enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 16  » 

Автор Тема: Гровотдел  (Прочитано 25079 раз)

speredon

Гровотдел
Ответ #140 - 01 Окт 2021, 10:54:27

И не кури лопухи а то растихи каюк)) у фотика лопухи без толлера хорошо укутывают)) И еще у тебя Ри мало света и лучше не делай стрессы ей! Вырастает высотой 40 см и гни макушку в низ. А если будешь резать со слабым освещением- к весне может харв и будет)
 
 

Ри

Гровотдел
Ответ #141 - 01 Окт 2021, 12:21:15

И не кури лопухи а то растихи каюк)) у фотика лопухи без толлера хорошо укутывают)) И еще у тебя Ри мало света и лучше не делай стрессы ей! Вырастает высотой 40 см и гни макушку в низ. А если будешь резать со слабым освещением- к весне может харв и будет)
ахаха та я и не думаю лопухи курить. знаю что каждый лопух это цех фотосинтеза. я покурил макуху которую топировал. света СЕЙЧАС не может быть мало. она под триццадкой правильной лед. она пока что вся там в освещении. угол 180 и видно что ей достаточно света по расстоянию междоузлий. я вообще конечно буду докупать свет   что то смотрю везде уже в строймагах одни только леды, а всякие интересные спиральки эсл  почти вымерли, но это надо ещё походить найти. надо в эпицентр или будмен съездить или гуглить сайты. но прка и денег нет и лампа какраз. но вега как и вся жизнь - скоротечна, нельзя зевать.

мочу не буду в индоре лить. и запах и засол...ну её
мне интересны были есть ли азотно калийные в чистом  виде? гранулы чтоб растворять и вносить в грунт. а  фосфор  я бы уже  мфк прикуплю наверное, он вроде тоже копеечный.  ?
вот есть карбамид это N чистый? лучше нвверное отдельно азот не вносить в такой форме? или можно? они у меня просто есть дома. это чисто белые круглые гранулы.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

speredon

Гровотдел
Ответ #142 - 01 Окт 2021, 13:13:15

Можно азот но 25% от дозы
 
 

Ри

Гровотдел
Ответ #143 - 01 Окт 2021, 14:04:01

блятьтут подгон от челавека тоже случай
Можно азот но 25% от дозы
о чё нашел заебись только никак не на вегу.
speredon,чик  thnx! 0__¤

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20211001_135351.jpg]
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

speredon

Гровотдел
Ответ #144 - 01 Окт 2021, 14:21:37

блятьтут подгон от челавека тоже случай
Можно азот но 25% от дозы
о чё нашел заебись только никак не на вегу.
speredon,чик  thnx! 0__¤
На вегу мочевину-карбомид можно если осторожно.Это мин.соли так что чередовать нужно кампот-вода-вода-кампот. Флору на цвет а пш даун тоже бери.
P.s А лопухи не кури иначе понравится и подумаешь что пох это фотик и новое нарастет)) Лучше не трогай а потом пригни. Харв снимай и на ревегу.В этом случае покуришь первую партию а вот и вторая) И после первого харва сади еще семку и вегу уже проходят 2 куста. Как-то так.Лампы будешь докупать постепенно.
 
 

Ри

Гровотдел
Ответ #145 - 01 Окт 2021, 19:38:17

возможно братка и поступлю. идея годная может и зря я тогда стартанул пару автиков. я там специально маленькие (литр и полторашку) замесы земли сделал чтоб пвру чупа чупсов воткнуть в бокс (это я не про название сорта или гибрида говорю.

а человечку спасибо отдельное. это мой знакомый из реальности поднон такой устроил.

а что с пш довн делать если не знать сам пш грунта или пш воды..
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

speredon

Гровотдел
Ответ #146 - 01 Окт 2021, 19:42:54



а что с пш довн делать если не знать сам пш грунта или пш воды..
[/quote]
Солить)) Пш метр купишь и порядок
 
 

Solntse

Гровотдел
Ответ #147 - 02 Окт 2021, 06:50:59

Хотя бы бумажки индикаторы
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ри

Hedge Witch

Гровотдел
Ответ #148 - 02 Окт 2021, 08:17:22

Вот читаю я этот химический процесс выращивания конопли ...а ах.....аю...Хорошо, что меня не интернет учил выращивать, а то я бы не смогла разобраться с такой сложной химией.
Возможно, в химических лабораториях или сложнооборудованных теплицах такое практиковать уместно.
Но обычному растаману/ наркоману, решившему нагровить себе урожай этого всего не нужно и я живой свидетель этому.
У меня в квартире был ящик из старого холодильника Донбасс, ещё советского объемного. Внутри белый цвет( как и нужно) и по бокам прибиты патроны и обычные лампы е 27  8 шт.  На задней стене два вентилятора из компа.
На передней стенке изнутри термометр. Все!!!😁 Земля из под крапивы на улице, вода из под крана сразу. Ни одного удобрения. Росли три четыре девочки ровно 60 дней или ранее. Без проблем, без хлопот, без всех этих ваших удобрений, измерителей.
Научил меня друг с Челябы. На пальцах рассказал и все. Самое сложное и врлнительное это что бы семена проклюнулась. А потом только радость. Открываю холодильник и любуюсь. Никаких проблем вообще!!! Ни мошек, ни плесени , ни мороза. Становится жарко, открыла дверцу, включила вентилятор. Температура 26 , земля увлажненная и лёгкий ветерок. Конопля лично для тебе покурить всегда растет, круглый год, без этих химических задрочек с удобрениями, с измерениями земли, прищипываниями, пригибаниями и прочей хрени  предназначенной для садоводов  профессионалов.
Ри не заебывайся с этими знаниями, конопля самое неприхотливое растение, но очень благодарное. Отдавай ежедневное внимание в виде полива, наблюдения, создай растихе  милый рай, тепло, ветерок, уютно и собирай урожай каждые два месяца.
Пока растут последние недели, сажай новые, места для детишек хватает, потом убираешь взрослые, место снова для роста есть и так по кругу. Поверь, это мой опыт, личный.
Я растила так в квартире, потом захотелось размаха. Но и здесь на селе я ничего лишнего не делаю. Только нужно насекомых травить, а то съедят. Это единственное что необходимо в аутдоре. А так куры вокруг ходят, землю роют( корням кислород подгоняют) и какают в виде удобрений. И растворяются они при поливе или дожде равномерно, не сразу. Вообщем, моя тема это дать растению Самые лучшие условия и отьебаться от него до грова.
 
 
Сказали спасибо: Ри

Маниту

Гровотдел
Ответ #149 - 02 Окт 2021, 08:22:00

Но обычному растаману/ наркоману, решившему нагровить себе урожай этого всего не нужно и я живой свидетель этому.
Нужно , если собираешься выращивать дорогие сортовые семечки в индоре .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: speredon

speredon

Гровотдел
Ответ #150 - 02 Окт 2021, 09:06:13

Ведьмочка привет) Я уважаю твою точку зрения. Да можно без заморочек растить и не заморачиватся химией и примочками)). Но ведь хочется по-больше да по-крепче)) Землю из-под крапивы тоже использовал- неплохо но покупной проигрывает сильно если не по составу элементов то по рыхлости воздушности. Корни лучше дышат. Хим удобры легко заменить травяными компотами и всякими бананами. Если индор с умом мутить- результат именно по качеству стафа лучше аута. Росли одинаковые семена в ауте и индоре. Индор 1 бульбик аут 1.5 примерно. Но аут это бесплатная фулспктр лампа+влажность+полив+урожай не ограничен емкостью гоошка)
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Ри

Гровотдел
Ответ #151 - 02 Окт 2021, 09:06:48

прочей хрени  предназначенной для садоводов  профессионалов.
Ри не заебывайся
ахаха

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20211002_090559.jpg]
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: speredon, Hedge Witch

speredon

Гровотдел
Ответ #152 - 02 Окт 2021, 09:09:06

прочей хрени  предназначенной для садоводов  профессионалов.
Ри не заебывайся
ахаха
Ри ты оказывается аграрий-профи)))
 
 

Ри

Гровотдел
Ответ #153 - 02 Окт 2021, 09:09:44

да бро у меня вышка
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Ри

Гровотдел
Ответ #154 - 02 Окт 2021, 09:20:30

Пока растут последние недели, сажай новые, места для детишек хватает, потом убираешь взрослые, место снова для роста есть и так по кругу. Поверь, это мой опыт, личный.

вот так наверное затея ещё лучше чем та, что ты мне speredon'чик советуешь. т.е. да надо не при харве сажать а раньше, чтоб раст масса  новых ёлок уже была.
блин чё случилось понятия не имею. я про лампу. вчера отправил бокс в сон и после сна светодиод Витаминовскмй просто утратил ~90% светимости. сукааааа! перехвастался блять
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

speredon

Гровотдел
Ответ #155 - 02 Окт 2021, 09:44:43

Ри делай как тебе удобнее) Мой способ сохранит семки и как ты думешь что вырастет быстрее-семка с нуля или ревега?) Ревега только для фотиков) Ри ты сделал фим обрезку а влажность поднял до 80%? Лампу можео починить есть куча видосов.
 
 

Ри

Гровотдел
Ответ #156 - 02 Окт 2021, 10:07:51

починить. хммм :mda: или сам хозяин лампы чё скажет. посмотрим и надеюсь увидим, ща мамуля приедет и буду с ней разговаривать. перезаймусь у неё пока не подработаю. кстати блин)) я ещё и проебал утро сегодня.. я не рассказывал?) я должен бы быть сейчас на подработке, блять, вчераж ещё искал звонил. перезванивал, меня вызванивали а я за удобрами съебался. потом снрва я уже сам вызванивал, доболтался значит что уже утром выйду. И тупо не поехал. ну не суть такое часто и бывало ранее, да я и искал-то именно ночную смену+схема ">отпахал? >получи и распишись".

нет бро не повысил я нихуюшечки пока да ещё и с лампой этот заплёт.
стоит канапля родная под кривыми 20-тью ваттами. кулерок гоняет ветерок... о! хотел спросить у тебя ешё! кулерок не найдёться в прокат хотябы?)) не, рили, ьыло бы оч в масть.


на счет схемы "севооборота"( :D )  то  понятно. смысл уловлен :)  а счас моя растиха основная как бэ в анабиозе под среднеспектровой лединой)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

speredon

Гровотдел
Ответ #157 - 02 Окт 2021, 10:41:29

Кулеров пока нет но я ремонтом компов занимаюсь и часто старые себе забираю. Так-что как только так и сразу)) Мой комп сейчас под хорошим разгоном и пришлось кулера ставить на обдув проца с двух сторон оперы и силовухи на материнке да и в боксе стоит 5шт. 1 вент на 150куб и 4 с компа по 2 на вдув и выдув.
 
 

speredon

Гровотдел
Ответ #158 - 02 Окт 2021, 10:51:39

Чтобы мы все и всегда!)
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Ри

Гровотдел
Ответ #159 - 02 Окт 2021, 12:05:39

. Вот пусть и заморачиваеться
ну именно этим он и занят, в принципе-то. и благодаря таким как он мы можем сейчас растить сотни и тысячи тысяч сортов гибридов в и.ч. и охуенных эндемиков  с лендрейсами.  стрэйнхаетерс и усё такое.

думал написать тебе Ведьмочка что твой именно случай - это "ошибка выжившего" (как раз тут написал Маниту как "книжка" пишет), но нет всё таки. это любовь и интерес к делу тоже, как и у твоего учителя но ниже конечно. В таком случае говорить и применять термин "отвоёвываю" (у природы) не совсем корректно. На оборот ты на стороне Природы и воюешь :)

пара фото  утром и трабл с правильной лампой. и вот такие от брата остались просто пустые коробочки к сожалению

Прикрепленных вложений: 4.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20211002_104201.jpg]
[20211002_113252.jpg]
[20211002_113518.jpg]
[20211002_114315.jpg]
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Hedge Witch