информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1463456 раз)

Доминик

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8260 - 22 Фев 2021, 14:05:27

Я на траме спрыгиваю с лиры. 4 года употребляю,без миксов. Доза доходила до 5 гр в день. 8 шт по три с утра и ближе к вечеру то же самое. Лесенкой пытался пару раз сходить,но только дозу уменьшал,а через неделю опять такая же дозуха. На трамале посидел 10 дней. Первые дни габу пил по 5 табл по 300 млг утром и столько же вечером. Последний раз 600 лирики выпил в тот понедельник.Со вторника просто трам. Трам закончился позавчера. Есть буприк. вчера вечером разделил таблекту двойку буприка, выпил. Сегодня ещё одну третинку выпил буприка. Вроде пока не кумарит. НО я вчера гидазепама взял в аптеке и на всякий случай плашку лирики по 150 мг. Конечно хочется эту лиру вдолбить,но терплю. Жаль трам не получится больше на зпт брать.Только возможно буприк,но на него боюсь сесть. Короче если бы трам был в свободной продаже хавал бы его и не жужал бы. В двухтысячные года 4 на нём был в системе,потом 10 дней в больничке полежал. И никаких ломок ни хрена,овощем правда побыл дня 4   но то такое. За 4 года отвык трезвым находится...Тяжело психологически.Бухать по человечески не могу. В запой могу уйти.Лирика выручала правда,но эти дозняки...Соображаешь хреново,памяти нет. Короче такая беда. Буду стараться конечно,но чё то я очкую)) На габе нормально конечно сходить не харит так,но всё равно не трам.
 
 

PREGABALIN

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8261 - 22 Фев 2021, 14:18:20

Столько дней без Лирики, не подходи к нему лучше. Сам 3 день рад что не кидаю даже если хочется , знаю торба будет если ещё раз подойду к ней. На сухую только пикамилон пью 4 таблетки
 
...Sabr~
 

Ирэн27

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8262 - 22 Фев 2021, 15:24:46

А вот с сосудами что делать ?
смотри, есть цераксон или нейроксон, лучше инъкции  внутримышечно или капельницы, есть еще один преп, очень хороший, вечером напишу, мне смогут только вечером написать название, и есть бад, Ресверазин, почитай про него, и я уже писала, панагин, он имеет по отзывам более широкий спектр действия, чем аспаркам, и еще, если куришь (сигареты) и пьешь кофе, сосудам тяжелее восстанавливаться, я когда бросила курить и стала пить 1 чашку кофе в день, ну + тренажерка,  перестала мерзнуть, руки-ноги которые всегда были холодными иногда даже лето,  стали теплыит, но это уже время надо, а препараты - это скорая помощь, держись, еще день-два и будешь  и спать и самочувствие улучшится, по себе сужу, но я поджирала фенибут на выходе, мне полегчало быстрее, его тоже постепенно можно убрать за неделю, без всяких СО, но это уже тебе решать
 
 
мой мир заботится обо мне
 

Solntse

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8263 - 22 Фев 2021, 15:27:24

Доминик, бупр не надо пить, он так не работает. Это сублингвальная форма препарата, надо держать под языком, за щекой...
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ирэн27

PREGABALIN

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8264 - 22 Фев 2021, 16:54:17

Спасибо Ирен огромное )) фенибута тоже нету, у меня всегда так, на нуле выхожу , пью пикамилон 4 таблетки вчера и сегодня, нет нет то помогают кое как, к вечеру состояние легче становится. Есть ампулы Мексидола, может начать делать уколы? Забыл сказать есть феназепам, не пил его за эти дни так и лежать в тумбочке. Мне помогает общение с любимыми людьми которые понимают (некоторые сами проходили эти времена или же некоторые проходят), либо же выхожу гуляю тупо круги возле дома. Но ночью и под утро прям паника будила пару раз, отдать долг надо мне, этокажется паническим страхом🥶😂
 
...Sabr~
 

Ирэн27

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8265 - 22 Фев 2021, 17:57:19

нема за що, сама в была этой жопе, поэтому прекрасно понимаю твое состояние!
смотри, если ночью все так плохо, (у меня такое под утро пробивало дней 5, прямо паника от любых негативных мыслей), очень хорошо, что у тебя есть феназепам, попей его на ночь прямо перед сном, он должен помочь, но не больше, чем 3 дня, а то на него тоже присадка есть, я пила гидазепам, он слабее, но мне очень помог
 
мой мир заботится обо мне
 

PREGABALIN

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8266 - 22 Фев 2021, 18:27:59

Под язык положу перед сном, спасибо 🙏🏻 а так ещё вечером мексидол укололи , дня 5 так наверно сделаю
 
...Sabr~
 

Ирэн27

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8267 - 22 Фев 2021, 19:42:09

да, мексидол хороший преп, то что нужно
и если есть силы и время, сходи в тренажерку, это ускорят избавление от депры, тем более тебя поддерживают любимые, все будет ОК, я когда полностью отошла, у меня вообще появилось лютое отвращение к лире, га полтора месяца...просто у меня другие обстоятельства, поддержки нету, поэтому я ее и пью по выходным, что бы не синячить...
про трешки
http://insitory.ru/chto-proisxodit-s-nashim-mozgom-vo-vremya-trenirovki.html
 
мой мир заботится обо мне
 
Сказали спасибо: Solntse

PREGABALIN

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8268 - 22 Фев 2021, 19:52:44

Из семьи никто не знает, с друзьями могу поговорить и то максимум 2. Как я понял, ты на выходных пьёшь только лирику?
А без таблеток не пробовала пожить ?
А так вот конец 3 дня даже нормально моментами хорошо, учитывая что днём 4 таблетки Пикамилона и вечером укол Мексидола
 
« Правка: 22 Фев 2021, 21:52:34 от Pregabain. »
...Sabr~
 

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8269 - 23 Фев 2021, 22:15:33

за 300 сообщений, а объединять в одно так и не научился - НЕ ПИШИ ПОДРЯД!!!
 
 
Сказали спасибо: Casta

PREGABALIN

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8270 - 24 Фев 2021, 15:09:03

Всем привет идёт 5 день без преги, чувствую себя лучше чем первые 2-3 дня . Так же пью пикамилон 5 таблеток сегодня и укол месидола. За эти 5 дней сегодня покушал нормально. Настроение не скажу что хорошее, видать финансовые проблемы виной этому либо же не пришёл ещё в себя. Позже ещё допишу
 
...Sabr~
 
Сказали спасибо: Ирэн27

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8271 - 24 Фев 2021, 15:25:35

Всем привет идёт 5 день без преги, чувствую себя лучше чем первые 2-3 дня . Так же пью пикамилон 5 таблеток сегодня и укол месидола. За эти 5 дней сегодня покушал нормально. Настроение не скажу что хорошее, видать финансовые проблемы виной этому либо же не пришёл ещё в себя. Позже ещё допишу
ты там давай - бери уже себя в руки и спрыгивай по настоящему. Чёт я в твоём настрое серьёзность заметил, в отличии от остальных разов. Терпения тебе и мужества. Постабстинентный потом долбить будет, но то у всех так. Будут вопросы, как чернуху и депрессию преодолеть - обращайся, поможем всем форумом, чем сможем.
 
 
Сказали спасибо: PREGABALIN, Ирэн27

PREGABALIN

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8272 - 24 Фев 2021, 15:50:14

Спасибо тебе кастет ) если не трудно опиши пожалуйста постабстинентный сидром как проявляется, сколько идёт ? И как с ней справится . Буду благодарен за советы
 
...Sabr~
 

izabella

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8273 - 24 Фев 2021, 15:57:10

Абстинентный синдром, постабстинентный синдром, постпостабстинентный синдром... пиздец
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: Casta, Solntse, Mаша

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8274 - 24 Фев 2021, 16:07:50

Постабстинентный синдром - состояние с ярко выраженной подавленностью, отсутствием настроения, желания что-то делать, трудностью засыпания, временами бессоницей, повышенной слабостью, утомляемостью - касается не только лирики, но и опиатов.
 Как справляться - заставлять себя гулять, физнагрузки (знаю, что лень, но надо преодолеть это), приём витаминов и минералов, курс ноотропов. Желательно работа с психологом (стоит денег) или посещение группы анонимных алкоголиков\наркоманов, где можно выговориться о своей проблеме. Найти занятие, которое будет отвлекать - пусть то будут даже компьютерные игры, требующие достижения результата или уровня прокачки персонажа или чего там.
 Обостряются хронические заболевания (если есть таковые) - нужно чётко понимать, что ПАВ не поспособствует излечению, а только оттянет и без того плохую ситуацию.
 Исключить крепкий чай, кофе, особенно во второй половине дня. После обеда скорее всего будет "мазать" поспать, а проявляется - "полежу ка я после обеда минут 10" - это и нарушает режим сна-бодрствования. Желательно поставить будильник и всавать рано, а спать ложиться до 23.00 - это исключит вероятность того, что ночь будет без сна (практика показывает, что после полуночи уснуть тяжелее)
 Хорошо помогает таблетки валерианы - по 2 шт. 3-4 раза в день.
 Приём пищи желательно в одно и то же время, постараться "сесть" на диету, не переедать, хоть организм и может требовать больше пищи - лучше тогда 4-5 раз в день питаться (если есть возможность)
 Попробовать пропить курс антидепрессантов - флуоксетин самый из доступных. про АД - есть ветка - почитайте, ознакомьтесь.
Абстинентный синдром, постабстинентный синдром, постпостабстинентный синдром... пиздец
нет - есть острая фаза абстиненции с проявлением физических нарушений, а есть фаза, когда физически пришёл в норму, а психически ещё долбит.
 
« Правка: 25 Фев 2021, 15:46:34 от kastet1805 »
 
Сказали спасибо: Pharmacore, Ирэн27

PREGABALIN

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8275 - 24 Фев 2021, 16:14:30

А из ноотропов что посоветуешь? Только не дорогие. А сколько длится этот период, читал что Рамзес писал 2.5 месяца
 
...Sabr~
 

Casta

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8276 - 24 Фев 2021, 18:24:30

  У всех по разному. Меньше накручиваю себя, если уж бросил. 
  Глицин, пирацетам.

 
 

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8277 - 24 Фев 2021, 18:41:15

А из ноотропов что посоветуешь? Только не дорогие.
Циннаризин, пирацетам. янтарная кислота. глицин.
 
 
Сказали спасибо: Casta

PREGABALIN

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8278 - 24 Фев 2021, 19:13:04

Каста, ты бросал когда нибудь лирику на сухую, если да то на сколько?
Кастет, спасибо большое 🙏🏻Скажи пожалуйста а дозировки как подобрать на эти ноотропы?
Дополню как себя чувствую, 5 день лучше чем предыдущие дни. Вот только что я заметил мне ближе к вечеру становится лучше , утром и днём без настроение, у кого тоже так ? Ну с утра и днём решал вопрос за долг может из-за этого хотя не полностью закрыл, но сейчас вечером я себя чувствую реально Хорошо , что радует очень )))
 
...Sabr~
 

Котофей

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #8279 - 24 Фев 2021, 20:05:28

Я начал габану пить после месяца метадона вроде норм держит Кумара убивает
Если тема лирика после метадона и кто это проходил я уже буду 3 раз с помощью лиры слазить с метала

Не пью больше  месяца уже. Но все что ты написал всеравно в полной мере не вернулось. Подруга лежит сбоку полуголая,  а я на Мотыльке сижу)
Ну кстате если б не Лира в своем время я б сам лежал) Печально что я нравлюсь девушкам только под чем то)
Но ето ещё пол беды. Почему я начал ее пить , хроническая усталость мучала. Поэтому мне сложно сказать кумарит меня ещё или ето мое постоянное состояние. Но вот чего чего а секса мне всегда хотелось по трезвой)  а после Лиры просто желания нету даже и сил
А как у плане постеле после отмены лиры все ок стает так же может будет хотеться через месяц отмены или не ?
 
 
Сказали спасибо: TIGR