информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 249964 раз)

DRELIA

  • Гость

бро,опубликовал твои данные,ждем ответа.

А вот и ответ на твой вопрос Бурн.

Эти цифры значения не имеют, результат положительный. Это значит что обнаружены антитела к гепатиту С, теперь нужно ПЦР качественный. Если он положительный, то дальше обследоваться.

Так что вперед в больницу делать пцр качественный.и обследоваться дальше.
 
« Правка: 17 Фев 2013, 10:43:33 от DELY »
 

Субик


То что у меня гепатит С я узнал еще в 2001 году, а лечение начал, только в 2010...
Сделали анализ на генотип и оказался самый хреновый - 1В, биопсия показала фиброз 1 степени (это начальная форма), а вирусная нагрузка - какое то запредельно число в миллионы единиц...
Лечение проводилось практически бесплатно, слава за это государству эстонскому и Евросоюзу, с использованием больших доз препаратов Пегасис (итерферон) и Копегус (рибавирин). Был получен ранний вирусный ответ, в смысле снижения вирусной нагрузки в десятки, потом в сотни раз, вплоть до полного исчезновения вируса где-то через полгода ( полный срок лечения - ровно 1 год). Правда к тому времени побочки от рибавирина проявили себя в виде анемии, падения гемоглобина до почти критической отметки, за которой можно только ползать по полу. Поэтому доза рибавирина была снижена, что немного исправило ситуацию. Побочки от интерферона вылились в депрессию, пришлось пить антидепрессанты в виде Ремерона, что немного помогло, правда несколько ночей после их отмены у меня были проблемы со сном. Наркотики я в это время никакие не принимал. Только пил ибуметин в утром в обед и вечером, обычно по 100, иногда по 200 мг. Меня предупреждали, что это может плохо повлиять на организм, но парацетамол мне вообще не помогал, ибуметин был единственным утешением, особенно после побочек сразу после укола итерферона, которые мне очень напоминали кумары от героина... Не знаю каким чудом я выдержал это мучение в течении года. За это время успел сменить место работы, т.к. на прошлом месте рассорился со всеми в пух и прах, жене тоже доставалось, временами орал на нее как полный псих, она терпела, большое уважение ей, что она все это вынесла, временами я говорил ей очень болезненные вещи и она плакала.
Еще у меня по всему лицу разрослись мелкие красные прыщики, со временем превращавшиеся в гнойные нарывы, пробовали разные лекарства, в том числе гормональные, но все это давало лишь временный результат, полностью прыщики прошли лишь через 1 год после конца лечения, во время туристической поездки на Мертвое море, думаю оно и израильские таблетки и мазь меня исцелили от этой напасти... Еще были большие проблемы с вниманием и концентрацией, но и это постепенно восстановилось после конца лечения, хотя далеко не сразу... Да уж и помучился же я за свои грехи...

Да и по словам врача, при гепСе любые гепапротекторы это перевод денег, они могут помочь при интоксикации, но от вируса они никак не спасают.
Особенно безпонтова разного рода "заряженная вода", от ее продажи пользу получает только ее продавец. Ну и может быть эффект на уровне плацебо.
 
 

farmaz


Привет камрады.
Сегодня подтвердились мои сомнения, два анализа показали положительный результат на ГЕП С.
Не знаю, куда бежать и за что хвататься.  ОГ крит. - (ОПкр=0,209); Результат 3,390. Это было написано на выписке, мне не удалось узнать, что это все означает, поэтому прошу вашей помощи.

По ходу те есчё обязательно надо сделать ПЦР на геп С тогда только можно делать выводы
 
 

DRELIA

  • Гость

вот тебе Бурн цена(стоимость лечения твоей цешки)Это пиздануцца можно!!!
Лично для меня это не реально...

1. Примерные затраты на оплату различных анализов - 200$
2. Примерные затраты на оплату различных обследований - 300$ (в т.ч. фиброскан 250$)
3. Примерные затраты на оплату консультаций врачей - 30$
4. Примерные затраты на "поддерживающее" лечение до противовирусной терапии (ПВТ), если таковое проводилось. - нет
5. Суммарные затраты непосредственно на ПВТ - 325$ в неделю (Pegasys 180 +Copegus 1200)
6. Примерные затраты на устранение побочных эффектов во время терапии 30$
Итого на курс терапии - примерно 16160$.

Так и покрякаем бро в нашей ебучей украине.Будь проклято это ебаное государство и те кто им правит,пидары!!!
Я мечтаю жить в России,там бы я все это получал совершенно бесплатно,за исключением расходов на успокоительные,итд.Но это по сути мелочи.

А тем кто думает что гепатит это так,хуйня типа простуды скажу-когда начнет ебашить и будет фиброз-3-4,тогда вам будет не до наркотиков,но будет поздно пить боржоми...
 
 

ULA


ахренеть!ну откуда у торчков такие бабки?
тож недавно задумалась на тему лечения своего гепс,
а теперь както чувствую не потяну я такую сумму.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

DRELIA

  • Гость

Юля.ты живешь в Росси,твое лечение бесплатно.
НО!!!во время пвт от гепатитов нельзя ни бухать,ни колоться,ни жрать,ни курить.
Так что ты подумай прежде чем приступать.
Тебе конечно прийдется\ побегать по больницам,собрать кучу документов,чего я уверен на90%ты делать не будешь.
 
 

ULA


да нихрена оно Юра не бесплатное.
у меня 4 года назад,когда в последний раз была у инфекциониста,на анализы ушло ток около 5000руб.
и это далеко не все,которые мне нужно было сдать.
просто дорого очень,да и торчала я тогда.
давно небыла в больничке,мож чё изменилось,я хз
тогда у меня,как мне врач сказал,был хронический гепс в латентной форме.
а с геп В,обьяснила,чёто типа организм сам справился с ним,и он мне не угрожает уже.
не знаю чё щас с моей печёнкой-даж представить страшно
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

DRELIA

  • Гость

это одно из бесплатных предложений по россии

 при включении Вас в Программу от Вас потребуется письменное согласие – заставлять никто не будет. Во-вторых, речь идет, как правило, о попытке отработать новые, ожидаемо более эффективные схемы лечения уже известным препаратом. Либо о применении нового варианта препарат, являющегося полным аналогом давно использовавшегося. В любом случае речь идет о сертифицированном и уже применяющемся для лечения препарате. Например, при абсолютно подтвержденной и максимальной эффективности Пегилированных интерферонов и всемирно утвержденных схемах лечения, сегодня проводятся испытания по применению других, возможно – более эффективных схем лечения этими же препаратами.

В настоящее время «Открытая медицина», г. Тольятти, совместно с НИИ «Особочистые препараты», г. Санкт-Петербург, готовится к проведению двух Программ:

- по лечению препаратом Интераль (аналог американского Интрона),

- по лечению препаратом Беталейкин (Интерлейкин-1).

Приглашаем к участию (бесплатному лечению)

так как я не живу в России,то я этим вопросом не занимаюсь.

Вот форум Юля,основное количество Россиян на нем лечится БЕСПЛАТНО.
Если тебе интересно можешь почитать,пообщаться.
При твоем желании,ты можешь стать на бесплатную программу.
http://www.hcv.ru/forum/index.php

И причем здесь анализы?
Понятное дело что за анализы нужно платить,да и то не за все.
ПРЕПАРАТЫ ДАЮТ БЕСПЛАТНО!!!
 
 

burn


:( Да уж, не веселые перспективы.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

burn


Не понятно почему в России лечат бесплатно, а у нас нет. По закону в Украине лечение тоже бесплатно.

Основи законодавства України про охорону здоров'я
Стаття 8. Державний захист права на охорону здоров'я
Кожен громадянин має право на безоплатне отримання у державних та комунальних закладах охорони здоров'я медичної допомоги, до якої належать:
1.   екстрена медична допомога;
2.   первинна медична допомога;
3.   вторинна (спеціалізована) медична допомога
4.   третинна (високоспеціалізована) медична допомога
5.   паліативна допомога
Держава гарантує безоплатне надання медичної допомоги у державних та комунальних закладах охорони здоров'я також за епідемічними показаннями та безоплатне проведення медико-соціальної експертизи.
Медична допомога - діяльність професійно підготовлених медичних працівників, спрямована на профілактику, діагностику, лікування та реабілітацію у зв'язку з хворобами, травмами, отруєннями і патологічними станами, а також у зв'язку з вагітністю та пологами.

Стаття 38. Вибір лікаря і закладу охорони здоров'я
Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій.
Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом, бути прийнятим у будь-якому закладі охорони здоров'я за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість забезпечити відповідне лікування.

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 139. Ненадання допомоги хворому медичним працівником
Ненадання без поважних причин допомоги хворому медичним працівником, який зобов'язаний, згідно з установленими правилами, надати таку допомогу, якщо йому завідомо відомо, що це може мати тяжкі наслідки для хворого, -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до двох років.
Стаття 184. Порушення права на безоплатну медичну допомогу
Незаконна вимога оплати за надання медичної допомоги в державних чи комунальних закладах охорони здоров'я - карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

ДжоНик


Да..но на деле как раз совсем всё наоборот.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

DRELIA

  • Гость

В прошлом году в нашей проссаной стране пролечилось за счет государства аж 12 человек!!!
Я думаю не стоит даже обьяснять кто были эти люди...
Скорее всего какие нибудь мажористые торчи,с влиятельными родителями.
По гепатиту у нас программы как таковой не существует.

Разве что если у тебя вич,и то нужно оббегать кучу инстанций.
А потом в спид-центре уже решат,давать тебе теру или нет.

Не заморачивайся даже Бурн,я давным давно оббегал все и вся.
Даже у депутатов городских был которые послали меня вежливо нахер и посоветовали-коль у вас уважаемый нет денег,попробуйте поискать спонсора :smile4:или обратитесь в церковь,такие дела.
если бы была хоть какая то возможность пролечится,переехал бы куда угодно,

такие вот дела,ебаная украина.
 
 

СИЗЫЙ


лечить по закону в Украине должны бесплатно, а препараты сам покупай
 
 

DRELIA

  • Гость

c препаратами я и сам полечусь,нахуй мне эти врачи.
 
 

burn


Врачи не шаманы, они и должны лечить лекарством.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

Субик


Анализ на вирусную нагрузку охренеть как стоит, и дома самому его не сделать и реактивы для него не купить... Так что врачи нужны!
 
 

DRELIA

  • Гость

Блять,неужели не понятно,врачи нужны,спору нет,но они нужны лишь для того чтоб следить за вирусной нагрузкой,анализами крови,фиброзом итд.

А пегинтерфероны и рибаверин я вполне способен и сам себе ставить.
Потому как ебанные врачи бесплатно мне его в проссаной украине не дадут,покупать их нужно мне за свой счет.
 
 

DRELIA

  • Гость

Бурн,тебе нужно идти сдавать анализы на генотипирование (180-260 гривен) и печеночные пробы.
У тебя в принципе может и не быть геп С!!!
Может быть так,что твой организм сам переборол геп С,а антитела к нему остались(они остаются на всю жизнь).это примерно в 20% из 100 случается.
Так что дерзай,иди в ЧАСТНУЮ ЛАБОРАТОРИЮ и делай анализы на то,что я сказал.
Потом выложишь результаты здесь,я скажу что делать дальше.
Та бумажка что ты выложил еще ничего не значит,вероятность того,что он у тебя есть,примерно-60%.
Там просто обозначено что у тебя выявлены антитела к гепатиту С,вот и все.
 
 

Субик


У меня кстати осталась банка рибавирина с терапии... не знаю че с ней делать.
 
 

DRELIA

  • Гость

че делать,че делать...
Отдай нуждающимся.
Их очень много в украине.