информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Маковые семечки  (Прочитано 1758612 раз)

Moamer Kasumovic jr

Маковые семечки
Ответ #160 - 10 Апр 2013, 08:02:42

полина, опять 25. в семечках нет ничего. их специально обрабатывают. да пох.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Вадос

Маковые семечки
Ответ #161 - 10 Апр 2013, 09:48:41

Абсолютно согласен;Но всё так ровно получилось,и без всяких побочек что подмывает ещё сделать заход;(а главное по деньгам демократично)
 
 

Moamer Kasumovic jr

Маковые семечки
Ответ #162 - 10 Апр 2013, 09:55:26

вадос, это понятно, но ты подумай: притоны, компоненты, полицаи и т.д. а потом кумарить будет жестко наверняка!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

POLINA

Маковые семечки
Ответ #163 - 10 Апр 2013, 10:00:10

полина, опять 25. в семечках нет ничего. их специально обрабатывают. да пох.
Вендер,дорогой.Во первый -здравствуй.Во-вторых,.я прекрасно знаю,что в семечках ни хрена нет.В статье написано,что мак специально обрабатывают ацитилированным опием.
  Может я не всю цитату привела? Сейчас попробую найти,ГДЕ я это выискала...
 
 

Рок

Маковые семечки
Ответ #164 - 10 Апр 2013, 10:07:49

Здравствуй Полинка!!обрабатывают мак ацетилированным опием,чтоб в итоге этот самый ацетилированный опий и получить из этих семок? Автору статьи тогда нужно лучше про погоду писать и очереди в пенсионном фонде,жэках и совбесах!!! :pardon:

Тогда валенки можно обрабатывать опием и из них потом его вытаскивать))
И ваще без палева будет)))
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Moamer Kasumovic jr

Маковые семечки
Ответ #165 - 10 Апр 2013, 10:08:11

Сейчас попробую найти,ГДЕ я это выискала...
не надо, пожалуйста! я все понял!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

POLINA

Маковые семечки
Ответ #166 - 10 Апр 2013, 10:19:12

Поздно..Я уже нашла..

"Проведенные исследования показали, что сами семена мака содержат алкалоиды опия в мизерном количестве, как, например, трава, листья, ягоды. Наркотического эффекта достичь нельзя. Но эти семена обрабатывают опием или добавляют к ним маковую соломку. Внешне семена чистые, но во время “варки” опий вытягивается, отделяется от воды путем экстракции и используется."
  Про "соломку" -смешно,конечно.СКОЛЬКО её должно быть в пакете с семечками,чтобы получить нормальный раствор? Горе-писаки
 
 

Иван80

Маковые семечки
Ответ #167 - 10 Апр 2013, 10:58:52

Наркотики делают из пищевого мака


как-то видел ройзманские ролики, притон принемали, все там маком кололись, семечками, освидетельствование ни у кого не обнаружила в организме запретов)))
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Moamer Kasumovic jr

Маковые семечки
Ответ #168 - 10 Апр 2013, 11:40:23

наркотики делают из пищевого мака? нихуя себе!!!
думается, что видео надо перенести в соответствующий раздел или убить. имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

ggell

Маковые семечки
Ответ #169 - 10 Апр 2013, 12:24:19

Я уже где-то в этой теме упоминал, что в запретах значится солома и все такое, кроме зрелых семян (дословно влом искать). Почему именно зрелые в запрет не попадают? Значит незрелые еще содержат то что надо?
Когда-то вырвал куст на головок 10, сухой уже. Думал, что с ним сделать, кукнаря типа. Ну и гуглил, как его правильно сварить и сколько надо на дозняк. Пока искал - прочитал тонны информации и не раз там натыкался на неспелые семена (мол советовали не выбрасывать, если не дозрели и капусту целиком брали в т.ч.). Там же находил советы, как выбирать семки, мол если коричневатый оттенок - то недоспелые.
Возможно, сейчас что-то домешивают в семена (типа плохой очистки), но ничего не стоит миксануть в пищевой мак незрелых семок - не будет и заметно. Это только предположение...
 
 

Вадос

Маковые семечки
Ответ #170 - 10 Апр 2013, 12:46:48

Насчёт притонов и всего сопутствующего эт мимо;у меня вторая хата,где никто не живёт ,еду туда;а все составляющие у меня свои;Может поэтому ещё и не крякнул?Даже ВИЧа нет.А в этих семках обычная черняшка-организм же не обманешь.Они не такие как на видео,а какие то чёрные и с виду вроде как мокрые;А что они туда добавляют можно спорить без конца,правду ведь никто не скажет.С ув.
 
 

foobarblah

Маковые семечки
Ответ #171 - 14 Мая 2013, 10:04:27

Насчёт притонов и всего сопутствующего эт мимо;у меня вторая хата,где никто не живёт ,еду туда;а все составляющие у меня свои;Может поэтому ещё и не крякнул?Даже ВИЧа нет.А в этих семках обычная черняшка-организм же не обманешь.Они не такие как на видео,а какие то чёрные и с виду вроде как мокрые;А что они туда добавляют можно спорить без конца,правду ведь никто не скажет.С ув.

туда просто подсыпают соломы перетертой в пыль или не очень в пыль, никакой мистики, фантазеры
 
 

POLINA

Маковые семечки
Ответ #172 - 15 Мая 2013, 16:00:08

  Ага,протертая солома.. :grin:.Ну и СКОЛЬКО,по твоему,туда соломы добавили? Стакан? Ну пусть из 450 гр.. пакета наберется 50 гр (с БОЛЬШОЙ натяжкой!! Хотя мне попадались ВООБЩЕ чистые семечки и выход был не хуже,чем с грязных)..И сколько ты вытянешь с 50 гр? :pardon:
 Так что,чушь это все.Солома не при чем,это точно.А за остальное - спорить не буду,хотя и имею свое мнение на этот счет..
 
 

foobarblah

Маковые семечки
Ответ #173 - 15 Мая 2013, 16:08:44

ну погодь, я таким не страдал но ты хочешь сказать что можно тянуть вообще из любых семечек? терли же что мол из особенных.
 
 

DRELIA

  • Гость
Маковые семечки
Ответ #174 - 15 Мая 2013, 16:44:53

50гр соломы=стакан мака,чё за бред?
 
 

POLINA

Маковые семечки
Ответ #175 - 15 Мая 2013, 18:24:14

ну погодь, я таким не страдал но ты хочешь сказать что можно тянуть вообще из любых семечек? терли же что мол из особенных.
Естественно,про это и речь.Я эту "тему" знаю очень не плохо.Был судебный процесс,когда на таможне задержали 50 тонн маковых семечек из Испании и ФСКН дал заключение,что сами семечки пропитаны опиухой..Кажется мне,что это похоже на правду. Я же не в магазин ходила за ними. :blum3:
  Чисто из кондитерского мака ничего не вытянешь - это точно.
  Один мой знакомый варил 10 стограммовых пакетиков мака (от безисходности),купленных в магазине,"наварил" воды в чистом виде!.Там даже намека на выход не было! А на корку воду не посадешь.Вот так.
  Еще раз говорю,что не уверена,ЧТО там они делают с этими семечками,но УВЕРЕНА,что остатки соломы в них не имеют никакого значения..
 
 

DRELIA

  • Гость
Маковые семечки
Ответ #176 - 15 Мая 2013, 18:34:08

я слышал от никопольских когда сидел что у них их пропитывают метадоном.сам в глаза их не видел.
 
 

микола питерский

Маковые семечки
Ответ #177 - 15 Мая 2013, 21:09:54

Вот обьясните мне от куда опиуха в семках?? Семки чистые, упакованы , надпись мак кондитерский,от куда в них опиуха??
Может если я не ошибаюсь , то в пакете большая половина недозрелых белых семечек.. Может в них и есть опиум?????
Они недозрели и молочина в них еще осталась , может так ??
С кг получается  2-3 куба ширева..
Про пропитку морфинами и метадоном тут речи быть не может.. Торгует солидная продуктовая сеть..  От базарных семек ожидаю что угодно , но что в этих прет то ?? От куда в этих опий мать их???
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

DRELIA

  • Гость
Маковые семечки
Ответ #178 - 15 Мая 2013, 22:06:46

в семках с мака опиума нет!и быть не может.они пропитаны!только чем хз.мы их вёдрами варили-ноль!потом выкидывали.
 
 

микола питерский

Маковые семечки
Ответ #179 - 15 Мая 2013, 22:11:05

в семках с мака опиума нет!и быть не может.они пропитаны!только чем хз.мы их вёдрами варили-ноль!потом выкидывали.
правильно ноль,но в доспелых .... но есть же недозрелые семки и в них полюбому должна быть опиуха... неужели эти снмки пропитаны тоже чемто..их же и на пирожки люди берут обычные...
 
Хороший русский - дохлый русский!