информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1765178 раз)

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2480 - 22 Ноя 2013, 14:19:33

Ну да может если под язык так и есть. Ведь если под язык, то он сначала попадает в лимфу, а потом оттуда постепенно отдается в кровь. Поэтому и действие наступает медленнее и длится дольше. А если по носу - то сразу в кровь. Причем есть инфо, что при малых дозах уменьшается и время полувывода, т.е. оно далеко уже не 72 часа, а меньше. Так что теряется смысл пропускать дни...
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2481 - 22 Ноя 2013, 14:32:42

иногда можно пропустить денек, зато потом на кумаре дозу можно поменьше - но подействует как раньше.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2482 - 22 Ноя 2013, 15:32:33

Дле меня это не вариант. Если я уже делаю 0,5 один раз в день по носу, то точно не буду переходить на 8 или 2 в день под язык. В моем случае только дальше сокращать количество до 0,2 и тогда совсем прыгать.

А когда хочется большего - использую кратом с бензиками. Чтобы буприком даже не думалось догоняться, так никогда не слезешь...
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2483 - 22 Ноя 2013, 17:20:20

Ну да, если бы мне на руки не давли то может и получилось бы так...
Но мне дают на руки и 7 штук минимум, т.е. пласт за раз. Я им говорил, что мне так много не надо, но они особо не идут на встречу. Иногда спрашивают как это я так мало принимаю.Точно так же как нехотят меня на дигидрокодеин перевести, хотя он лежит в аптеке по обычному рецепту, как слабый наркотик. Трамадол дают, но не больше пачки за раз, а я его все равно не люблю... Зато бензики по 3 пачки за раз можно. У них свой бизнес, своя политика, теперь это частная клиника... Да и под язык проебка большая, жалко даже как-то бупр переводить. Плюс вкус ужасный, по носу его не чувствуешь так.
Так что я буду и дальше как сейчас, а летом постараюсь пройти ибогаин и еще куда-нибудь съездить обстановку поменять.
 
 

ReBoot

Бупренорфин.
Ответ #2484 - 22 Ноя 2013, 18:08:38

Димон ты что считаеш что метаболизм после интраназального чем то отличается
от метаболизма после суб..... вобщем "под язык" приема ?
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2485 - 22 Ноя 2013, 18:10:41

Все мы хотим спрыгнуть и  не все прыгаем... нескрою: я люблю действие наркотиков!

Насколько я видел и читал кумарит и тех кто под язык принимает, причем довольно жестко, тут наверное дело еще в индивидуальных особенностях. И многие кто сбрасывали дозу в конце начинали именно нюхать буприк, т.к. уже невозможно было засыпать пыль под язык. А норбупренорфин же полный агонист, если его больше получается в подъязычном способе, так и зависимость сильнее тогда.

Вообще насколько я знаю, норбупренорфина получается больше именно когда нюхаешь в небольших дозах, тогда он быстрее метаболизируется из бупренорфина, которого не так много, чтобы закрыть дорогу норбупренорфину к рецепторам. Отсюда и "приход" при нюханье, а дальше уже прет обычный бупренорфин, ведь он далеко не весь переходит в норбупренорфин.

И под язык сначала в лимфатическую систему попадает, а потом уже в кровь... Может для рецепторов и действительно вреднее быстрое проникновение из носа.

Ибогаин в клинике, я две нашел одна в Болгарии другая в Одессе, та что в Одессе дешевле. По данным не просто сознание переворачивает, но обладает сродством к опиатным рецепторам, восстанавливает их в первоначальное состояние как если бы ты никогда не трогал опиаты. Ну и показывает причины зависимости и то к чему идти, твое место во Вселенной. Поиграв с ЛСД и грибами (очень позитивный опыт) мне нисколько не страшно пройти ибогаин.
 
 

ReBoot

Бупренорфин.
Ответ #2486 - 22 Ноя 2013, 18:45:11

прямиком в мозг? из носа в мозг он(бупренорфин) может залететь тока если там дырка сквозная будет .
из носа он, да и не только он ,может попасть только в кровоток и возможно часть в пищевод. 
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2487 - 22 Ноя 2013, 19:42:48

Нащёт Норбупренорфина, не может при нозальном способе его быть больше или меньше, как только занюхал, он (Бупренорфин)прямиком в мозг залетает, не успев пройти через печень и трансформироваться, забивает рецепторы мигом.

Там секрет такой, что если делать в малых дозах, то бупренорфин не занимает все рецепторы, а остается место для норбупренорфина. Поэтому буприк в малых дозах проявляет больше агонистичных (кайфовых) свойств, чем в больших. Это все замечают.
Через нос он действительно быстрее в кровь попадает, а значит и быстрее  метаболизируется в норбупренорфин, да и выводится.
Самый кайф начинается у меня минут через 20-30 после занюха. Это значит к тому времени норбупренорфин успевает метаболизоваться. А под язык - нет такого прихода, он совсем размазаный выходит...

ЗЫ
Что то мы нагнали умного сегодня много! :))))
 
 

ReBoot

Бупренорфин.
Ответ #2488 - 22 Ноя 2013, 20:14:00

я что хотел сказать ещё? что под язык также как и через нос вещество по малому кругу проходит минуя печень .вобще ети два способа мало чем отличаются ,через нос прост быстрей и как мне кажется удобней .
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2489 - 23 Ноя 2013, 02:11:22

Сможем или не сможем - это пока никому не известно. Многое от нас зависит, но не все.
Мне просто вкайф писать на форуме на эту тему, получать ответы... настроение как-то поднимается.
Еще не совсем старый чтобы совсем сдаваться...

 Есть целый антисубоксоновый сайт subsux.com
Большинство своей инфы я оттуда беру. Там опыт людей не в пределах одной клиники, а со всего мира: дневники спрыжек, истории жизни, новости и т.д.
Поэтому и не верю что подъязычный способчто-то изменит, там многие правильно принимают, а кумарит их дико. Даже правильней сказать, не кумарит, а у почти всех независимо от способа применения PAWS  (post acute withdrawl symptoms) долгосрочные неприятные последствия от приема бупренорфина, которые растягиваются на месяца. Причем их длительность связана лишь с временем употребления. Первая острая фаза отмены зависит от дозы с которой прыгали, а вот PAWS накрывает всех по разному, многое зависит от особенностей организма, у кого-то тяжелее у кого-то легче, но хреново всем пропорционально времени употребления. И я заметил, что тем кто вылез очень помогли: религия,спорт, баня, большие дозы витаминов группы В и секс!
-------------------------
Но действительно у подъязычного способа есть одно приемущество в плане отучения от наркоты - там нет такого "прихода" как если нюхать, начало действия более размазано по времени и держит дольше, принимать надо реже...все это плюсы для того, кто решил прыгать.

Дима, а ты писал, что за губу еще можно буприк класть, так действительно еще лучше? Я один раз попробовал, но пока не понял, но он там медленее растворяется, это факт...
 
« Правка: 28 Ноя 2013, 08:41:00 от Субик »
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2490 - 06 Дек 2013, 11:38:36

 Да интересно, ведь если этот способ хорош (в чем я тоже убедился), почему врачи говорят под язык ложить? Они же знают, что брольшая часть просто слюной смывается, а в через желудок буприк не действует, не аспирин это.
Так получается, специально расчитано, чтобы больше колес проодать. Большинство ведь за деньги покупают. Бизнес без границ!
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2491 - 06 Дек 2013, 11:42:30

я так понимаю что четверть двойки нюхать это маловато?
была четвертинка 2
вкинул половину под губу, пц чувствую сладковатый вкус немного выходит. а остальное занюхал на насморк, нос сухой но немного забит.
общем даже не знаю, особо эффекта пока нет, но немного боль сняло.
нужно было наверное на кумаре, так бы ощутил сильнее.

Субик, наверное под языком там же 2 довольно большие вены идут поэтому.
интересно, а пластырей нет с ним? что бы налепил и ходишь себе, он через кожу впитывается )

а не, вот что-то есть 100%, четко распознается бупренорфиновая тема, не сильная но вполне достаточная.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2492 - 06 Дек 2013, 14:01:16

Пластыри есть с бупром но их в ЗПТ не применяют...
Еще сделали имплант под кожу с бупром, но его комиссия забраковала, так что не будут его дальше производить пока...
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2493 - 06 Дек 2013, 15:20:22

так а что еще нужно? в пластырях тот же буприк, может + спирт + герметичная водонепроницаемая поверхность что бы спирт не испарялся. может соли добавить или что-то такое для лучшей впитки.

кожа под действием влаги распаривается, поры раскрываются и он с спиртом проникает внутрь.
взять в порошке таблы, можно мел отбить спиртом - выбрать только бупр, выпарить, на кожу - сверху пластыря пару штук. налепить прямо на позвоночник, что бы сразу в спинномозговую жидкость и в мозг.

можно и самому сделать впринципе. только начало действия наверное ждать часа 2. и смотря какой участок кожи, сколько капиляров там и толщина кожи, уровень жира и т д.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2494 - 06 Дек 2013, 16:35:58

снюхал 4 дорожки (не смотря на забитость одной ноздри, может даже оно так и лучше вышло), в течении часа-полутора вышло на пик, потом спустя час немного закумарило (слабость сильная навалилось, мандраж, сердце вылетать начало, даже болеть, как раз на перевязку шел) вместе с тем, что не переставал ощущаться бупр. сейчас слабость ушла, все нормализировалось :)
состояние обычное, нормальное, настрой хороший, зрак еле еле упал. не то, что бы залипал или все дергалось в глазах, но и не полный 0.
раскочегарило неплохо.

вообщем второй раз нюхаю, и оба раза определенно есть эффект, не смотря на ооочень мизерную дозу, можно сказать половинка четвертинки двушки и не смотря что позавчера я обезбаливался перед операцией 3мя пачками коды :)

плохо что повязка начала давить - вены увеличились после бупра (я так понимаю, это упало давление, но пульс норм.)

да Дима, сам посуди, если пропитать например материю им, и наклеить пластырем, то будет так же медленно всасываться. не нужно там никаких супер нанотехнологий. он же моментально не может впитаться.

вот это еще интересно: "Поскольку бупренорфин метаболизируется посредством реакции, опосредованной CYP3A4, при одновременном введении лекарственных средств, которые ингибируют или индуцируют данный фермент, действие бупренорфина может усиливаться или ослабевать."
интересно, если этот фермент очень сильно ингибировать, то получается распад бупренорфина будет сильно замедлен. другое дело что он циркулирует в крови, и при наличии большого кол-ва жидкости может просто выводиться с организма в неизменном виде (т е не метаболитов)


Цитировать
сильные ингибиторы CYP3A4: ингибиторы ВИЧ-протеаз (индинавир, нелфинавир, ритонавир), антибиотики-макролиды (кларитромицин, телитромицин, эритромицин), компоненты сока грейпфрута (бергамоттин), противогрибковые средства (итраконазол, кетоконазол, флуконазол, а также апрепитант, кверцетин, нефазодон и другие
ингибиторы CYP3A4: Н2-блокатор циметидин, обезболивающее бупренорфин, компонент кофе кофестол и многие другие
индукторы CYP3A4: антиконвульсанты и нормотимики (карбамазепин, окскарбазепин, фенитоин), компонент зверобоя гиперфорин, а также кипротерон, модафинил, невирапин, рифампицин, фенобарбитал, этравирин, эфавиренз и многие другие.

вообщем грейпфруктовый сок (свежий, не в пакетах) и/или чай с бергамотом должны немного усиливать или по крайней мере продлевать действие бупренорфина. в любом случае они будут влиять на метаболизм бупра в зависимости от концентрации.

это может показаться бредом, но если взять тот факт, что грейпфрукт довольно сильно изменяет и продлевает ДХМ трип (не говоря уже о флуоксетине), а от зверобоя (или лекарств которые содержат зверобой), это индуктор, бывали отторжения пересаженных органов, то не стоит недооценивать его.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2495 - 06 Дек 2013, 17:10:25

ну так правильно, растворить в спирте, выбрать, отфильтровать, и сразу на материю и пластырь.
может даже немного мела оставить для замедления всасывания.
не представляю как можно сделать там регулирование.
возможно несколько полосок материи с какими-то прослойками.
ничего не дохлый, там четко должно указываться какие дополнительные вещества в пластыре, кроме материалов.
пористая поверхность возможно.
сделать можно, будет почти тоже самое может +- 30% неточности во временных интервалах, а так впитываться будет медленно, что и является главным.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Бупренорфин.
Ответ #2496 - 06 Дек 2013, 17:19:33

Так есть же способ повысить в разы проницаемость кожи. И преп этот копейки стоит. Он протаскивает любые вещества нанесенные на кожу в кровоток
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2497 - 08 Дек 2013, 18:06:30

Пластырь тоже не особо удобно, в баню, бассеин, душ, на море с ним не пойдешь... Лучше сделать спрей - самое безпалевное, типа спрей для носа, можно хоть у всех на виду делать...
А экстракт зверобоя усиливает действие бупра однозначно, на себе проверял...
------
Дима теперь модератор, поздравляю! Респект!
------
Юра я заметил, что буприк на тебя вообще как-то странно действует, у меня такого никогда не было, как-будто о разных веществах говорим...
 
« Правка: 08 Дек 2013, 21:12:52 от Субик »
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2498 - 10 Дек 2013, 01:53:40

попробовал недавно через пылесос занюхать 2 мг , так меня перло как судака даже не ожидал . это был явный передоз , и разогнало как от быстрых дел , под вечер еще начала болеть голова и к сожалению под рукой не оказалось БЗ , чтобы сгладить неприятные ощущения. если смотреть по рациональном использовании то через нос будет предпочтительней чем под язык, конечно если есть возможность.

через нос скорее всего даже лучше чем вмазать. однозначно лучше. просто немного дольше нужно подождать, избавится от игломании, когда думаешь что вот вмазал и тут же приход идет, и сразу хорошо станет... хуй там.
можно даже провести аналогию с кетамином - занюхарить его намного лучше.
---------
Субик, да у меня наверное просто эйфория, что за примерно 5 дней трезвяка меня так раскумекал опиат. очень сильно. куда там кодеин. куда там ширево :)
мне именно это и нужно, мне не нужна эйфория.

кажется есть побочки
при систематике вроде меняется вообще личность человека. он становится другой, более жестокий, логичный, и очень принципиальный. такой что может просто убить, не моргнув и глазом. и ничего при этом не почувствует.
метадон вообще п издец.
 
« Правка: 10 Дек 2013, 21:17:15 от Юрий »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2499 - 14 Дек 2013, 17:09:23

Дима кстати, вот если так скажем, перевысить дозу то может быть типа скачек давления, покраснение лица, выпячивание вен и т д. я имею ввиду, при в/в. т е это как бы маленький передоз?

т е когда вены расширенны это получается падение давления, и обязательно как результат повышение пульса?
 
« Правка: 14 Дек 2013, 21:41:24 от ДИМА TC »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]