enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 117687 раз)

Деня

Книги, которые Вам понравились
Ответ #260 - 10 Фев 2014, 09:39:03

прочитал Кристину Фельшериноу "Я, мои друзья и героин" - очень интересная автобиография! рекомендую!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #261 - 11 Фев 2014, 21:01:01

А я вот чего то даже и взятся не могу никак:(лежит уже 2 недели Пелевин Бэтман-АПОЛЛО и ждет.зашиваюсь я в прямом смысле с этой работой:).
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

mayday

Книги, которые Вам понравились
Ответ #262 - 12 Фев 2014, 20:15:50

Оооо , Бэтман Аполло это просто мега вещь. Только для начала советую EMPIRE V прочитать , бэтмен это ее продолжение! Вторая конечно будет похуже , так как первая половина книги ну уж очень нудная как и все в посл время у Пелевина а вот концовка очень порадовала!
 
(\_/)
(O.o)
(> <)
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #263 - 12 Фев 2014, 20:46:58

Братиш:)я в курсах че там и когда написано и конечно же эмпайр в  читал.могу тебе больше сказать,хотя я и в зоне но весь пелевин у меня здесь есть.а то как же,я же комаринский мужик,а не сопля;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

mayday

Книги, которые Вам понравились
Ответ #264 - 12 Фев 2014, 20:54:01

Круто , у меня тоже почти весь пелевин имеется , это мой любимый автор.
Молодец )
 
(\_/)
(O.o)
(> <)
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #265 - 16 Мар 2014, 17:26:17

С удовольствием прочел Бэтмен-Аполо и понял почему критики так прохладно встретили этот текст,в нем Пелевин очень едко высмеял современное протестное движение в россии,назвав его революцией пиздатытых шубок:)в общем мне книга понравилась.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

AndrE

Книги, которые Вам понравились
Ответ #266 - 20 Мар 2014, 06:37:34

День рождения покойника Геннадий Головин.Поржал от души, вот кусочек
…Какому-нибудь приезжему бонвивану или гурману командировочному могло, конечно, показаться, что после налета торфобрикетчиков ассортимент в бугаевском торговом центре отсутствует вовсе: ни портвейного вина не было, ни даже печального ликера “Последний листопад” /сах.— 60 процентов/.
После долгого в муках хождения между отделами одеколонным и москательным он свою нежность и предпочтение все же отдал последнему. И вполне, надо сказать, справедливо, ибо небесного цвета стеклоочиститель “Блик– 2” , конечно же, по всем параметрам превосходил хоть и духовитый, но для почек, сказывали, не очень полезный одеколон “Горнорудный”… К двум пузырькам “Блика” он взял, конечно, и закуску — пачку вафель, нечаянно где-то облитых олифой.
…От магазина как культурного центра он решил далеко не удаляться. Сел в клумбу /он любил, чтоб интеллигентно/, спиной к памятнику /не любил, когда в рот глядят/, сам себе сказал тост: “Поехали” и — поехал.

Чем замечателен “Блик” — этот лазурный напиток богов и героев — знает, конечно, каждый образованный человек нашего времени. Тем, в частности, что очищает все, в том числе и душу человечью, от скверны, приземленности и вообще бытовой грязи. Становится человек, приобщившись “Блику”, ясен, как пасхальное стеклышко, дерзок, сияющ и пронзителен мыслию. Как, к примеру, Василий, которого уже минут через пятнадцать после первого глотка синяя птица кайфа вознесла, ухватив за шкирку, в какой-то неописуемо-поразительный, маленький, уютно населенный пункт.
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

ILUXA

Книги, которые Вам понравились
Ответ #267 - 20 Мар 2014, 06:40:51

Пелевин - "Омон Ра" ,любимая книга, еще рассказ его нравится "Затворник и Шестипалый" который входит в книгу "Синий Фонарь", - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%D0%A0%D0%B0 ,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B8_%D0%A8%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9 ,
 а из более нового у него хрень имхо,всякие там книги оборотней и прочая херь, правда "Empire V" еще не плохая,вот с нее момент :
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
 — Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
 — Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.
 
Скворец
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #268 - 29 Мар 2014, 10:37:46

Не знаю я где это ты нашел в последнем Пелевине хрень?по моему скромному мнению все книги Пелевина написаны об одном,просто это обернуто в разную сюжетную упаковку отчего суть не меняется,она одна что в Чапаев и пустота что в священной книге оборотня.или тебе эта идея близка либо нет,ну или ты просто не понимаешь что это собственно вообще за идея,ну тогда и говорить не о чем.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

ILUXA

Книги, которые Вам понравились
Ответ #269 - 29 Мар 2014, 10:43:49

не ну "хрень" это я конечно грубо выразился, но не идет как то, чтиво это, а священная книга оборотня вообще попса какая то.имхо.есть конечно моменты но в целом - не то что хотелось бы.
 
Скворец
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #270 - 29 Мар 2014, 10:50:43

А я дочитываю Нил Стивенсон Криптономикон.очень хороший роман написанный в 99 году и уже тогда предсказавший возникновение криптовалюты и многое другое.повествование от 3 действующих в разное время лиц,криптоаналитик в Британии времен 2ой мировой,боец спец подразделения,кста с морфиновой зависимостью и современный компьютерщик разрабатывающий софт для нового информационного рая в районе Филлипин.короче очень интересная история.рекомендую.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #271 - 04 Апр 2014, 21:33:53

Дочитал.очень сильно все кроме концовки.ну не удаются они ему.теперь читаю Фаулза Волхв.я помнится то ли читал его то ли начинал,но помню что все это было в героиновом угаре,поэтому лучше перечитать.а вообще я к нему хорошо отношусь.КОЛЛЕКЦИОНЕР так просто выше всех похвал.а по женщине французского лейтенанта кино думаю многие видели.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

mayday

Книги, которые Вам понравились
Ответ #272 - 04 Апр 2014, 23:04:58

Индеец.

Почитай Стефан Кларк , Боже, спаси Францию! Наблюдая за парижанами!

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=491949&sid=01d0de21a5d43c47a7ca87553084794d

Очень приятное и позитивное чтиво, не разочаруешься!

 
(\_/)
(O.o)
(> <)
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #273 - 05 Апр 2014, 08:48:48

:)почитай.легко сказать.я ж не могу в книжный сходить и скачать на читалку тоже не могу.вот скоро мне придет последний роман Стивенсона Вирус Remde вот его и почитаю и еще Мантиса Фаулза.вот как то так.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #274 - 13 Апр 2014, 11:45:13

Пришли мне новые книги,чему я несказанно рад.а пока в качестве разгрузки читаю какую то подростковую фантастику Первому игроку посвящается.про геймера ищущего пасхалку спрятанную в он лайн игре ОАЗИС которая в будущем заменила людям все на свете.новая книга.как по мне так ерунда полная,типа лукяненко,но как разгрузачная литература пойдет.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #275 - 19 Апр 2014, 15:01:59

Как я наблюдаю не очень вы любите читать,ну или не хотите поделится любимыми книгами:)как бы там не было я всё равно хочу рекомендовать вам роман который мне очень и очень понравился.и хоть он и не новый,написан в 53 году,но это прекрасный образец европейского постмодернизма.Джон Фаулз Волхв.это серьезная литература с многочисленными аллюзиями на классических авторов как античной так и европейской.помимо всего прочего это очень захватывающий роман который с начала и до самого конца держит в напряжении.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Vinni

Книги, которые Вам понравились
Ответ #276 - 19 Апр 2014, 15:06:04

Игорян когда у меня был медленный ынэт я читал... посты в мотыльке)) ещё мелкий читал, мне предки свет гасили а я ждал пока они заснут и снова читал))
 
 

Leo

Книги, которые Вам понравились
Ответ #277 - 19 Апр 2014, 15:10:39

Григорий Медведев. Чернобыльская тетрадь
 
 

Ulyly

Книги, которые Вам понравились
Ответ #278 - 20 Апр 2014, 00:11:00

Нисаргадатта Махарадж. Я есть то.  :good:
 
 

AndrE

Книги, которые Вам понравились
Ответ #279 - 22 Апр 2014, 10:21:02

Носова Незнайка на луне перечитал,такая добрая теплая книга,для любого возраста.Звериный лик капитализма,даже оскал :)).В разном возрасте по разному воспринимается.Изумрудный Город.Люблю сказки перечитывать.Кто-то сказки читает как чьи-то мемуары(С). А так фантастику люблю,когда употреблял,переборщил походу мозгодробительным :)).Вообще кайф под которым читать нельзя для меня не в кайф.Что жутенько,почти весь постапокалипсис начала середины двухтысячных-сначала Украина,потом третья мировая.Тогда читал,думалось во загибают,а теперь страшно.А чтение для меня это жизнь,лет с пяти читаю.Первая книга-Туманность аАндромеды Ефремова,так что фантастика это первая любовь :))Игорь,тебе бы читалку,FB файлы почти ничего не весят,можно с почтой электронной пересылать,и ждать не надо.А так в книжный не меньше чем барыгам отнес,и ждать пока новое из понравившегося появится не лучше кумаров :(
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.