информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 465644 раз)

DELY

 
Енот Полоскунов
 

LANNER


шо те сказать(((
вчера иду в калечное депо и на тропинках к аптеке валяются баяны с иглами(та аптека где в тупую возле дома кололись непуганные)......ну такое ДНО нужно убирать с лица города
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

у нас теперь, хуй что где .....ни конвалют, ни баянов не валяется!!!

 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

LANNER


вот и хорошо, торчиш - не сри где попало....нигде не сри
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

faker


У нас под депо нет, но по закоулкам вокруг налбуфинщики сраные разбрасывают, мудачьё грёбанное и зптшники тоже демичем суки доганяются, баяны где ни попадя кидают, свиньи.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

У нас мож и попадется в дебрях каких.....да и то старые. Менты все на 5 отработали. Ну и самосознание торчелыг повышается!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

LANNER


У нас под депо нет, но по закоулкам вокруг налбуфинщики сраные разбрасывают, мудачьё грёбанное и зптшники тоже демичем суки доганяются, баяны где ни попадя кидают, свиньи.
и прибить как себя нара нельзя и самому стыдно видя их деяния((
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

LANNER


У нас мож и попадется в дебрях каких.....да и то старые. Менты все на 5 отработали. Ну и самосознание торчелыг повышается!
ито хорошо запреты и щимилово
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Casta


шо те сказать(((
вчера иду в калечное депо и на тропинках к аптеке валяются баяны с иглами(та аптека где в тупую возле дома кололись непуганные)......ну такое ДНО нужно убирать с лица города
У нас под депо нет, но по закоулкам вокруг налбуфинщики сраные разбрасывают, мудачьё грёбанное и зптшники тоже демичем суки доганяются, баяны где ни попадя кидают, свиньи.
В сталыпинские вагоны их всех сук и вывозить  как спецпоселенцев в пустынные районы  Узбекистана . А с ними всем полит блядей , чиновьнеческих сук и прочую ебалу , которая  прижилась к государству и поразитирует на нем!!!! Вот там то и будет естественный отбор!!!
 
 

олмакс


Ты снижал и выходил на сухую?

Тока смотрю, не работает, коль ты ЗПТшный медок подъедал, пока тебе рога не выписали...

И щас какой-то хуйни обожратый, коль во все темы залез и несешь хуйню.....збрось обороты родной, круто начал
Выходил на сухую в ребцентре . Только одного не учел . С такой же как у тебя гордыней в чужой монастырь заехал . Говорили люди три месяца мало . Так я нет , как баран : " Кому вы рассказываете ? Какой Бог ? Я и сам взрослый . не впервой и т.п. " . Только как люди говорили , так и получилось . И опять поеду . Ошибки учел , выводы сделал . Все равно слезу . Наторчался уже . И только на сухую поеду . Долгие проводы лишние слезы . В прошлый раз через 20 дней уже спал как человек почти . А с одного на другое , потихоньку , это все ебалово .
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

У меня нет гордыни абсолютно......это адекватная реакция на присутствие неадекватного человека!!!


ПЫ.СЫ.............и ты опять, с гордыней в чужой монастырь заехал!!! Да исчо и понять этого никак не можешь!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

dobruy


интересно сколько этому олмаксу лет ?
 
 

LANNER

 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Vladimir


Я игнорю таких пасажиров, всякие олмакси приходят и уходят..., а нормальние люди общаются.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

scarlett

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Доброй всем ночи!Очень прошу помочь советом в ситуации происходящей в моей жизни.Мой молодой человек на ЗПТ около 7 лет,была доза 250 мг., сейчас-100 мг., говорит, что хочет сойти с метадола совсем. Несколько раз замечала, что он догоняется чем-то (вроде бы, с его слов -амитрипсилином, или соннатом, или и тем,и другим) для того, чтобы легче было снижать дозу. Был у нас серьезный разговор на счет этих догонов, две недели все в порядке, и вот опять "наша.  песня хороша...". Я не хочу снова наступить на грабли созависимости (5 лет назад был у меня парень (не этот, другой) опиумный системщик, за 1,5 года я хлебнула всего, что можно, всегда поражалась своей силе воли,что сама не влезла в это "болотце"). Как мне понять хочет ли мой МЧ уйти от этого или просто догоняется? Очень прошу помощи
 
 

dobruy


я бы сказал , что он хочет дальше торчать ....имхо

как же ты так попадаешь на наркоманов ?)) кидай его нах , ничего хорошего с этого не будет . Найди себе нормального МЧ
Это всё сугубо  моё объективное мнения...
 
 

jankieone


Как мне понять хочет ли мой МЧ уйти от этого или просто догоняется? Очень прошу помощи
наркоманы обещают очень многое...поставь ему сроки, желательно пусть сам сроки выставит, что и сколько времени будет снижать дозу, для себя лично умножай эти сроки в 2 раза, если не выполнит их, то это безсполезно, бросай его, если не хочешь снова проходить все круги ада...
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

scarlett

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

как же ты так попадаешь на наркоманов ?))
Удивляюсь своему везению, учитывая, что я дала себе слово, что никогда не свяжу свою судьбу с наркозависимым и всегда была далека от наркотиков. Нельзя зарекаться. Последние 3 года занимаюсь общественной деятельностью, год назад начала работать в организации, которая занимается профилактикой ВИЧ,он тоже там работал. У меня был "нормальный" МЧ, очень надежный и т.,д.,но, когда у меня случился серьезный нервный срыв, он наблюдал за этим со стороны и не пошевелил пальцем, чтобы мне помочь. А мне было очень плохо, я эмоционально выгорела. Вообщем, как вы догадываетесь, в эту минуту меня поддержал мой нынешний МЧ и у нас начались отношения.
 
 

scarlett

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

наркоманы обещают очень многое...поставь ему сроки, желательно пусть сам сроки выставит, что и сколько времени будет снижать дозу, для себя лично умножай эти сроки в 2 раза, если не выполнит их, то это безсполезно, бросай его, если не хочешь снова проходить все круги ад
Скажите, пожалуйста, ЗПТ является фактическим продолжением торча или все же это можно сравнить с потребностью больного сахарным диабетом в инсулине?
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

нужно сравнить в потребности инсулина....
но как к ЗПТ относится.....так и будет.
как к шансу нормально жить, то будет так...
как к халявной раскумарке и догоняться всем чем можно, то так ...
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!