enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 465915 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я бы посмотрел бы на тебя, как бы ты отреагировала, если бы тебе советовали бросать любимого человека в беде, и валить чем подальше.
 Случаи есть, может не на 100% подходят к её ситуации, но они есть.
Здесь речь не о том, чтобы заставить наркомана не употреблять, а о том, что бы спасти его жизнь!
 
Ну ты же знаешь, никто ему не поможет, кроме его самого. Он должен САМ принять решение. А он своего дна ещё не коснулся, понимаешь о чём я? Хоть вся кировоградская обл вместе с крольчей и его мамой будут его спасать, хер получится. Оставьте его в покое, пусть сам осознает, что с ним происходит. Не получится, моё ИМХО.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

сделала свой выбор, и он благородный.
Никчему это гусарство, жизнь свою отдать. Он бы за неё так не боролся. Он сейчас никого не любит. Как вы не понимаете?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Кот Подмот

Kom


Да я то всё понимаю, и понимаю твою позицию, и точку зрения в данном вопросе.
Но принять её не могу ввиду внутренних убеждений.
 
пусть сам осознает, что с ним происходит.
не все способны оценивать адекватно своё положение. Тут главное, не пропустить момент необратимости .
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Canabi228

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

не все способны оценивать адекватно своё положени
Оценит, куда он денется.
Андрей, девочка молодая, жалко. Он свою жизнь уже просрал. Зачем ещё и её в болото тянуть. Я понимаю - любовь. Но когда она побегает за ним лет 10, потеряет время. 100%же пожалеет потом, когда он превратится, сам знаешь в кого и ей противно будет даже смотреть на него. И это в лучшем случае. А в худшем - она вляпается вместе с ним.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Кот Подмот

Kom


Я попробую помочь
Крольча, ты в ФБ зарегана, есть профиль? Если да, напиши в эту: https://www.facebook.com/groups/106252010067772/ группу. Опиши подробно проблему, задай вопросы.
Послушай что тебе скажут, и посоветуют люди, работающие в сфере помощи, и предоставления услуг наркозависимым.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Vdova

Daos


Зачем вообще дезовому наркоману девушка?! Что бы жалела его? Что бы доить её финансово и эмоционально? На каком месте она вообще встроена в его цепочку удовольствий?
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: Selyan, Кот Подмот, FURIYA

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Зачем вообще дезовому наркоману девушка?! Что бы жалела его? Что бы доить её финансово и эмоционально? На каком месте она вообще встроена в его цепочку удовольствий?
Плюсую ,он ею пользуется. Моё имхо, спасение утопающих, дело рук самих утопающих и их родителей. Воспитали чадо, теперь пусть спасают.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Кот Подмот

MUHA


Да, молодой девченке жить с наркозав. будет невесело. Денег нет, работы нет и секса тоже нет ( скорее всего. И чтоб даже выйти куда то надо дать денег на раскумар. Давать с утра, так как найти, изготовить или забрать и т.д. нужно тоже время. Ломает, выдержишь ли не одну ночку рядом.?  А ремиссию, когда больше года помнишь и думаешь о наркоте. Я не могу ничего советовать, извини. Может вы и поборете все, в любом случае стоит попробовать, чтоб потом не корить себя. Но шанс дается только раз
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Наблюдатель, hatab, Vdova

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Да, молодой девченке жить с наркозав. будет невесело. Денег нет, работы нет и секса тоже нет ( скорее всего. И чтоб даже выйти куда то надо дать денег на раскумар. Давать с утра, так как найти, изготовить или забрать и т.д. нужно тоже время. Ломает, выдержишь ли не одну ночку рядом.?  А ремиссию, когда больше года помнишь и думаешь о наркоте. Я не могу ничего советовать, извини. Может вы и поборете все, в любом случае стоит попробовать, чтоб потом не корить себя. Но шанс дается только раз
Да, я же совсем забыла. Про сэкс в системе можно забыть. Крольча, тебе оно надо, такое счастье? Потом, после пары-тройки месяцев воздержания, подвернется на стороне паренек, перепихнешься с ним не задумываясь. Потом стыдно будет в глаза любимому смотреть.
Подумай девочка хорошенько, чем жертвуешь. Ещё раз повторяю, он ради тебя на такие жертвы не пошел бы. Попробуй, поставь вопрос ребром :я или наркотик. 200 %он выберет второе. И все, кто сейчас тебе аплодирует за твой героизм, прекрасно это знают.
Говорю, как мать, беги!!!!
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Кот Подмот, MUHA, Vdova

Кот Подмот


Римма Вас я поддерживаю, а ещё не дай Бог он её заразит чем-то опасным... Крольча не едь к нему, если ты ему дорога перекумарит и сам приедет!
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Римма Вас я поддерживаю, а ещё не дай Бог он её заразит чем-то опасным... Крольча не едь к нему, если ты ему дорога перекумарит и сам приедет!
И я о том же. Пока не перекумарит, к себе близко не подпускай. Если любит, спрыгнет. Хотя я очень сильно сомневаюсь.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Vdova

Casta


Кратом это растение с которого чай делают? Я думала это аптечный препарат
Это растение такое. Его листья заваривают и пьют. А эйфория от него, как от опиума. И кумарит от него как от опиума.
Если ты не употребляешь ничего, зачем тебе такая пара? У вас нет будущего.
А если два нарика в семье то будущее великолепное. Не весели Ира, человек помощи пиосит не бросит она его, по крайне мере сейчас.
Зачем вообще дезовому наркоману девушка?! Что бы жалела его? Что бы доить её финансово и эмоционально? На каком месте она вообще встроена в его цепочку удовольствий?
А ты себе че к каким-то элитным торчкам отросишь? Или он не человек?
 
 
Сказали спасибо: hatab, Vdova

крольча


Я когда то ставила такое условие, когда он на ширке был. Он ничего не принимал года 3.10 дней ужаса я пережила.  Я не ведусь на желания последний раз уколоться и т. Д, в этом плане категорична.
Сейчас он сам хочет избавится, я не заставляю. Завтра или послезавтра приедет в Киев, будем тут что то думать.
Если после перекумарки снова сорвется, то это будет его выбор и дальше будет идти по жизни сам. Сам перекумарится он не сможет. С балкона прыгнет или вены порежет. Я своему ребенку тоже б советовала то что и вы. Бежать  и бросать. Может я и наивна, но верю в лучшее. Он сейчас на дне, без работы, жилья, без денег.
 
 
Сказали спасибо: Наблюдатель, hatab, Vdova

Ymnik


Я когда то ставила такое условие, когда он на ширке был. Он ничего не принимал года 3.10 дней ужаса я пережила.  Я не ведусь на желания последний раз уколоться и т. Д, в этом плане категорична.
Сейчас он сам хочет избавится, я не заставляю. Завтра или послезавтра приедет в Киев, будем тут что то думать.
Если после перекумарки снова сорвется, то это будет его выбор и дальше будет идти по жизни сам. Сам перекумарится он не сможет. С балкона прыгнет или вены порежет. Я своему ребенку тоже б советовала то что и вы. Бежать  и бросать. Может я и наивна, но верю в лучшее. Он сейчас на дне, без работы, жилья, без денег.
раз такое дело,то заказывай кратом маенг да белый уже сейчас,чтобы завтра забрать с новой почты. На форуме есть тема по кратому,можешь мне в личку написать, это будет наименьшее из зол,если не протупите. Но лучше всего в лечебницу.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: hatab, крольча

крольча


Я не собираюсь ничего сама употреблять, это бред.
На данный момент я хочу помочь, я никого не уговариваю и т.д.Он сам просит помощи.
Если он просрет мою помощь, деньги, и все силы что я прикладываю, это его право. Но больше помощи не придвидется.
 
 
Сказали спасибо: hatab, Vdova

hatab


И поверь Сестрица!  Тебе это зачтется в будущей ж...,  да и в этой тоже!  Если вытащищ его с этой ЯМЫ!  Помогай тебе Бог!
 
 
Сказали спасибо: Dimas077, Vdova

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я не собираюсь ничего сама употреблять, это бред.
На данный момент я хочу помочь, я никого не уговариваю и т.д.Он сам просит помощи.
Если он просрет мою помощь, деньги, и все силы что я прикладываю, это его право. Но больше помощи не придвидется.
Конечно, дай ему шанс, но последний. Если не поймет, бросай его не задумываясь. Вижу, ты не глупая и далеко не наивная. Дай Бог, чтобы получилось у него бросить. А тебе сил и терпения.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hatab, Vdova

крольча


Уже нашла интернет магазин с краталом. ну почему все такое дорогое. Где деньги брать, это ужас.
Странно что он так в свободном доступе продается
 
 
Сказали спасибо: Vdova

OZZY


Он сам просит помощи.
Закрой его на центр, если бабло есть, там перекумарится)
 
Просто жить, пока не умрёш, — уже тяжёлая работа.
 

hatab


Где деньги брать, это ужас.
Странно что он так в свободном доступе продается
. Возьми для начала грам 50- (220-240 гривен),  для пробы,  т. к.  он еще не всем подходит.  Если он не прочухает чайной ложки 5 гр.  то жрать его (кратом)  столовыми веслами(ложками)  понту НЕТ!!!    А чо тут удивительного,  что он в свободном доступе продается?  Наше  "уважаемое" гос-во не считает это за наркотик!