enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 465542 раз)

Daos


Титан, да на опиатах он. Там как Милана отписала, что похож на торчков из 90х, то все понятно стало (таких классических, наверное, с закрытыми глазами на полусогнутых))
А раз денег нет, то на домашке видимо, на маке из села. А бабки на растик, дорогу, кислый возможно нужны были.
А в довершение так классическую ломку с опиатов описала: 3й день температура, жар в теле, суставы, нету сил итд.
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: FURIYA, Кеноби, dede

Casta


 Мне вообще под медом секса не хотелось и не мог. И доходило до 2 месяцев. Что могла жена подумать? Меня в первый раз в Обухове это и вынудило перекумариваться. То что дело к разводу шло. Просто как зомби деревянный становлюсь в медовой системе и по хуй дым!
 
 

Casta


 Если мои посты бударажат такую бурную реакцию. То я то как раз толлерантный в этом вопросе. Очень рад за тебя. Но далеко не у всех как у тебя.
 Да какой он ей муж полтора месяца знает. Я думаю она уже все решила. Если не глупая вы сами знаете что тут два выхода. Смириться или бежать!
 А как мы даваои советы, а он ее по концевке пиздил и грабил и тд и тп. Бля тут столько подобных историй было, но как не жаль не ОДНОЙ с частливым концов.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Кеноби, hatab, dede, Milana

Daos


Ladybug, прекращай) зачем ты цепляешься к словам? Для меня очевидно что человека выбирают по отношению к другим людям и также очевидно, что хорошо если это человек будет максимально здоровым. Разве это дискриминация больных?!
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: dede

Mazay


Моя бабушка (по матушкиной линии) как-то вспоминала как они с сестрой мужей своих на фронт провожали. А наш род 5 поколений по материной линии - все с Асхабада (туркменистан). Так вот моему деду с его сестроебом значит )) (дед-Петей)  на фронт ехать. А дальше с бабулиных слов:
Ну выпили, закусили, пошли на танци в парк Ленина. И ... потеряли наших мужиков. А вокруг люди, музыка, фонари горят, народу море... Духота, мошкара на свет.. Ходим ищем. И тут слышим хохот - думали какой комик шутит или что там. Пробиваемся сквозь толпу, а там .. - умора!)) Колька с Петькой, сидят , поколено штаны закатали и ноги в бассейн сунули, сидят, уку-уу-ууренныыеееее этой, анашой-то, и прям в басейке пряники размачивают (они ж как камень, сухие!) и лопают эти пряники и ими же рыбок кормят, золотых , красных, таких ... а сами от смеха давятся, и народ весь хохочет... Мы с Муськой (сестра) тоже уматались. Вот такими их и запомнили.
 К чему я об этом?
Во многих семьях отношение к  ТАБУированным вещам складывается по разному.
Одних чуть ли не до истерики доводит новость, что их чадо начало курить (!) Вау...курить!!! Табак!  :crazy:
Другие готовы отлупить за запах спиртного - аахуеть, ребёнок, пива выпил!!!
 Ну допустим, да. Принял ваш "ребенок" вещество ПАВ. Разумеется, это не есть гут, НО!
Вместо того чтобы просто насторожиться и как-то спокойно разобраться в серьёзных вещах , родичи " из любви!" сами взращивают проблему. И зачатую своим подозрением и усугублением только подпитывают её.
 Мой отец был суров обнаружив план, но бабушка,.. , земля ей пухом - могла отвести гром и все было ровно. Долго ровно. И даже сегодня я не вижу ничего плохого в конопле и не считаю что именно она стала "трамплином" - чушь! Я сам стал тем кем стал.
 И что я хочу добавить (простите что длинно). Многие , да большинство, видят угрозу в вещах как бы по-умолчанию, воспринимая потенциальные риски как уже свершившиеся!
Ну курит ваше чадо дурь, и что? Он в этом состоянии вас пиздит? Или он ворует ради вещества или что-то позволяет себе ужасное? ЧТО? Что именно вас волнует?
Может передознуться? Ок - просветите его о риске и как этого избежать.
Что ещё? Хранит в криминальных количествах? Продает наркотики?!
Если вся "беда" сводится лишь к тому что вы что-то там зафиксировали  из повседневной жизни - ещё не повод убиваться и изнурять подозрениями ближнего.
И последнее.
Даже если предположить, что "ребёнок" станет , о горе! - наркозависимым.
21 век на дворе! Каждый 3 живет с зависимостью от веществ. А КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ПРОБОВАЛИ пав...
Не настраивайте себя на армагеддон!
Рано или поздно - он случится не зависимо от нас с вами))) :pardon:
Да - лиха беда начало, но при позитивном подходе к ситуации в большинстве случаев ВСЁ образумется и становится на круги своя! Все во взрослую жизнь входят по разному...
Мира и удачи всем нам :ok:
 
« Правка: 12 Окт 2019, 20:42:23 от ILUXA »
 
Сказали спасибо: RaToR, KIRILL, FURIYA, Кеноби, hatab, Mаша

Апостол Фома


Milana  а почему бы вам просто с ним не встречаться чтоб потрахатся  , если вам нравится как он вас любит (в плане трахает) то зачем от этого отказываться ? потрахались и разбежались по своим норам . он вас держит на дистанции держите и вы его на дистанции ,он вас использует используйте и вы его . а любовь ,розовые мечты и ванильное небо тааа.. это он манипулирует вами , пристроился мен , не ведитесь на эту разводку ,типа устроюсь на роботу  итд. заебался писать
короче если вам надо педаль то зачем покупать целый велосипед ?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: FURIYA, Кеноби

Casta


  Канетс даже в таком амплуа он со временем принесет много бед!!!
 
  Мазай если бы мой ребенок был бы замечен на употреблении я бы его ПРИБИЛ!!! И всегда об этом говорю.
 Да теперь уже и не требуеться , учиться в другом городе, девешка, спорт, все по взрослому. Ну выпивают и бог с ним.
 Вы может хоть вместе с ними употреблять , ваше право!  :pardon: Понятно что наркоман в наркотиках не видит ни чего страшного.
 
 

Kom


За то что курит план прибил бы?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Наблюдатель


За то что курит план прибил бы?

Гаечным ключом и молотком. А видяхи в ютуб запостил бы, чтобы другим повадно не было.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: hatab, Эмма

Casta


 Будет дети у тебя ком воспитывай как хочешь, если будут.. ...
 
 

Mazay


Несчастные дети... ))
Не дай Бог им чуток повзрослев, мир увидеть, в калифорнийских кафе посидеть, голландских кофешопах :dntknw:
Не знаю,как можно своего ребёнка "прибить" лишь за то, что он сделал, пусть даже очень опасный для жизни поступок...Жесть. Это ж надо так люто ненавидеть наркоманов и при этом быть непоследним человеком в наркосообществе...
Ну каждому свое. Есть родители, готовые "прибить" за " не правильную" сексориентацию, за  "продажу родины"...
Мир пёстрый. Вот так живешь, общаешься и не знаешь, на что чел способен ради своего "морально-нравственного" эго...
Кстати, я со всеми своими тараканами в голове, всегда выступаю против легализации тяжелых наркотиков, ибо прожил этой теме долго и много понимаю того, чего отрицал раньше. И кстати, тоже был период, когда в аналогичной ситуации отвечал примерно также - дескать, убил бы сразу... И только спустя годы понял, что руководствовался не здравым смыслом, а злобой и ненавистью к себе и себе подобным... :dntknw:

зы, вспомнил классное ёмкое - "яжемать" типа нарожайте своих и воспитуйте как хотите...)))
 
 
Сказали спасибо: RaToR, hatab, dede

Кеноби


Паша, как всегда по делу...
Я, собственно, тоже деятельно недолюбливаю нариков именно по причине того что я сам нарколыга.
И про легалайз правильно думаешь. Тоже согласен. Декриминализация всяких пяток на раз, на два - это одно, действительно, отличная практика. А легализация - лишнее и так халява в стране.
А по поводу бить/не бить... За траву, может, и не щимил бы сильно, а вот за опиаты прибил бы и чирикнуть не успел бы. Надеюсь до этого не дойдет.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, RaToR

Casta


 Правильно мыслишь Игорян , а на провокации голимые не от куда как у кома я не отвечаю, шр ему еше делать?!?
 А еще мне ПО ХУЙ что кто думает! Я высказал свою точку зрения и уже давно. Благо пацан правильный.
 
 

Наблюдатель


Не в тему конечно, но я бы напротив легализовал бы морфин, героин, кокаин, чтобы можно было как раньше купить в аптеке без рецепта (на геру был нужен, но простой). Уверен, катастрофы не произошло-бы, процент наркоманов не очень-то и возрос бы. Во всяком случае в те годы и в тех странах, где все было по зеленой повальной наркомании не было. Зато плюсов куча. Общество не теряло бы трудоспособные кадры - зависимые бросают работу не оттого что не могут работать (это не алкоголь, трудоспособность напротив, повышается), а потому-что уже не могут легально заработать на дозу, идут в криминал. Морфий в перерасчете на необходимый потребителю объём в производстве дешевле спирта выходит. Он и сейчас по зеленой копейки стоит, а был-бы ещё дешевле.
И да, хотел бы побывать в курильне опия.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: hatab

Mazay


Та не.. всё гут))
Вот мой сын спиртного (как и я ) на дух не переносит, не курит и не-не-не.. Ну иногда кальян с друзьями. При этом я всегда чувствую вину за то, что из-за моей грёбанной жизни ему пришлось фактически взрослеть в этом кошмаре, отделившись от нас ... шифоньером. Эти варки, бздло, движуха... Малой стеснялся во двор выходить. Но таки закончил школу , на вечернем. Потом универ. И всё сам.
И сегодня он нас с матерью, как и саму эту тему , как мне кажется , ПОНИМАЕТ. Мы с ним можем общаться на равных, у нас нет в этом смысле никаких напрягов.
Я отдаю отчет, что мне повезло, повезло с тем, что сын всё э то пережив с нами, не возненавидел нас и не стал таким же, а ко всем "делам" относиться по-взрослому - критически.

  Для меня было бы УДАРОМ, стань он как я ширяться...Но если раньше я, как уже отмечал, тоже готов бы был убить его если б только узнал что он тоже... То сегодня я бы наказал не его, а СЕБЯ. И я б воспринял это как наказание  МНЕ свыше. За что его "прибивать"? за свои грехи? за которые высшие силы наказывают нас через любимых наших? За ЧТО!?

Кстати, я лишь единственный раз я ударил ребёнка, когда он фыркнул на мать. И то - потом долго просил прощения.
Для меня вообще все эти "воспитания ремнём", "тяжелой отцовской рукой"... - ассоциируются с дремучим совком, солдафонской дедовщиной, чем-то грубым настолько, что все эти оправдательные "меня тоже в децтве порОли" или "мало пороли" - такие себе отголоски сурового семейного патриархата. :crazy:
Модер, прости за флуд, но вроде пока все струится  :pardon:в тему
К слову. Говорят что 50% кайфа заключается  в смаковании его труднодоступности!
Наркотики, кайф - более хороши когда они как Праздники. Их ждёшь, достаешь, готовишься...)))  Потом.. эти ритуалы   :dance3:
Но дело то даже не в этом. Есть такое понятие как наркогенность. такая себе версия уничтожающего потенциала. И вот тяжелые наркотики - как правило, опиаты (натура или синтетика) имеют чрезвычайно высокий уничтожающий потенциал. Вспомним историю, как едва не вымер Китай, как наркотики тысячами выкашивают некоторые районы, города. Помню был такой фильм, где можно было выбрать жить в типа "нарко-сити, -тауне"... Ужас. Все жизненные соки вытягиваются очень быстро - ибо нет ни контроля, ни меры, ни  качества и прочая...
Ещё раз, простите за флуд и многословие :dntknw:

Да, забыл.
 
 
Сказали спасибо: RaToR

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Будет дети у тебя ком воспитывай как хочешь, если будут.. ...
У Кома какраз есть сын. А вот у тебя, Руслан,  своих детей нет, П о этому тебе не понять и в этом вопросе ты некомпетентен, поверь.
 Не туда ляпнул, не буду уже испровлять.
Я с ним прожил почти 10 лет. Отец не тот кто зачал. ...так то поверь Ир в этом вопросе я может покомпетеньтнее тебя буду . И не кого не заебую и не учу жизни. Я высказал как у нас в семье и как у других если честно мне в принципе по фиг.
 
« Правка: 14 Окт 2019, 17:33:48 от Casta »
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hatab

Casta


 У меня тоже ребенок стеснялся , жил и видео мои варки и тд.... И я ему такого не хочу , а жена вообще бы убила сто пудов.
 
 
Сказали спасибо: Mazay

Mazay


Прости, но повторюсь, возможно ты пропустил..
Для меня тоже было бы УДАРОМ, стань он как я ширяться...
Но если раньше я, как уже отмечал, тоже готов бы был убить его сразу как  только узнал  что он тоже... То сегодня я бы наказал не его, а СЕБЯ.
 И возможно, сегодня  я б воспринял это как наказание  МНЕ свыше. За что его "прибивать"? за свои грехи? за которые высшие силы наказывают нас через любимых и ближних наших? За ЧТО!?
 
 
Сказали спасибо: RaToR, FURIYA

RaToR


Я своих детей, чтобы ни случилось, приму любыми. Но, естественно, не хочу, чтобы употребляли. Вообще, было бы странно, если бы было иначе. Потому что знаю на собственном опыте, что жизни тогда - пиздец. И постараюсь сделать так, чтобы этого не произошло у них.  Бить ни детей, ни женщин просто для себя считаю неприемлемым.
А помогать близким, конечно, надо.  Такой вот подход.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: Mazay, KIRILL, FURIYA

Casta


 Значит пора бросать что бв потом себя не наказывать.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, RaToR