информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 467362 раз)

крольча


Наркология это там где псих бодьница? Я врядли затащу его туда.
Неужели дома не справимся?
Я когда с, ширки,  значит а не с героина его вытягивала, мы дома были, я на каком то сайте вычитала про напиток кальмаг, чтоб не ломало сильно, обезбаливающие, и снотворные, а еще пил он водку. И за 10 дней получилось.
В Киеве проще, он тут не знает где достать. А в своем городе знает
 
 
Сказали спасибо: Vdova

крольча


Лежу в кровати, уснуть не могу.
Я тут подумала, может ему деньги скинуть на наркотики чтоб крокодил не колол?
Или ширка хуже крокодила? Я уже совсем запуталась
 
 
Сказали спасибо: Vdova

hatab


Он с Афганистана ?
Володя хорош веселить :D.  Тут девчонке реально помощь нужна,  жал,  что я толкового по этому поводу не могу ничего подсказать.  А крокодил-это Дезоморфин?  Если да,  то у меня пару кентов уже как лет 8-10 сидят на дезе и порядок у них. Не гниют ни чего.  Ну абсцессы бывают случаются время от времени!
 
 

madseason


    Там откуда он родом, в соседнем доме кто то делает героин
    :rofl: :rofl: :rofl:
     
    know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
     
    Сказали спасибо: Ymnik

    Ymnik


    Лежу в кровати, уснуть не могу.
    Я тут подумала, может ему деньги скинуть на наркотики чтоб крокодил не колол?
    Или ширка хуже крокодила? Я уже совсем запуталась
    на кратом,он легален)
     
    4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
     

    hatab


    Я тебе сестричка ничего по поводу этого крокодила-бегемота,  подсказать к большому сожалению не могу,  но скажу одно,  что лучше колотся ширкой с мака,  чем колотся этим кракозяблом!   Да кратом легален в Украине,  в России под запретом!  Мое мнение,  если ты вышлешь ему деньги,  то поверь мне сестренка,  что пойдут они не на ширку,  не на кратом,  ни на что то другое,  а именно на эту Кракозяблу,  потому как я краем уха слышал,  что привязка к этому Крокококодилу очень большая, и я очень сомневаюсь,  что денюшка твоя пойдет по назначению.   Как я уже отписал выше, тебе самой надо ехать к нему и решать проблему на месте.
     
     
    Сказали спасибо: Vdova

    Наблюдатель


    Наркология это там где псих бодьница? Я врядли затащу его туда.
    Неужели дома не справимся?

    Я тоже всячески противился наркологии - "на дурочку" заезжать как-то взападло было. Кучу причин чтобы этого не делать выдумывал, запертым дома "типа кумарился", все деньги и ценности под ключ сдавал. Но всегда, ВСЕГДА находил возможность продолжить торчать. Придумал даже как контрольный "Налтрексин" будучи убитым, с закапанными глазами, жрать.
    В общем, просрал еще 5 лет жизни и овердохуя денег и только после очень серьезных залетов сам решил лечь в больничку, где переждал переждал пиковый момент кумаров. Дома потом, конечно, не сладко было, но вытянул.
     
    Я не червонец, чтобы всем нравиться.
     

    DELY


    Ребят, подскажите, куда бежать, чтт делать. Парень на крокодиле. Уже 2 недели. Начинает гнить тело. Суицидальные мысли, готов лечится. Не знает как. Куда бежать, что делать. Я сейчас в Киеве, он в Кировоградской обл
    беги от него,вот что делать.ебтить девушки у вас парни,ебануца.дезоморфин=диагноз=твоя последняя система.
     
    Енот Полоскунов
     
    Сказали спасибо: hardstyle, FURIYA

    FURIYA

    • Глобальный модератор
    • Старожил
    • *****
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 9429
    • Сказали спасибо: 9299
    • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

    А ведь DELY дал самый правильный совет. Беги от него без оглядки. И даже если он от безденежья бросит, на какое-то время, не подпускай к себе на километр. Иначе жизнь свою ты потратишь на вечную борьбу. Оно тебе надо?
     
    Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
     

    Ymnik


    А ведь DELY дал самый правильный совет. Беги от него без оглядки. И даже если он от безденежья бросит, на какое-то время, не подпускай к себе на километр. Иначе жизнь свою ты потратишь на вечную борьбу. Оно тебе надо?
    для кого то цель жизни борьба)
     
    4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
     
    Сказали спасибо: hatab

    FURIYA

    • Глобальный модератор
    • Старожил
    • *****
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 9429
    • Сказали спасибо: 9299
    • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

    А ведь DELY дал самый правильный совет. Беги от него без оглядки. И даже если он от безденежья бросит, на какое-то время, не подпускай к себе на километр. Иначе жизнь свою ты потратишь на вечную борьбу. Оно тебе надо?
    для кого то цель жизни борьба)
    Я не знаю кака така любовь должна быть, чтобы принести себя в жертву. Была на форуме Гречанка. Один в один, как Крольча - борец с наркоманией. Только её парень на мёде сидел. В перекумарке есть две темы, созданные ею. Крольча, почитай, может попустит?
     
    Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
     
    Сказали спасибо: Vdova

    крольча


    Ребят, как можно бросить человека который просит помощи.
    Вот как? Я б еще понимала, если б он обманывал и т.д
    Или не хотел бросать.
    Ну слабый он, так не всем быть сильными. Стрес и сорвался. Работу потерял, я в больницу попала с сердцем. Может я сейчас его оправдываю, незнаю. Я попробую помочь, по крайней мере буду знать, что сделала все что могла
     
     
    Сказали спасибо: Наблюдатель, MUHA, Dimas077, annna, hatab, Vdova

    Ymnik


    Ребят, как можно бросить человека который просит помощи.
    Вот как? Я б еще понимала, если б он обманывал и т.д
    Или не хотел бросать.
    Ну слабый он, так не всем быть сильными. Стрес и сорвался. Работу потерял, я в больницу попала с сердцем. Может я сейчас его оправдываю, незнаю. Я попробую помочь, по крайней мере буду знать, что сделала все что могла

    помочь то нужно,я думаю речь о том,чтобы не продолжать связывать с ним жизнь,даже если будет лечиться.
     
    4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
     

    крольча


    Кратом это растение с которого чай делают? Я думала это аптечный препарат
     
     

    FURIYA

    • Глобальный модератор
    • Старожил
    • *****
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 9429
    • Сказали спасибо: 9299
    • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

    Мой тебе совет, детка, расскажи всё его маме и пусть спасает сына. У меня есть взрослый сын и есть дочь, поверь, я желаю твоему парню только добра. Ты его не спасешь. Не надо играть в чипа и дэйла. Пусть этим занимаются родители, которые его выростили и воспитали. А если у тебя не получится (а у тебя не получится) и он влезет в ещё большую торбу, а не дай бог, с ним что-то случится, например передоз? Что ты скажешь его маме? Да она тебя..... Не буду говорить. Так что заканчивай.
     
    Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
     
    Сказали спасибо: Selyan, Vdova

    FURIYA

    • Глобальный модератор
    • Старожил
    • *****
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 9429
    • Сказали спасибо: 9299
    • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

    Кратом это растение с которого чай делают? Я думала это аптечный препарат
    Это растение такое. Его листья заваривают и пьют. А эйфория от него, как от опиума. И кумарит от него как от опиума.
    Если ты не употребляешь ничего, зачем тебе такая пара? У вас нет будущего.
     
    Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
     
    Сказали спасибо: Ymnik

    Kom


    Я попробую помочь, по крайней мере буду знать, что сделала все что могла
    правильно! не слушай никого, кто будет тебе советовать бросить в беде дорогого и любимого человека.
    Не буду задевать вопросы морали (здесь контингент не тот) но скажу так: не по людски бросать в беде.
     Сил тебе, и терпения!
    и не слушай никого, кто говорит что ничего не выйдет! Пути Господни неисповедимы!
    Крольча, ты молодец, высказываю своё уважение!

    Тем более, что ещё по сути ничего не сделано. Народ, вы чего?!
     
                                    
                                   
    Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
     
    Сказали спасибо: Ymnik, Canabi228, hatab, Vdova

    FURIYA

    • Глобальный модератор
    • Старожил
    • *****
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 9429
    • Сказали спасибо: 9299
    • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

    не слушай никого, кто говорит что ничего не выйдет! Пути Господни неисповедимы!
    Андрюха, а ты хоть один случай назови с хэпиэндом. Эти дурочки ещё и залазят в систему вместе любимым человеком. Ах, я хотела понять, почему он ради меня бросить не может. Теперь понимаю, сидя вместе с ним в заднице. Это не его спасать надо, а её от него. Он на дезе, это конченые полностью, не мне тебе это рассказывать. Крольча, тикай от него без оглядки. Если бы я была твоей мамой, я бы тебя под замок посадила. Хотя я сама употребляю.
     
    Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
     
    Сказали спасибо: Selyan, Кот Подмот, Vdova

    Kom


    Я бы посмотрел бы на тебя, как бы ты отреагировала, если бы тебе советовали бросать любимого человека в беде, и валить чем подальше.
     Случаи есть, может не на 100% подходят к её ситуации, но они есть.
    Здесь речь не о том, чтобы заставить наркомана не употреблять, а о том, что бы спасти его жизнь!
     есть конечно опасность для неё — пострадать, но она сделала свой выбор, и он благородный.
     
                                    
                                   
    Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
     
    Сказали спасибо: Canabi228, hatab, Vdova

    Selyan


    Дезоморфин в пять раз наркогеннее героина. Ну это так, для оценки шансов " вылечиться ".  Ремарка
     
    Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
     
    Сказали спасибо: Кот Подмот, FURIYA, hatab, Daos