информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 249962 раз)

Per7ik


сорри, что не по теме
вообщем такое, где то пол года назад, апмшлось сходить к врачу, так как хавать ничего не мог, узи сделали - печень была рефлекторно изменена и проблеммы с желчу. Вообщем, пилмного лекарст, вроде бы норм все было, но и пил рево( алко-енергетик) и так до лета, потом опять прихватило, пропил Гепатомакс и Гепатомакс Форте, все прошло, но не совсем, уже бросил пить, как 2 месяца назад, но бывают проблеммы, причем часто,особенно после еды, болит под правым и левым ребром.
Что можите посоветовать?
И еще, 25.10 была днюха - выпил, на утро было плохо, печень сильно болела и на рвоту тянуло - это уже всегда так будет, что после приема алкоголя - будет так плохо?
 
 

Рита


Персик, а что тебя,собственно,больше беспокоит то ,что у тебя не лады с печенью или то,что ты бухать нормально не сможешь?
 
 

DRELIA

  • Гость

Боюсь что да,тк печень у тебя посажена основательно,энергетики ее садят похлеще любой наркоты.
Ебаный яд.В жизни не разу их не юзал и делать этого не собираюсь.
Пей расторопшу на постоянно,и не бухай ничего кроме нормальной водки,в разумных кол-вах,все будет нормально.
 
 

Per7ik


та меня беспокоит то, что боли снова появились, даже до дня рождения, про бухло вообще было интиресно, что теперь на др и по праздникам, надо будет не пить.
та на день рождение и пил только водку и виски)

и бывает, что сильно тошнит, выпиваю бутылочку боржоми и сразу легче
 
« Правка: 05 Ноя 2012, 16:18:46 от Per7ik »
 

Теряющая

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Кто знает где в Симферополе можно сдать анализы на гепатит, ВИЧ анонимно? И есть ли возможность сдать эти анализы бесплатно?
 
 

СИЗЫЙ


сочетается ли берлитион, антраль и эссливер форте?
 
 

Mazay


Люди! Кто может дать ответ на такой вот вопрос.
 Женщине за 53... Жизнь не удалась.... На работу в таком возрасте, ясный пень - нех... На пенсию ... Ещёб могла как-то дотянуть год-другой, но уже в 55 не выйдет,только дожив  до 60-ти... А как дожить? Тем более у человека и Цешка и Бешка и ещё плюсов..
 Так вот - может ли такая дама получить инвалидность если ляжет на обследование и подтвердит, что у неё уже давно утрачена трудоспособность всвязи с "ласковым убийцей" - гепатитами С и В - СЛАБОСТЬ и бессилие во всем...Расстройства нервозы, кароче - развалина, но ещё жива... ЧТО посоветуем? Есть ли надежда получить группу и если нет - что мешает этому? Ни гепатит ни вич не вылечить в наших условиях... - есть ли шанс добиться справедливости через суд, скажем, наняв адвоката хорошего? Таких людей много,особенно среди олдовых нарков... Как можно вытребовать у страны хоть какого-то пособия минималку? Или тут только есди чудом дотянул до возрастного условия?...
 Очень нужен ответ или мнения,советы.
 Признателен авансом
 
 

DRELIA

  • Гость

Мазай,можно,ей нужно здать все необходимые анализы,обязательно фиброскан,если нужно будет то и биопсию.
Это будет стоить денег.
Если фиброз не меньше чем 4 по Чайлд-Пью и если втк даст добро,дадут 3ю группу.
С компенсированным и декомпенсированным циррозом дают 2ю.
вот такое у нас ебаное государство...
У нее вич есть?
 
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

Люди! Кто может дать ответ на такой вот вопрос.
 Женщине за 53... Жизнь не удалась.... На работу в таком возрасте, ясный пень - нех... На пенсию ... Ещёб могла как-то дотянуть год-другой, но уже в 55 не выйдет,только дожив  до 60-ти... А как дожить? Тем более у человека и Цешка и Бешка и ещё плюсов..
 Так вот - может ли такая дама получить инвалидность если ляжет на обследование и подтвердит, что у неё уже давно утрачена трудоспособность всвязи с "ласковым убийцей" - гепатитами С и В - СЛАБОСТЬ и бессилие во всем...Расстройства нервозы, кароче - развалина, но ещё жива... ЧТО посоветуем? Есть ли надежда получить группу и если нет - что мешает этому? Ни гепатит ни вич не вылечить в наших условиях... - есть ли шанс добиться справедливости через суд, скажем, наняв адвоката хорошего? Таких людей много,особенно среди олдовых нарков... Как можно вытребовать у страны хоть какого-то пособия минималку? Или тут только есди чудом дотянул до возрастного условия?...
 Очень нужен ответ или мнения,советы.
 Признателен авансом
Инвалидность можно получить если МСЭК (медико-социальная экспертрная комиссия, бывшая ВКК) подтвердит частичную утрату трудоспособности, при гепатитах В и С для этого должен быть фиброз печени 4 или 3 стадии (4 стадия фиброза - это цирроз), фиброз устанавливается методом биопсии (делают прокол брюшной стенки и печени специальной иглой и этой же иглой отбирают кусочек печени, которыфй потом исследуют). Без наличия существенных структурных изменений в печени само наличие вирусов или общее плохое состояние основанием для признания инвалидности не является. 
 
 

DRELIA

  • Гость

4 стадия фиброза это не цирроз!!
у меня она еше в 2006 году была 3я.
 
 

Vladimir



  По теме.

  Просто ситуация из жизни. У нас (Западная Украина), жена моего товарища, девченка 26 лет, набор - С,В и ВИЧ +, без проблем и без денег, две выписки с инфекционной больницы, направление с месной поликлиники от инфекциониста на МСЕК, и вторая група,пенсия, правда, статус ВИЧ+ естественно официальный. Ну и каждый год нужно подтверждать, больница, выписки, хотябы две. Товарищ мой, та же история, но он работал не до пенсии было, с работы поперли, биржа, биржа скоро заканчивается, начал что то решать с инвалидностью (30 лет). Все нормуль, но, сказали что все после нового года, потому что скинули с верху указание до НГ не давать напрвление на МСЕК, денег в бюджете нет. Но уже до седьмого января сказали можно обращатся. Вот так. Это чистая правда, с друзьями общаюсь почти каждый день. По этому меня это, ну, удивляет, женщина в возрасте, плюс набор болезней, и нельзя добится пенсии... Хотя, у нас одноногие каждый год вынуждены подтверждать свою нетрудоспособность, нога что ли через год выростет..? Но то что я написал выше это факт. Так что шанс есть.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Тамара

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

мда ... обнадёживающе ...
Пегасисом травился? как побочки?  говорят после курса (а он сильно убивает печень) долго на гепопротекторах сидеть ещё ... Да и ещё слышал что импортный пегасис(интерферон) в разы дороже нашего по программе и от того у него меньше побочек ...
Так же читал что люди по 500 штук на лечение отдовали а результата ноль ... млин всётаки хорошие врачи и клиника имеют значение

 на гепатопротекторах долго сидеть если вовремя не начать лечение, а швейцарский пегасис и зайцу понятно что лучше  наших интерферонов, я вот прошла курс лечения 48 недель пегасисом + рибавирином. Конечно денег ушло уйма. Родителям пришлось даже квартиру продать. И побочные эффекты были , в какой то момент даже захотелось всё бросить. Но, ничего, прошла. Мне повезло, что меня поддерживали родственники. Сейчас анализы хорошие, пцр в минусе. Я очень довольна, что прошла лечение. Знаете, как-то охота и до старости дожить, причём дожить полноценно, полной жизненной энергии.
 
 

jasper

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Лечил ГепС генотип 3A фиброз 0 (что удивительно предположительно я  поймал гепС в 2001 году,выявили его в 2007,а лечение начал в 2011).Лечил 24 недели (столько лечится гепатит С с генотипом 3А и при отсутствии фиброза).Лечение обошлось порядка всего 40тысяч рублей,принимались препараты в комбинации:уколы Альтевир (русский дешевый препарат) +таблетки Рибавирин.Результат: уже больше года анализ пцр показывает минус (то есть хорошо)  :smile4:Хочу также заметить расходы на лечение и положительный результат зависят от:

1.Ваш генотип и фиброз (если генотип 3А и нету фиброза,то вам повезло -лечение обойдется Недорого,ну а если генотип 1B то вам крупно не повезло,тут уже дорогие препараты в помощь :Пегинтрон и Пегасис,можно конечно и Альтевиром ставиться но его придется колоть каждый день (не каждый сможет в таком состоянии находиться каждый день)

2.Ваш вес (чем человек больше весит, тем большие дозы препаратов нужны человеку,следовательно и денег больше уйдет)

3.Во время терапии забыть напрочь о наркотиках (особенно внутривенных) и об алкоголе,про табак ничего не могу сказать.Так как сам дымил на терапии и дымлю до сих пор.Думаю это мало на положительный исход терапии влияет.

4.Ну и главное это Настрой на терапию,что все у вас получится и все будет хорошо.Самое страшное:это пережить первый укол,главное больше пить воды чтобы фляга разорвалась  :grin:Не знаю как у других,но у меня на голову очень жестко давило после уколов,обильное употребление жидкости мне лично помогало на терапии.


p.s.Надеюсь мой пост кому нибудь поможет.
 
 

DRELIA

  • Гость

Джаспер.с отсутствием фиброза и твоим генотипом его вообще лечить не стоило.тем более в России лечение гепатитов бесплатно.
 
 

jasper

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

DELY

На счет бесплатного лечение от части правы,НО...Я с этим вопросом подходил к гепатологу прежде чем начинать терапию,она сказала что у меня легкий генотип и фиброз отсутсвует,поэтому бесплатное лечение мне не положено.А со мной в больничке лежал мужичок лет 50-ти,так вот у него уже была вторая терапия (первая прошла не удачно кололся давно еще каким-то дешевым русским препаратом..ссори название не помню- сначала был минус,а потом рецидив) Вторую терапию проходил Пегинтроном (бесплатно),он делал себе инвалидность (группу),но у него там фиброз 2 или 3 уже был.Поэтому и выбил,так вот рассказывает там головняков много,бегать нужно.Комиссии всякие,врачи......Мне бы не дали эту группу,если только иметь знакомых которые могли бы замолвить словечко,но у меня таких нет.

Джаспер.с отсутствием фиброза и твоим генотипом его вообще лечить не стоило

Ну извини когда у тебя алат 700-800 и ходишь каждый день ватный,не очень то хочется заработать себе фиброз чтобы потом Геп было сложнее лечить.А после определенного фиброза,насколько мне известно 4 стадии,наступает цирроз (что вобще не весело) Потом уже вряд ли какая терапия поможет.Видел я пару таких желтых с животами по колено,с которых жидкость откачивали.Так что не жалею что пролечился.
 
 

burn


Привет камрады.
Сегодня подтвердились мои сомнения, два анализа показали положительный результат на ГЕП С.
Не знаю, куда бежать и за что хвататься. Подскажите пожалуйста как поддержать себя хотя бы лет 20 пожить еще охота, ради сына, поставить его на ноги, воспитать порядочным человеком.
Еще может кто шарит, скажите, что означают эти результаты? -- ОГ крит. - (ОПкр=0,209); Результат 3,390. Это было написано на выписке, мне не удалось узнать, что это все означает, поэтому прошу вашей помощи.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

jasper

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

burn

А ты на генотип анализ сдавал ? Биопсию или фиброскан проходил? На счет анализов не скажу,но есть форум по гепатиту там тебе скажут, гепатиту.нет- сайт называется.Не знаю тут ссылки можно постить или нет,сам первый день как зарегистрировался  :pardon:


Не знаю, куда бежать и за что хвататься. Подскажите пожалуйста как поддержать себя хотя бы лет 20 пожить еще охота, ради сына, поставить его на ноги, воспитать порядочным человеком.


Ну бежать нужно к Гепатологу в своём городе,на худой конец к инфекционисту,но только к хорошему,а прожить с гепом можно довольно долго,если сидеть на диете не бухать,не колоться.
 
 

burn


burn

А ты на генотип анализ сдавал ?


На выписке написано, -- на маркеры вирусных гепатитов. Я просто хотел узнать, есть ли он вообще у меня. Я просто когда жена рожала, сдавал кровь на всякие вирусы, мне тогда сказали все нормально. Потом в норкологичке врачь поросил принести выписку анализа, оказалось что у меня ГЕП С. Я сначала не поверил, и решил пойти сдать анализ в частной клинике, сомнения подтвердились. Все. Больше я ничего не знаю(((

DELY, спасибо братан, за дельный совет.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

farmaz


биль у миня гепат с прикине аж в десят клоссе 1997  рпи чем братишко мне его мой родной подкинул тот тогда уже торчал на гере(мозет ханке) в нске ()сейсас слва богу узе нет)? корочь 6 недель в больничке и того потом меня от туда выгнале и ну учёт поставили ток прям не знаю повезло но верное, чере з пол года сдал на маркеры HBS C отрицат уже три ребенка две жены и все слава брогку пронесло от хронизации вот и стех пор ни каких болезней
зыы не суие строго а то чёт раскрывает меняч и клва стала какой то прямо замароченной но зат мыслеу гора
 
 

burn




Вот скан справки с частной клиники. Я в душе не ебу, что эти цыфры означают.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы