enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Страницы памяти. О наших знакомых и близких, погибших от наркотиков, или убитых законом...  (Прочитано 451474 раз)

sr


Гене из Еката, Синдерелле и всем усопшим независимо от какой зависимости, земля пухом.
 
 

Таисия

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Здравствуйте всем. Забрела на форум давно...но вот только сейчас решила зарегистрироваться. Мой муж, Дима, умер 9 января 2012 года. Стаж большлй был, 10 лет. Употреблял героин, лирику. Вместе боролись, были и реабилитационные центры ("Вершина"), подшивка продетоксоном, не помогло. Осталась я одна с 10-месячной нашей дочерью...тяжело писать об этом, плачу...с ним было тяжело, а без него мне еще хуже...сам он мучался, что нам страдания причиняет, но не мог иначе...а отец и муж был самый замечательный и любящий, в его случае наркомания оказалась самой настоящей неизлечимой болезнью...еще и гепатит С...В октябре Дима вышел из больницы после подшивки, а в январе его не стало. А у нас опять надежда на лучшее была, настоящая семья, планы были в москву уехать, там и жилье, и работа была. И после нового гола он поехал в москву, а мы с дочкой остались в ростове, за нами он должен был в марте приехать. А в москве родители его, он к ним и поехал. Мы постоянно были на телефоне, и в тот день... Звонила только в 11 вечера, он не ответил. я запереживала, матери его позвонила, она ответила, что все нормально, дома, уснул уже. А в 6.30 утра мне отчим его позвонил, сказал, что Дима умер от передозировки. А мать его мне другое сказала, что никаких наркотиков не было, просто сердце остановилось. Я с ними не особо общаюсь, так теперь и не знаю, что точно произошло... что передозировка - мне не верится, т.к. прошло всего 3 дня с нашей встречи, и он был на подъеме, что все у нас будет хорошо...а что сердце само ведь не могло остановится...знаю еще, что с родителями напряженные отношения были, особенно с отчимом, скандалы, ругань, он мог его довести..тяжело, не знаю, как со всем этим справиться, не хватает его очнь, мы можно сказать росли вместе, учились в одном классе..Настрадались с ним и я, и ребенок, но и очень хорошего было тоже много, он умел любить, заботиться, как никто другой..
 
 

Vesna


Соболезную от всего сердца.. Да, жизнь непредсказуема и пути Божии неисповедимы. Но у тебя осталась доченька, ради которой ты просто обязана жить дальше. Именно жить, а не существовать! Сейчас трудно в это поверить, но время действительно затянет душевные раны. Конечно, навсегда останется шрам от них и тупая боль еще долго будет с тобой, но все наладится, вот увидишь. Надо просто  заставить себя в это поверить! Дочка будет подрастать, скоро начнет ходить, потом разговаривать, с ней будет все интереснее и интереснее! Она не должна запомнить маму, которая все время в печали. Ты не имеешь на это право! Ни в коем случае не жалей себя и другим не позволяй- все равно никто не поймет, что у тебя в душе творится, даже если пережил что-то подобное. Жалость к себе- это саморазрушение.
 
"Я змея, я сохраняю покой. Сядь со мной рядом, ты узнаешь- кто я такой.." Б.Г.
 

Ростислав


Все рассказы как по шаблону. Вся наша жизнь как под копирку. У каждого здесь уже сотни историй таких,и все одинаковые. Потому я в теме уже и пишу только имя и когда.
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

DoberMan


Люди,как я понимаю,хотят вспомнить и об этом рассказать.
Имена,ну что Имена?У всех СВОЯ скорбь а не констатация факта.
Потому и высказываются.Имхо.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Таисия

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

да, это точно, беда одна, общая...а боль и скорбь у каждого своя. Терять любимого человека страшно, а терять так....еще ужаснее...пока не знаю, как справлюсь с этим...
 
 

POLINA


 Не согласна с Ростиком а корне!!! Эта тема-не мемориальная доска на кладбище с датой рождения и смерти!!!
   Наш незабвенный классик литературы ( Л.Н.Толстой) сказал,что все семьи счастливы одинаково,а несчастны-каждая по своему!И еще,вроде Сталинское утверждение:"Гибель миллионов-статистика,а смерть каждого отдельного человека-ТРАГЕДИЯ"!!!Поэтому,несмотря на схожесть судеб,полностью согласна с Добером,что люди сюда заходят рассказать о СВОЕЙ БОЛИ,О ГОРЯЧИ УТРАТЫ и выразить искреннее соболезнование!!!А для кого то это станет лишним поводом задуматься о СВОЕЙ СУДЬБЕ!!!
   Я тоже хочу рассказать свою историю.Завтра исполнится 10 лет как не стало моего любимого младшего братика...нет,даже не братика,а сына...Мы рано остались без родителей и держались друг друга всю жизнь...Я была старше на 6 лет..Вместе "подружились" с белым,вместе перекумарили..Прошел год,как мы перестали "баловаться"...А 5 июня 2002 г.я захожу утром к нему в комнату,а он "спит" с дотлевшей сигаретой в зубах...С свидетельстве о смерти написали:"Алкагольное отравление"..А ведь на столе стояла всего одна!!! поллитровая бутылка пива!!!Да и равнодушен он был к синему кайфу!!!
   И лишь через какое-то время,разбирая его вещи,я нашла два пустых листа трамала...Видимо,такой "коктейль" из алкаголя и таблеток на чистый организм и привел к ТРАГЕДИИ!!!
   Вы не представляете,что значит жить с постоянным чувстом вины за его смерть!!!
 
 

Таисия

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

близким людям свойственно винить себя в том, что происходит или уже произошло с их родными. я вот тоже все думаю, вспоминаю, может надо было по-другому в какой-то момент повести себя, сказать что-то другое, может все бы и не так сейчас было...немного и себя виню...хотя сейчас уже все эти мысли - пустое...
 
 

maxkap


Вчера разговаривала в Скайпе с одним из форумчан и он мне сказал, что Verden, Денис /на форуме с апреля  2011, последний раз был здесь 18 мая 2012/ - умер... Пока неизвестны детали (сообщение пришло от ребят в "одноклассниках")... Информация уточняется.
P.S. может ещё неправда? Так хочется верить...
Кошмар....
Дай Бог, чтоб это было чьей-то безумно глупой шуткой или ошибкой...
Путевый парень же...
 
 

ggell


Помнится, Verden недавно чуть не отъехал от GR-001 (легального опиата) и ему тогда повезло, что люди скорую вызвали. После того он увлекся легальной наркотой (DMC-3) и марафонил не ней до пропажи отсюда.
Кстати - Рус в ним вроде как пересекался (помарафонить), он тут появлялся совсем недавно (на паранойе), Рус, подтверди или опровергни о Verdenе, жаль если это правда, очень жаль...
 
 

Кошак


Вадим, одноклассник моей сестры, её лучший друг.  1979 - 1998... отъехал в ночь с 1-го на 2-е января у меня на руках. ..Я тогда был в завязке, сидел сухой дома,  он мне звонит - как дела?  Ай да ко мне гаш правильный покурим.
Ну ай да. ..
А он мажором был,  денег до фига,  со мной любил тусить - я ему как младший брат был.
Дунули... Он мне - ай да замутим? Я - ну нах,  он - давай я тебе спидов возьму,  а сам раскумарюсь?

А мне и друзья и сестра рассказывала - что у него дозняк 2 в день. ..

Поехали к девочкам - они нас снабжали,  сестрички мои. .. Я взял целый хмурого (ссыпали с кучи - чистый - я такой редко видел) и себе два чека скорости.  Он в машине остался - не говори,  просил , что мне мутишь, не хочу сестричек расстраивать...

Дома он всё в ложку,  я прихуел - он мне - не парься, я бахнусь и спать, ты как вмажешься - дверь прикрой... Я на мороке думаю только про иголку...  он погрел, ватку  восстановлении ложке оставил. . я свой стафф в той же ложке растворил... Он нормально приходнулся, включил музыку,  лёг в кроватку,  под одеялко.

я ужалился от жадности весь чек (так то эти чеки на двоих были до мурашек в башке), и охуел, такие качели! сначала полетел,  потом осип, жёстко,  как будто тупо германа вмазал, потом опять взлёт, зрак сел,  морда чешется. .. и это от смывок! Пока я пёрся я Вадим уснул, я говорю,  лана я побежал,  он не ответил.  Прошло уже минут 20. Врачи сказали,  что он уже был мёртв. Но я не знал.  Башка на сносе, гаш, гера,спиды... В общем,  я не придумал ничего лучшего. .. бахнул его,  уже мёртвого оставшимся чеком спидов. .. не помогло,  естественно.. начал делать искусственное дыхание  - 6 часов с трупом целовался.. всё это время на телефона была моя девочка,  будущая жена и мама моего сына. ..поддерживала меня.

Когда к утру я не смог открыть его рот.  понял,  что всё. ...

Я закрыл дверь и ушёл,  как он меня и просил. 

Потом я узнал, что все знали,  он уже третий раз кончал с жизнью, поэтому и меня использовал - ему строго никто не продавал герыч...

Я простил тебя,  прости и ты меня. .. Спи спокойно,  мне не хватает тебя. ..

А вообще на районе загнулась конкретная половина нарков, многих знал с детства. ..Макс, Дима, Тринадцатый , Ветух старший, кого вспомнил... земля пухом..
 
Аптечный ковбой
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

Мы с Деном (verden) помарофонили и 15 мая разбежались, но не так чтоб просто перестать общаться, на тот момент меня еще и 16 приняли общество которое против нарко и работают вместе с полиц, короче я еле живой валялся дома неделю весь синий, как не убили незнаю, 3 раза щелкали затвором у виска..
Короче о Дене, у меня есть на этот счет тормоза, у него не очень, и у него остался свой барыга торгующий легалом, как раз там у кого он брал подобие медленного др1, др2, др3,
да, и информация была как раз мне, в одноклассниках от его друга из томска, вот содержание:

6 июн
@нДрЕиЧ *
08:36
Руся здорова! Наш общий друг Ден ушол в мир инной!печально но факт....
08:37
Ты не знаешь как он умер?
08:38
Здесь в томске мы с ним общались, учились вместе!
08:38
А ты от куда его знаешь?
7 июн
Ruslan shliskevich
11:21
пипец
11:21
я ток от тебя ща узнаю это
11:22
да познакомились на форуме, пересекались пару раз
Сегодня
Ruslan shliskevich
12:20
привет!!! так что случилось узнал? как он умер?

Вообщем вот жду ответа, у Дена все молчит и тел и скайп и прочь....

В любом случае не думаю, что это шутка. Хотя очень этого хотелось бы,!

 .. Земля ему пухом, он был ахуенный пацЫк!!!
 
 

ggell

 
« Правка: 13 Июн 2012, 16:24:39 от ggell »
 

Ростислав

 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

информация подтвердилась!! Нет больше дена! на одноклассниках форум скорби и памяти уже есть......
 
 

DoberMan


Да,уж............Вот так уходят люди.Вроде вот разговаривал,делился.
Судя по последним постам,наркотики были не самой главной проблемой.Имхо.
Жаль,что сказать.Земля пухом.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ЖДАНОВ

 
 

Vladimir


Вечная память... Прими Господи его душу.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Maxmax


Судя по фотке, да и по постам, интересный  был Денис. Царствие ему небесное.
 
 

-= RazoR =-