информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 512425 раз)

Casta


 Не знаю. У нас таких отбитых выгоняют ща сразу. Пасатижами вбивал в рубильник не подходящий предохранитель, каратнул обжогся эл. дугой , вон нахуй!!!
 
« Правка: 16 Сен 2019, 20:19:27 от Casta »
 

Кеноби


Хаттаб, не смеши!
А наспор всунуть мудя в двухсотлитровую бочку, как можно?
Я думал бородатая байка... Пока воспиталкой не стал.
 
 
Сказали спасибо: hatab, Yashik

Эмма


В вашем случае если внук не системщик а просто балуется -можно и принять жесткие меры.

Только как Вы узнаете об этом? где будет правда а где ложь ?

Если он уже зависим по уши -ваши жесткие разговоры ему будут восприниматься гневом и быстрой защитой. Защита - дальнейшая ЛОЖЬ дабы не усугублять ситуацию.
Я специально разбила на абзацы это сообщение. чтобы удобнее было вникать.
Прямого ответа на прямой вопрос "системщик или нет" я вряд ли от него добьюсь.

Но если исходить из процитированного текста, то получается, что системщик.
И подтверждением этому выводу является гнев, защита, ложь в ответ на попытку поговорить откровенно.

Я вот даже не могу получить правдивого ответа на вопрос, что употреблял в ту ночь.
Твердит одно слово: "миксы" в сигарете. Но ни окурка, ни пипетки на балконе не было.
Был только лист белой бумаги, сложенный пополам...
 
 

3d88


мда уж... делайте выводы сами. Но имейте ввиду будет отдалятся от Вас если заниматься нравоучением. Меня держали в подвале почти 5 месяцев. Вы думаете я по выходу осознал всё? НЕТ. я до сих пор в своем доме чувствую себя как в гостях. Представьте что у внука каша в голове вместе с кумарами (нервозность гнев и тд) и Вы туда подливаете свои разговоры которые не пролетают мимо ушей , а впитывают негатив . когда начнет восстанавливаться (дай бог) та каша в голове начнет собираться скажем в полноценный мозг который думает разумно и понимает что натворил - но при этом в этом мозгу останется Ваш отпечаток не в виде чего то хорошего а в виде полнейшего негатива . А почему? да потому что он в своем состоянии каши в голове запомнил ваше простите меня ГАВканье.
 
 
Сказали спасибо: hardstyle, Эмма

DoberMan


Чо тебя переебало?
Где ты увидел негатив.
Ты Ваабще от куда взял что там
Оседает а что нет.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Кеноби


Во-во, ты дорогая моя кровинушка, пока побесись, и главное не вздумай впитывать негатив.
Кто-то там из отцов американской демократии, или не американской и не демократии, вовсе, говорил, что свобода одного человека заканчивается, там где начинается свобода/интерес/зона комфорта другого.
Этот же малой он не сферический в вакууме. А он ещё меневрирует и чудит в меру своей дееспособности, небось.
 
 
Сказали спасибо: Эмма

3d88


Чо тебя переебало?
Где ты увидел негатив.
Ты Ваабще от куда взял что там
Оседает а что нет.

очень просто увидел! зашел к ЭММЕ и прочитал все её посты. Она ищет не как погладить а как наказать.
 
 

3d88


не захотели по новой ложить в нарко дис. чтобы не нашел друзей как до этого)) а перед подвалом ничего не употреблял. НО доказать не смог. решили что я грустный из за того что под кайфом. короче говоря теперь вообще молчу. каждый день смотрят на настроение. Тупой психиатр какие то насторожности дал. Вот как доказать? а уже никак . потому что в свое время так же врал и полностью закрылся в понимании.
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма


зашел к ЭММЕ и прочитал все её посты. Она ищет не как погладить а как наказать.
Может при чтении постов это и выглядит так.
Но в реальности было ведь время, когда еще ничего не было известно о его употреблении веществ. И тогда никто не пытался наказывать, а гладили, как ни в чем не бывало.
Но каков результат?
 Я так думаю, что и деньги с кошелька таскались (ведь было полное доверие и ничего не контролировалось), В мое отсуствие в квартире устраивались нарковстречи, в ящике письменного стола - устроен уголок для всяких причандал и пакетиков...

И что? Надо было еще больше гладить?

Пришлось прятать кошелек, ключи, освободить письменный стол от непотребства - совершить НАКАЗАНИЕ!
Поскольку человек не собирается останавливаться, значит, его устраивает такое положение, может, даже нравится...
Что теперь делать?
Поощрять?
Не обращать внимания?
Наказывать (заботясь и о своей безопасности)?

В чем НАКАЗАНИЕ? В том, что скорую вызвала?..
 
 
Сказали спасибо: Casta

DoberMan


Узбагойся,Эмма.
Ответь на два вопроса
"Ты его поняла?"
"Ты его простила?"
Себе то  как ответите?
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма



...пока САМ и только сам человек не примет твердого решения или как уже прекрасно написали - не станет на колени и не скажет, простите, что доставил столько боли и переживаний всем своим родным - все меры тщетны. Увы. Это как силой заставить выздороветь или полюбить.

 И дай Господь вам сил и терпения)))
Спасибо!
Сильно сказано...
 
 
Сказали спасибо: Solntse

3d88


по возможности прячьте всё . всё что можно продать. сфоткайте или запишите на листок. (опись имущества) )). - меня это тормознуло кстате. Когда не наездами а тупо  спокойно как в добрый день -по списку показывали всё что пропало. Тогда я сознался. А до этого когда были наезды отпирался и ругался.
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма


Узбагойся,Эмма.
Ответь на два вопроса
"Ты его поняла?"
"Ты его простила?"
Себе то  как ответите?
Еще нет.
Сложно это.
Все мои знакомые. которым я осмелилась признаться выражают МНЕ глубокое сочувствие и все как один говорят:
"Ты столько для него сделала!
И не вздумай себя винить в происходящем!
Ты делала все, что могла и даже больше!
Но теперь остается смириться с его выбором..."
 
 

3d88


Будьте сильной . не вздумайте падать в отчаяние. Вам всё воздастся за Ваши добрые деяния. Я считаю что Вы отличная бабушка- которая  умудрилась найти подобный форум и писать о проблеме внука.
 
 
Сказали спасибо: hatab, Эмма

Эмма


Будьте сильной . не вздумайте падать в отчаяние. Вам всё воздастся за Ваши добрые деяния. Я считаю что Вы отличная бабушка- которая  умудрилась найти подобный форум и писать о проблеме внука.
Спасибо !!!
Мне очень приятно читать от тебя такие слова поддержки.
А сколько тебе лет?

по возможности прячьте всё . всё что можно продать. сфоткайте или запишите на листок. (опись имущества) )). - меня это тормознуло кстате.
Я не удержалась и поделилась с внуком, какой мне дали совет на форуме.
Он враждебным тоном ответил:
- Это мне нужно составлять опись пропадающих вещей!
Я удивленно спросила:
- Каких?
Он думал и молчал.
Я решила подсказать:
- Ааа! Закопченных пипеток, обрезанных пластиковых бутылок, пакетиков с недокуренными чаинками (миксами)!.. Да-да. Составь опись, сфотографируй и в случае пропажи обратись в полицию.

Он угрюмо молчал, жертва злой бабушки...
 
« Правка: 16 Сен 2019, 22:08:53 от Эмма »
 

Радость


У меня бы совести не хватило перечить родителям, за свои поступки я готов вообще всё стерпеть от них, пусть хоть на голове у меня прыгают. Сейчас я почти год чист, за семь лет это самый долгий срок чистоты... Видимо к нему не пришло ещё понимание того, что вообще происходит с ним, и куда это ведёт. А ведь дорог не так много
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 
Сказали спасибо: hatab, dede, Mаша, Эмма, Amfetamir

Васька


Мелкий черный чай из пакетиков пропитаный спайсом был в ходу год назад у нас в дыре,курнувши человек падал со стула,бледнел,поднимался,перло с пол часа,поэтому курился часто,ходили как пьяные зомби малолетки.
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма


Из новой книги Валентины Москаленко
"Возвращение к жизни":

Отделите личность больного от его болезни (алкоголя, наркотиков), то есть будьте мягкими с человеком, но твердыми в отношении недопустимого поведения. Скажите себе: «Я ненавижу алкоголь, но я люблю человека». Позвольте больному столкнуться с последствиями его поведения и пережить все, что он натворил. Решиться действовать таким образом непросто, но это единственно возможный путь выздоровления,
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Dimas077, FURIYA, hatab

dede


Такую бабушку всем надо, золотой человечек)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: TIGR, hatab, Mаша, Эмма, Yashik

Кеноби


Во-во!
То хорошо, что бабушка, был бы дедушка, то гордо реял бы пацан британским флагом.
 
 
Сказали спасибо: hatab