enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 464185 раз)

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Бухала я иначе чем пиво раз в 3 месяца, если вы об этом. Вот торчит он как пиво, что-то типа того, вот. Уйдет и уйдет, так даже проще было бы на самом деле. Тут вопрос есть ли шанс бросить наркотики полностью при таком режиме потребления?

Если ты уже допускаешь в мыслях такую формулировку, что уйдёт - так даже проще/лучше и т.д. - значит ответ уже кроется в вопросе.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Княгиня Ольга

Kris



Та может оно и так, но не уходит же!!!! Почему? А вдруг он хочет бросить - больная моя голова(
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Не уходит, потому что ему все удобно
Думай своей голове о себе, за себя, и для себя. И куча вопросов сразу отпадут

Пофигу, почему он не уходит.
Ты с ним счастлива, без оглядок и оговорок? Есди нет, то и смысла во всем этом нет.
Твоя хата? Он тебе нужен? Если нет, чемодан за дверь и чар-какао. Его хата? Собрала свои трусики, носочки в чемодан, и вышла за дверь.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Mаша, Княгиня Ольга

Всегда бороться


Крис не слушай не кого. Здесь у каждого и так проблемы . Не кого и ничего не хочу зацепить.  Потрезвой косячу. А люди под наркотой делают финты что на голову не налезут и что то пишут . Я думаю это ваша с мужем жизнь , наркота это нпркота. Торчать на ней можно хоть 365 дней в году и более менее чем под алко . Но я его не защищаю . Я описал 1 ) Научитись говорить о проблемах 2) все рассказывайте 3 ) без эмоций 4 ) обратитесь к психологу . Если уже зашли узнать значит вам нужно было и он не безразличен. Не обманывайте себя !!! Сейчас уже перебераете уже крайний варианты из все возможных но уже для себя. Я повторяю что лучше вы можете и не найти. А жизнь уже прожита так понимаю норм. И все норм мужики уже сидят на кухне и жены им водку наливают что бы дома сидел. Ломать не строить. Дальше если пойдете то может и не скем или не счес будет строить. И не все идеалы. Не летайте в облаках особенно по этой сложной жизнью. Больше писать и говорить не буду . Одно и тоже развозить нет смысла. Или же у советующих все в порядке они торчат что ещё надо ,и не разу не сталкивались с вещами или не замарачивались. Спрашиваите не то совсем что даёт форум . Совсем не то. С наступающим !
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Кастет

KIRILL


Беречь нужно что имеешь иначе можно потерять больше чем думаешь..Алкоголь - беда , для меня аптечный наркотик как заместительная терапия и я не скрываю этого от жены с которой живем уже 18 лет. Всяко было но я её не обижал даже словом , всегда понимал что нужно беречь что имеешь.Живите дружно - к этому даже нынешнее время располагает.
 
« Правка: 31 Дек 2020, 18:28:40 от Кирилыч »
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, Кастет

Mаша



Та может оно и так, но не уходит же!!!! Почему? А вдруг он хочет бросить - больная моя голова(
Так спроси. Только бросать ему нечего. Это как бросить есть майонез, потому что сожительнице (жене) не нравится. Человек может не понимать - НАХРЕНА БРОСАТЬ? Потому что где-то пишут о вреде? Потому что просто вторую половину это бесит? Но майонез же вкусный.

Тут та же ситуация - непонимание. Короче, тут соглашусь с Всегда бороться - вам просто ситуацию надо прояснить, в спокойной обстановке. Тебе - объяснить почему тебе настолько неприемлемо, если человек несколько раз в году угостится развлекательными веществами. Ему - готов ли он отказаться от этого развлечения из за твоей нужды в этом (или прихоти).

Делов то. А бросать ему НЕЧЕГО. Это именно ситуация с майонезом (подставьте название любой вкусной нездоровой еды), а не проблема зависимости. И выздоравливать мужчине не от чего.

С "праздником" петард и оливье всех!
 
 

Kris


Майонез не меняет сознание и не выбивает человека из колеи на 2 дня минимум, сравнение не очень(
 
 
Сказали спасибо: Эмма

DELY



Та может оно и так, но не уходит же!!!! Почему? А вдруг он хочет бросить - больная моя голова(
Так спроси. Только бросать ему нечего. Это как бросить есть майонез, потому что сожительнице (жене) не нравится. Человек может не понимать - НАХРЕНА БРОСАТЬ? Потому что где-то пишут о вреде? Потому что просто вторую половину это бесит? Но майонез же вкусный.

Тут та же ситуация - непонимание. Короче, тут соглашусь с Всегда бороться - вам просто ситуацию надо прояснить, в спокойной обстановке. Тебе - объяснить почему тебе настолько неприемлемо, если человек несколько раз в году угостится развлекательными веществами. Ему - готов ли он отказаться от этого развлечения из за твоей нужды в этом (или прихоти).

Делов то. А бросать ему НЕЧЕГО. Это именно ситуация с майонезом (подставьте название любой вкусной нездоровой еды), а не проблема зависимости. И выздоравливать мужчине не от чего.

С "праздником" петард и оливье всех!
Чего ты так не равнодушна к майонезу?))
Не первый раз замечаю, я к примеру его весьма люблю, майонез майонез рознь, у меня жена его к примеру делает сама, что в нем такого хуевого не пойму.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Solntse

Casta


 А что его там делать???  Яйцо, масло, соль, горчица. Все в пропорциях естественно. Сикунда дела. Какой хочешь консистенции. Тут своя хитрость есть тоже.
 
 

Mаша


Чего ты так не равнодушна к майонезу?))
Я его очень люблю - вот и не равнодушна. Но вот жрать - не могу. Как и от любой уксусной жратвы (маринованные грибочки - вообще смэрть) - потом печенюга выпадает пару дней.

А глобально - майонез один из самых ярких примеров "нездоровой еды", которая для многих является "образом жизни". Почему нездоровой - холестерин (это то из камни в желчном падают) и сосуды зарастают+уксус(про пользу для организмы рассказывать надо?).

Конечно это всё смешно читать про здоровую жратву, зная моё "меню". Но субъективно - на большинство того, чем травлюсь, печенюга не реагирует вообще никак, а от майонеза - просто загибаюсь.
 
 

DELY


Хз, с моей печенью он вообще дискомфорта не приносит, пища вообще никакая не приносит дискомфорта, самый яд для меня это фенибут, вот от него вылазит.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Casta

Mаша


Везет. Мне многое из жратвы сильно лупит по туше... Бухать вообще боюсь. Большинство лекарств - жопа. А вот спиды  за милую душу - они ж по почкам в основном лупят. А почки очень даже ничего - почти новые)))
 
 

Casta


Хз, с моей печенью он вообще дискомфорта не приносит, пища вообще никакая не приносит дискомфорта, самый яд для меня это фенибут, вот от него вылазит.
  Братанчик лечи печень!!!  Сейчас это дешево. А то с нашим оброзом жизни при цешке к 50 г церроз обеспечен. Да ты и так все знаешь!
 Так чузаешь себя по другому. Живее, бодрее, сменя эта пизда 20 лет соки тянула... .
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL


Каста верно говорит , цешка сильно соки тянет , очень рад что вылечил (надо было еще раньше) и заметно чуствую себя лучше.
 
 
Сказали спасибо: Casta

Kris



А что от фенибута? Он же вроде как фуфломицин идёт.
 
 

Мироныч


А почки очень даже ничего - почти новые)))
Недавно поставила? :derisive:

Я бы тоже взял пару про запас, кладом или почтой. :grin:
 
 

DELY



А что от фенибута? Он же вроде как фуфломицин идёт.
Ну кому как, я его чувствую ахуительно.
 
Енот Полоскунов
 

Casta


 Сам по себе? Я думаю вряд ли))
 
 

DELY


Сам по себе, от грамма и выше стим ощутим, я ж не употребляю особо вещества, с габой вообще огонь особенно с катеной 400мг.
 
Енот Полоскунов
 

Мироныч


У меня от него только в миксе с лирикой был стим. 0,5 фенибута + 300-600 лирики и пиздец... Да, было время.
 
 
Сказали спасибо: Casta