информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 465843 раз)

hatab


Да, молодой девченке жить с наркозав. будет невесело. Денег нет, работы нет
  Да, я же совсем забыл
Подумай девочка хорошенько, чем жертвуешь. Ещё раз повторяю, он ради тебя на такие жертвы не пошел бы. Попробуй, поставь вопрос ребром :я или наркотик. 200 %он выберет второе. И все, кто
. Так  Иришь тоже говорить нельзя!  У мужиков тоже поверь мне любовь бывает еще похлещще девичей!  И окажись она на его месте,  (не дай Бог!  конечно),  а он на ее.  Еще не известно как он бы за нее боролся.  Может быть бы даже снял бы с себя последние портки!,  чтоб вытащить ее с ямы!  Я просто тоже видал такие эпизоды в жизни,  истории,  как эта,  только наоборот,  она конченная наркалыга,  а он никогда не употреблявший ничего кроме кофе,  борется за нее,  и верите- это в некоторых случаях помогало.  Конечно же это ЕДЕННИЦЫ!,  но все же я считаю,  что в любом случае, надо ПРОБЫВАТЬ!!!
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Кот Подмот


Крольча, купите много воды, еда для него будет не важна так как аппетита не будет, максимум каши и бананы, лоперамида возьмите и на крайний случай желательно, чтоб на начке был кодепсин россыпью именно он так как не имеет характерной метки на таблетках как кодтерпин и в самый тяжёлый момент дать ему выпить 5 шт не говоря, что это, просто пусть пьёт... Сил и терпения Вам...
 
 
Сказали спасибо: Kom, hatab

hatab


Где деньги брать, это ужас.
Странно что он так в свободном доступе продается
. Возьми для начала грам 25-50- (120-240 гривен),  для пробы,  т. к.  он еще не всем подходит.  Если он не прочухает чайной ложки 5 гр.  то жрать его (кратом)  столовыми веслами(ложками)  понту НЕТ!!!    А чо тут удивительного,  что он в "свободном доступе продается?" так  наше  же "уважаемое" гос-во не считает это за наркотик!
 
« Правка: 28 Янв 2019, 15:00:51 от hatab1968 »
 

Casta


Уже нашла интернет магазин с краталом. ну почему все такое дорогое. Где деньги брать, это ужас.
Странно что он так в свободном доступе продается
Да купи ему лиры и коды. Если надо я тебе дам рабочие аптеки в Киеве.
 
 О тема как разраслась, меньше чем за сутки . У нас на мотыле торч любит такие животрепещущие темки , они правдо не часто проскакивают!
 
 

Ymnik


Где деньги брать, это ужас.
Странно что он так в свободном доступе продается
. Возьми для начала грам 50- (220-240 гривен),  для пробы,  т. к.  он еще не всем подходит.  Если он не прочухает чайной ложки 5 гр.  то жрать его (кратом)  столовыми веслами(ложками)  понту НЕТ!!!    А чо тут удивительного,  что он в свободном доступе продается?  Наше  "уважаемое" гос-во не считает это за наркотик!

наркотик алкоголь продается свободно и нечего,а чем кратом хуже
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: FURIYA

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Мне кажется его лучше всетаки в клинику положить. Там всетаки под наблюдением специалистов будет. Малоли как организм себя на кумаре поведет. Всетаки он с крокодила будет спрыгивать, а там кумар похлеще широчного.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Ymnik, hatab

hatab


Где деньги брать, это ужас.
Странно что он так в свободном доступе продается
. Возьми для начала грам 25- 50- (120 -240 гривен),  для пробы,
наркотик алкоголь продается свободно и нечего,а чем кратом хуже
Это вопрос? Ко мне? Так я руками и ногами за Кратом,  ты же знаешь братка! ----------------------------А тема да Русик,  доброго дня!  Разрослась.
 
« Правка: 28 Янв 2019, 15:03:06 от hatab1968 »
 
Сказали спасибо: Ymnik

Casta


 Та ты не видел , а может видет что тут Греча вытворялк ))) Она и тролила всех и шо только не делала. И все по новой, не она за помощью обратилась , а потом я так думаю ей тупо не хвотало этого общения и понеслось. ))))
 У нас весна!!! Завтро последний день отпуска , завтро уже в ночь выходить. Пойду с женой лучше в парк погуляю. Чем крокодил варить тут. )
 Кроля тебе добра и терпения. На до будет в личку моякни я тебе помогу с аптеками.
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Ymnik


Конечно лучше в клинику лечь.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: FURIYA, hatab, Vdova

Blink182


Конечно лучше в клинику лечь.

Я в клинику не ложился так как знал что мне там будет пиздец)))
Тут бабка гадала что лутше.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Ymnik, Vdova

Наблюдатель


Я не собираюсь ничего сама употреблять, это бред.
На данный момент я хочу помочь, я никого не уговариваю и т.д.Он сам просит помощи.
Если он просрет мою помощь, деньги, и все силы что я прикладываю, это его право. Но больше помощи не придвидется.

Не забывай, в государственную клинику он в Киеве лечь не сможет. Только по месту прописки. Частные, как я понял, для тебя не вариант - уж слишком много денег это стоит. Ребцентры - хз, мож кто-то и подскажет годный но они либо опять таки дорогие, либо галимая рабовладельческая ферма, где нужно пахать 12 часов в сутки за еду да еще и пиздить будут если сбежать попробуешь.

Ты в Киеве? Нагугли наркоклинику (государственную) сходи туда поговори с завотделения. Расскажи все как есть, мол беда, пытаюсь помочь подскажите как быть, что делать? Послушай его советов - опыта у него поболее нашего будет. Это бесплатно.

Не бросай его, но и в жертву себя приносить не стоит - неблагодарное это дело.

И да, повторюсь -  родителям его ничего, пока, не говори - поверь, по-оконцу (каким бы он ни был) сама же виноватой и останешься. Я в такой ситуации просто сказал: "наглая ложь! Это она от подлой зависти ко мне такое выдумала".
Если они реально могут чем-то помочь, уговори своего парня самому им во всем признаться.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: hatab, Vdova

hatab


НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕБЦЕНТР!!!  :acute: Если ложится то или в государственную клинику или же в частную,  но только не РЕБЦЕНТР!!!   ребцентр- это полная  ПОПА! Лучше :ruletka:  шутка конечно,  стрелятся не надо!  :grin:
П.С.  И еще сестрица Крольча!  лично у меня к Вам будет просьбочка, если не забудете конечно- отпишитесь по возможности через какое то время,  чем же всета ки закончится у Вас вся эта эпопея,  в борьбе за любимого человека!  Просто интересно.
А мы Народ!  Делаем ставки,  кто же все таки победит- ЛЮБОВЬ или НАРКОТИК!   Прошу прощения за сарказм!  Всем добра! ----------------------ДИКАРЬ!  поэтому и надо помочь ему ВКЛЮЧИТЬ  МОЗГИ!   Потому как сам он их не включит!
 
« Правка: 28 Янв 2019, 17:30:45 от hatab1968 »
 
Сказали спасибо: MUHA, Vdova

Дикарь


Прошёл я и ребцентры и дурки, и наркологии клиники, всё до пизды, и хуй как поможете типу, пока сам мозги не пристегнёт все ваши старания и деньги уйдут в мир потерянных вещей
 
 
Сказали спасибо: hardstyle, Ymnik, Walking

Ymnik


Прошёл я и ребцентры и дурки, и наркологии клиники, всё до пизды, и хуй как поможете типу, пока сам мозги не пристегнёт все ваши старания и деньги уйдут в мир потерянных вещей
истинные слова, но тут может она больше не для него,а для себя постараться хочет, очистить совесть может быть. По хорошему счету ,все люди прежде думают о себе и своих детях,а потлм уже о других,даже если близкий.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Daos


А ты себе че к каким-то элитным торчкам отросишь? Или он не человек?
Наркоманы все одинаковые. Просто у некоторых из нас есть стоп-кран или по-другому сказать высокое социальное дно, ну или совсем по простому те, у которых хорошо работает голова. А дезоморфинщик- это дно наркомании, люди без стоп-крана и с мозгом в зачатчном состоянии. Имхо, обидеть никого не хочу, но в иллюзии давно не верю и стараюсь на все(и прежде всего на себя) смотреть как есть. Чего и другим искреннее желаю
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: Ymnik

Casta


Наркомария уже дно и если ты употребляешь значит мозг и есть в зачатом состоянии. Не важно какой наркотик , если подумать. Твои же слова перефразировал!!!
 
« Правка: 29 Янв 2019, 10:30:22 от Casta »
 
Сказали спасибо: Walking

Pool


Анализы на ВИЧ первым делом сдать! Если нет клеток кумарить нельзя
А почему нельзя? Какая в этом связь?
 
 

Kom


Защитные функции организма очень ослабевают, могут си ди клетки сильно упасть, почти в ноль, увеличиться вирусная нагрузка, развиться оппортунистические инфекции.
и не спасут уже.
По этому, ВИЧ инфицированные люди должны к перекумарке подходить очень серьезно, с полной медикаментозной поддержкой, правильным питанием и контролем анализов.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

DELY


Я бы посмотрел бы на тебя, как бы ты отреагировала, если бы тебе советовали бросать любимого человека в беде, и валить чем подальше.
 Случаи есть, может не на 100% подходят к её ситуации, но они есть.
Здесь речь не о том, чтобы заставить наркомана не употреблять, а о том, что бы спасти его жизнь!
 есть конечно опасность для неё — пострадать, но она сделала свой выбор, и он благородный.
не нужно строить из себя святого,типа ты ни кого никогда не бросал,само престанище зависимых и обездоленных.
неужели так тяжело говорить прямо,как есть.
 
Енот Полоскунов
 

Pool


Защитные функции организма очень ослабевают, могут си ди клетки сильно упасть
Насколько я понял, Вы - врач. Я тоже, но не этого профиля, так что здесь я больше как ученик. Можете, пожалуйста, подробней объяснить причину снижения CD клеток? Я пытался найти в Гугле, но там только общие статьи, не имеющие ничего общего с тематикой форума.