enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1978120 раз)

lifterr74

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12540 - 09 Фев 2021, 22:20:53

мне интересно симптомы наши сравнить
 
 

Mаша

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12541 - 09 Фев 2021, 22:22:15

Как раз таки затрагивающие ГАМК систему - убирают крутежку суставов и синдром беспокойных ног...
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Кастет

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12542 - 09 Фев 2021, 22:23:47

Как раз таки затрагивающие ГАМК систему - убирают крутежку суставов и синдром беспокойных ног...
Маша, а что кроме Лирики ещё эффективно снимает кумары из ГАМК?
 я на кумарах реладорм вкидывал по 2 таблетки, чтоб поспать, но то не сон был, а просто отрубало, а как просыпаешься - как было хуёво, так и осталось - а там замес из бензов и барбитуры неслабый такой - тоже на ГАМК цепляется.
 Или лирика настолько сильно цепляется на ГАМК-рецепторы, что перебивает потребность опиатных рецепторов?
 
 

Eliaz86

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12543 - 09 Фев 2021, 22:29:33

Сугубо индивидуальный выбор каждого.
Можешь трезво живи трезво.
Я смирился с тем что мне до конца своих дней придется принимать лекарства/вещества.
А что с тобой такое? Печень чем поддерживаешь?
У меня расстройство личности и тяжёлая депрессия.
Пытаюсь кушать здоровую пищу, немного физ нагрузок и ееснциал форте для печени.
тяжелая депрессия, какие симптомы?
Ну их много у меня уже 10 лет так
 
 

Mаша

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12544 - 09 Фев 2021, 22:29:56

Про эффективность прегабалина еще могли бы поспорить (но это мне, может из заа того что раньше м самолечлась, или хз). Тебе даже тут половина юзеров напишет, что до пизды тот прегабалин.
А на счет эффективных - водяра. Не?  Только проблема в том, что она слишком короткая по действию и через 0,5-2 часа еще хуже.
 
 

Eliaz86

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12545 - 09 Фев 2021, 22:32:05

Кастет а кратом не вариант?
 
 

Кастет

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12546 - 09 Фев 2021, 22:35:16

Про эффективность прегабалина еще могли бы поспорить. Тебе даже тут половина юзеров напишет, что до пизды тот прегабалин.
А на счет эффективных - водяра. Не?  Только проблема в том, что она слишком короткая по действию и через 0,5-2 часа еще хуже.
водяра, как и бензы с барбитурой - тупо выключает, хотя если хорошо прибухнуть, то снимает, но на утро песец лютый, а насчёт половины пользователей - либо там микс был преги с опиатами, либо на прегабалине качественном экономили. Я как-то тоже решил съэкономить на прегабалине - взял подъёбочный дженерик - так хуета хуетой. вместо 2-3 капсул(нормальных) вкидывал по 6 и не снимало толком.
Кастет а кратом не вариант?
не - границы не позволяют (риск есть, что посылку прошмонают) и финансов нет заказать почтой.
 
 

Mаша

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12547 - 09 Фев 2021, 22:45:25

Прегабалин на опиоидные рецепторы не действует. Я пила чисто его. В адекватных количествах, считай - курс лечения. И СО чисто от него имеет мало общего с ломкой.

Кстати, прегабалиновый СО шикарно перебивался опиатами. Было дело  :blush: Но это совершенно не значит что у них одинаковые механизмы действия. Прегабалин - не опиоид.
 
 

Кастет

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12548 - 09 Фев 2021, 22:59:54

Я не сказал, что прегабалин опиоид, но препарат до конца не изученный и, возможно, косвенно цепляет опиоидные рецепторы. то, что СО с прегабалина перебивают опиаты - это норма. Метадон тоже перебивает СО с героина - но с металлом всё понятно, а как действует прегабалин - хз. но то, что ГАМК-систему ушатывает в хлам (если переборщить и системить, или просто долго системить в терапевтических дозах)- это однозначно.
 А - прегабалин ещё шикарно перебивает действие трамадола+транки, не полностью, но фонит от него и это прекрасно чухается. Как там будет, если превысить тер. дозировку трама и скушать 1200-1500 прегабалина - не скажу, не довелось попробовать (приходится экономить)
Я сам плотно сижу на клоназепаме и понимаю, что это без последствий не обойдётся, но это меньшее из зол ( в моём случае).
 
 

lifterr74

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12549 - 09 Фев 2021, 23:37:49

Сугубо индивидуальный выбор каждого.
Можешь трезво живи трезво.
Я смирился с тем что мне до конца своих дней придется принимать лекарства/вещества.
А что с тобой такое? Печень чем поддерживаешь?
У меня расстройство личности и тяжёлая депрессия.
Пытаюсь кушать здоровую пищу, немного физ нагрузок и ееснциал форте для печени.
тяжелая депрессия, какие симптомы?
Ну их много у меня уже 10 лет так
ну опиши.  у меня 11 лет. за 2 года, полностью врачи изучили мое тело, и ни чего не нашли, всех возможных врачей прошел. последний остался психиатр, и я обратился в психо-неврологитческий диспансер. хотели прикрыть, у меня было пограничное состояние. опиши пару-тройку самых тяжелых симптомов.
 
 

Кастет

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12550 - 09 Фев 2021, 23:42:42

lifterr74 - у всех по разному - там ещё подтипы есть у этой депрессии
Симптомы тяжелой депрессии: сниженное настроение, утрата удовольствия и интересов, уменьшение энергичности, повышенная утомляемость, сниженная активность, а также способность к сосредоточению, заниженная самооценка и отсутствие уверенности, идеи самоуничижения и виновности, пессимистическое и мрачное видение будущего; суицидальные наклонности, нарушение сна, снижение аппетита.
Основные симптомы тяжелой депрессии включают ежедневное депрессивное настроение больного, снижение интереса к прежней деятельности, ухудшение способностей обдумывать, а также концентрироваться, колебания и нерешительность, заторможенность, изменение психомоторной активности, утрата либидо.
Клиническая характеристика тяжелой депрессии дифференцируется по ведущему аффекту. Тоскливая депрессия имеет аффект тоски, переживание жизненного тупика, безысходности, отсутствия перспективы, грудные ощущения тяжести, ухудшение состояния по утрам, психомоторную заторможенность, нарушения ночного сна во второй половине ночи.
Тревожная депрессия отмечается ожиданием в будущем несчастья, ощущениями нехватки воздуха и беспокойства в груди, душевной боли, психомоторным возбуждением, ухудшением состояния в вечернее время, затруднением при засыпании, а также ухудшением ночного сна в первую половину ночи.
Апатическая тяжелая депрессия проявляется аффектом апатии с тягостным чувством лени, а также пассивностью, неспособностью к волевым усилиям, бездеятельностью, сонливостью.
 
 

Mаша

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12551 - 10 Фев 2021, 07:47:14

А я считала, что то что описано выше - трезвая норма самочувствия человека)
 
 
Сказали спасибо: lifterr74

Кастет

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12552 - 10 Фев 2021, 08:48:24

А я считала, что то что описано выше - трезвая норма самочувствия человека)
МЫ просто забыли, что такое настоящая трезвость, без всех перечисленных выше симптомов.
 Другими словами - нам это уже не дано.
 
 

Mаша

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12553 - 10 Фев 2021, 09:01:13

Да я не только по себе сужу. А и по не употребляющим окружающим. Чёт все вокруг вообще нерадостные... А видя радостного взрослого человека, и подойдя поближе, чувствуешь от него перегар...

Мне кажется, мы (привыкшие годами глушить негатив веществами) ставим завышенные требования к трезвой жизни... Она хуёвая. Жить скучно, жить больно, жить мерзко, жить тяжело. А мы каких-то трезвых радостей блять хотим. И к чему возвращаемся - у нас типа депрессия и нужно попить каких-то колесов чтоб это прошло.
 
 

Кастет

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12554 - 10 Фев 2021, 09:20:47

Да о чём базар-вокзал, если даже Кейт Флинт, имея бабло и доступ к веществам из-за депрессии вздёрнулся - про простой люд, который думает, как выжить и говорить нечего.
 
 

Mаша

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12555 - 10 Фев 2021, 09:30:44

Так что, получается почти у всех депрессия? Или просто почти всем хуево живется?
 
 

Eliaz86

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12556 - 10 Фев 2021, 09:39:05

Наверное депрессия как эпидемия у современного человека. К психиатру тяжело попасть, да и сами врачи жалуются что уж очень много людей приходит. Ещё эта корона усугубила
 
 

lifterr74

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12557 - 10 Фев 2021, 09:42:55

 чет оппонент виляет. kaste, имел такое, но самое страшное для меня было, меня 2 года так крутило, похоже на опиушную такую среднюю ломку. только сон спасал. это был капец
 
 

Eliaz86

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12558 - 10 Фев 2021, 10:05:51

Ага знобит, то в жар то в холод, весь мокрый от пота даже зимой и лютая бессонница
 
 

KARAMELE

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12559 - 10 Фев 2021, 10:31:37

Бабло и депрессия, казалось бы, взаимоисключающие вещи, несовместимые...имеется ввиду много бабла, очень много!С помощью бабок можно реализовать себя в чем угодно,раскрыть свой потенциал....Мне кажется огромный процент причин депрессий-это скука и  фрустрация,тогда,когда желаемое не соответствует собственным возможностям.Бабки дают эти возможности,расширяют горизонты...там уже некогда хандрить ,жизнь насыщенна событиями,эмоциями и впечатлениями,хотя даже бабки не всегда спасают от депресса,как оказалось..но это уже скорее исключение,нежели правило.
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...