информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 760714 раз)

Вадос

Мак
Ответ #2600 - 04 Апр 2017, 21:07:24

Я это ещё два года назад говорил.Молодёжь синтетику полюбляет.
 
 

faker

Мак
Ответ #2601 - 04 Апр 2017, 22:12:41

Познавший ты хоть не декорацию там жрёшь? Отличить сможешь нормальный мак от декорации?
 
 

DELY

Мак
Ответ #2602 - 10 Апр 2017, 07:01:59

да,кайф разлома познаешь на кумаре,а если не кумарит и трескаешься иногда,то это тоже конечно айс,но не такой.
 
Енот Полоскунов
 

Вадос

Мак
Ответ #2603 - 20 Апр 2017, 15:20:01

Взошла семка.Даже не ожидал!Так побросал там-сям и в пару местах грядочками,сегодня смотрю есть три рядочка сантиметра по полтора высотой.
 
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Мак
Ответ #2604 - 20 Апр 2017, 18:04:00

Вадос, а давно бросал? Не вскапывал, не замачивал? Я то ещё в снег бросала и тепло уже, и замачивала часть, но в упор их не вижу, хотя знаю примерно как он выглядит маленький, дома очень хорошо всходил до 10 см, а на улице голяк. Хз чего, может муравьи растащили или ветром сдуло) семки то хорошие, даже очень.
 
 

dobruy

Мак
Ответ #2605 - 20 Апр 2017, 19:40:02

муравьи))
 
 

MUHA

Мак
Ответ #2606 - 21 Апр 2017, 05:27:30

Я вот где как попало кинул, хотя знал что вырвут его там как бурьян, взошёл хорошо, а на грядке, где с любовью сеял рядочками, хреново до слез. Может день такой, может птицы поели, я не поставил никакой хрени отпугивать их, думал обойдется. Да и погоды в этом году плохие, но что будет, то будет.
P.S.   laGanja, если на снег бросают, земля должна быть с осени вскопана. Если не была вскопана, я бы вскопал и пересеял пока не поздно.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Вадос

Мак
Ответ #2607 - 21 Апр 2017, 06:14:40

Бросал недели две назад,где то в последних числах марта наверное.Кое где просто бросил пару жмень тудой-судой,их пока не могу различить.А вот где просто пальцем сделал канавку,туда сыпанул,закрыл и полил-всё взошло!Теперь я понял зачем бабка семку с землёй перемешивает.Чтобы не было сильно густо!У меня эти рядочки взошли так плотно,ну просто один к одному.Не знаю как буду прореживать.А так то у меня тут нет никакой перспективы.Посеял я на даче у одних богатеев,они к лету переедут и всё(((.
 
 

jankieone

Мак
Ответ #2608 - 21 Апр 2017, 09:03:28

как насчет макавея? разрешают так-же еще маком в это день торговать? или все лавочку закрыли нах? кажется это 15 августа :)))
у меня помню котяры был, я его на улице котенком подобрал, как-раз в макавеев день и с мешочком мака шел уже домой и он такой потерянный сидит, ну я его к себе забрал, так и назвал его Макавей!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Мак
Ответ #2609 - 21 Апр 2017, 16:03:57

Прикольное имя у кота)) То что птицы потаскали хз, семки ж мелкие, от земли хрен отличишь..
да я на всякий случай ещё подкинула уже когда снег сошёл. Вскапывать нет возможности, палево, была бы глушь, заморочились бы с удовольствием, а так ищу грязь, лужи, ручейки после дождя, где помягче вобщем. Вот гляньте, че то нашла, но сама пока не определю, да и рано, вроде похоже, а вроде и нет, выросло в помеченном месте, но дома вырастали голубее и менее волосатыми и ребристыми с чуть восковым налётом на листьях...

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_4872.JPG]
 
 

Максим89

Мак
Ответ #2610 - 21 Апр 2017, 16:18:34

это не он-может цветочный
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Васька

Мак
Ответ #2611 - 21 Апр 2017, 16:31:11

Только вылез и уже волосатый,это не мак.а че за семки хорошие были,что за сорт,сколько куб со стакана,сколько бошек на кусту?скажи пажалуста лаганжа.
 
 

СанСаныч

Мак
Ответ #2612 - 21 Апр 2017, 17:21:58

Бля я тоже закинул в пару местах семки,в одном сошло,ебать но сегодня снег выпал)))я ахуевшый непомню такого)))))а мак вылез один на одном надо прорывать
 
Будьте попорядочней!
 

DELY

Мак
Ответ #2613 - 21 Апр 2017, 17:58:10

декоратиффф
 
Енот Полоскунов
 

Andrik

Мак
Ответ #2614 - 21 Апр 2017, 22:23:08

Только вылез и уже волосатый
Если шерстяной мак, это декор. Попробуй сорвать росток и растереть пальцами. По запаху сразу определишь, если безпонтовый то он без запаха.
Сади мак чешский "Приправыч" 40 грамм 30 рублей. Бутоны белые у основания бледно сиреневые. В среднем на одном кусту 1-2 бошки. А название сорта не знаю, написано на упаковке ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕХИЯ. Бошки средние примерно 4-4.5 см в диаметре. Но даже с капусты 20-25 см без бошек выходит отличный кукер.
 
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Мак
Ответ #2615 - 21 Апр 2017, 23:22:26

Да я так и думала что это вообще не мак, говорю же дома вырастал голубее и не волосатый. У меня как раз чешский бело-фиолетовый. Семки за ночь в воде трескаются, на следующий день уже ростки белые вылезают, дома в горшок кинула они так бодренько поперли, но потом все разом сдохли хз от чего, ну я вдохновлённая понесла их на улицу, а там хрен, уже кило наверно раскидала и ничего. Щас дожди тёплые, может ещё не все потеряно. Погода была с ужасными перепадами, несколько дней тепло под 20 градусов а потом -5-10 и сугробы, и так несколько раз за пол зимы и весны, может они и пробивались а потом помёрзли. Я просто не вижу причин для такого провала, они дома были такие многообещающие и почему они могли не взойти сейчас когда тепло и влажно...Почему его может быть поздно сажать, не созреет до холодов или что ещё? У тех кто сажал, у вас они щас по сколько примерно в высоту?
 
 

Andrik

Мак
Ответ #2616 - 21 Апр 2017, 23:44:44

LaGanja
Пока не поздно сади новые, предварительно препаши землю. Пересаживать ростки безсмысленно.
А про мак чешский всё у нас сходится. Но надо его брать зелёным, через 10-15 дней после появления бошек. В это время самое большое содержание морфина.
Как нибудь скину ссылку на это описание, если найду. Но читал я про это инфа 100%.
 
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Мак
Ответ #2617 - 22 Апр 2017, 14:50:25

Да ну, с ростками заморачиваться и не стала бы, просто проверяла семки живые хоть вообще. Буду пробовать конечно, погода нормальная щас.
 
 

Вадос

Мак
Ответ #2618 - 22 Апр 2017, 19:54:08

Ганжа,то вообще не мак.Ростки у меня высотой сантиметра 1,5-2,сажал числа 31-1го.Сейчас посадить ты вполне успеваешь,ну урожай)) чуть позже снимешь.                       За маковей.Джанк,ты посмотри эту тему за прошлый год,страницы примерно 120я и дальше.
 
 

Rossopont

Мак
Ответ #2619 - 24 Апр 2017, 02:34:12

Не обязательно лопатой копать, можно вполне обойтись крупным кухонным ножом с узким лезьвием, ато сломается, и желательно с хорошей стали. Взрыхлить там где надо, камни убрать можно и при помощи ножа. Я с планчиком ямки копаю только ножом, земля такая что лопату не воткнуть, камни с грунтом, да и тут другая тема, лунки засыпаные своим грунтом. А под мак просто прорыхлить местами, сделать канавки, засыпать семенами предварительно смешав их с землёй как говорит Вадос, и засыпав канавки присыпать сверху землёй полить нормально.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.