информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 464514 раз)

крольча


Цитировать
Уух, бля, я бы его на клочки порвала, сска!
Как мне не хватает такого характера.
Если через уже неделю, ничего не поменяется, я уйду. Буду мучаться, плакать, но уйду! 
 
« Правка: 06 Фев 2019, 21:53:01 от ILUXA »
 

Dimas077


раз договориться неполучаеться то пора расходиться вам походу.. он вообще какой-то невменяемый, пока еще чего неслучилось,ну его нафиг..
 
 
Сказали спасибо: hatab

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Цитировать
Уух, бля, я бы его на клочки порвала, сска!
Как мне не хватает такого характера.
Если через уже неделю, ничего не поменяется, я уйду. Буду мучаться, плакать, но уйду!

За неделю он тебя добьет окончательно. Не жди от него чуда. Не будет его. Я тебя понимаю, как никто. Сама влюбчивая и если любовь, то до гроба. Но если чувствую, что мною пытаются пользоваться, становлюсь ведьмой, сажусь на метлу и улетаю. Но перед тем как улететь, какмня на камне не оставляю. Мне пришлось много шишек набить, пока этому научилась. Возьми себя в руки и прими решение. Поверь, потом такое облегчение будет. 
 
« Правка: 06 Фев 2019, 21:52:55 от ILUXA »
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Наблюдатель


Я стала психопаткой и истеричкой. На работе бегаю в туалет и плачу, сейчас сижу дома и плачу.
Сегодня кричал что если не дам денег, он домой поедет. И это я виновата, что сюда его притащила.


Не хочу показаться нудным, но именно о таком варианте, как наиболее вероятном я тебе писал в посте #1740 этой темы.
Он сейчас в буквальном смысле сосет твою жизненную энергию.
Подумай хорошенько о том, что вас на самом деле связывает, какое у вас будущее, готова ли ты бороться за него, сумеешь ли не опустить руки?
 Как бы цинично это не звучало, стоит ли результат вложенных сил и эмоционального здоровья?
Если ответ - "Да", поговори с ним откровенно. Скажи, что от всей души хочешь помочь, поскольку свою жизнь без него не представляешь, но и он должен ХОТЕТЬ помочь тебе в борьбе за ВАС.

Угрозы суицидом - это подлая игра на твоих нервах, манипуляция твоей психикой. Он даже не задумывается (болен же) о том, какую травму тебе наносит.
Мужики обычно о подобных намерениях молчат, никому ничего не говорят, могут даже выглядеть со стороны позитивными и жизнерадостными, но втихаря от всех все обдумывать и планировать так, чтобы раз и наверняка. Мужчины в 90% случаев все стрессы переживают в себе. Если бы он реально хотел суициднутся - никогда об этом тебе бы не сказал.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Dimas077, FURIYA, hatab, Daos, крольча

крольча


Вы все правильльно говорите. Спасибо вам, за поддержку и за то что глаза открываете.
 
 

Ymnik


давит на твое чувство вины,а оно у тебя походу гиперразвито.  Ты тоже наркоманка,через привязанность,это нейрохимия. Маятник будет раскачиваться,пока не возьмет от вас максимум.. думаю развязка не за горами.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: FURIYA, крольча

Selyan

 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Ymnik

 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: hatab

крольча


Оказывается человек у которого мой берет бубленорфин состоит в какой то организации где лечат от наркомании, или помагают, я так толком не поняла. Он предложил ему сделать бесплатно анализы на вич и гепатиты, пришел со мной советоваться делать или нет
 
 

hatab


Конечно делать и чем быстрей, тем лучше. Хоть будешь знать о его болячках, и предостерегает себя от него, если не дай Бог у него ВИЧУХА!
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Конечно делать и чем быстрей, тем лучше. Хоть будешь знать о его болячках, и предостерегает себя от него, если не дай Бог у него ВИЧУХА!
Если не дай бог у него все эти болячки, то можно Крольчу поздравить с преобретением новых друзей - вичухи и гепатита. У меня знакомая есть, так та от каждого сожителя по болячке преобрела : от первого - сифон, от второго - гепатит, от третьего - тубик. Был ещё четвертый с вичухой, но она тогда уже поумнела, презики на него натягивала. Сама она, кстати, не торчит и не торчала никогда. Так что, Оленька, если этот мостодонт не пойдет анализы сдавать, то тебе я настоятельно советую это сделать, ибо ты в группе риска. Сейчас меня, злую тетку добрые дядьки камнями закидают, но предупрежден, значит вооружен.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Casta, Hellen, hatab

hatab


Ты мя прости Ириша!, но тя за такие советы не камнями закидывать надо, а на руках носить!!!    Мое ИмХо.
 
 
Сказали спасибо: Ри, FURIYA, Hellen

Casta


Ну поставь себя на его место. Ты быстро подвяжеш ?
 И что колется значит не любит? Что за бред!!! :aggressive:
 
 

hatab


Русик, прости Братка, но я не хочу себя ставить на его место! И где ты увидел, что я отписывал, где то, что если он колется значит не любит? Конечно же он любит ее и ее деньги ее, но все таки больше он в этом случае любит  НАРКОТИК!!!
 
« Правка: 08 Фев 2019, 14:40:14 от hatab1968 »
 
Сказали спасибо: Кололей

Walking


Согласен с предыдущим тезисом. Можно долго рассуждать о совместимости зависимости и любви, уровнях осознанности, тяге к саморазрушению и прочее прочее.
Но в ситуации, когда взрослый штрих с руками, ногами лежит и рассказывает как ему плохо жить - это чистая манипуляция, авось сегодня выеду чужом горбе, а завтра если с неба не упадет благодать, то подумаю как выехать снова.
Да, наверное почти каждый так поступал/поступает в какой-то мере, и вообще трактовать поступки другого можно ошибочно. Но почему бы и нет? Мы делимся мнением, а человек сам решит как поступать.
 
и стоят они в центре огня, и никто не видит их, и не увидит больше никогда, их вижу только я, распростершийся на восходящем воздушном потоке, вращаюсь ли я сам, как подхваченная майским ветром птица, или это всего лишь земля вращается подо мной?
 
Сказали спасибо: Ри, Наблюдатель, FURIYA, hatab

hatab


100%,  отписано все в ЦВЕТ!
 
 

Casta


Русик, прости Братка, но я не хочу себя ставить на его место! И где ты увидел, что я отписывал, где то, что если он колотся значит не любит? Конечно же он любит ее и ее деньги ее, но все таки больше он в этом случае любит  НАРКОТИК!!!
Я не тебе писал , а вообще всем. При чем тут ее деньги. Устроется пацан , встанет на ноги. Тем более он при должностях был . Все ок будет , выгребем.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Ребят, это не чужой город, он здесь прожил больше 15 лет.
Сказал пойдет завтра на работу. Я ему денег не дала, пошел тел. в ломбард заложил. Поехал за своим бупринорфином. Суп мне сварил)
И да, RIMMA права. Он тупо тянет с меня деньги.Долго на работах не задерживается. То то не так, то начальник плохой, то еще что то. Хотя сам не глупый, был свой бизнес(до меня), хорошие должности.
Я не знаю сколько он употребляет по времени. 2 раза лежал в больнице, я его тогда не знала. Перепробовал, наверное, все что есть. И быстрые и медленные. Он уехал домой, на родину, так как начал пить сильно, пил прям на работе, дома(жили у меня дома с бабушкой) схватила белочка, начал за мной с ножом бегать, вызвала милицию. Приехал на родину начал колоться. Как будто с катушек сьехал. Сейчас на сьемной квартире, если не пойдет работать, заплатить будет нечем, я платить не буду.Поедет обратно к маме.
Я себя такой дурой чуствую, это капец. Оставила деньги на проезд ему, а он пошел пива купил
Руслан, прочитай внимательно это сообщение. Что на это скажешь?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hatab

Casta


Что он наркоман!  :dntknw: Ну чет не видно конечно что он хочет подвязывать и на рабо у устраиваться!  :nea:
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Что он наркоман!  :dntknw: Ну чет не видно конечно что он хочет подвязывать и на рабо у устраиваться!  :nea:

Я же не просто от плохого настроения так писала. Мне и его жалко в какой-то степени, но судя по Олиным сообщениям он будет торчать -99 %.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hatab