информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 466643 раз)

annna


Ну это бред читать чужие сис, даже если ты болен(это не оправдание), а портнёр здоров
 
 

крольча


Ребят, это жесть какая то. Он колет бупленорфин в мышцу, говорит половинку 8.А до этого выпил 0.5 водки пока доехал до барыги. И после, как приехали домой, выбегал 150 г выпить. После водки его трухануло, весь красный стал, испугался.
Когда говорю что нихрена он не хочет спрыгивать. То говорит что хочет и последний раз, и каждый раз последний раз.
 
 

Selyan


Мы тебе говорили. Забей и забудь
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Ymnik


Ребят, это жесть какая то. Он колет бупленорфин в мышцу, говорит половинку 8.А до этого выпил 0.5 водки пока доехал до барыги. И после, как приехали домой, выбегал 150 г выпить. После водки его трухануло, весь красный стал, испугался.
Когда говорю что нихрена он не хочет спрыгивать. То говорит что хочет и последний раз, и каждый раз последний раз.
тебе не справиться,делай выводы
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: hatab

hatab


Да,  Крольча!,  Все таки я наблюдаю что побеждает в этом случае Наркотик,  и мой тебе совет,  беги от него,  пока не оказалась в этой яме вместе с ним!!!
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9418
  • Сказали спасибо: 9285
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Ребят, это жесть какая то. Он колет бупленорфин в мышцу, говорит половинку 8.А до этого выпил 0.5 водки пока доехал до барыги. И после, как приехали домой, выбегал 150 г выпить. После водки его трухануло, весь красный стал, испугался.
Когда говорю что нихрена он не хочет спрыгивать. То говорит что хочет и последний раз, и каждый раз последний раз.
Ну, что я тебе говорила?! Выгоняй к херам собачьим! Пусть к маме валит. Забудь про него, иначе жутко пожалеешь. Ты для него удобный вариант. Тебе нравится быть удобной вещью? Да ты себя просто не уважаешь. Он об тебя ноги скоро вытрет. И можете меня хоть камнями закидать - так и будет.

Мы тебе советуем, потомучто мы в этом дерьме сами барахтаемся и не со слов знаем, как бывает.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hardstyle, hatab

Blink182


и мой тебе совет,  беги от него

Бежать надо в моем направлении )))  Честно даже как-то жалко Вас. Я  думал что есть шанс. Может потерпи ещё недельку?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

annna


А порту терпеть? Подождать когда водяра с бубликом глаза заслепит и он (с его ревностью и хорактерам), пиздячить ее начнёт?
 
 

Daos


Да не уйдет она от него. По крайней мере сейчас.  Видимо считает его не наркоманом, а просто заблудившимся. Ведь был же норм человеком- знач есть минимальный шанс что опять станет. А бросит- то мол помрет и вину носить на горбу будет
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 

Blink182


Оля, если будет заниматься рукоприкладством сразу пиши, мы его образумим тем же способом!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: hatab

annna


Я тоже раньше думала, вина до гроба... Бла-бла-бла, а на самом деле, не надо приносить себя в жертву ради тех кто это не хочет, не увидет не оценки
 
 
Сказали спасибо: hatab

Casta


 Нет с реди нашего брата жалости.... Да если бы вас всех с дому повыгоняли , сдохли бы уже под забором. Просто поставте себя на его место???
 А ты Крольча вроде бы не малолетка , а поступаешь мягко говоря не умно. Тут ты можешь советоваться чем лечиться и где взять. И то это надо с наркологом вообще-то. А личные взаимоотношения обсуждать, с кем??? С нами? А мы тут кто? Чем он хуже нас? По меньшей мере глупо.

 
Я тоже раньше думала, вина до гроба... Бла-бла-бла, а на самом деле, не надо приносить себя в жертву ради тех кто это не хочет, не увидет не оценки
Так возьми брось ради детей. Или это не повод? Или не любишь? Пользуешся? А парень только неделю с ней пожил. Ты сколько жизнь?
 Прежде чем давай кому -то советы ты должен быть грамотнее и умудреннее. А прежде чем обвинять , поставить себя на место того человека.
 
« Правка: 04 Фев 2019, 13:24:13 от Casta »
 
Сказали спасибо: Canabi228

OZZY


Ребяты, не грейте себе дуги, не гугайтесь,  нема понту, она  будет  писать  сюда и дальше давать ему бабло. Всё ваши напряги  допзды. Всё равно сделает так как посчитает нужным)))
 
Просто жить, пока не умрёш, — уже тяжёлая работа.
 
Сказали спасибо: hatab

Casta


Знаешь , если бы она так делала ей бы не нужны были советы кучки нариков как мы. А так х.з. ей просто скучно что-ли....Да и не кто не ругается. Мы с Анькой вообще лучший кенты тут.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9418
  • Сказали спасибо: 9285
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Знаешь , если бы она так делала ей бы не нужны были советы кучки нариков как мы. А так х.з. ей просто скучно что-ли....Да и не кто не ругается. Мы с Анькой вообще лучший кенты тут.
Я с тобой полностью согласна. Мы не советчики в этом. Самим бы выкарабкаться. Мы просто высказываем своё мнение, она же для этого сюда пишет. А я, кстати, не говорю, чтоб она его насовсем оставила. Просто, после того, что он вытворяет, пора поставить вопрос ребром. Если любит, спрыгнет сам, без её помощи и прийдет чистым. Ну чем она ему может помочь? Сопли на кумаре ему вытирать? Нет, он должен это пройти сам.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hatab

Pool


Да уж. Здесь отсылали к теме Гречанки, прочёл. Тут почти такая же ситуация, только менее упоротая. Мне вообще кажется, что если есть такое безудержное желание кому-то помогать, то уж точно не нужно этого делать для того, кто это не ищет. Может, стоит в приют для бездомных устроиться? Ну или красный крест/программу по снижению вреда/дом ребенка/питомник для животных/волонтерскую кухню (нужное подчеркнуть).
 
 
Сказали спасибо: Selyan, FURIYA, Blink182, Daos

hatab


Руслан!  Ты меня прости Дружище,  но по Постам Ольги,  я понял что он в ближайшее время не думает подвязывать с наркотой.  Опять же привожу случай,  было дело в 90 годах. Мой одноклассник бывший правда уже нарик(оказываются бывают и бывшие)  познакомился с девчонкой не употреблявшей никогда делов,  которая была ярой противницей наркоты.  Алла до без памятства влюбилась в него и всеми своими силами пыталась вытащить его из этой ямы.  И концовка?  Встряпалась в систему в месте с ним,  в последнее время кололась уже в пах,  т.к.  не было
уже вен и лет уже 25, как преставилась(Царствие ей Небесное!) молодая девчонка 22 лет,  скончалась от сепсиса.  А он спился от горя,  подвизав колотся.  Щас ему 50, а выглядит на 70. . Поэтому я и боюсь,  чтоб у Ольги не произошло подобной ситуации,  не дай Бог!
 
 

Dimas077


ребят,ну это тоже не все так быстро,сами же понимаете.. к этому придти самому же нада,может ему совсем чутка нехватает дно пробить?
я вон тоже своей когда признался что год торчал и сказал,что через месяц буду уже здаров и вроде бы все шло ок но этот трам сбил с дороги и сейчас я на нем,пока,а жена говорит ну вот месяц прошел а ты еще трам фигачишь мол пересел с одного на другое..
пока мои отмазы заходят но долго так тоже продолжаться неможет,чувствую ,что вот она уже скоро,ремессия..
у меня за последние 2 года всего 3 месяца трезвости.. но при всем при этом я не теряю лица,ухажываю за своей семьей и обеспечиваю их..
просто парень заблудился,выплывет,надеюсь.. если чудить не начнет..
 
 
Сказали спасибо: Ри

hatab


Брат,  шо ты сравниваешь ч...н с трамвайной ручкой.  Употребление колес по кишке,  не в какое сравнение не идет с употреблением Крокодила в/в.  Крокодил этот пожирает человека заживо.  Ну это чисто конечно мое Имхо. Вот именно,  если чудить не начнет,  так он уже чудит,  читая ее смс и т.д.
 
 

крольча


Я пообещала что у него есть две недели. Если ничего не поменяется, собираю вещи и еду  домой.
Денег я ему не даю. Мама его больше пересылать не будет. Кредиты ему не дают, продавать/закладывать нечего. 
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, hatab