enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 462910 раз)

Kris


Та есть куда ему уходить. Оправданий нет никаких, кроме тупорылых пожиманий плечами типа " а чё не принять, если дают". Про трезвую жизнь говорил, но не факт что искренне. В общем все замечательно, когда не употребляет, под веществами - бесит один внешний вид и вообще за человека не считаю, фубля( . Усилия прикладывать я могу в отношении себя только, за него решать я не могу.  Да, детей не планирую впринципе - не нужно зависимым детей рожать и воспитывать, сначала самому человеками стать надо, а это гораздо дольше чем год, два или три.
С сексом все хорошо, опять же, когда трезвый. Никого другого нет, да и зачем? Я хоть и алкашка, но не блядь какая-то де. Опять же, если был бы кто-то другой, зачем эту всю кашу возить бы было? Тупо же на самом деле.
 
 
Сказали спасибо: DELY, Эмма

Кеноби


Да разбегитесь на месяц, проблядуйтесь, поотусуйтесь. Потом, при встрече (если будет), взвесьте свои отношения, там за и против...
Взрослые уже, разберётесь. Первых пару месяцев, будете жадно трахатся, как первая любовь)))

Я сам, после пятнадцати лет совместной жизни, чуть не развелся с супругой. Влюбился! С кем не бывает? Но у меня характер тяжёлый. За месяц испортил психику охуенной бабе. Потом встретил свою супругу, через несколько недель. Прям как первая любовь )))
Помирились. Она единственная, кто может со мной долго уживаются на постоянку, да и красавица, если честно и самое важное - характер.
Тоже, ломает мужиков чуть ли не сразу. А у нас так совпало, что наши заебы друг об друга взаимодемпфируются.
Хз к чему я это накатал. А! Разберитесь на несколько недель. Потусуйтесь, проблядуйтесь. Все станет на свои места.
 
 

Kris


Он даже на несколько дней не хочет расходится, не то что на несколько недель. Да и зачем потом проблядованый супруг/супруга?
 
 

Маниту


Чего ты хочешь здесь услышать ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Кеноби


Не строй из себя целку.
На самом деле, я за этот период много чего понял, как и моя. Про приключения, просто промолчали,было и было, пустяки же, все любят секс, что не говори. )))
Но это пустяки, как бы очевидная вещь. Другое дело, что в отсутствии, ставшей уже родной, супруги у меня изменился темперамент. Из флегмы стал хулериком. Вот такое даже бывает.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Маниту

 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Кастет


Та есть куда ему уходить. Оправданий нет никаких, кроме тупорылых пожиманий плечами типа " а чё не принять, если дают". Про трезвую жизнь говорил, но не факт что искренне. В общем все замечательно, когда не употребляет, под веществами - бесит один внешний вид и вообще за человека не считаю, фубля( . Усилия прикладывать я могу в отношении себя только, за него решать я не могу.  Да, детей не планирую впринципе - не нужно зависимым детей рожать и воспитывать, сначала самому человеками стать надо, а это гораздо дольше чем год, два или три.
С сексом все хорошо, опять же, когда трезвый. Никого другого нет, да и зачем? Я хоть и алкашка, но не блядь какая-то де. Опять же, если был бы кто-то другой, зачем эту всю кашу возить бы было? Тупо же на самом деле.
То есть в отношениях и бытовухе всё хорошо, единственное, так это его периодическое употребление, которое тебя бесит. Пока ты сама была "не подарок" то это было нормой, так сказать сама приручила ))). Теперь, когда ты трезвая тебя это вымораживает - как я вижу выход - не устраивать скандалы и истерики, когда он уже под допингом, а выбрать момент, когда вы оба трезвые, в прекрасном настроении и попытаться своему спутнику объяснить, что для тебя его появление в нетрезвом виде доставляет боль моральную, что тебе трудно это выносить и тд и тп - найди "ключики к замочку" - выносом мозга, ссорами и скандалами ничего не решится. Ну и ты сама должна понимать - для него эти скоростя может и есть тот соблазн, от которого ему сложно отказаться, а не упарывается он тебе назло.
Эля номер два )
Аля2? у меня тоже возникли такие ассоциации )))
 
 

Pinhead


Та не, если всё так, то именно когда вы оба трезвые и у вас всё ништяк попробуй ему объяснить, что употребляя он подталкивает её к срыву, мол нервы и тд. А сам он детей хочет? Не мальчик вроде, да и 10 лет вместе.
 
Все мы немного звери.
 

Kris


Насчёт детей тема не обсуждается на самом деле, свою позицию я давно озвучила , его позиция нейтральна скорее - типа нет и нет, но если и появятся, то тоже хорошо.
 
 

Pinhead


Насчёт детей тема не обсуждается на самом деле, свою позицию я давно озвучила , его позиция нейтральна скорее - типа нет и нет, но если и появятся, то тоже хорошо.
Так рожать никто и не предлагает, ты попробуй с этой стороны зайти, мол детей хочешь, пора бы и тд, но надо "почиститься", типо "я детей хотела бы в ближайшем будущем, а ты употребляешь...". Если бы удалось договориться, то когда он начал бы "чиститься" затащила бы его в спортзал, так глядишь трезвая жизнь и затянула бы, а там и дети, счастливая семья, все дела.
 
Все мы немного звери.
 

MUHA


. В общем все замечательно, когда не употребляет, под веществами - бесит один внешний вид и вообще за человека не считаю, фубля( . Усилия прикладывать я могу в отношении себя только, за него решать я не могу
Крис,что, если человек иногда употребляет скорости, это проблема? Да ее вообще нет по сути. У меня сожительница закидывает частенько. Так вот, выносить бухую бабу, когда сам не пьешь, это вообще жесть. Я вплоть из дома сваливаю.  А она говорит, что меня выдержать нельзя, когда я засыпаю, втыкаю короче никого не трогая. Или мне выдержать пьяные выходки, всенощные, вонищу спиртягой дешевой и т,д., Или я спокойно могу зависнуть, никого не заебывая. Так вот, оказывается, что хуево выдерживать, когда человек спит, чем вопли бессвязные и ночи бессонные. ,,А что тебе не нравится, что  я 100 граммчиков...? "Трезвый пьяного не поймет и наоборот  А что он хлебанул за 10 лет, могу только догадываться. Если не грохнул Вас еще, или не свалил, чем же он плох то?..
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Шкет

Княгиня Ольга


Да и зачем потом проблядованый супруг/супруга?
Живете по принципу нельзя изменять?- вы латентная блядь...
Не проблядованный, а убедившийся в правильности своего выбора.
Если то что вы строите, можно разрушить банальным сексом на стороне, то в чем истинная ценность ваших отношений?
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: DELY, Шкет, FURIYA, Chiffa

космос


А ещё те, кто ему предлагает, они ведь как коллеги по работе. Он им не может отказать и не угоститься. Есть и такой возможный вариант, что иногда не может сказать нет. Это также, как и отказаться везде, где наливают, когда даже не алкоголику очень трудно  выписать стоп не себе, а настойчиво предлагающим друзьям или пацанам с работы и т.д.
 
 

Kris


Человек когда хочет - может. Он же не собака, а наркотики не кусок мяса. Все дело в желании, которого на данный момент нет. Отказаться где наливают проще простого, когда пить не хочешь). Так получается, что алкоголику пить бросить вообще нереально, потому как алкоголь в каждом продуктовом продают, в отличии от наркотиков.
 
 
Сказали спасибо: Княгиня Ольга

Кастет


Со спиртосодержащими было все слишком плохо, иначе бы не бросила.
Человек когда хочет - может. Он же не собака, а наркотики не кусок мяса. Все дело в желании
Я одного понять не могу - ты когда пила спиртосодержащие до состояния "всё слишком плохо" - ни разу не задавалась мыслью перестать бухать? Тебе всегда нравилось заливаться, а потом в один день ты решила - всё! побухала и хватит. А до этого тебя всё устраивало - я пью, у меня нет проблем и бросать я не собираюсь - или были попытки бросить и были срывы?
 Не знаю почему, но я одним местом чую, что ты что-то недоговариваешь, пытаясь обелить себя и свои поступки и облить дерьмом своего спутника жизни, который (даже не наркоман) иногда может ускориться или накуриться.
 Не нравится, что он иногда употребляет - сказала раз, не понял - послала жить отдельно. Не хочет уходить - вызывай полицию. Любишь его - будь готова к долгой и нудной работе по приведению его в трезвую жизнь - мотивируй чем-то, увлечения совместные находите, чтоб ему не с товарищами хотелось разогнаться, а домой к тебе спешил для приятного времяпровождения.
 Ему бросить употреблять не столько сложно в плане соблазнов, а то, что он не видит особой проблемы в том, что иногда позволяет себе расслабиться.
Ну другой вариант событий - разбежитесь Вы с ним - пройдёт месяц-другой, а может и раньше - останешься ты трезвая одна - где гарантия, что встретишь другого человека, с которым тебе будет хорошо? Так можно навечно застрять в поисках идеала и ожидая принца на белом коне. Тем более и ты не завидная королева с багажом алкоголизма за плечами (бомба, которая может рвануть в любой момент).
 
 

Casta


Да и зачем потом проблядованый супруг/супруга?
Живете по принципу нельзя изменять?- вы латентная блядь...
Не проблядованный, а убедившийся в правильности своего выбора.
Если то что вы строите, можно разрушить банальным сексом на стороне, то в чем истинная ценность ваших отношений?
Я не совсем понял какого выбора?
 
 

Kris


Конечно же были срывы, но никак не по причине " кто-то налил" или что-то подобное.
Между просто мыслью, которая есть практически у всех алкоголиков после запоя и реальным желанием тоже есть огромная разница. Просто перестать бухать не работает.
 
 

Кастет


Да и зачем потом проблядованый супруг/супруга?
Живете по принципу нельзя изменять?- вы латентная блядь...
Не проблядованный, а убедившийся в правильности своего выбора.
Если то что вы строите, можно разрушить банальным сексом на стороне, то в чем истинная ценность ваших отношений?
Я не совсем понял какого выбора?
я тоже не совсем врубился. была у меня одна сожительница - я её сразу предупредил - подъебнёшься налево - считай, что конец нормальным отношениям. так и случилось - сцен ревности не устраивал, ебало не набил ей, но отношение поменялось. приходил потом к ней, как к бляди. с другим ёбарем познакомился ))) - сидели на кухне у неё, бухали вместе и решали, кто останется, кому нужнее на этот вечер.
Да и зачем потом проблядованый супруг/супруга?
Живете по принципу нельзя изменять?- вы латентная блядь...
Не проблядованный, а убедившийся в правильности своего выбора.
Если то что вы строите, можно разрушить банальным сексом на стороне, то в чем истинная ценность ваших отношений?
А зачем мне спутница/жена, которая будет ебаться на стороне, а мне потом подойдут и воткнут, что я с блядью живу.
 
 
Сказали спасибо: Мироныч, Pinhead

Kris


Та ладно,  бывают у людей свободные отношения, если  обоих партнёров такое устраивает - то их дело, меня не устраивает.
 
 
Сказали спасибо: Zh.o.v., Deadly Nightshade

DELY


Человек когда хочет - может. Он же не собака, а наркотики не кусок мяса. Все дело в желании, которого на данный момент нет. Отказаться где наливают проще простого, когда пить не хочешь). Так получается, что алкоголику пить бросить вообще нереально, потому как алкоголь в каждом продуктовом продают, в отличии от наркотиков.
Ну ты же все знаешь как я посмотрю. Тебе что не посоветуют, у тебя всегда есть'' умный'' ответ, что ты тут забыла в таком случае?
 
Енот Полоскунов