enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1841756 раз)

Mаша

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12560 - 10 Фев 2021, 10:39:12

Чтобы делать бабло - нужно "пахать" (и не важно делать бабло честно или нет). Оно тяжело дается. И чем больше бабла, тем больше риски и сложности. Вот почему многие, жившие при советах с такой теплотой вспоминают эту "стабильность". Не было рисков, не было поводов для ужаса перед завтрашним днем. Тепличные условия.

А когда от тебя зависят люди. Вот.многие говорят "мутить свой бизнес"  :facepalm: А вы готовы перекрывать эти риски своим имуществом, оказаться по уши в кредитах, перезаложить третий раз жилье с шансами на успех в пару процентов? Вот где негативные стрессовые ситуации.

Проще ж нахаваться колесов да на форуме повисеть...

А кайф от расширения горизонтов баблом будет получать разве что содержанка человека, это бабло делающего. А он просто будет пытаться "держать уровень". Достигнув чего-либо, нет более жуткого кошмара, чем откат назад. Вот простой пример - обзавевшись базовым набором: стиралка, посудомойка и бойлер - страшно ли подумать про то, как прйдется мыть жирные сковородки руками без моющего, стирать простыни в тазике с хозяйственным мылом, греть воду на печке ведрами, поливать на себя с ковшика. Жутко? Да? Вот так же жутко и людям, чего-то достигшим, откатиться назад. Чем не повод для страхов не дающих спать ночью. И даже минимальный намек на такой откат - прямой путь к суициду.

 
 
Сказали спасибо: lifterr74

Daria2000

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12561 - 10 Фев 2021, 11:18:57

Бабло и депрессия, казалось бы, взаимоисключающие вещи, несовместимые...имеется ввиду много бабла, очень много!С помощью бабок можно реализовать себя в чем угодно,раскрыть свой потенциал....Мне кажется огромный процент причин депрессий-это скука и  фрустрация,тогда,когда желаемое не соответствует собственным возможностям.Бабки дают эти возможности,расширяют горизонты...там уже некогда хандрить ,жизнь насыщенна событиями,эмоциями и впечатлениями,хотя даже бабки не всегда спасают от депресса,как оказалось..но это уже скорее исключение,нежели правило.
Деньги дают далеко не все. У меня дед при союзе был заметным чиновником в городе, имел квартиру в центре, где я до сих пор живу, дачу рядом с городом и машину с гаражем. Но дети у него все проебали. Моя мать любит выпить, это ее и сгубило, опять же не самого надежного мне отца нашла, он ушел из семьи, когда мне было 3 года. Потом было столько разных дядь Саш, Вань, Игорей и остальных-что голова кругом. А дядя, брат матери,в 90-е годы попал в тюрьму на 8 лет, это деда и подкосило, он его любил больше. Дядя где то там и затерялся, возможно умер в тюрьме или уехал в Россию, начал новую жизнь и не хочет с нами общатся. Единственная внучка, то есть я, в 14 лет уже иногда выпивала и начала курить, после 18 вообще пошла по колесам, а куда приду-это еще вопрос. А ведь оба начинали в мажористой семье в свое время, были деньги и блат.
Я как то вообще за материальным особо не гонюсь, лишь бы ВНУТРИ было хорошо.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Кастет

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12562 - 10 Фев 2021, 11:36:17

На лицо семейные проблемы, которые привели подростка к употреблению. Тебе нужно думать, как свою жизнь обустроить, чтоб не повторить ошибок родителей, а ты наоборот в разнос идёшь. и прегой это не закончится, если не остановишься, дальше будет что-то более тяжёлое, тебе понравится и сторчишься ты за пару лет.
 
 
Сказали спасибо: lifterr74

Eliaz86

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12563 - 10 Фев 2021, 13:05:40

Кстати да, стартапы там всякие позволить себе могут уже богатые. Очень малый шанс что твоей проект прострелит и ты поднимешься. А потерять зато можно все и заиметь кучу долгов :-((
 
 

Daria2000

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12564 - 10 Фев 2021, 13:17:40

Кстати да, стартапы там всякие позволить себе могут уже богатые. Очень малый шанс что твоей проект прострелит и ты поднимешься. А потерять зато можно все и заиметь кучу долгов :-((
Зачем тебе стартапы, ты не в штатах живешь. Если обычный человек, без особых денег и связей, открыть ларек шаурмы где нибудь можно, или на рынке палатку арендовать, будешь тысячу-две долларов в месяц иметь, если крупный город. Знаю такие истории успеха.
Или разные таксисты-доставщики сейчас тоже неплохо зарабатывают, тоже бизнес с натяжкой. Купил машину и вперед.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 
Сказали спасибо: izabella

Eliaz86

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12565 - 10 Фев 2021, 13:23:04

Кстати да, стартапы там всякие позволить себе могут уже богатые. Очень малый шанс что твоей проект прострелит и ты поднимешься. А потерять зато можно все и заиметь кучу долгов :-((
Зачем тебе стартапы, ты не в штатах живешь. Если обычный человек, без особых денег и связей, открыть ларек шаурмы где нибудь можно, или на рынке палатку арендовать, будешь тысячу-две долларов в месяц иметь, если крупный город. Знаю такие истории успеха.
Или разные таксисты-доставщики сейчас тоже неплохо зарабатывают, тоже бизнес с натяжкой. Купил машину и вперед.
Ну я говорил о АйТи проектах. А если ларек или кафе свое то там так надо въебыать как терминатор и почти без выходных..тоже знаю таких и это очень тяжело.
Я уж лучше на дядю буду работать
 
 

Daria2000

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12566 - 10 Фев 2021, 13:26:02

Кстати да, стартапы там всякие позволить себе могут уже богатые. Очень малый шанс что твоей проект прострелит и ты поднимешься. А потерять зато можно все и заиметь кучу долгов :-((
Зачем тебе стартапы, ты не в штатах живешь. Если обычный человек, без особых денег и связей, открыть ларек шаурмы где нибудь можно, или на рынке палатку арендовать, будешь тысячу-две долларов в месяц иметь, если крупный город. Знаю такие истории успеха.
Или разные таксисты-доставщики сейчас тоже неплохо зарабатывают, тоже бизнес с натяжкой. Купил машину и вперед.
Ну я говорил о АйТи проектах. А если ларек или кафе свое то там так надо въебыать как терминатор и почти без выходных..тоже знаю таких и это очень тяжело.
Я уж лучше на дядю буду работать
Про АйТи ничего сказать не могу, таких знакомых у меня нет. Подозреваю, что там не все так радужно, как рассказывают по телевизору, что бы много зарабатывать, нужно работать на заграницу и быть семи пядей во лбу. А АйТи стартапы-это все только для штатов, в Украине в такие сложные темы никто из миллионеров особо не вкладывается.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Eliaz86

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12567 - 10 Фев 2021, 13:28:10

Ну да, в кремниевой долине .
 
 

Mаша

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12568 - 10 Фев 2021, 13:30:51

Или разные таксисты-доставщики сейчас тоже неплохо зарабатывают, тоже бизнес с натяжкой. Купил машину и вперед.

Это наемный труд - раз. Без гарантий - два. Опасно - три. Вроде выше писали про бабло расшряющее горизонты, а не "как не сдохнуть с голоду в современной Украине".
 
 
Сказали спасибо: KARAMELE

Daria2000

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12569 - 10 Фев 2021, 15:36:57

Или разные таксисты-доставщики сейчас тоже неплохо зарабатывают, тоже бизнес с натяжкой. Купил машину и вперед.

Это наемный труд - раз. Без гарантий - два. Опасно - три. Вроде выше писали про бабло расшряющее горизонты, а не "как не сдохнуть с голоду в современной Украине".
Контактирую с глово по работе, там уже почти всех заставили фоп оформить,так что это не наемный труд. Но да, очень опасно, особенно зимой. И до расширения горизонтов далеко, скорее их сужение. Работать 12/7 за 20-25 тысяч в месяц
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Mаша

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12570 - 10 Фев 2021, 16:34:45

И что? Я - ИП. Я - раб. Это небка сотрудника (если что не так - нет той ответственности как за оформленного в штат) и наебка гос-ва (меньше отчисления в фонды) а не бизнес. Никто добровольно из штата на ИП/ФОП не переоформится. Либо соглашаешься - либо идешь нахуй. Это к бизнесу отношения не имеет.
 
 

KARAMELE

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12571 - 10 Фев 2021, 16:48:55

Чтобы делать бабло - нужно "пахать" (и не важно делать бабло честно или нет). Оно тяжело дается. И чем больше бабла, тем больше риски и сложности. Вот почему многие, жившие при советах с такой теплотой вспоминают эту "стабильность". Не было рисков, не было поводов для ужаса перед завтрашним днем. Тепличные условия.




Но есть люди,которые уже рождены богатыми,им ничего для этого делать не нужно.Или,к примеру,звезды шоубиза,наши и близлежащих государств(не будем тыкать пальцами),бесталанные ,которым просто повезло популяризировать некачественный продукт и сколотить на этом состояние.Безусловно,и это тоже колоссальный труд,но денежки прекрасно компенсируют все энергозатраты,связанные с их добыванием)))Являются отличной мотивацией и стимулируют энтузиазм к любому труду, даже тяжелому.
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Solntse

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12572 - 10 Фев 2021, 17:57:02

В депрессии нихуя не стимулируют(
 
Все в нашем сознании
 

izabella

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12573 - 10 Фев 2021, 18:06:22

В депрессии нихуя не стимулируют(
Депрессия это какая то беспросветная жопа. Даже не находишь в своей голове, на что деньги потратить и на что их зарабатывать кроме бухла. Прежние увлечения не радуют даже
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: Daria2000

Daria2000

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12574 - 10 Фев 2021, 18:17:06


В депрессии нихуя не стимулируют(
Депрессия это какая то беспросветная жопа. Даже не находишь в своей голове, на что деньги потратить и на что их зарабатывать кроме бухла. Прежние увлечения не радуют даже
Вот у меня то же самое, один в один. Деньги не нужны, ничего не радует, работать нет сил, просто хочется целый день лежать в кровати, и все. Лирика мне помогает, но это торба, долго так не проживешь, со временем вернусь в серый мирок через муки отмены.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 
Сказали спасибо: Solntse

izabella

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12575 - 10 Фев 2021, 18:41:49


В депрессии нихуя не стимулируют(
Депрессия это какая то беспросветная жопа. Даже не находишь в своей голове, на что деньги потратить и на что их зарабатывать кроме бухла. Прежние увлечения не радуют даже
Вот у меня то же самое, один в один. Деньги не нужны, ничего не радует, работать нет сил, просто хочется целый день лежать в кровати, и все. Лирика мне помогает, но это торба, долго так не проживешь, со временем вернусь в серый мирок через муки отмены.
А почему она у тебя началась в столь раннем возрасте? 21 же тебе? И что у тебя за работа? Судия по всему написанному тобой, ты ее ненавидишь. Может поменять ее? Или уехать на аналогическую
работу, но заграницу?
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Daria2000

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12576 - 11 Фев 2021, 00:56:00


В депрессии нихуя не стимулируют(
Депрессия это какая то беспросветная жопа. Даже не находишь в своей голове, на что деньги потратить и на что их зарабатывать кроме бухла. Прежние увлечения не радуют даже
Вот у меня то же самое, один в один. Деньги не нужны, ничего не радует, работать нет сил, просто хочется целый день лежать в кровати, и все. Лирика мне помогает, но это торба, долго так не проживешь, со временем вернусь в серый мирок через муки отмены.
А почему она у тебя началась в столь раннем возрасте? 21 же тебе? И что у тебя за работа? Судия по всему написанному тобой, ты ее ненавидишь. Может поменять ее? Или уехать на аналогическую
работу, но заграницу?
Честно сказать, по моему началась еще лет 5 назад, мне сейчас кстати 20. Тогда я в последний раз испытывала очень сильную радость без веществ несколько дней, когда мне подарили смартфон. Потом жизнь начала как то сереть и сереть, эмоции постепенно пропали, особенно позитивные. Работаю я на кассе в магазине. Не то что бы я ненавижу эту работу, там более-менее нормально платят, коллектив тоже ничего, но на трезвую голову она как то морально выматывает почему то. Под лирикой отлично идет, пахала бы круглые сутки) За границу как то не хочу, никогда там не была. Может, когда вся это ковидохерня закончится, сьезжу на недельку в Германию, посмотрю как оно там, в настоящей Европе. Не зря же безвиз нам дали) Я вообще не сильно за материальным гонюсь, лично у меня все есть, что мне нужно. Редкий случай, наверное)
Еще я как то уже не понимаю, где она, нормальная жизнь? Сейчас, когда я вкинута лирикой, и смотрю на вещи позитивно, или когда я без нее, живу в чернухе? Но вроде бы к норме ближе жизнь под лирикой. Или все нормальные люди просто преодолевают чернуху и живут с ней?
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 
Сказали спасибо: izabella

Solntse

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12577 - 11 Фев 2021, 05:13:40

А кто как. Кто как ты. Кто то пьет АД
. Сама подумываю
 
Все в нашем сознании
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3428
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12578 - 11 Фев 2021, 19:04:05

Депрессия вне возраста. Мой брат уже год на АД, а ему всего 19. Толтко что-то я не вижу прогресса.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: izabella

izabella

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #12579 - 11 Фев 2021, 19:11:35

Депрессия вне возраста. Мой брат уже год на АД, а ему всего 19. Толтко что-то я не вижу прогресса.
Согласна. Повезло ещё считай, что в 20 я и знать не знала что это такое
А сейчас остаётся только смириться и упиваться ею, раз уж вылечить не представляется возможным на данный момент.
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой