информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 199848 раз)

Mazay

Коронавирус
Ответ #2100 - 09 Мая 2021, 14:41:23

С одной стороны всё так - бурная реакция организма означает, что идёт борьба, организмъ вырабатывает антитела, тощо.
Но с другой стороны, мы должны понимать, что жуткий озноб и лихорадочной состояние сопровождаются не только большой температурой, а и сильным обезвоживонием.
К тому же - любое трусилово очень опасно, т.к. процесс болзненнный и самое ужасное, что увеличение температуры отнюдь не благоприятно влияет на эндокринную систему - резко увеличивается число тромбоцитов , что ведёт к сворачиванию крови и тромбам.
Потом - сильный озноб и лихорадка как после грязной ширки, сравни с микроинсультами, что губительно для сосудов со всеми вытекающими.
Поэтому - прежде чем прививаться, обязательно изучите инфу про вакцину и проконсультируйтесь со спецами. А то не равен час такая инициатива может выйти боком.
Да-да, если вы обладатель хронических диагнозов, то много раз подумайте, прежде, чем ...ну..в общем ))
 
 

Кастет

Коронавирус
Ответ #2101 - 09 Мая 2021, 15:06:21

Может с лёгкими что то? Ну там поражение лёгких какой то процент. Прост вещества перекрывали все, а ты и не заметил. К врачу не ходил? Ты куришь?
я уже давно не курю, или курю редко, и то пачку за неделю. Проблемы с дыхалкой начались именно после ковид. Пока бегал к маме в больницу (пешком недалеко), то списывал на спешку и быстрый темп ходьбы, а потом заметил, что и если неспеша иду на расстояния, то появляется нехватка воздуха - не одышка, а своего рода удушье. Может и есть какой-то % поражения лёгких, но я КТ не делал, а от госпитализации отказался - были на то причины.
 
 

Кеноби

Коронавирус
Ответ #2102 - 09 Мая 2021, 15:12:42

Я тоже, наверное так переболел. Сейчас стало тяжело бегать, задыхаюсь.
А так если было что-то где-то, то как у Костика, подумал, что подкумаривает и болт забил
 
 

Кастет

Коронавирус
Ответ #2103 - 09 Мая 2021, 15:26:16

Я тоже, наверное так переболел. Сейчас стало тяжело бегать, задыхаюсь.
А так если было что-то где-то, то как у Костика, подумал, что подкумаривает и болт забил
я бы тоже болт забил, но у меня маму увезли в больницу, а ко мне лаба приехала за биоматериалом на ПЦР. Так и узнал.
 
 

winter.echoes

Коронавирус
Ответ #2104 - 09 Мая 2021, 23:57:57

Надеюсь у всех все наладиться со здоровьем, не хватало ещё ковида этого и последствий от него.
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9410
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #2105 - 10 Мая 2021, 05:20:02

Кастет , у меня эта нехватка воздуха уже хрензнаетсколько. Как противотуб курс пропила  - чутка попустило , но всеравно , вот это вот состояние , когда с первого раза вдохнуть полной грудью не получается , как рыба без воды .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кастет

Коронавирус
Ответ #2106 - 10 Мая 2021, 07:46:57

Я могу вдохнуть полной грудью, у меня нормальный цикл вдох-выдохов в минуту в состоянии покоя, но вот при нагрузке ( при ходьбе) заметил, что ощущается нехватка воздуха. Это стал замечать именно после ковид. Постепенно проходит, но есть такая побочка. Возможно это и не связано с лёгкими, а повышенная утомляемость играет роль.
 
« Правка: 10 Мая 2021, 09:21:03 от Кастет »
 

MUHA

Коронавирус
Ответ #2107 - 10 Мая 2021, 15:29:02

По новостям передали, что в Индии новая болячка, какой то черный грибок что ли. В Украине якобы пока не замечен. ( Пока..) Поражает как и та хуйня диабетиков, Вич инфицированных, переболевших ковидом, короче с ослабленным иммунитетом. Якобы что то такое или типа такого есть на Украине, ноо пока не замечено.    Действительно идет сокращение численности населения везде. А у нас биолаборатории пиздячат американские. Вот суки!! От этих колорадов ебаных все зло мира!   Писать нельзя, можно неприятности нажить...блядь..
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

winter.echoes

Коронавирус
Ответ #2108 - 10 Мая 2021, 15:43:20

Пиздец в какое время мы живём. Последняя хуйня была испанка, но там понятно все было. А сейчас живём, и нихуя не понятно что происходит. Но то что сокращение населения идёт, согласен на 100%
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 

Naomi

Коронавирус
Ответ #2109 - 10 Мая 2021, 15:48:06

Действительно идет сокращение численности населения везде
да, это вполне реально! Людишек много уже и пора бы подсократить их численность((( И вот именно так это и делаеться в современых реалиях. На всех благ не хватит, надо нас уменьшить(((
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 
Сказали спасибо: Mаша

Кеноби

Коронавирус
Ответ #2110 - 10 Мая 2021, 20:57:14

Людишек много уже и пора бы подсократить их численность
По новостям передали, что
Каждого третьего расстреляют!
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник, Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9410
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #2111 - 11 Мая 2021, 22:17:28

Понятно , что нас оооочень много , имхо, но это более гуманный способ , чем война , согласитесь , как бы жутко это не выглядело.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

semga

Коронавирус
Ответ #2112 - 15 Мая 2021, 11:21:41

Эффективной вакцины нет. Да если бы она и была бы, думаю мало кто станет прививаться. Зайдя в дом, семью, дом обречен. И это ни разу не смешно.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9410
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #2113 - 15 Мая 2021, 11:40:25

Смотрела фильм "ученик Авицены"... Ото тогда треш был . Чума лютует , а попы лечить не разрешают , говорят , на все воля всевышнего и никаких микстур. А мы ноем : то не так , это не так....
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кастет

Коронавирус
Ответ #2114 - 15 Мая 2021, 12:02:46

Зайдя в дом, семью, дом обречен. И это ни разу не смешно.
В смысле обречён дом? на что? я переболел лайтово, мама тяжело, но выжили, Слава Богу.
 
 

Mishanya111988

Коронавирус
Ответ #2115 - 15 Мая 2021, 13:23:14

У меня тоже все переболели,кроме меня,или  может я тоже переболел даже не понял что был болен ковид 19. :dntknw:
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

winter.echoes

Коронавирус
Ответ #2116 - 15 Мая 2021, 14:07:46

Она имеет ввиду если с вирусом заходишь домой, то все заболеют, я так понял.
Кастет, какие симптомы у мамы были? Моя заболела, кашляет, температура 37.8. чем лечились? У меня симптомов нет.
 
В детстве, закрыв глаза, мы могли воображать невероятные новые миры, мы могли стать кем угодно..
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9410
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Коронавирус
Ответ #2117 - 15 Мая 2021, 15:13:42

Ковид этот странный какойто , невсе заболевают , даже со слабой иммункой.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кастет

Коронавирус
Ответ #2118 - 15 Мая 2021, 16:54:39

Она имеет ввиду если с вирусом заходишь домой, то все заболеют, я так понял.
Кастет, какие симптомы у мамы были? Моя заболела, кашляет, температура 37.8. чем лечились? У меня симптомов нет.
я ничем не лечился по обстоятельствам со здоровьем - только 2 капсулы ивермектина привезли. маму там пичкали капитально (даже не знаю чем), после выписки ксарелто, метропреднизолон, омега-3 жирные кислоты, витамины АЕвит.
если температура - скорую, тест на КОВИД должны сделать. Эта болезнь ещё опасна тем, что запускать нельзя.
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Коронавирус
Ответ #2119 - 15 Мая 2021, 19:58:28

Витамин Д3 в связке с К2 мои пили. И кверцитин.

Жопа в том, что он рушит в теле именно то, что и так было слабо. У кого-то сосуды, у кого почки, у кого ещё что нибудь.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: kats