enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гровотдел  (Прочитано 25075 раз)

Мироныч

Гровотдел
Ответ #100 - 31 Авг 2021, 16:10:46

Красота! Какие удобрения используешь для цветения?
Я из буржуйки древесный пепел выбираю и под кусты сыплю она потом с влагой к корням поступает . Те ёлки где в лунках много навоза стоят больные с желтыми листьями . Ещё в алюминиевый бидон наполняю крапивой заливаю дождевой водой стоит бродит до тех пор пока листья не разложится потом добавляю лопату куряка перемешиваю разводу 1 к 10 и этим поливаю на вегетативной стадии .
Мне знакомый дед с деревни помогает с удобрениями.(он как раз с крапивой какие-то манипуляции проводит)... Пепел тоже использую. Химией не пользуюсь, ращу для себя и близких все таки...
 
 
Сказали спасибо: Маниту, Hedge Witch

Васька

Гровотдел
Ответ #101 - 31 Авг 2021, 17:46:07

Компот с конского навоза для любителей органики перебродивший идет на ура на цвете,компот из крапивы на веге,чтобы блокировать азот на предцевете и ускорить цветение сыпте золу древесную.
 
 

Мироныч

Гровотдел
Ответ #102 - 31 Авг 2021, 18:03:09

По моим наблюдениям, зола под корень также защищает от некоторых вредителей...
 
 

Васька

Гровотдел
Ответ #103 - 31 Авг 2021, 19:31:08

Также зола это щелочь,раскисляет кислые почвы выравнивая пш.
 
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #104 - 01 Сен 2021, 07:33:51

С одной ёлки семена растут в разных местах . Те что поближе поливаю кхаживаю , те что в ебенях бывает пару раз всего там бываю чтобы бурьян убрать . Так вот часто те что не ухоженные вымахивают выше и пышнее чем ухоженные . Конопля по своей сути сорняк ей условий создавать не так уж и нужно как тем же помидорам )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Мироныч

Гровотдел
Ответ #105 - 01 Сен 2021, 07:47:33

Сорняк,но бывает приходишь на поляну, а сортовую траву доедают вредители разного калибра, пока соседние растения не тронуты вообще...  Даже вредителей и паразитов разных, манит её аромат. Может и эффект какой для себя открыли - не знаю. :grin: Особенно сативу или экзотические сорта любят съесть чуть ли не под корень...
 
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #106 - 01 Сен 2021, 07:59:09

В моих краях вредители только двуногие, под корень падлы косят . Вот так чтобы ёлку съели не бывало ни разу . Один раз на какой-то авто сативе подарочной с еррорсидс завелась плесень . Я сорвал кинул на чердак через время полез туда , а плесень полностью сожрала ёлку . И ещё птички водятся у нас шишку скусывает так аккуратно как маникюрными ножницами , выклевывает семечки . Я думал двуногое коцает пока не заметил на земле валяются шишки .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Мироныч

Гровотдел
Ответ #107 - 01 Сен 2021, 08:19:56

От двуногих, вроде в охотничьих магазах есть какие капканы на медведя - очень эффективно и эффектно. :grin:

Мог сделать настойку на спирту - достаточно убойная штука. Думаю, плесень не вывезет 96% этиловый спирт. Потом можно добавить воды... Я разок доливал такую настойку в абсент, вся компания словила бледного и проклинала меня на следующий день... Всю ночью на природе, после этого "абсента", никто даже говорить не мог... :grin:

Что поделать, траву практически все вредители любят...) Мы же сами с ней боримся :derisive:
 
« Правка: 01 Сен 2021, 21:05:10 от Vitamin_777 »
 

kats

Гровотдел
Ответ #108 - 01 Сен 2021, 17:44:21

Красота! Какие удобрения используешь для цветения?
Те ёлки где в лунках много навоза
Горят !  Чистый " гный"  не добавляют! 
 
And you can’t be inside of me, flying high again ©
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #109 - 01 Сен 2021, 17:48:01

Я знаю . Перегной хорошо но лучше всего компост .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч

Гровотдел
Ответ #110 - 02 Сен 2021, 18:17:56

180025" border="0
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Шкет, Маниту

Solntse

Гровотдел
Ответ #111 - 02 Сен 2021, 18:34:53

Мне прям мордаха улыбается (( или то от ЛСД?)))
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч

Гровотдел
Ответ #112 - 02 Сен 2021, 18:45:36

Мне прям мордаха улыбается (( или то от ЛСД?)))
Это не ЛСД, когда фотографировал, тоже некоторые фото напомнили лицо..) Но ЛСД делает своё дело, в плане восприятия..)
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Маниту

Гровотдел
Ответ #113 - 02 Сен 2021, 18:46:47


Вот пригнутая к земле АКашка видно что крапива вокруг уже почти не маскирует и если бы не лежала фоток этих бы не было уже ) до килла сухих шишек будет .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Шкет, Hedge Witch, Мироныч

Мироныч

Гровотдел
Ответ #114 - 05 Сен 2021, 12:23:42

Наконец погода улучшилась. Уже думал рубить всё с этими дождями и сыростью...
 
 

Маниту

Гровотдел
Ответ #115 - 05 Сен 2021, 12:30:06

В моих широтах ночью уже + 4 и изморозь на траве в ярах . Самое время фотикам начинать оперативно зреть .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Мироныч

Гровотдел
Ответ #116 - 05 Сен 2021, 12:36:35

У нас тоже холодновато ночью. Но температура - ладно, а вот сырость уже плохо очень. Слежу, чтоб плесени небыло... Шишки довольно плотные, нужен ветер и солнышко, чтоб влага испарялась побыстрее. Жаль будет всех усилий, если что произойдёт...
 
 

Шкет

Гровотдел
Ответ #117 - 05 Сен 2021, 12:41:30

Я обрабатываю от плесени ещё давно начал . Ридомил голд, главное чтоб не подделка должны быть именно гранулы !
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Мироныч

Гровотдел
Ответ #118 - 05 Сен 2021, 12:48:16

Я стараюсь обходится без химии какой-либо, особенно перед сбором урожая. Может глупо, но ращу для себя. Ели пойдут дожди и дальше, то соберу урожай чуть побыстрее.
 
 

Шкет

Гровотдел
Ответ #119 - 05 Сен 2021, 12:51:17

Оно пока просушиться и пролечится вся химия уйдёт, там 30 дней после последней обработки и можно употреблятьть, мы огород этим брызгаем тоже от плесени. Без химии толкового уже не получается увы .
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 
Сказали спасибо: Мироныч