enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 248727 раз)

maxkap


Именно про это информации нету. Чем и как лечили сильно не вникал. Сам носитель цешки, эффективные методы лечения и мне интересны!
 
 

Свояк


Эффективный метод один, противовирусная терапия интерферонами... Золотой стандарт Пегасис + копегус... Тк заболевание вирусное то в принципе ничего кроме феронов убить вирус не способно... Можно только поддерживать печень, но вирус будет убивать печень .. Пусть медленее, особенно если не злоупотреблять ничем, но без противовирусной терапии шансы получить цирроз с годами очень велики ... Одно знаю точно, что алкоголики с гепсом живут очень мало, наркоманы вроде чуть дольше, в зависимости на сколько глубоко и на чём торчиш
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

Guma

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Жить с гепатитом можно долго и счастливо и умереть вообще не от него главное тут постоянно контролировать свое здоровье сдавать анализы на вирусную нагрузку тоесть смотреть то количество вируса которое у вас в крови если оно меньше 200000 то это вполне нормально и некритично можно на время об этом забыть ,так же смотрим картину печени узи увеличена и насколько опятьже если на несколько сантиметров то также не критично ну и общий анализ крови АСТ и АЛТ по ним смотрят есть ли восполительный процесс в печени ,гепатит сейчас лечется правдо стоит это недешево но все же в 75% случаях он излечим если 1 и 4 генотип то процесс пойдет похуже и шансы поменьше но обычно у наркоманов 2 или 3 генотипы , курс лечения пол года пегинтроном и ребетол. Сам пролечился , сейчас все в порядке если у кого будут какие либо вопросы с удовольствием помогу знаю про эту заразу многое.

Я с тобой в полне согласин, и самое главное не думать о этой болячке!!!!!
 
 

Aston


Ну и что?   Гепс...У меня с 2001-ого показывает "С"...Правда в 09-ом и его не показал...Как это понимать?..Ипиво идёт на ура и наркотики.....11 лет уже...
 
 

Рита


у меня знакомая бросила наркотики(40 лет знакомой)..живот начал расти моментально.Как только бросила употреблять сразу воспалительные процессы обострились:( живот за пол года ырос до необьятных размеров,а сама она хуууденькая очень и живот один..жуть.Так не могли в начале понять в чом причина.Оказалась печень увеличина в 5 раз больше положенной нормы,огромная и из-за этого живот растёт.Причом подозрения на цирозное состояние и то,что она по чуть-чуть разлагается,а это уже всё,человеку крышка.Капали целый месяц какието капельницы,таблетки пила,настойки,до задницы..ничего не помогло...Сейчас надо сдавать какойто анализ за 400 гривень на гепатит особого вида..(что за такой гепатит особого вида,что анализ стоит 400 грн.я не знаю)но у неё паника..говорит,если здыхать,то буду лучше в употреблении,жалко конечно...человека.Чем помочь не знаю..Долгие годы употребления берут своё.Некоторым ребятам везёт,смотришь..возраст не молодой,но здоровье на 100баллов.А у когото наркотик все соки выжал...:(
 
 

Vasya-


в 2001 году во франции на тюрьме взяли анализы, нашли цешку, генотип смешанный не помню какой 1+3 по моему, там таблица была какие генотипы в процентах поддаются терапии, мой был около 60% точно не помню, предложили лечиться, я еще на метадоне был, после первого укола пегилированным интерфероном мне так поплохело что я схавал от головной боли за сутки упаковку парацетамола, трясло и знобило при 30 градусной жаре, короче я сьехал...вот на следующей неделе пойду сдам количественный и генотипный анализ или как их там, очкую че то, но все равно пойду-отпишусь потом чекаво
 
 

Рита


а зачем интерферон..чтото я не поняла..а без него никак?? так есть какието виды гепатита которые даже ЗАЛЕЧИВАНИЮ не поддаются???
 
 

Vasya-


есть, от 25% до 80% по генотипам, 100% никто не даст. плюс не все выдерживают начало лечения
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...

Да это уж точно. Я в 2007 сам на больничку поехал, было подозрение на В и С но пронесло, словил В. Сидел на чёрной, так я допиз*ся с сестричкой и каждый день меня отпускали на раён, а я там сразу к барыге (жил у меня в парадном на этаж ниже) и трёшку наваливал. А потом в соплях назад на больничку.
 А когда я выписался у меня кореш заехал с С-кой но на другую (Киев на Святошино) так их там не выпускали совсем, а барыга приходил раз в день и через окно банчил чёрную.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Рита


 так а зачем тогда ложиться в больничку?получается,ты сам себя за своиже деньги имеешь??
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...

Да, сейчас я это понимаю. А в то время я был в торбе на чёрной и на больничку меня свезли нежданно - негаданно. Денёк полежал, а потом кумарить жестко стало... В общем я тогда ещё не готов был лечится.  :bad:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Vasya-


так а зачем тогда ложиться в больничку?получается,ты сам себя за своиже деньги имеешь??
тихий убийца или не тихий, а по обшей самочухе и анализам сможешь понять, стоит ли в больницу или там на дом загаситься-работать поначалу точно не сможешь...или еще побегать годик в неведении- чё там у тебя с печенюшкой...
 
 

Убегай


Сам имею "С". Лет 10 назад считалось, что "С" - это всё. Лет 5 - что надо лечить. В последнее время читаю, что ничего страшного - сам пройдёт. И что вы думаете? Последние анализы показали, что я уже здоров... А если бы начал лечиться или, тем более, поддался первому определению... Если бы не помер, то до нитки раздели бы - точно. Сейчас стоящего врача найти очень трудно. Одни бизнесмены от медицины.
 
 

Aston


То же самое...Последние анализы не показали наличие вируса.Хотя присутствовал с 99-ого."С"
 
 

Vasya-


сдал вчера анализы на генотип своей цешки и количественный-3500 руб 5 дней ждать, в пятницу узнаю че там у меня под правым ребром ноет
 
 

Vasya-


в общем результаты такие:
РНК геп С (кровь) количественно (вирусная нагрузка)=2.1х10*5 МЕ\мл (я так понимаю, с этими цифрами жить можно пока?)
аналитическая чувствительность метода:30 МЕ\мл
линейный диапазон:30 - 1х10*8МЕ\мл

РНК геп С (кровь) генотипирование = обнаружен 3 тип
аналитическая чувствительность метода:400 МЕ\мл

лично мне это говорит о том, что в москве оборудование хорошее(30МЕ\мл), а лаборанты говно. Не мог же у меня за 10 лет один генотип куда-то деться. точно помню, что во франции у меня в 2001 нашли смешанный какой-то первый что ли с третьим...
 
 

Рита


я тоже пошла вчера сдала биохомию,оказалось мой гепыч к весне активизировался(а до этого был пассивный,проспал всю зиму)..Диету сказали..поддерживать,так я на этой диете сколько помню и сижу..даже в употреблении одня овсянка была и капустные листья жевала..Сейчас тоже,очень редко могу позволить себе сьесть кусок жареного мяса и салат какойто там крабовый на праздник,да стакан газировки..Это же чо мне ещо надо из питания то убирать..вроде и так всё по минимуму.А в аптечке один бабушкин карсил..до задницы.Блин,а я то думала ,как почувствовала..смотрю температура постоянно сстала 37 и не падает и кожа какимито шелушашимися пятнами пошла..Это весной ,похожу всё обостряется..у психов тоже же весной клепка улетает и их уносит.
 
 

Casta


Гепатит В,С. Под катером постоянная отягощающая боль в правом боку...печень благодарит...Биохимию не сдавал уже несколько лет, но нарколога уже 2 раз сдаю только с запиской от инфекциониста, потому как анализы зашкаливают... 
 
 

Partizz


таже хэ ... с каждым годом жду приговора "цейроз" .... пока тока гепатоз ставят .... мля я бы на месте своей печени давно отказал уже!!!
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Maxmax


Hcv.ru, очень полезный сайт, не сочтите за рекламу. Всем цешникам порекомендую. Я сам там зависал и лечился. Вылечился, пять лет пцр отрицательный у меня.