enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 757782 раз)

MUHA

Мак
Ответ #2540 - 02 Мар 2017, 09:07:15

Да, Васек, додержать перс до весны, это подвиг. Я пока его до нуля не выварил , пока все вообще не доварил, хуй остановился. Потом пошел к матери перекумариваться насухую. На пятый день с утра пошел к товарищу, подснялся кубышкой и все стало попроще. Так и надо делать, терпеть, а потом немножко впороть чтоб облегчить неприятности. Продлишь немного, но вроде и не было трех- четырех дней кумаров. Это сейчас нет нихуя, приходится семки хуемки покупать, вот оно контролируемое потребление. А был бы мешок соломы, был бы там где надо, и думать нехер. А так то кумарит то прет, вот оно контр.потребление. Всю дорогу под желанием упороться. Не сильно и мешает, привык уже.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Мак
Ответ #2541 - 10 Мар 2017, 15:13:26

Муха,вот какой мак нужно раздобыть ,семок 50 бы с такого,я бы развел такое чудо.
За всю жизнь какой только кукнар из соломы не пробывал. И с западенский и с черниговких медицинских полей, и с афганских огородоф, и с собственноручно сорванных бошек в туркменистане, когда с 12 бошечек величиной ну с вишенку напрочь заземлили нас 2-их из одной пиалушки...
Но , как у всех нас (уверен) и у мну есть тот самый единственный и неповторимый эпизод, который мы с женой вспоминаем каждый раз, как разговоры касаются темы маковой.
 Так вот. На дворе начало 80-х, простылая осень. Абсолютно случайно на владимирском рынке (Киев) мы проходим по ряду, где торгуют разнотравьями знахарки. И тут я увидел их - слегка вытянутые маковые головки и совсем бы не примечательные еслибы не следующие (НИКОГДА ни раньше не позже не встречающиеся) приметы. Цвет их был словно белоснежный фарфор и на первый взгляд даже казалось что они покрыты известью или сделаны искуцственно. Все как на подбор (всего насчитали чуть больше десятка) - одного размера, без единой точечки, без сколов,ну... прям словно выточенные белые пребелые головушки со слегка закругленными кончиками короны.
Долго не прицениваясь, мы скупились за 3 рубля (непомерная цена! на то время за червонец можно было прикупить мешок в любой деревне) и даже уболтали травницу (бабец лет 35-ти) привезти ещё нам "для лечения". Разумееца, мимо ушей пропустили и её наставления:

 - Берёте одну головку, толочете её в ступочке и заливайте стаканом кипятку. А потом настаивайте минут 40 и "пьетЭ" по столовой ложке на ночь...

Еслиб, кто знал, как она была права. Люди, можно верить, можно нет, но... Мы исключительно из соображений эксперимента (так как в доме было полно мака других сортов) отнеслись к этим фарфровым, скажем, с особым трепетом. Ну, мало ли - и чиво он такой белый? а на вкус... как после айвы... но несладкой, и  во рту горькота вяжет так, аж сводит...

Кароче, поломали мы , как щас помню - ровно шесть бошек на мелкие частички. И заварили их так, что нацедили потом ровно 3 стакана. И выпили - я, жена и её сестра...

Что вам сказать. Опустим вкусы-запахи, а сразу к сути.
Впервые в жизни мы все трое - испытали... ПРИХОД от выпитого "чая". Волна пошла с желудка вниз на ноги, накатила свинцом и пошла плавно в голову... Разве только "иголочек" не было как после вмазки.
 Что сказать... Девочки "вдруг" занялись благоустройством и вдвоем умудрились притащить тяжеленный диван из другого дома на 3 этаж. А я как сидел пр кленный к креслу, так и прилип. Потом все курили и чухались.чухались, чухались... Чесали друг друга и не могли нарадовацца. Но это ещё не все.

К вечеру вернулся муж сестры с товари щем и с его подругой. И что мы сделали? Мы сварили им ВТОРЯК на троих... Та же песня... Ночь никто не спал. А к утру мы заварили ТРЕТЬИ.. (и это юлять всё с тех же 6-ти шести сваренных бошек!) и выпили уже в ШЕСТЕРОМ!
Я никогдаб не поверил, еслиьы сам не испытал! Нас третьяк с этой горстки вставил ещё крепче, чем первые!!!
Казалось, что мачок с каждой отваркой отдавал всё больше! После выпитого нас пёрло так, что мы рыгали... на спор, к то дальше блеванёт (!!!) Кто в курсах, знает, как оно блюёца на хорррошем кайфе!!! Сперекурами и пиздежом до хрипоты.
Кароче - на сваренные ПЯТЫЕ мы пригласили 2 грузин и выменяли пойло на план. Бичо ликовали и забрали с собой в бутылке для своих дружбанов чтобы выпить под нокс...

К сожалению, оставшееся зелье мы тупо перевели... Хотели сварить химку и вмазацца, рассчитывая на грандиозный улёт... Увы.
Толи наш варщик что-то запорол, то ли ещё что... Но вмазацца нам так и не удалось - получился какой-то кисель, котрый никто не ри скнул вогнать в вену... Даже выпив его, никто ничего не почувствовал. :pardon:

 Больше никогда в жизни мы не встречали такого сильного мака. Как собственно и той травницы. Хотя едва ли не каждый день  мы ещё долго отмечались на том рынке и по сто раз переспрашивали травников и травниц об их коллеге. И что удивительно - никто из них даже не знал, ни ведал и не мог вспомнить той женщины.... А мак, что они привозили нам, был так себе. Ебалдремал относительно тех мелованных, словно фарфоровых головёшек:dntknw:
 
 

kostya207

Мак
Ответ #2542 - 10 Мар 2017, 16:23:22

Муха,вот какой мак нужно раздобыть ,семок 50 бы с такого,я бы развел такое чудо.
За всю жизнь какой только кукнар из соломы не пробывал. И с западенский и с черниговких медицинских полей, и с афганских огородоф, и с собственноручно сорванных бошек в туркменистане, когда с 12 бошечек величиной ну с вишенку напрочь заземлили нас 2-их из одной пиалушки...
Но , как у всех нас (уверен) и у мну есть тот самый единственный и неповторимый эпизод, который мы с женой вспоминаем каждый раз, как разговоры касаются темы маковой.
 Так вот. На дворе начало 80-х, простылая осень. Абсолютно случайно на владимирском рынке (Киев) мы проходим по ряду, где торгуют разнотравьями знахарки. И тут я увидел их - слегка вытянутые маковые головки и совсем бы не примечательные еслибы не следующие (НИКОГДА ни раньше не позже не встречающиеся) приметы. Цвет их был словно белоснежный фарфор и на первый взгляд даже казалось что они покрыты известью или сделаны искуцственно. Все как на подбор (всего насчитали чуть больше десятка) - одного размера, без единой точечки, без сколов,ну... прям словно выточенные белые пребелые головушки со слегка закругленными кончиками короны.
Долго не прицениваясь, мы скупились за 3 рубля (непомерная цена! на то время за червонец можно было прикупить мешок в любой деревне) и даже уболтали травницу (бабец лет 35-ти) привезти ещё нам "для лечения". Разумееца, мимо ушей пропустили и её наставления:

 - Берёте одну головку, толочете её в ступочке и заливайте стаканом кипятку. А потом настаивайте минут 40 и "пьетЭ" по столовой ложке на ночь...

Еслиб, кто знал, как она была права. Люди, можно верить, можно нет, но... Мы исключительно из соображений эксперимента (так как в доме было полно мака других сортов) отнеслись к этим фарфровым, скажем, с особым трепетом. Ну, мало ли - и чиво он такой белый? а на вкус... как после айвы... но несладкой, и  во рту горькота вяжет так, аж сводит...

Кароче, поломали мы , как щас помню - ровно шесть бошек на мелкие частички. И заварили их так, что нацедили потом ровно 3 стакана. И выпили - я, жена и её сестра...

Что вам сказать. Опустим вкусы-запахи, а сразу к сути.
Впервые в жизни мы все трое - испытали... ПРИХОД от выпитого "чая". Волна пошла с желудка вниз на ноги, накатила свинцом и пошла плавно в голову... Разве только "иголочек" не было как после вмазки.
 Что сказать... Девочки "вдруг" занялись благоустройством и вдвоем умудрились притащить тяжеленный диван из другого дома на 3 этаж. А я как сидел пр кленный к креслу, так и прилип. Потом все курили и чухались.чухались, чухались... Чесали друг друга и не могли нарадовацца. Но это ещё не все.

К вечеру вернулся муж сестры с товари щем и с его подругой. И что мы сделали? Мы сварили им ВТОРЯК на троих... Та же песня... Ночь никто не спал. А к утру мы заварили ТРЕТЬИ.. (и это юлять всё с тех же 6-ти шести сваренных бошек!) и выпили уже в ШЕСТЕРОМ!
Я никогдаб не поверил, еслиьы сам не испытал! Нас третьяк с этой горстки вставил ещё крепче, чем первые!!!
Казалось, что мачок с каждой отваркой отдавал всё больше! После выпитого нас пёрло так, что мы рыгали... на спор, к то дальше блеванёт (!!!) Кто в курсах, знает, как оно блюёца на хорррошем кайфе!!! Сперекурами и пиздежом до хрипоты.
Кароче - на сваренные ПЯТЫЕ мы пригласили 2 грузин и выменяли пойло на план. Бичо ликовали и забрали с собой в бутылке для своих дружбанов чтобы выпить под нокс...

К сожалению, оставшееся зелье мы тупо перевели... Хотели сварить химку и вмазацца, рассчитывая на грандиозный улёт... Увы.
Толи наш варщик что-то запорол, то ли ещё что... Но вмазацца нам так и не удалось - получился какой-то кисель, котрый никто не ри скнул вогнать в вену... Даже выпив его, никто ничего не почувствовал. :pardon:

 Больше никогда в жизни мы не встречали такого сильного мака. Как собственно и той травницы. Хотя едва ли не каждый день  мы ещё долго отмечались на том рынке и по сто раз переспрашивали травников и травниц об их коллеге. И что удивительно - никто из них даже не знал, ни ведал и не мог вспомнить той женщины.... А мак, что они привозили нам, был так себе. Ебалдремал относительно тех мелованных, словно фарфоровых головёшек:dntknw:
увидел тему МАК глаза загорелись прочитал этот эпизод и аж слюна потекла :acute: :ok: :good: :dntknw:
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

MUHA

Мак
Ответ #2543 - 10 Мар 2017, 18:14:42

Может он из другого измерения, параллельного мира. Чего только не бывает в жизни...
P.S. Никто уже давно почему то не интересуется этой темой. Все в перекумарки и кодеине. А как с маковыми грядками дела обстоят?
Да, Васька, нашел МАК, пишут продавцы что на кусте выросло 75 головок. И вот думаю, Нахера эти куча сортов, крепких, но однобошковых.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

smit7272

Мак
Ответ #2544 - 10 Мар 2017, 21:18:05

да мак уходит в прошлое на смену пришла синтетика и скоро о маке будут помнить только сторожилы
 
Мактуб
 

kostya207

Мак
Ответ #2545 - 10 Мар 2017, 21:30:57

да маком можно было колотся годами десятилетиями а сейчас аптека и роботы и зачахают намного быстрее
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

SV

Мак
Ответ #2546 - 10 Мар 2017, 21:50:54

Да, маком можно и не колоться, можно сварить на воде кукнар, 100-200 грамм выпить в обед этого компота и до вечера кайфовать.
 
Кружит голову, как в детстве карусель
 

MUHA

Мак
Ответ #2547 - 10 Мар 2017, 22:00:10

Колоться годами (многими годами) выдерживали те кто варил себе сам у себя дома, у кого было поменьше ломок,  а каждый раз на новой хате да побыстрей долго не протянуть. Да и так не протянуть. Необходимы какие то перерывы, иногда даже тюряга жизнь может продлить.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Мак
Ответ #2548 - 11 Мар 2017, 03:10:19

Муха брат,это похоже бабка с маком из другого измерения была,мак морфием поливала или бошки в растворе героина вымачивала что они аж побелели от него,блин вот где эти сорта?я уже думал зачем тот же перс с одной бошкой выводить если был скакунец термоядерный многобошковый морфийный и неприхотливый в выращивании.господа динозавры:) , истинные макоеды,если кому подвернется такой местный чудо супер мак,оставте семок на рассаду,будте любезны сохраните хорошую генетику,иначе пластмасс жрать нам всем скоро.муха на олке тип один утверждает что вывел или нашел сорт что дает 45 домашки со стакана,предложил махнутся ему на семки перса,пока молчит,дальше видно будет.
 
 

SCUM

Мак
Ответ #2549 - 11 Мар 2017, 04:51:11

Муха брат,это похоже бабка с маком из другого измерения была,мак морфием поливала или бошки в растворе героина вымачивала что они аж побелели от него,блин вот где эти сорта?я уже думал зачем тот же перс с одной бошкой выводить если был скакунец термоядерный многобошковый морфийный и неприхотливый в выращивании.господа динозавры:) , истинные макоеды,если кому подвернется такой местный чудо супер мак,оставте семок на рассаду,будте любезны сохраните хорошую генетику,иначе пластмасс жрать нам всем скоро.муха на олке тип один утверждает что вывел или нашел сорт что дает 45 домашки со стакана,предложил махнутся ему на семки перса,пока молчит,дальше видно будет.
Есть высокоморфинные сорта. Но им условия нужны. То что растёт в Афгане или не Балканах-одно,а у нас.
Например,у нас больше всего ценится бендерский мак.Во-первых условия там идеальные,во-вторых это считай мадяры рядом. А в Венгрии раньше выращивали высокоморф-медицин.сорта, и была она тогда главным экспортером в Европе,и давала несколько десятков тонн сырого морфию.

У меня есть скакуна( у нас его наз.дурачОк или дурносей), я его прям на огороде сажу,за ккккрузой. Кусты большие,до 20шт. И выход с десятка кустов" на пирожки"-нескоко стаканов.

И,Северной Украине хочут выразить благодарочку за перс.))
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

MUHA

Мак
Ответ #2550 - 11 Мар 2017, 13:00:34

Не верю я что такой сорт вывел, но что нашел может быть, хотя тоже верю не очень. Вот предлагают семена якобы сочень высоким морфином http://strain-x247.com/#
Но цены. Был бы я американцем и получал зарплату в баксах уже бы их все перепробовал за один год, этих сортов навороченных. А так средств не хватит. По 30$ за каждую хуйню, это не по 30гривен.
Через хром с переводчиком смотри ссылку, без перевода хрен поймёшь, что они там обещают.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Мак
Ответ #2551 - 11 Мар 2017, 16:21:34

Да скорее купил он этот сорт.не умею я пользоватся переводчиком,цену понял,содержание морфина ,остальное не понятно.дорого конечно охуели там за бугром и не каких гарантий нет что это супер мак,написать то дохера че можно.
 
 

MUHA

Мак
Ответ #2552 - 11 Мар 2017, 17:19:15

Вот перевод:   
Search …
Самый высокий алкалоид выживания опийных маковых семян
Наиболее мощный Papaver Somniferum Выживаемость опийных семян масличных культур
Тестирование ВЭЖХ показал , что штамм сортом Х-247-А способен производить опиум , который  на 37% морфин по сухой массе в контролируемых условиях , что делает его самым мощным сортом до сих пор. В настоящее время он является одним из самых редких сортов.   Согласно Википедии: «  Семенной стручок  опийного мака является основным источником большинства встречающихся в природе опиоидных рецепторов опиоидных рецепторов μ-опиоидных рецепторов. Разрезы делаются на зеленых семенных пакетах, латекс, который сочится из разрезов, собирается и высушивается для получения «сырьевого опия». Большинство сортов производят опий, который составляет около 8-14% морфина по сухому веществу, хотя специально выращиваемые сорта достигают 26% .
Какие медицинские семена вы хотите иметь в своем наборе для выживания? 8-14%? Очень редко 26%. Или до 37%? Что будет иметь наибольшую ценность? С штаммом X-247-A мы добавили еще большую ценность за счет увеличения производства латекса, сохраняя содержание алкалоидов самым известным
____ Для иностранцев это не дорого. Можно себе позволить выбрать что нужно. А для нас тяжелое дело.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Мак
Ответ #2553 - 11 Мар 2017, 18:07:33

Как это они увеличели количество опия не теряя морфийность,если за счет количества бошек то морфийность должна упасть,уж тогда оригинальный продовали.так то 37% это пиздец как дохуя,но почему он один из редких сортов,че так трудно развести на семки,его бы уже весь афган сажал и знали про него.короче Муха на этот год у нас есть че садить,а на следующий закажу я его и с тобой поделюсь,а ты пока провентилируй этот сортец,может где отзывы на забугорных сайтах за него найдешь,а то как сказка кажется или я такой недоверчивый стал на заманухи эти,пока сам не проверю хер поверю.
 
 
Сказали спасибо: Poppy

SCUM

Мак
Ответ #2554 - 11 Мар 2017, 18:16:04

МУХА, а у тя нема такого,шо мак в мешке несколько лет растёт,и из года в год,появляются такие новые сорта гибриды,которых не было раньше? У меня пионоцветы схрестились,и дали новые цвета. Чёрные все повырождались в красные.
Лиловые пумпоны как были- так и есть махровые.Ну и Датский,он сам по себе.
Ещё,я подозреваю,что и обычного огородного дурносея немного попало в этот замес.

Ну незнаю,на счет этих сортов новых-модных заказных-забугорных,как-то не гонюсь за этим..Мне,как пожизненному ЗэПэТэшнику и того мака что есть из цветников и пятаков хватает..но хотелось бы конечно больше!) Но,вот ещё два новых сорта,опийные-ваааще гуд!
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Васька

Мак
Ответ #2555 - 11 Мар 2017, 18:42:33

Я тоже раньше все сподряд растил,потом такой венигрет один год вышел всех цветов радуги,пионоцветы,махровые,вырвал все нахер так как перееблось все.начал растить перс и тасман и отдельно все,чтоб не крестились,но охота новенького и помощнее,если что лучше встретится то слабые буду прекращать растить,на то она и селекция,стремимся к лучшему.
 
 

MUHA

Мак
Ответ #2556 - 11 Мар 2017, 19:14:57

А ты Сади вместе, но защищай от переопыления. Видишь что крупный куст зацветает, встал пораньше пока пчелы летать не начали и лепестки цветка застегнут легкой прищепкой, или кулечек какой на бутон надел, если вставать в четыре утра не хочешь. Но и так за год вряд ли они переведутся, но хочешь полностью чистый сорт так надо защищать. И метку какую на куст привязать, чтоб знал что семенной.
http://litepic.ru/hthxed
Для штор например прищепки.
У меня они не росли вперемешку.( разные сорта) Свой квадрат для каждого сорта.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

semen_

Мак
Ответ #2557 - 16 Мар 2017, 14:42:01

Эххх завидую вам парни белой завистью! ))) Садить уже не могу, где можно семян накидать торф и соседка легавая, можно лохматых, но пиздец мне заморочек и систер выдерет всё к ебеням! И без кислятины...мне точно ни как! ((( пы.сы продал я своего ещё трахтура
 
 

Вадос

Мак
Ответ #2558 - 16 Мар 2017, 16:32:06

Это что?Нива?Хм...свеженькая.Зачем отдал?У вас же всё равно дорог нету,как Путин сказал)).По моему Димон это самое то для тебя.В тайгу куда то мотануть,шашлычок замастырить.Зря отдал.Разве что обстоятельства какие то.          Ну а по теме.Семка у нас появилась-огонь!С кила делаю восьмёрку такую убойную,что когда штрикнусь то аж руки дрожат.Видать хороший сортовой мак.Несистемным на четверых,по двойке,выше крыши.Залипать будут.
 
 

LANNER

Мак
Ответ #2559 - 16 Мар 2017, 17:18:51

И сколько она держит?
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял