enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Алкоголь - самый опасный наркотик!  (Прочитано 348125 раз)

yuron

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #200 - 02 Сен 2014, 22:54:27

да, под сонат не прет не прет, а потом раз и отрубает. а под баклофеном самый пиздец происходит, неадекват страшный.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кощей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #201 - 02 Сен 2014, 23:20:57

Живу с алкогольвицей. Убивалась в своё время пивом с корвалолом. Туда же в догон валерианку или пустырник. Щас втягивает четыре пустырника и в отпаде. Полнейшее раздвоение личности. Причём начинает оно проявлятся после первой бутылки. Количество принятого не важно, человека как-будто подменяют. Пиздец мощный, я вам скажу.
Жрала она и феники и карбомазепин и хлорпротиксен. Сверху на таблы полторашка крепкого. Ходить просто не может в таком состоянии. Сшибает косяки. Даже на четверяньках падает. И нихуяшечки не помогает. Деградация полная.
А самое обидное, что если предложить ей на выбор пиво сейчас или героин через час, она набухается.
 
 

Magdalinna

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #202 - 02 Сен 2014, 23:28:03

Сочувствую от души. Я алкоголиков вообще не переношу - папа бухал (и исполнял нехило так), "прививка" на всю жизнь. Супруга выбрала вообще непьющего именно поэтому)))) И про сочетание с корвалолом слышала - говорят, убийца мозга просто.
А если не секрет - чего живешь-то с ней, любишь? Надеешься, бросит?
 
 

yuron

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #203 - 02 Сен 2014, 23:30:30

знавал таких.. барбовал и т д. через пару лет пиздец печени, сейчас нет этого человека.
пустырник или боярышник? если боярышник, то садит сердце сильно, как и чистый спирт.
да, как подменяют, человек на эйфории вообще по другому мыслить начинает.
правильно говорят, только физический труд облагораживает человека. в пределах разумного.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кощей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #204 - 02 Сен 2014, 23:37:17

Мэг, это сложный вопрос. Люблю? Хм. Это скорее пагубная зависимость, привязанность, привычка в конце концов. Любовь скорей всего давно сгорела или растворилась в болтушке с порошком. Х.з.
Она вон только что звонила, спать не даёт - такую ересь несёт, мама дорогая! Трезвая - ну не нарадуюсь. Но любой способ ищет в аптеку зайти. Постепенно пить не может, ей надо сразу, шоб нахлобучило.

Юра, это реально оборотень.
 
 

real MAD

  • Гость
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #205 - 03 Сен 2014, 00:00:42

весьма печально...
что она сама обо всем этом думает? как на это смотрит? она уже осознала отчетливо, что это риэл проблем?
 
 

yuron

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #206 - 03 Сен 2014, 00:11:11

о блин, та же хрень... алкоголик может стать наркоманом, но страшнее если наоборот. тоже любитель сильных приходов. еще катит, если там пару глотков пива, не больше. пол бутылки меньше. если больше, уже другие мыслишки появляются.
нужно что бы постепенно научился человек руководствоваться не желаниями, а необходимостью, делать то, что нужно а не то, что захотелось.
если резко не получается, можно и постепенно но нужна поддержка, корректировка. ну и желание конечно, намерение.
с каждой хоть и маленькой, но победой, начинаешь понимать как противостоять этому.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кощей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #207 - 03 Сен 2014, 00:12:36

Я устала - вот что она думает. Только реально что-то делать для изменения ситуации она не хочет. У неё есть ещё тысяча "аргументов" как бы являющихся основанием её алкоголизма. Но это же просто оправдания. Жалко ей себя, просто пиздец. Жись не удалась. Хотя ей грех жаловаться, поверьте.

Юр, это как с наркотиками и да, пока человек сам твёрдо этого не захочет. Закодировали гипнозом, первое, что она сделала - пошла проверять кодировку бутылкой пива. Через две недели зашили, оказалось в итоге, что фуфлыгой. Но ведь опять - тут же пошла проверять. Мы и от герыча зашивались, она бежала проверяла, хотя всегда и там и там пугают смертью. Ваще я так понял, что все алкогольные кодировки по мнению. Реально то есть какое-то средство?
 
 

yuron

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #208 - 03 Сен 2014, 00:15:38

там нужно хотя бы неделю выдержать. потом тяга отпадает, и оживаешь, проявляется интерес, настроение. печень еще важно подлечить, от нее усталось эта и слабость может быть.
если медикаментозно, катит фенибут, немного отбивает именно тягу. антидепрессанты можно еще.
так же, препы, от которых после алкоголя становится плохо, и он не действует. есть такие типа фуразолидона но он довольно гепатотоксичный. там даже так и говориться, после приема нужно выпивать немного алко, что бы выработалась отрицательная реакция на алко, типа убрать психологическую зависимость.
для начала можно какую то замену найти, не слишком наркотическую, это как бы уже крайние методы.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #209 - 03 Сен 2014, 00:20:31

Да, у меня тоже бывает это вот - "я устала"... Держишься вроде в рамках, занимаешься всякой фигней ежедневной - семья там, работа.. А потом ка-ак нахлобучит - да ебись все конем, устала я! И нажрешься таблов различных до залипона и прожигания клавы, или медом упорешься в хлам.. Работу - на хрен (хорошо еще, есть кому подменить в критические минуты). Никто ж не железный, это понятно.
А дети у вас есть? как по мне, так бухать постоянно можно только тогда, когда детишек нету, а то это полный аут...
В общем, судя по всему, барышня решать проблему не готова. А ты сам что делать думаешь - терпеть?
-------
Кстати, Юрец дело говорит - есть такие капли, от которых на алко аллергия, и он не прет (у меня подружку так мама лечит). Но это надо каждый день их пить.
 
 

Кощей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #210 - 03 Сен 2014, 00:31:09

Мэг, блин не знаю что делать. Вот ваще руки опускаются. Оказался ровно в такой же ситуации, как родители, когда мы торчали. Щас до конца понял, как им тяжко было, точнее насколько тяжко.
Детей нет. Не знаю даже, теперь наверное - это слава богу.

Юр, насчёт этих капель. Они вызывают рвоту и тмпру под сорок. Она не связывала эти события в цепочку. Выпила - поплохело. Она выпивает ещё больше, чтоб не чувствовать дурноты и всё проходит. Я серьёзно.
 
 

yuron

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #211 - 03 Сен 2014, 00:35:54

Я устала - вот что она думает. Только реально что-то делать для изменения ситуации она не хочет. У неё есть ещё тысяча "аргументов" как бы являющихся основанием её алкоголизма. Но это же просто оправдания. Жалко ей себя, просто пиздец. Жись не удалась. Хотя ей грех жаловаться, поверьте.

Юр, это как с наркотиками и да, пока человек сам твёрдо этого не захочет. Закодировали гипнозом, первое, что она сделала - пошла проверять кодировку бутылкой пива. Через две недели зашили, оказалось в итоге, что фуфлыгой. Но ведь опять - тут же пошла проверять. Мы и от герыча зашивались, она бежала проверяла, хотя всегда и там и там пугают смертью. Ваще я так понял, что все алкогольные кодировки по мнению. Реально то есть какое-то средство?
реальные? только подшивка или капли вот такие. возможно стационар хотя бы на дней 10.
значит она потеряла веру в себя. нужно хоть пару раз сказать нет, достаточно даже раз сказать, тогда начинаешь немного подыматься в собственных глазах. купи ей бутылку пива, и договорись, что бы она добровольно взяла ее и просто вылила. конечно лучше поставить ее в холодильник, и постараться забыть, это ставит мозг в тупик как бы -- не нужно никуда идти за бухлом, вот оно, в 2х метрах находится, но просто говоришь себе, что через там пол часа. через пол часа обратно через пол часа и т д )
реально и самому восстановиться, определить цели хоть какие то, и начать двигаться в этом направлении. как говориться, если не можешь идти, хотя бы ползи в этом направлении :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

real MAD

  • Гость
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #212 - 03 Сен 2014, 00:36:48

я устала - это серьёзно. ничего не хочет менять реально - значит, по крайней мере подсознательно, ее этот расклад вполне устраивает.
предположу, что в этом случае чисто медикаментозно ничем не поможешь.
психотерапевт? психиатр? нарколог? :dntknw:
 
 

yuron

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #213 - 03 Сен 2014, 00:43:06

Мэг, блин не знаю что делать. Вот ваще руки опускаются. Оказался ровно в такой же ситуации, как родители, когда мы торчали. Щас до конца понял, как им тяжко было, точнее насколько тяжко.
Детей нет. Не знаю даже, теперь наверное - это слава богу.

Юр, насчёт этих капель. Они вызывают рвоту и тмпру под сорок. Она не связывала эти события в цепочку. Выпила - поплохело. Она выпивает ещё больше, чтоб не чувствовать дурноты и всё проходит. Я серьёзно.

ну во первых, нужно что бы она четко поняла, осознала что у нее есть реальная, неразрешимая в одиночку проблема. это факт. усталость, это все потом пройдет. восн это из за интоксикации органзима ядами. но если она не остановится, то просто напросто погибнет.
я вот до сих пор до конца не могу, а точнее -- не хочу верить, что я бессилен перед тем, что не могу во время остановиться. это еще больше угнетает и вгоняет в депрессуху. много раз говорил себе -- типа так, вот это я бухаю, и все, останавливаюсь. а хуй там. ты меняешься потом. а еще потом становится просто физически плохо, тахикардия слабость и т д и уже необходимо подлечиться как бы...

сначала нужно перекумариться типа, неделю, чуть больше абсолютно без алко.
возможно в больницу, или где то закрыть, паралельно проводя психологическую подготовку. витамины очень желательно, группы B вроде алкоголикам не хватает, минералы, расторопшу обязательно для печени взять.
возможно на бумажке написать, именно написать свою цель. возможно дневник вести.
мне еще здорово план помогает, накуренным вообще отворачивает, просто невозможно бухать.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #214 - 03 Сен 2014, 00:47:45

Нет, ну это понятно, что все траблы в голове - медикаменты-то только в помощь могут быть. Даже и не знаю я, что посоветовать.. Мы же все тут в курсе - пока сам не захочешь, не вылезешь, хоть окружающие тебя дубьем бей, хоть хороводы вокруг води..
Ждать, пока до самой дойдет? Так это можно и не дождаться.. блин, что же делать-то...
Слушай, Нехочуха, а ты пробовал ее перед собой посадить, и попробовать логически поспрашивать? Устала - от чего? Что не устраивает конкретно? Чего хочешь?
Что-то мне подсказывает, что у нее в голове четкой картинки-то нету, просто напрягаться не хочется даже продумать проблемы...Но, может, я ошибаюсь.
 
 

yuron

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #215 - 03 Сен 2014, 00:53:38

ну еще конечно нетрадиционные методы это под психоделами можно совершенно по другому взглянуть на себя -- смотришь и думаешь, пиздец как я мог так опуститься... а ведь можно жить по другому, более кайфовой, полной ощущений жизнью... только об этом обычно забываешь.
может что то мешает, с башкой у нее видимо более менее нормально, шызы нет же, каких то сильных расстройств, которые она глушит? депресуха то понятно, антидепрессантами лечится.
гидазепам, фенибут -- лайтовые, небольшие помощники. амитриптилин -- под ним спишь постоянно, не особо и хочется куда-то петлять. лирика -- ну да, бухать как то отпадает необходимость.
объясни ей, что для нее не должно быть никаких проблем пока, кроме того что бы продержаться например 10 дней без бухла. понимаю, перспектива навсегда завязать для нее пугающа и вообще нереально выглядит если пол жизни связанно с ощущениями под бухлом.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кощей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #216 - 03 Сен 2014, 00:54:06

Тут ещё мне кажется на опиухе замешано. У неё в голове дырка под героин огромная, а его нет и она пытается её закупорить синькой. А толку нет. Вот и нажирается специально до отключки. Она же уже не может как ты: буханул и работаешь. Она приходит в состояние полной невменяемости даже с пол литра пива. Полный неадекват и недееспособность.

Феназепам ей помогал, тревогу снимал.

Мэг,элементарная неудовлетворённость жизнью, которая обостряется многократно под алкоголем, а на трезвую уменьшается в обратной пропорции.

 
 

yuron

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #217 - 03 Сен 2014, 00:59:59

ого, это наверное похуже чем у меня, это уже серьезная, если не околокрайняя стадия алкоголизма, если с минимальных доз развозит так сильно. хотя может еще с печенью связано (ферментами) - плохо выводится алкоголь от этого так развозит может быть.
пц, мда, а я думал что с герычем можно подвязать относительно без последствий, как вот с кодой или медом. или бупренорфином.
а на ЗТ бупренорфиновую стать не вариант? если уж ничего не помогает, или тормозов нет, пойдет потом все подряд?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кощей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #218 - 03 Сен 2014, 01:03:05

Буприк в Ёбурге? Нееет, не в этой жизни.
 
 

yuron

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #219 - 03 Сен 2014, 01:11:20

ну да... )))
я помню гасил сильно когда рука болела, терпла прямо, нервы поврежденные. вот это недавно, собственно тоже отчасти.. но это так, типа оправдаловка, но свое влияние вносило.
так что причина должна быть полюбому. и эти причины, одну за одной, или хотя бы часть, можно убирать медикаментозно. это работает, как ни крути. ну при условии что ты еще способен 2+2 просчитать.
тревога? а с феназепамом все равно бухала, или хоть что то менялось? может были просветы?
лютая, черная депрессуха от бухла это да, панические атаки, особенно если бывалая, без надежд, без перспектив женских -- дети, без мечты...
но это всего лишь эмоции, которые купируются антидепрессантами и транками.
правда совсем без эмоций тоже до ужаса скучно, и "оживляешься" обратно бухлом.

вообщем, думаю самое основное это любыми способами прождать хоть 5 дней без бухла, и конечно обратно не вернуться к геричу...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]