enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 465916 раз)

hatab


Да как выражается наш глубоко уважаемый Blink 112  доктор Kom!  Наш местный доктор на форуме,  со всеми своими болячками к нему,  он все расскажет, все подскажет наш дорогой Доктор Kom!  :grin: :good:
 
 
Сказали спасибо: Blink182, Vdova

Casta


Встретились два обдолбонных торча....ой врача )))))
 
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, hatab

OZZY


объяснить причину снижения CD клеток?
Падает иммунитет, падают клетки, от образа жизни всё зависит :grin:
 
Просто жить, пока не умрёш, — уже тяжёлая работа.
 

Kom


не нужно строить из себя святого,типа ты ни кого никогда не бросал,само престанище зависимых и обездоленных.
неужели так тяжело говорить прямо,как есть.

 никакой святости в моих ответах и советах нет. Простое Людское.   
Если ты такой, как ты есть, то это не значит что все такие, и что все одинаковые. У тебя одни моральные устои, у меня совершенно другие.
 По моему, я давно тебе дал всё понять, и на все вопросы ответил. Что тебе ещё нужно от меня?

но вот одно меня интересует: "говорить прямо,как есть" а как есть???


Можете, пожалуйста, подробней объяснить причину снижения CD клеток? Я пытался найти в Гугле, но там только общие статьи, не имеющие ничего общего с тематикой форума.

Не правильно поняли. Я не врач (диплома не имею). Есть опыт работы в проектах по снижению вреда. Могу давать (и давал) консультации "равный-равному". Так же есть огромный опыт в лечении ВИЧ, туберкулеза, эмпиемы, других заболеваний и наблюдении за больными. Изучал медицинские материалы. Многих сопровождал и вёл по учреждениям МОЗ.
Касаемо резкого снижения CD клеток в период СО, так это наблюдение многих моих знакомых инфекционистов и соцработников.
А так же — мой личный горький опыт. 
 Есть только предположения, с чем связано резкое снижение уровня си ди, но оно не имеет (а может имеет (не искал)) научного подтверждения.
Связано оно, в первую очередь, с ростом вирусной нагрузки. Предполагаю, что в период СО клетки начинают интенсивно делиться, и от этого увеличиваются копии вируса, что в свою очередь ведет к гибели клеток. Да и тот факт, что зависимые от наркотиков ведут далеко не здоровый образ жизни, говорит о многом. А в период СО нормальные функции (в том числе и биохимические процессы) могут давать сбой. Здесь можно говорить часами, и разбираться в причинах, но я сейчас просто говорю о наблюдениях. Так же не стоит забывать, что клетки си ди 4 находятся не только в крови, но и в большом количестве в лимфоузлах (движение лимфы?) а так же тканях.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ymnik, hatab, Vdova

Casta


Сколько у тебя их ща и какая нагрузка если не секрет?
 
 

Kom


200 (поднял за 3 мес на 45) нагрузка стала нулевой. Но диагноз так и стоит — 4я СПИДа дали 2ю группу по этому.
я терапию начал тогда, когда уже клюнул жареный петух. поздно начал. + схему менял.
Перед спрыжкой было 350 клеток. Болел после СО, лечился. До сих пор не знаю как вывез кумары, и посткумарный период.
 Сдал анализ только через пол года: CD-150. подозреваю, что было ещё меньше. Бисептол принимал почти постоянно + когда болел левофлокс, по этому и не долбануло оппортунистическим чем то. Начал бить тревогу когда обсыпало кореподобным высыпанием. Стал на терапию.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mazay


Все мои советы - личный опыт и опыт из жизни близких.
Здесь сложно кратко, но суть в следующем.
Если у вас хроническая наркозависимость и вы в стадии активного инъекционного употребления - при появлении абсцессов, флебитов, ран и прочих вавок требующих хирургического вмешательства (особо часто шировая система сопровождается трофиками язвами и прочими соматическими проблемами) - НЕ вздумайте в этот период резко отказываться (или отлучать себя) от наркотика!
Поймите - все ваши вавки, гниения и т.п. только подтверждают что ваш иммунитет сильно ослаблен, а все попытки лишить организм привычного вещества (когда только после раскумарки появляется аппетит и хоть какие-то силы сделать перевязку) - лишь усугубят ваше и без того х%евое положение.

Обычно совковые врачи стараются не брать в хирургию таких больных, сетуя на наркозависимость и иже с ней.... А "наркологи" съезжают на соматические траблы, сетуя, мол, с такими ранами в наркологии нечего делать. Дескать, пусть хирургия занимается...
Замкнутый круг.

Выход следующий.
Нужно о т к а з а т ь с я от инъекционного способа, прекратить ширяться (или сократить вмазки до минимума), но не отказываться от самого наркотика, не от любимого вещества!
Сам наркотик можно (и нужно!) в этот период принимать только оральным  :blush: путем. Глотать, колеса, пить сироп, кукнар, маляс, хавать мак, но НЕ колоться!

 (см. след. пост)
 
 
 
Сказали спасибо: Наблюдатель, Ymnik, hatab, Vdova

Mazay


Наиболее цивилизованный и самый щадящий метод - пока не излечится проблема с абсцессами, язвами, гнойными флебитами и т.п. "сопровождающей торбу" херней - принимать ЗПТ в условиях стационара.
Разумеется, эта тема годится только для черняшников (крокодил, химка, гер и т.п.).

Мы с женой так намучались с абсцесами, трофиками, что никому не пожелаем. Наши друзья умирали от сепсиса буквально под забором института Шалимова, во дворе Хирургич. отделения левобережной клиники ( в Киве, все нарки знают ту больничку...). Сосед умирал месяц с видом на корпуса Медгородка, куда его не брали (гнил заживо!).

Нас спасло только то, что мы сбили джозу до минимума так, что могли раскумариваться сушняком с реладормом, подкалываясь в мизер.
Безусловно, были фрукты, сгорающие от 40 температуры, сгнившие и без вен - бросавшие свое тело "в руки Господа" на выживание...
Выживали единицы или те, кто через реанимацию спасался благодаря молодости, но в основном - благодаря тому, что их переводили на "легальный наркотик" (промидол табл., морф, омн, - табл.) или на те черные дела, что я описал выше.
Надеюсь, ой посыл, ясен. :pardon:
 

Да - простите, что похоже нафлудил поддавшись флуду до меня! Т.к. этот пост более уместен в тему о медицинских проблемах. ИМХО  ))
 
 
Сказали спасибо: tatjana1981, Наблюдатель, Ymnik, hatab, Vdova

Blink182


200 (поднял за 3 мес на 45)

У меня было около 36 клеток! Сейчас 600+ вирус не определяется.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Pool


Не правильно поняли. Я не врач (диплома не имею). Есть опыт работы в проектах по снижению вреда. Могу давать (и давал) консультации "равный-равному"
Я, вроде как, имею диплом, но работаю по бюджетному распределению и ужасно хочу свалить куда-нибудь в другую специальность. Правда перспективы в медицине вообще очень туманны из-за общего развала в сфере. Спасибо за развернутый ответ:)
 
 
Сказали спасибо: Vdova

крольча


Завтра утром приезжает мой ненаглядный ко мне.
Сильно переживает как он перенесет ломку. Я то на работе(понедельник-пятница)
Предлагает купить рецепт на бупренорфин и с помощью него слазить постепенно. Подскажите, с помощью него реально слезть или меня дурят?
Укололся какой то ширкой, говорит по другому не доедет.
 
 

Selyan


Конечно реально. Если с лечебной целью, правда
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Blink182


А как он его купить хочет, ты говорила что он не на учёте, некто не знает что он наркоман. Не дадут ему рецепт! На бупренорфине реально спрыгнуть, даже пусть его до старости ест, лижбы не кололся разной хуетой!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Casta


Завтра утром приезжает мой ненаглядный ко мне.
Сильно переживает как он перенесет ломку. Я то на работе(понедельник-пятница)
Предлагает купить рецепт на бупренорфин и с помощью него слазить постепенно. Подскажите, с помощью него реально слезть или меня дурят?
Укололся какой то ширкой, говорит по другому не доедет.
Я тебе написал в лс уже давно на чем реальро , ЛЕГАЛЬНО спрыгнуть.
 
 

крольча


Я уже купила чай.
Переживает что чай не поможет
Я и витамины в больших дозировках купила, и для кальмага ингридиенты.
Остается веревки купить, к кровати привязать и не выпускать никуда.
Да, и еде момент, он постоянно когда кумарить начинает, кашляет сильно, прям легкие выплевывает, это нормально?
 
 

Selyan


Опиаты просто кашлевый центр угнетают. А на отмене какое то заболевание проявляет себя. Обследоваться нужно, что сказать
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

крольча


Он когда то больничный покупал в частной клинике, и там разобщался то ли с наркологом, то ли с психиатром.Хочет попробовать купить. Но, как по мне это дурная затея. Я тут сегодня узнала что оказывается пока меня еще не знал он лежал в больнице в Черкасской обл, уменьшил дозировку там, а когда вышел, снова стал колоться. И мама его вкурсе была, это она его туда положила. А мне ни слова вообще не говорила никогда
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Kom


это нормально?

А если кашель не на кумарах, когда либо, это нормально?
Да в любой ситуации, в любое время года, у любого чека кашель — это не нормально.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Vdova

Casta


Я уже купила чай.
Переживает что чай не поможет
Я и витамины в больших дозировках купила, и для кальмага ингридиенты.
Остается веревки купить, к кровати привязать и не выпускать никуда.
Да, и еде момент, он постоянно когда кумарить начинает, кашляет сильно, прям легкие выплевывает, это нормально?
Я тебе чай не советовал. Зря.....
 
 

крольча


То, что ты советовал, только по рецепту.
Я узнавала. Без рецепта никак. И на меня аптекарша так посмотрела, что капец просто. Я думала сквозь землю провалюсь