информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ВИЧ, СПИД. Существует ли он?  (Прочитано 119295 раз)

Филипп Траум II

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #460 - 18 Дек 2014, 13:40:22

к ВИЧевым и в России нормально, но к челу который незнамо сколько лет гнил и ради прикола решил обратиться, автор еще утаивает как он выглядел, а я примерно могу себе представить, все таких опущенных дезоморфинщиков видели -  какое Лечение? Одно дело человек стоит на терапии и выполняет рекомендации врача, другое....  И в этом ситуация у вас такая е, не надо сказок про ЗЕмлю Обетованную где бичи по 125 кг весят и шматками сала на ночь укрываются 
 
 

DRELIA

  • Гость
ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #461 - 18 Дек 2014, 13:45:19

))))))))))
какие сказки,да.наверное в этом ты прав,каков человек-таково и отношение.
пренебрегают бичами-это я видел.
но все же терапию хоть на абум не меняют.
Но у нас не особо много вич в городе.я просто когда к наркологу ходил отмечаться,там же и теру они получали,пока очередь ждал,все у меня на глазах ведь..
 
 

Филипп Траум II

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #462 - 18 Дек 2014, 14:38:14

правильно, но это те кто ХОДИЛ на терапию... Соответственно отличается дисциплиной, а теперь представь или вспомните кто х.. кладут на окружающих и себя всю жизнь, а только припечет так вспоминают что ВСЕ ИМ ДОЛЖНЫ. Таких всюду на х.. посылают, хотя бы из-за вони.
 
 

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #463 - 18 Дек 2014, 21:28:51

Про ёбург следующее могу сказать. К вичёвым отношение изменилось за последние годы, брезгливость опаска и вся эта хуйня отошла. Никаких щас проблем с этим нет. В некоторых случаях даже наоборот. Пришёл к участковому врачу говорю температура. Она вроде ну и что? Я ей говорю, у меня вич. А, тогда держи больничный без бэ.
А вот в 2003 году мне не стали делать из-за вича простейшую операцию на сломанной ноге. Пришлось в гипсе 9 месяцев ходить, хотя всего два шурупа могли поставить меня на ноги уже через пару месяцев. Но щас, как я сказал такого нет.
 
 

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #464 - 19 Дек 2014, 14:25:44

Относительно мед.помощи все на должном,а терапию по ноздрям смотрят.если есть излишек дешевой терапии или кончилась хорошая,то будут втюхивать не спрашивая.елик наверно с китайским расчесанным лицом за терапией ходил,врач посчитал что такого грех не наебать.и вобще у элика какие о особенные отношения с врачами,судьба видать.
 
 

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #465 - 19 Дек 2014, 14:39:32

Не совсем понятно, зёма, что значит по ноздрям в твоём понимании. В вичёвой больнице? По ноздрям? Денег там не надо платить никому. Кто ты и что ты им абсолютно проебом. Хорошая терапия закончилась и вероятно больше её ваабче не будет, так что дают, что есть. И кого там когда спрашивали о чём либо. Назначают и всё. Мне вот вчера он ответил на вопрос, мол комплексов много и зависят от показателей крови, объяснять я тебе всё не собираюсь, пей чё дали - это заебательский вариант.
 
 

Деня

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #466 - 19 Дек 2014, 14:53:40

у меня вопрос к Филиппу - а что если человек дезоморфинщик и плохо выглядит то он уже не человек? ты ж представитель гуманной профессии, а рассуждаешь как эсесовец в концлагере "так он все равно сдохнет", ты же знаешь что многие все равно сдохнут и что? много ты видел остановок реанимационных мероприятий? хуйню городишь! ты наверное стоматолог?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #467 - 19 Дек 2014, 15:02:17

Антоха дак ему ее каждые три месяца меняют,тупо говорят что прежние закончились,а не обьсняют смену схемы показателями крови,меня бы это насторожило,а ему похер.ты же наблюдался у хуевых врачей,должен знать что везде хуеплетов хватает.у нас тоже поначалу было если ты то лечешся,то торчишь давали самую дешовую схему,а если без залетов,выводили на более современные.ну не опыты же на нем ставят.
 
 

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #468 - 19 Дек 2014, 15:39:06

Вась, нету денег на импортную терамию, нееету, всё! Старый закуп закончился. И я тебя уверяю, когда моей жене с 20 клетками назначали ритонавир, комбивир и презиста, а это были самые мощные и самые дорогие препараты, выглядели мы далеко не идеально. Торчали, чё с ума сошли. Причём держали её на это схеме до последнего времени, пока не кончилась партия, закупленная в начале года. Почитай прессу, есть регионы в которых ВООБЩЕ перестали терапию выдавать.
 
« Правка: 21 Дек 2014, 20:49:06 от Кощей »
 

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #469 - 19 Дек 2014, 15:44:51

Прикинь Винни,ходил за таблетками,врач кричит пока импорных не будет,изза ситуации в стране,санкций и т.п.дала нашу терапию.короче на вичовых собрались экономить.жру теперь российские колеса.

Вот же Вась ты сам писал.
 
 

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #470 - 19 Дек 2014, 15:53:51

Че они ваше охуели?на вичевых сэкономить решили.с федералки денег зажали?чем объясняют то?дак писал,но не думал что вобще давать перестанут,хер с ним на нашу поменяют,пол беды.вроде и не удевительно ,но как то дико сука.
 
 

Sveta

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #471 - 19 Дек 2014, 16:00:12

Почитай прессу, есть регионы в которых ВООБЩЕ перестали терапию выдавать.
Как перестали выдавать? Ее ж вообще нельзя прерывать. А у нас по новостям передавали, что Рада приняла закон о том что теперь все бабки будут передавать в ООН, а они уже будут сами закупать препараты для вичевых, тубиков и еще кого-то там. Это для того чтобы избежать всех коррупционых схем и нечестных тендоров. Европейская практика.
 
 

Sveta

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #472 - 19 Дек 2014, 16:03:42

Вот, кому интересно гляньте тут.

Вместо Минздрава. Украина планирует закупать лекарства, в том числе для ВИЧ-инфицированных, через ООН - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк представил ряд инициатив нового правительства в области здравоохранения. В частности, Украина намерена вывести систему госзакупок из сферы ответственности Минздрава и закупать лекарства через ООН и ряд международных организаций.

http://www.antiaids.org/news/ukraine/vmesto-minzdrava-ukraina-planiruet-zakupat-lekarstva-v-tom-chisle-dlya-vich-inficirovannyh-cherez-oon-yacenyuk-10227.html
 
 

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #473 - 19 Дек 2014, 16:24:58

Деньги у государства есть,и лекарства тоже выпускать не перестали и наши и импортные,и закупаются они с запасом,если схема не подходит выданые лекарства не возвращаются и выдаются новые,тоесть запас огромен.либо Минздрав забил на нас,либо вичовых дохуя на терапию ломанулись,хороший вопрос для путина,где деньги,лекарства для вичовых?
 
 

Sveta

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #474 - 19 Дек 2014, 16:29:26

Деньги у государства есть,и лекарства тоже выпускать не перестали и наши и импортные,и закупаются они с запасом,если схема не подходит выданые лекарства не возвращаются и выдаются новые,тоесть запас огромен.либо Минздрав забил на нас,либо вичовых дохуя на терапию ломанулись,хороший вопрос для путина,где деньги,лекарства для вичовых?
Крутят видать эти бабки . У нас тоже по телеку раньше показывали, как в Киеве митингуют вичевые из-за неразберихи с этими таблетками. То не закупили, то не докупили, то не то купили... Поэтому ООН и будет щас заниматься этим вопросом.
 
 

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #475 - 19 Дек 2014, 16:40:52

да я тоже говорил что воруют,не верят.чтоб в раше с такой кормушки не воровали,не верится чтото.как конец года,так нехватка денег по всей стране.
 
 

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #476 - 19 Дек 2014, 16:57:05

Кручу верчу, запутать хочу...
Вот, отсюда инфа в том числе http://packontrol.livejournal.com
 
 

Филипп Траум II

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #477 - 19 Дек 2014, 17:16:24

у меня вопрос к Филиппу - а что если человек дезоморфинщик и плохо выглядит то он уже не человек? ты ж представитель гуманной профессии, а рассуждаешь как эсесовец в концлагере "так он все равно сдохнет", ты же знаешь что многие все равно сдохнут и что? много ты видел остановок реанимационных мероприятий? хуйню городишь! ты наверное стоматолог?
с какого перепугу я стал представителем гуманной профессии? Об этом срач где то год назад уже был. Для меня как и для всех других это бизнесс, ан это я живу. Мне нормально платят, я нормально выполняю свою работу, хуево платят, я на все клал. Все как у сантехников, за гуманностью прошу к пиндосам иль к геям в Европу, у нас тут снега до жопы и медведи бродят, слабым дезоморфинщикам тут не место!!!


В начале 2000г. стоимость лекарств для одного ВИЧ-инфицированного в год была около 20000 долларов (сейчас не знаю, не интересовался). Лекарства в импортные, или выпускаются по лицензии. Предположим 1% населения ВИЧ-инфицированный - то есть на Украине 400 000 человек умножаем на 20 000 баксов. 8 млрд. долларов в год, уменьшим для приличия сумму в 8 раз - 1 млрд. долларов в год на Украину, по нынешним меркам совершенно на подъемная для нее сумма.
 
« Правка: 19 Дек 2014, 19:46:58 от ILUXA »
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #478 - 29 Дек 2014, 01:36:59

вчера первый день пил реатаз 200 вместо 150+ритонавир.
 
 

Marilin

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #479 - 29 Дек 2014, 08:45:12

Сестра полтора года не употребляет. На днях ездила в вич диспансер, там врач в шоке, у нее клетки, как у здоровой, хотя бухала жестко. Ща не бухает, нашла себе бойфренда( он алкаш, у него две дочки от первого брака, стал с ней жить, зная, что у нее гепс и вич).
Терапию ей не назначили, говорят не нужно с такими показателями. Ведут здоровый образ жизни, хотят сына)) отаквот!) мож Ианя наконец то тетей станет.