочу и не собираюсь этого делать!!!DELY-пачек конечно.Я на нем уже лет 5,как спрыгнул с ширла,так,что доза набивалась постепенно,и это ж,не за один раз,а за целый день.Я знаю програмников,-прокалывающих по 17! пачек ампулированного димедрола(даже,если это 1,а не 5,-это много),и сьедающих 4 пачки гиды,-это да пиздец.Есть такие,которые,только вкинулись медом-сразу в ларек по 150,хотя он ещё не начал действовать.Я кроме катера ничего не употребляю,кроме 2-3ампулы супры для сна.Но это так к слову,не мне их судить.Сам не ангел.
 
 

DRELIA

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #236 - 28 Ноя 2012, 21:59:42

А че,спишь от супрастина?
мне он вообще ни о чем :pardon:
как и пипольфен.
 
 

vadik

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #237 - 28 Ноя 2012, 22:14:57

Сплю,правда сверху приходиться накинуть пару пива,но это край!
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #238 - 29 Ноя 2012, 15:45:18

Паша, я не говорю, что этого делать не надо. На ЗПТ идут наркоманы. Т.е. - те, кто не то что не прочь потащиться, а очень любят это дело. Потому мы и оказываемся на ЗПТ, да и вообще в системе. И что ЗПТ, когда и на уличной ширке то же самое? В ширку катаем все, что в ней растворяется и даже то, что не хочет. И прекрасно знаем, зачем мы это делаем. Для того мы наркотик и принимаем. Но ведь речь шла не об этом. Речь о том, что не надо винить в собственных проблемах кого-то еще. В т.ч. и ЗПТ. Человек и не думает идти на работу - виновато ЗПТ - поздно препарат выдают. Человек и не собирается расставаться с кайфом - виноват метадон, который слабо тащит и приходится целый день бегать в поисках того, чем бы догнаться.  Но я знаю, что те, кто хочет найти себе работу - находят. На каждом сайте, я уверен, есть такие. И у вас тоже. Кто-то ремонтом занимается, кто-то мойку держит, кто-то таксует даже. И ограничения в правах его не очень-то заботят. Те, кто хочет вообще подвязать, делают лесенку, переходят на буприк и уходят. Кто-то понимает, что не сможет не присесть снова и сбив дозу до 10-20 мг каждый день приезжает за ней и живет своей жизнью. Я понимаю, что когда родители каждый день спрашивают - думаешь ли ты работать, то надо что-то рассказывать. Или когда жена ежедневно находит в комнате пачки из-под димки, запеклона, фенозепема, то тоже надо что-то подрассказать. Но здесь - на форуме... Мы же все тут такие. Кому тут что-то рассказывать? Или же человек старается обмануть самого себя? По незнанке, мол, влез в ЗПТ и жизнь пошла прахом... Проклятые врачи, ЗПТ и Минздрав. А заодно и все остальные. Или ты не знаком с теми, кто винит в своих проблемах кого угодно только не себя? Мне было бы все равно, но в результате подается искаженная инфа. И на ее основе кто-то будет принимать решение. Возможно очень важное для него. И ошибиться никак нельзя. Семья, дети, здоровье...мало ли что? А как можно сделать правильный выбор на основе искаженной инфы? Об этом и речь. Когда же у меня появляется желание провести день, что называется - налегке, я и сам могу что-то добавить. Не без этого. У каждого из нас могут быть свои собственные причины прихода на программу. И мешать все в одну кучу не стоит. Я отношусь к тем, кто уже подустал от всего этого движа, который с каждым годом становится все мрачней (гнилей, дороже, противней и т.д..). К тем, кто считает, что свое уже отсидел. Кому изрядно надоело вынужденное общение с... мягко говоря, с теми, с кем общаться желания нет. К тем, кто при всем при этом не собирается, просто не готов проститься с наркотиком навсегда, потому что употреблял его всю свою жизнь. И обращаюсь я в основном к таким же людям, как сам. Остальные могут меня просто игнорировать и я приму это вполне нормально.
 
 

ReBoot

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #239 - 10 Дек 2013, 19:11:28

Добрый вечер . подскажите пожалуйста контакты какието программы,сайта? ,я  не знаю как правильно называется ,вобщем куда обращаться ,интересует зпт бупринорфином в городе Днепропетровске ,если такая там имеется .