информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 229361 раз)

Mаша

Коронавирус
Ответ #1640 - 30 Апр 2020, 18:36:01

но как раньше уже не будет

Через месяц никто и не вспомнит, как только появится новая тема для мозгоеба из каждого утюга)
 
 
Сказали спасибо: Княгиня Ольга

Kom

Коронавирус
Ответ #1641 - 30 Апр 2020, 19:01:04

Сегодня в новостях показали, кстати, рост заболевших резко возрос. Это, верно, после всех этих протестов?
Это после того что люди расслабились за долгое время карантина И уже устали от самоизоляции. Это всё привело к  raslabonу. Снимают маски и забывают мыть руки, выходят чаще и чаще пересекаются с людьми.

Кстати говоря, из всех стран общественный транспорт не работает только в Украине.
Во всех странах Европы все работает, может с некоторыми ограничениями.
В Италии даже на пике эпидемии метро работало.
Судя по статистике это только усугубило ситуацию. Хорошо это или плохо?
Риторический вопрос.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Шкет

Шкет

Коронавирус
Ответ #1642 - 30 Апр 2020, 19:13:55


Через месяц никто и не вспомнит, как только появится новая тема для мозгоеба из каждого утюга)

Но вирус через два месяца хоть после карантина никуда не денется
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #1643 - 30 Апр 2020, 19:17:24

И что? Ты вспоминаешь про существование гриппа когда о нем не говорят в новостях? А про существование кори? А про существование генитального герпеса, ВПЧ, гонореи или сифилиса наверное вообще не вспоминаешь. А они есть...
 
 

Шкет

Коронавирус
Ответ #1644 - 30 Апр 2020, 19:47:31

Может ты и права ) просто такие как мы не особо боимся этого всего у нас другая боязнь , ну а остальные , ну в принципе я думаю да скоро придумают прививку от этой короны и погнали дальше ждать какие испытания пошлет нам Бог
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Mazay

Коронавирус
Ответ #1645 - 30 Апр 2020, 20:53:23

Уже не раз отмечал, что  форум наш интернациональный и все траблы наркоманов из бывш СНГ оч похожи. Где-то месяц назад я здесь выложил пост пациента МЗТ из Молдовы, который еще 12 лет у нас здесь писал о вынужденных голяках - тогда из правистельство не закупило вовремя метадон и сотни пациентов буквально выживали. Кто как мог. И вот спустя столь ко лет история повторилась. Снова - поставки наипнулись (им обещают наш харьковский ))), а Жан (так его зовут) написал следущее:

Итак, месяц назад мы остановились на том, что всё будет хорошо и возможно (по неофициальным данным) метадон прибудет к нам в Молдову не позднее середины апреля , перевозчик на низком старте.  Я понимаю, что все старались сделать как лучше, но почему-то получилось, как получилось....

Сегодня на еженедельной выдаче препарата нас собрала ведущий врач проекта и директор городского нарко-диспансера и сообщили нам нерадостные новости:
препарата фактически уже нет, рекомендуют растягивать недельную дозу как минимум на 2 недели (это при том, что дозы были урезаны ещё до первого моего сообщения (в конце марта) на 30-40% (примерно). а потом нам сообщили, что препарата не будет, но вы держитесь. ПО их мнению, препарат попадет в Молдову не раньше середины мая, а скорее- в конце июня.

Выдавать нам какие-то заменители тоже желания не выразили- дескать, не маленькие, держите себя в руках. Я бы посмотрел на держащего себя в руках врача с 15 летним  стажем ЗМТ (как у меня и не только у меня) ), которому вежливо предлагают  крепится и брать себя в руки.

Успокаивающие пассы руками и прочий арсенал НЛП со ссылками на злобный вирус только подлили масла в огонь: уже более месяца о проблеме знают пациенты, по утверждениям же лиц, которых я не могу назвать препарат был заказан 9 (!!!!!!!) месяцев назад. Да Марко Поло в условиях чумы тифа холеры  и оспы за 4 года караваном из Венеции до Китая ходил. На короновирус не жаловался, обязательства выполнял, слов на ветер не бросал.

Ну я не знаю, может тоже за 4 года нужно заказывать? .Границы  уже почти все открыты , авиа перевозчики только и ждут заказов, а фарм-заводы- выгодных сделок.

Так же нас пожурили за использование дополнительных препаратов поддержки, а куда нам было деваться, в условиях 30% порезки дозы? Многие люди начали употреблять . Лично у меня после контузии появились панические атаки (давно правда дело было), но  с адекватной дозой метадона постепенно все наладилось, теперь- привет паника и законные рецепты на соответствующие препараты. Метадонщики не только зависимостью страдают- у ряда пациентов есть и эпилепсия и расстройства психики самой различной этиологии и они тоже совершенно легально могут принимать лечение. В каких количествах- это уже чисто их дело, пока они не нарушают принципов ЗМТ и не становятся проблемой для программы.

Я в очереди на получение лечения от распада печени гепатитом С и насколько я знаю пациентам змт в таких случаях дозу добавляют. Без метадона же ни о каком лечении цирроза для пациента с 15 летним стажем терапии в какой то безумной ремиссиии и речи быть не может.
Ливер бунтует и просится наружу.
Основные принципы ведения ЗМТ нарушены чуть более, чем полностью. Речь идет о выживании, комфорт и стабильность существуют лишь в кабинетах разнообразных чинуш.


Блть - это в 21 веке в Европе после 16 лет реализации МЗТ (!) :facepalm:
и тоже виноват коронавирус...((
 
 

hatab

Коронавирус
Ответ #1646 - 30 Апр 2020, 21:03:32

Мазай, ты темы часом не попутал? вся портянка про метадон и два слова о Короне..
конечно короновирус виноват! а кто ж еще! Все он падлюка, прибив вже б його!  :crazy:  месяц гарь не могу купить
Да не веселитесь, в какой мы Европе? :facepalm: В ж... мы, а не в Эвропе  :pardon:
 
« Правка: 30 Апр 2020, 22:22:17 от hatab »
 

Mazay

Коронавирус
Ответ #1647 - 30 Апр 2020, 22:44:26

Хоттаб, ваще все в твоих силах - если я попутал, звыняй и прими меры. Все по чесноку)

Но настоящий пост , как я указал в начале - есть не что иное, как продолжение уже размещённого в ЭТОЙ самой теме сообщения ( в 20 х числах марта), о том, как "из- за" проблем вызванных карантином КОРОНОВИРуса в Молдове пациенты оказались в голяках.
Ну и так как тогда сия новость оказалась в масть и даже получила отклики, то мне подумалось уместным здесь же разместить продолжение истории. :smile4:
Так что я вроде как ничего не попутал , а разместил очередную порцию связанную ( пусть опосредованно) с короновирусом. То есть всё выходит  в тему... или?
 :wink3:
А вот и пруфик))
https://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,9288.msg750111/topicseen.html#msg750111
 
« Правка: 01 Мая 2020, 14:22:04 от Mazay »
 
Сказали спасибо: Самвел

hatab

Коронавирус
Ответ #1648 - 30 Апр 2020, 23:58:42

 :ok: Понял, принял! може и я попутал  :crazy:
 
 

Mazay

Коронавирус
Ответ #1649 - 01 Мая 2020, 14:24:26

Интересно, как будут возвращать людей на ежедневку после карантина... ))
У многих может случится овердоз т.к. поотвыкали глотать всё и сразу. :wink3:
 
 

RutAnimalJunk

Коронавирус
Ответ #1650 - 01 Мая 2020, 15:49:05

У меня не будет никакого выхода если в понижении дозняка мне снова откажут, прийдётся тупо уйти с программы) ну а по сути да,если я счас хапану свой недельный дозняк за раз меня убьет нормально)) казалось бы да,что ж ещё тебе бля надо?!)))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Апостол Фома

Коронавирус
Ответ #1651 - 01 Мая 2020, 18:07:02


дескать, не маленькие, держите себя в руках.
у дока с юмором всё в порядке  :grin:
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 

Blink182

Коронавирус
Ответ #1652 - 01 Мая 2020, 18:22:28

Мазай почитал твой пост за метадон. Хочу поинтересоваться, почему у вас с женой такая разница в дозировках, или может ето из за терапии быть?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

S-lana

Коронавирус
Ответ #1653 - 02 Мая 2020, 18:36:03

У знакомого  мужик с работы, в искусственной коме лежит в реанимации. 45 лет мужику.
Ещё у одних, у жены проблемы с почками были, положили в больницу, резко отек легких, умерла.  Муж её 3 дня с температурой 39, хотел жену похоронить, похоронил. Теперь в больнтце. Подтвердили ковид...
Вот верь не верь, но оно есть.

Многие не верят, потомучто их лично не коснулось.. мне как то тоже с трудом верилось...

Очень жду когда будут делать тест на антитела. Больше чем уверена, что они у меня есть. Иначе я бы со своей работой давно бы скопытилась  :D
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9678
  • Сказали спасибо: 9562
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #1654 - 02 Мая 2020, 21:08:48

Есть конечно. Моя хорошая знакомая переболела в феврале ,у одноклассников дочки родители переболели несколько человек. Я просто стараюсь меньше заморачиваться. Кому суждено утонуть, электричка не собьёт. :meeting:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Шкет

Alina_shn

Коронавирус
Ответ #1655 - 03 Мая 2020, 13:57:42

Я в завязке, точнее пытаюсь! И меня пугает факт, что на это состояние ещё вирус этот выхвачу!
По-началу вообще панику выхватила.
А вакцина буде убивать что-то другое в организме, если и появится когда-то. Нам в нашей стране не стоит даже мечтать о бесплатных, или да же платных, но качественных препаратах!
Да и ждать, как говорят, 2 года. А за это время 70% мира переболеют и будет коллективный иммунитет.
Вопрос, кто останется через это время и с какими ресурсами?!
 
 

Blink182

Коронавирус
Ответ #1656 - 03 Мая 2020, 14:08:50

Не переживай так, якщо на наркотики були гроші то на вакцину від грипу обов'язково знайдеться))) Ні, то почнемо збирати по червонцю. В нас Сашка так сто разів вже робив, кажуть тепер їздить на нормальній тачці і живе з моделлю :crazy:
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Solntse

Alina_shn

Коронавирус
Ответ #1657 - 03 Мая 2020, 14:19:08

Можно сразу начать собирать?)
Я же и бросаю потому, что в карантин осталась без работы. И чем перебиваться барбитурой или жить, как последние 2 месяца, день в карете 4 пешком, я выбрала бросать.
Как по мне, абстиненция убивает сильнее наркотика!
 
 
Сказали спасибо: Самвел, FURIYA

denaturat2

Коронавирус
Ответ #1658 - 03 Мая 2020, 18:31:02


Многие не верят, потомучто их лично не коснулось.. мне как то тоже с трудом верилось...

Ещё одна.Не сей панику.Нет вируса.Паникеры.))
 
 

Шкет

Коронавирус
Ответ #1659 - 03 Мая 2020, 18:34:51

В России вон премьер министр заболел ) хотя кричали сначала тоже что ничего там нет как и Италия по началу и шо ?))
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!