enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Способ варки без растворителя  (Прочитано 14093 раз)

Jeka

Способ варки без растворителя
Ответ #40 - 15 Янв 2020, 13:16:12

Всем здоровья.
Игорь зашел ради тебя.
Так я из твоего поста не понял , что ты фильтровал?
Известь добавлял или решил этот момент пропустить и сразу амиаком осаживать?
Если известь добавлял и с ней фильтровал нужно через крупный фильтр можно тряпку в этом фильтрате нет не чего все в воде в виде морфина кальция, тут главное отфильтровать грязь, чтобы во втором этапе при добавлении амиака она не забивала мелкие фильтра, вот там уже морфа в виде основания в осадке
 
 
Сказали спасибо: MUHA, Seramida

faker

Способ варки без растворителя
Ответ #41 - 15 Янв 2020, 13:41:41

Ну вот,а про известь в первом мануале не было вроде инфы.Или я забыл?

Повторите ещё раз ,Я записываю...
в сейфе например.
 
 

faker

Способ варки без растворителя
Ответ #42 - 15 Янв 2020, 18:47:31

Валер сейчас есть вайбер,телега,скайп.В Чикаго по Скайпу всё зашло.
 
 
Сказали спасибо: hatab

Slavik -15

Способ варки без растворителя
Ответ #43 - 15 Янв 2020, 19:46:48

 :mda: :mda:Так для очередного варианта, где на них соломы набраться

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-01-15-19-44-26-439_com.android.chrome.png]
 
 

egermaster

Способ варки без растворителя
Ответ #44 - 16 Янв 2020, 00:44:10

Тимур Жека и Хатаб И всем кто в теме приветствую .

Вчера произошёл облом у меня мало того что заипался на работе весь день спешил домой побыстрее хотелось вмазатся, и в итоге облом !

Теперь по порядку : сварил отвар отжал жмых выкинул отфильтровал от всякой шняги и грязи влил грам 20 28% амиака поставил на ночь в холодильнике на следующий день увидел осадок попытался отфильтровать через фильтр для кофя бумажный не получилось сложил марлю в 6 раз и пролил все чезе неё то что задержала марля свалил в уксусе с водой выхода было мало как с одного стакана проацетилировал вмазал ноль ...
Думаю я не словил марлей нехуя вот теперь выпариваю все нах до маляса буду гаручкой забирать то что там есть, солома не плохая 10тка стакан.

Slavic по поводу экстракции на спирте читал на англоязычном сайте вот перевод из гула по быстрому :

Разработан эффективный метод получения морфина из выращенных в стране маков.  Морфин полностью экстрагировали из высушенных маковых капсул насыщенным водой изобутанолом, содержащим 0,23% аммиака.  При прохождении экстракта через слой катионообменной смолы практически весь алкалоид был адсорбирован.  Количественное элюирование морфина из слоя достигалось разбавленной водной щелочью.  Сырой морфин, полученный осаждением из нейтрализованного и концентрированного элюата, можно без труда превратить в гидрохлорид фармацевтического качества.  Общее извлечение морфина составило 90%.
 
« Правка: 16 Янв 2020, 03:16:12 от egermaster »
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 

Алиса

Способ варки без растворителя
Ответ #45 - 16 Янв 2020, 14:19:53

Можно вопрос? Интересно когда изопропиловый спирт в смеси с нашатырем применять ,когда густой маляс или когда кукнар ещё жидкий??
И ранее читала ,что нужэн хлорид аммония для получения основания Морфина  , а не гидрат аммония
 
 

Slavik -15

Способ варки без растворителя
Ответ #46 - 16 Янв 2020, 15:08:00

водной щелочью.  Сырой морфин, полученный осаждением из нейтрализованного и концентрированного элюата, можно без труда превратить в гидрохлорид фармацевтического качества.  Общее извлечение морфина составило 90%.
 
Заумно написано в Гугле  и везде в опытах получения
 про разный спирт указывают ,тут изобутанол , в до источниках пропранолон, в третьих изопропиловый, и дажэ этиловый в смеси 0,25%хлорида аммония
Этиловый или  изопропиловый на мой взгляд  почище будут ,чем изобутанол..по цене этиловый самый  из дорогостоящих

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-01-16-15-11-23-424_com.android.chrome.png]
 
 

Slavik -15

Способ варки без растворителя
Ответ #47 - 16 Янв 2020, 15:24:23

Спасибо Хатаб. Дедовский способ с 80х-- это кукнарем ядла  припил и блеванул через пол часа .
 А варить нечего и не начнём счас  золотые годы мака прошли..имхо
 
« Правка: 16 Янв 2020, 15:27:20 от hatab »
 
Сказали спасибо: hatab

egermaster

Способ варки без растворителя
Ответ #48 - 19 Янв 2020, 06:28:24

Да Хаттаб так я и забрал всё через маляс.

Алиса оно тебе не нужно поверь мне на слово!
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 
Сказали спасибо: MUHA, hatab, Slavik -15

Алиса

Способ варки без растворителя
Ответ #49 - 26 Мар 2020, 02:13:24

Вот наверное это способ  по парактиковать придется..нужно , счас и горючкта не та, и мака нет и семок взяла каких-то голимых все че- то как-то не в масть идет.
 
 

Торчуша

Способ варки без растворителя
Ответ #50 - 15 Июн 2022, 23:48:26

Приветствую присутствующих. Попробую осмысленно прокомментировать методику извлечения морфина из опия.

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 16 Июн 2022, 00:56:07 от Kom »
 

Kom

Способ варки без растворителя
Ответ #51 - 16 Июн 2022, 00:57:48

счас и горючкта не та,
Всё то, нужно просто искать хорошо, или знать по набою. В теме растворитель фото выложил. Киевский завод. Гарь бомба!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Mishanya111988

WerbeeM

Способ варки без растворителя
Ответ #52 - 24 Авг 2022, 19:13:57

    Способ варки без растворителя рабочий 100%.
Делал так, сварил 2 стакана соломы, офильтровал и перелил в баклажку из под лимонада получилось 400гр, далее амиак, 10% раствор, около 20 кубов влил и поставил это все в холодильник. Наутро достал и офигел, хотя изначально думал не получится, на мое удивление в растворе плавали белые хлопья. Далее, баян 20-ка, вата и бумага, попытался отфильтровать, залил первый раз с трудом, но прогнал, второй раз, давил-давил, плюнул на это дело, поставил выпариваться. Фильтр после первого отжима вытащил, на нем скользкая белая хрень, думается это и есть искомое вещество.
    Теперь вопрос к тем у кого все таки получилось отфильтровать этот кисель, каким методом пользовались, как фильтровали? Если можно подробнее, с горючкой в наших краях проблема!
 
Все мною сказанное-вымысел и фантазия!
 

MUHA

Способ варки без растворителя
Ответ #53 - 29 Авг 2022, 18:01:58

Не вышло отфильтровать, я тут уже вроде как-то писал..
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: WerbeeM

WerbeeM

Способ варки без растворителя
Ответ #54 - 08 Сен 2022, 11:01:31


Жека, а что если упростить процесс? ...
Упарить вытяжку до 100гр, перелить в стакан и залить туда ампулу/две хлористого кальция, все это на холод и по сути в стакане должно быть два слоя:
1. Морфинат кальция
2. Всякий бутор, который осел на дно.
Морфинат кальция аккуратно слить в кружку, на корку-ангидрид-кубы и в дело.
Теоритически должно сработать, а вот на практике хз. Нужно пробовать.
 
Все мною сказанное-вымысел и фантазия!
 
Сказали спасибо: MUHA

MUHA

Способ варки без растворителя
Ответ #55 - 08 Сен 2022, 20:44:30

Теоретически да. Это по сути варка ширки на воде. Вот только надо еще рискнуть ей уколоться. Стремно. Какой там корж будет интересно....
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Kom

WerbeeM

Способ варки без растворителя
Ответ #56 - 15 Сен 2022, 17:24:52

Я застал когда хлористым зелёнку отбивали
Кто-то может пояснить, как это, хлористым отбивать? Можно в личку. Способ очень интересный!
 
Все мною сказанное-вымысел и фантазия!
 

MUHA

Способ варки без растворителя
Ответ #57 - 16 Сен 2022, 11:01:56

Хочешь  этим делом без растворителя заниматься, пробуй, может когда то  и добьешься успеха...

Хлористым. отбивали когда Выпа Р ивали или выпа Л ивали ( выжигали ) растворитель, сначала так и делали по примеру ацетона
Некоторым может и нравилось, горячий приход, хотя что там может нравиться? Просто если уксуса не было, так и пиздячили хлористый. Да там капали буквально,немножко, чтоб не переборщить. Опасное дело в ширке хлористый,если под шкуру загонишь беда может быть даже если совсем немного.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: WerbeeM

Кастет

Способ варки без растворителя
Ответ #58 - 16 Сен 2022, 13:29:11

Я варил на спирту - щелочишь амиаком, провариваешь 20мин. (сверху холодильник), выпариваешь спирт (или перегоняешь, чтоб экономить), потом заливал 10 кубов кислого, прокипятил минуту - дальше кипяток с уксусом.
Полученное фильтровал через воронку с ватой - получался выход. Дальше по класике - высадить на корж, проангидрировать или ацетилировать, замыть, выбрать и готово. Это с семочек - кубатуру на выход с 400гр. лил когда 5, когда 10кубов. Кислота всё равно остаётся, а бОльшей кубатурой не так вены палит.
 Прихода от хлористого, если хорошо корж высушил, не чувствовал.
 
 
Сказали спасибо: WerbeeM

WerbeeM

Способ варки без растворителя
Ответ #59 - 16 Сен 2022, 13:37:48

Кастет, не понял 10 кубов КИСЛОГО??? Может ты ошибся, не кислого а хлористого?

Муха, я так понял хлористый вместо уксуса ебошили. А так то да, если под шкуру хлористый попадет, нехуевый такой ожог будет. Всетаки интересен мне способ варки без горючки, хим.стекло кое-какое имеется(не как у тебя набор богатый), но кое что есть. Да и хим.процессы мне интересны с молодости, кислый из АЦХ или АЦБ могу перегнать без проблем, да и уксус осушить до ледянки как нех делать.
 Я вон вообще способ нашел из говна и палок ангидрид синтезировать. Хлорид меди вместе с серой и ацетатом натрия плавите получаете свой Ас2О(цена реактивам копейки).Или так: пятиокись фосфора + ледяная уксусная кислота. Выход плохой, хотя метода проста как веник: окись в колбу, сверху по-тихонечку ледянка, полчаса кипятить с обратным холодильником, потом заменяем на нисходящий холодильник Либиха. Что отгонится - то Ваше!
А с кетеновой лампой, можно вообще литрами гнать и не париться.
   В следующем сезоне капустой затарюсь и хочу морфий выделить, вот и подковываюсь пока время есть!
Ком, синтез кислого загони под спойлер(если считаешь нужным), не знаю как тут это делать. Ато пионеры прочитают, квартиры свои повзрывают)))
 
« Правка: 16 Сен 2022, 15:02:29 от WerbeeM »
Все мною сказанное-вымысел и фантазия!