enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?  (Прочитано 267462 раз)

real MAD

  • Гость
ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #260 - 15 Сен 2010, 14:18:33

надписи со смыслом - тема. особенно латинские изречения. да и по-немецки круто. главное, чтоб надпись имела смысл ДЛЯ ТЕБЯ.
кстати, как переводится GOTT MIT UNS?

видел такую: "Aliéna vitía in ocúlis habémus, a térgo nóstra sunt" Чужие грехи у нас на глазах,а свои за спиной. очень понравилось. надпись была на спине естессно :)

Si vis pacem, Para bellum.
Хочешь мира - готовся к войне.

Vini, vidi, vichi.
пришел, увидел, победил.

divide et impera
разделяй и властвуй
----------------------
e pluribus unum
множество в едином
(кстати, это девиз правительства США)

"Fáciant melióra poténtes"
[фациант мэлиора потэнтэс]
Пусть тот, кто может, сделает лучше.


"Débes, érgo pótes"
[дэбэс эрго потэс]
Должен, значит можешь.


"Mendácem memórem ésse opórtet"
[мэндацэм мэморэм эссэ опортэт]
У лжеца должна быть хорошая память.

"Barbarus hic ego sum, quia non intelligor ulli"
[барбАрус хик Эго сум, квиа нон интэллИгор Улли]
Варваром здесь я кажусь, ибо никто меня не понимает.

еще нравится: "live fast, die last" в стиле олд-скул.
 
« Правка: 15 Сен 2010, 16:56:24 от Стос »
 

Sweet Dream

  • Гость
ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #261 - 15 Сен 2010, 16:08:51

Биомеханику хочу.
 
 

real MAD

  • Гость
ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #262 - 15 Сен 2010, 16:25:43

она не всегда получается натурально. нужен реально талантливый художнег и реально талантливый кольщик. а то получаются какие-то кровавые куски мяса...
 
 

Игорян

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #263 - 15 Сен 2010, 18:07:08

Готика не катит(избито уже)- санскрит рулит,ИМХО.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

sr

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #264 - 15 Сен 2010, 20:46:44

надписи со смыслом - тема. особенно латинские изречения. да и по-немецки круто. главное, чтоб надпись имела смысл ДЛЯ ТЕБЯ.
кстати, как переводится GOTT MIT UNS?
Перевод: С нами Бог.
 
 

sr

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #265 - 15 Сен 2010, 20:50:42

Кстате, у меня есть знакомый, сейчас мотает срок.
У него на шее татуировано большими буквами, на русском языке, готическим шрифтом, (ГДЕ ВАШ ЗАКОН?)
 
 

Alabama

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #266 - 30 Сен 2010, 16:29:17




В последнее время что не статья на интернете так про ужасы дезоморфина -  это провокация  8)!
На вид конечно эта красно-бурая мутная жидкость не особо привлекательна...но прётъ ведь сука! прётъ!

Можно говорить, что это мол всего лишь кодеин непрореагированный и крохи дезы

ну, канешна, активность его всего лишь 1\10 активности морфина

плохо вот что. Увлечение дезоморфином приведёт к тому что все кодеиносодержащие лекарства будут строго контролироватся. Вплоть до продажи их только по рецептам.  :(
 
Здесь мы все равны
 

Паша

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #267 - 30 Сен 2010, 18:07:40

А почему от етой шняги гниет челюга?
 
 

sr

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #268 - 30 Сен 2010, 18:33:32

А почему от етой шняги гниет челюга?
Тромбы забивают кровоток в конечностях, и в челюсти. Происходит отмирание кончностей т.е. гангрена.
Ну и в итоге чела потихоньку ампутирут.
 
 

Игорян

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #269 - 30 Сен 2010, 23:37:34

Нет,что вы Alabama,какая провокация - это реклама.
Знаете что по моему мнению необходимо чтобы "строго контролировать все кодеиносодержащие препараты"? Как минимум 2 Великая Октябрьская Революция,и то вряд ли,и я не шучу.
и Не волнуйтесь Вы так это вряд ли произойдёт скоро,я про код по рецептам ;D.По многим причинам.Но главная причина - это выгода.Для всех...,кроме потребителя!
 Я говорю не про выгоду для производителей,продавцов или посредников.
Это мелочи,это деньги,из-за этого уж поверьте,...я не стал-бы клаву долбить.
 Главное - это выгодно системе.Я попытаюсь вам это доказать,но начнём мы с малого,так проще и понятнее будет.Математику ведь не с логарифмов и пределов начинают изучать,а с таблицы умножения.От простого - к сложному. Диалектика,ёпт ;D Ну чё..,погнали!
 Что необходимо для того чтобы ввести рецептурную форму отпуска на все кодеиносодержащие?Для этого надо поменять очень многое,несколько подзаконных актов,в частности тот при которых содержание кодеин основы и кодеин фосфата до 10 мг в таблетке не является основанием для строгого контроля(рецептурной форме выдаче!)...а это и кодетерп и кодтерпин и коделак уж не говоря о Нур+,а даже если снять все эти (самые популярные) кодеиносодержащие препараты из свободной продажи(прикиньте какой это нанесёт удар по фармацевтам и производителям) даже это никоим образом не коснётся дезоморфинщиков,ведь они берут не эти препараты,а самые дешёвые седалгин,тетралгин,пиралгин (...я не знаю всех названий и дезу не пробывал и не собираюсь) в которых содержание кодеин фосфата куда меньше,а это надо менять другие акты)))
 Короче,это вопрос не только времени принятия решений,а это от 8 месяцев до года.... - это главным образом вопрос выгоды всего "аптечного наркобизнеса".
 По сути ведь что мы видим? Наркобизнес легализуется через Аптеки!
 Зачем это делается?? Для того чтобы те денежные потоки которые раньше контролировались криминалом( героин,ханка,ширево,гашиш,марихуана и т.д.) по возможности ослабить и перенаправить в Аптеки -  (кодеин,дезаморфин,коаксил.бутарфанол,трамадол,залдиар,ДХМ и т.п. Лирика))))
 Почему всё это так???
Криминальный наркобизнес финансирует и поддерживает терроризм,радикальные течения ислама и вообще непрозрачен,непонятно куда идут огромные деньги от продажи нелегальных наркотиков,то есть понятно!!,но это никоим образом не согласуется с Глобализмом.
 Аптечный же напротив  прозрачен. Вся цепочка от производителей(крупные фарм.концерны и гос. предприятия (Пфайзер,Сандоз...и т.д.) до реализаторов (Аптеки,интернет-аптеки) прослеживается и контролируется совсем другими структурами с совершенно другими идеями и целями!
 Для нас потребителей, имеет ли это какую-нибудь разницу????
 Абсолютно никакой

 Ну как же?,... ведь нелегальные наркотики попадают на улицу "грязными" и часто несут с собой смертельные заболевания типа ВИЧ/СПИДа и Гепатитов?
 Да это так.Но давайте не будем,хотя-бы друг перед другом притворятся,лгать и юлить.Каждый  наркоман  запрограммирован на смерть.И не боится её.Более того,многие стремятся к ней,ждут её как избавления,ибо торчать - пытка. Почему человек попробывав наркотик,не ту шляпу которую за него сейчас преподносят,а именно - НАРКОТИК(героин,морфин или кокаин..) человек идёт на всё что-бы повторить свой трип? Он что не знает о последствиях? Да бросьте,сейчас в младших классах начинают об этом говорить.Всё он прекрасно знает,но это сильнее страха.Так для кого тогда эти страшилки? Правильно,для НЕ наркоманов.Именно их пугают всеми этими,якобы - "непременными спутниками наркомании.."   
Но аптечные наркотики просто тупо убивают самых потребителей теми добавками,а скорее своей основой,ведь они продаются как лекарства.
К примеру передозировка ибупрофена за несколько лет потребления гарантированно приведёт к язве!,
 Терпингидрата к циррозу.
 Парацетамол просто убъют нах весь ваш ливер.(неслучайно его давно уже не прописывают врачи,а во многих странах он запрещен к продаже.)
  Вы считаете что сидите на кодеине! Отчасти это верно.Но убьёт вас не кодеин,а постоянная передозировка основой того лекарства в котором есть кодеин.Неслучайно коды в любом препарате не больше 10 мг,а ибупрофена,парацетомола,терпингидрата по 200мг и больше.То есть отбивай не отбивай...,((( да и много ли аптечных наркоманов отбивают кодеин?? Единицы.А почему?? Лень,негде,не знаю как?,ПРОСТО в ЛОМ!!!
 Почему же это так???
Кодеин очень коварный опиат. Он  опиат-СТИМУЛЯТОР!!!! то есть он агонист-антагонист!
Опять не поняли??
 Да что ж такое,ну ладно....,попробую по-другому объяснить.
 Принимая кодеин вас не прёт,в нем главное приход,разлом...и АКТИВНОСТЬ на 30-40 минут,а потом вас просто долго,действительно ДОЛГО, почти сутки не харит,не кумарит ,не ломает,не крутит суставы.
 Но есть в кодеине ещё одно,на мой взгляд самоё главное что отличиет его от других опиатов.От всех других опиатов,так как только кодеин опиат-стимулятор.Все остальные - седатики.
 То есть смотрите что выходит! Принимая кодеин вы стимулируете свою нервную систему.
 Винт когда-нибудь пробывали? Скорость или спиды,амф,метамфетамин,ехтази...любой стимулятор,не важно какой??
 С любого стимула всегда есть выход(отходняк) - правильно? Его надо как-то снять(купировать) Попрыгали ночь в клубе,пришли домой...,но ведь сразу заснуть не получится.Стимулируя нервную систему вы просто обрекаете себя на то что надо снять напряжение,как-то расслабиться!Кто-то пьёт сонники горстями...,кто-то барбитуру,но очень скоро вы непременно узнаете, лучше всего - ГЕРОИН или морфин.
 После кодеина тоже есть выход,значит нужно сняться! А вот и не угадали.Кодеин сам об этом позаботится.Когда вы его пьёте от 10 до 20% кодеина превращается в морфин.Прямо в вашей печени.И снимает ваш выход с кодеина.Именно поэтому он агонист-антагонист 8)
 А теперь в качестве переменки,небольшой, давайте разберёмся с понятиями.А то тут часто агонист,антагонист...но сдаётся мне многие просто не понимают значения этих слов...ну или немногие ::),и просто пропускают их мимо.
 Агонист — это эндогенное вещество или лекарство, которое может взаимодействовать с рецепторами и инициировать физиологические или фармакологические характеристики отклика рецептора, запуская цепь внутриклеточных биохимических процессов в организме.
 С антагонистом всё попроще:Вещество, биологическое действие которого противоположно действию другого вещества — агониста
 Я это всё зачем тут ликбез устраиваю.Эти слова могут в разных контекстах обозначать довольно многие,схожие,но всё-таки не идентичные понятия. А я привёл ссылки из Википидеи на биохимический смысл этих слов.
 В фармакологии вместо слова антагонист часто используют слово - блокатор.То есть налоксон,анатоксон - блокатор или антагонист опиоидных рецепторов.
ЗЫ: Я понимаю что тему я вчера полностью не расскрыл,ну не смог я увы...,не получилось.Но я в ближайшее время к этому вернусь...тема открыта для обсуждения,комментируйте,спорьте,участвуйте.
С уважением,Индеец.
 
« Правка: 01 Окт 2010, 21:38:58 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость
ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #270 - 01 Окт 2010, 08:30:51

отличный пост. про многое лучше сказать просто невозможно. но меня заинтересовал один абзац. мне кажется, его тема не раскрыта до конца :). ты начал в том ключе, что хотел быть максимально понятным, или правильно пОнятым, а здесь основная мысль предлагается быть додуманной читателю.

Аптечный же напротив  прозрачен. Вся цепочка от производителей(крупные фарм.концерны и гос. предприятия (Пфайзер,Сандоз...и т.д.) до реализаторов (Аптеки,интернет-аптеки) прослеживается и контролируется совсем другими структурами с совершенно другими идеями и целями!
 Для нас потребителей, имеет ли это какую-нибудь разницу????
 Абсолютно никакой

я хотел сказать...что ж это за структуры, и каковы их цели и идеи? положим, мне, как проверенному временем параноику :), примерно понятен ответ. но немало читателей могут только строить предположения. да вообще, все мы лишь строим предположения об этом...но они странным образом совпадают. 8)
хочется разъяснений :).
 
 

Tramik

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #271 - 01 Окт 2010, 09:57:26

отличный пост. про многое лучше сказать просто невозможно. но меня заинтересовал один абзац. мне кажется, его тема не раскрыта до конца :). ты начал в том ключе, что хотел быть максимально понятным, или правильно пОнятым, а здесь основная мысль предлагается быть додуманной читателю.
Отличный пост согласен,но вот как-то не закончен.Я вроде нехило просветился в этом плане,после прочитывания,но в чём действительно концовка???В том что кода вначале прёт,а потом сама себя блокирует так что ли??? Я всегда считал что пока печень перерабатывает эти10% морфина тогда и прёт,пререработала всё кайф закончился.
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

Игорян

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #272 - 01 Окт 2010, 16:53:58

 Нет ,Трамик пост о другом,я продолжу тему в скором времени.А кода....да в какой-то степени она блокирует сама себя,но этот расклад имеет место быть если бы кода была чистой,а так как мы имеем совсем другое да и пить её из-за тех 10-20% имеет смысл только в 2х случаях:1.Вы хотите слезть с более серьёзных опиатов.2.у вас есть ноксирон(Альфимид. Элродорм. Глимид. Глютетимидин.) это вещество в миксе с кодеином переводит в морфин не 10-20 а,50-60% кодеина.
 У нас же ситуация совсем другая и многие начинают пить кодеиносодержащие препараты именно ради его стимуляторного эффекта и не подозревают о опасности длительного его употребления.Перед работой лист нур+ и ты весело поздоровался с сослуживцами и приступил к работе (в основном за компьютером),в обед лист ..и ты можешь поговорить с начальством и даже креативно решить какую-то задачу,и лист после работы,прийти домой,пообщаться с женой или девушкой,пошутить с соседями или детьми.
 Всё,именно так в большинстве случаев выглядит кодеиновая наркомания в Москве.Да те кто принимает кодеин недолго и не думают что это наркомания, :oтак баловство...а когда понимают что да как, часто бывает уже поздно и требуется серьёзное а главное долгое лечение в стационаре,потому что слезть с кодеина 2 недель не хватит,минимум 2 месяца..., 8)и то только чтобы снять острый период синдрома отмены.А так как кодеин не чистый постоянная передозировка основой кодеиносодержащего препарата часто приводит к сопутсвующим заболеваниям.
 Это уж всё не говоря о дезаморфине, там картина просто удручающая.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

DonSHAMAN

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #273 - 01 Окт 2010, 19:32:32

Индеец а есть разница между НУРОМ и ТЕРПИНКОДОМ ? может по длительности эфекта или нур чище прет?
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

Tramik

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #274 - 01 Окт 2010, 22:42:32

Про ноксирон в первый раз слышу,блин пил с левомицетином пару-тройку раз,который так рекламировали для улучшения тяги,но имхо ничё он не усиляет,вообще разницы не увидел.А тут аж на 50-60 %,блин я аж заинтересовался,если это правда.
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

DonSHAMAN

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #275 - 01 Окт 2010, 23:37:27

Про ноксирон в первый раз слышу,блин пил с левомицетином пару-тройку раз,который так рекламировали для улучшения тяги,но имхо ничё он не усиляет,вообще разницы не увидел.А тут аж на 50-60 %,блин я аж заинтересовался,если это правда.
Лемик не разгоняет и не усиливает эФФект, за час до закидона, 1 таблетку , и кода дольше прет по времени ))
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

Tramik

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #276 - 02 Окт 2010, 08:53:10

Шаман,пил 2 колеса,минут за 40,и так я пробовал раз пять,но имхо ничего он не продлевает,я разницы не ощутил через полчаса пришлось вкидываться по новой,причём хавали вдвоём с корешем,у него также.
 
кто попробовал слезу мака,тот потом плачет ими всю жизнь.
 

DonSHAMAN

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #277 - 02 Окт 2010, 09:18:59

цю странно, а Я сам когдато опрбывыл и все нормуль, Я беру лемик ДАРНИЦКИЙ или Борщаговский в бумажной пачке, одно калесо, а то бывало и пол калеса (он очень горький) и есть типа децкий по 0,25, ПАТОМ два листа КОДЫ или полтары, и НОРМУЛЬ, а еще Я всегда если хаваю коду, то только на пустой желудок, а патом через часика 2 меня пробивает пожрать, похавал и нормуль, оно даж как то подразгоняет, КАРОЧЬ скажу одно, ЛЕМИК - продливает эффект )))
 
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

real MAD

  • Гость
ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #278 - 02 Окт 2010, 09:22:03

правильно ли я понял: кроме тех 10-20%, что превращаются в морфин(и морфин оказывает известный нам эффект), кодеин сам по себе способен оказывать стимулирующее воздействие на ЦНС?
я так понимаю, это та инфа, которую ты почерпнул у знахаря. но может быть, он рассказал тебе что-то еще о кодеине, он ведь вроде пишет(писАл, написАл) работу по этой теме.
на какие рецепторы воздействует? фармакокинетика? фармакодинамика?
интересно, стимулирует ли кодеин печень принудительно перерабатывать себя в морфин, или это происходит как-то по-другому? как? почему именно 10-20%? потому что на больше нету готовых прекурсоров в тушке, или всё это по другой причине? какие еще у кодеина есть метаболиты кроме морфина, способные оказывать воздействие на ЦНС?
мне легко задавать сложные вопросы :).
 
 

DonSHAMAN

ДЕЗОМОРФИН - че за говно..?
Ответ #279 - 02 Окт 2010, 09:47:12

СТОС а зачем так глубоко усугублятся ? Я думаю проторчав как минимум год на кодиве и так все становится понятным ))
 
все детали ясности, до точной правды ))