информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 70  » 

Автор Тема: Зависимость от метадона. Как помочь?  (Прочитано 186371 раз)

r0mik

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #140 - 27 Фев 2017, 13:29:04

прочла статейку все может быть! Но у меня хватит решимости все остановить в плане отношений.... Принять решение. Если вдруг он не бросит
разберись хорошенько в себе.
люди этой категории очень часто тратят свою жизнь (в прямом смысле) на пустое совершенно дело - попытку вылечить кого-то от того, от чего он сам лечиться не хочет.
говорят что наркоман никогда не подвяжет пока сам и совершенно искренне к этому не придет. и все попытки помочь ему априори обречены.
попытки не просто обречены, что еще бы пол-беды - они часто вредят и весьма серьезно.
например (чисто гипотетически, а то тут некоторые невменяемые персонажи все на себя натягивают)- ему бы стать на программу да и жить себе дальше долго и т.п., но родные и близкие своими попытками помочь обрекают его на пожизненный круг срывов-ремиссий (знаю людей, которые неделю торчат, а потом неделю спрыгивают. и так всю жизнь).
 
 

Гречанка

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #141 - 27 Фев 2017, 13:38:51

прочла статейку все может быть! Но у меня хватит решимости все остановить в плане отношений.... Принять решение. Если вдруг он не бросит
разберись хорошенько в себе.
люди этой категории очень часто тратят свою жизнь (в прямом смысле) на пустое совершенно дело - попытку вылечить кого-то от того, от чего он сам лечиться не хочет.
говорят что наркоман никогда не подвяжет пока сам, совершенно искренне к этому не придет. и все попытки помочь ему априори обречены.
попытки не просто обречены, что еще бы пол-беды - они часто вредят и весьма серьезно.
например (чисто гипотетически, а то тут некоторые невменяемые персонажи все на себя натягивают)- ему бы стать на программу да и жить себе дальше долго и т.п., но родные и близкие своими попытками помочь обрекают его на пожизненный круг срывов-ремиссий (знаю людей, которые неделю торчат, а потом неделю спрыгивают. и так всю жизнь).
Честно разбираюсь и в себе... И смотрю на него и думаю и как дальше и что дальше. Он лежит спит поел спит...Не очень зрелище конечно. Жалко да хочется чтоб вылез. Устроился на работу как и раньше. Куда то стремится чем то заниматся. Так лежать всю жизнь...Хз... Не о такой жизни конечно я мечтала.  Еще пусть время пройдет , посмотрим.
  Сегодня было откровение. Говорит все равно мне будет хотеться штыркнутся эта игра..Собраться с пацанами поехать в другой город где то под снегом искать найти. Там же штрыкнулся. Типо квест! Деньги на счет они перекидывают. Им скидывают адрес.
Кароче опять его слова перенесли разачарование сплошное (
 Я ему говорю ну борись если хочешь с этой игроц
 
 

r0mik

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #142 - 27 Фев 2017, 15:04:27

так это нормально. он еще не наторчался, не наигрался...
есть такой термин - дно. говорят не прочухал это дно, не достиг его пока еще. вот и нет у него мотивации никакой, для него это пока еще игра. тем более какое там нахрен дно, его дома даже не упрекает никто.
и ты, кстати сказать, тоже в эту игру играешь с ним.
и нужно ли оно тебе, стоит ли оно того в конце-концов - это тебе уже решать. но понимание должно быть полное куда именно ты ныряешь.

я вообще говорю не о нем, а о тебе.
с ним в общем-то понятно все - он уже наркоман и таковым и останется. тебе нужно принять это. вот к чему я веду.
вообще, в связи с сегодняшним "откровением" вопрос об полном излечении можно отбросить, правильно? ну не станешь же ты насильно лечить его?
хотя бывает что насильно (под гнетом обстоятельств) подшивают, налтрексоном кормят... но это все фонарь - при желании и подшивка вырезается и налтрексон "перебивается", меняется вещество - скоростя ведь прут и под налтрексоном, чуток только эйфории меньше. ну перестанет он жахаться медленной темой, зато станет фен упарывать.
или можно на ребуху закрыть, даже и насильно...
на ребухе есть шанс какой-то что поможет спустя полгода-год, может быть дойдет. в украинских реб.центрах двенадцатишаговых есть статистика (я участвовал несколько лет в подряд в этой теме и знаю не понаслышке), и там процент полностью "излечившихся" (пожизненная ремиссия) - 4-5%. только я не очень понимаю как они эту статистику считают, когда самим ребцентрам в нашей стране нет и 15ти лет. правильней наверное будет говорить - процент тех, кто по 10-15 лет трезвый после реабилитации.

вообще вопрос, на мой взгляд, который должен быть для тебя сейчас важен, коль уж ты с ним жить собираешься: каким будет уровень его жизни с этим?
и ответ на этот вопрос зависит только от него - как он захочет, так оно и будет.
 
 

Rossopont

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #143 - 27 Фев 2017, 16:55:00

На мои рекомендации похуй, ну и ладно.
Тут от одного феназепама потом "душа болеть" месяц будет, + клофелин + столько габы + антидепры бесполезные на даном этапе, и ещё чтото, это прямая дорога в аптечные кавбои, а это метадоновую тягу едвали уменьшит и вдальнейшем.
Если есть деньги на кучу некчёмных лекарств, которые на пользу не идут имхо
лучше просто лирика и всё.
Дело ваше, просто по неопытности, но и слушать никого не хотите, психологией нековремени занялись. Надо перекумарить, правильно и понастоящему, потом мозгоправством заниматься.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Гречанка

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #144 - 27 Фев 2017, 17:02:49

Пришла медсестра капает его он спит.
 Да легче всего развернутся и уйти.
Меня вот что бесит...Он спит. А мама сюсю спить няш маленький. Тьфу блеа!((( Какой нах маленький?? Он взрослый и должен на равных со всеми общаться мне только о наркотиках.
Я уже говорила как то выше что порой мне кажется что я там уберать за ним кормлю...И вижу такой взгляд...Вот не могу передать как издевки типо ему нравится это!  Решили ж взять собачку. Своей маме я все рассказала она конечно в шоке...Говорит не думала что еще такие бывают ну и выбрала ты. Врят ли бросит мол бросай. Я ее понимаю и точно знаю она права. Но пытка не пытка.  Вообщем показываю ей собачку она говорит ну и зачем сейчас? Он больной еще и за собачкой ухаживать....
Я не считаю его инвалидом в первую очередь лечение нужно ему...Если с психологической стороны!  А так жизнь продолжается земля крутиться.
Не советует мне его бросить или еще что-то . Я узнала 20 дней назад и мы начали лечится и не мучался бы все это время не принимал бы таблетки...
Спрашивала его скажи может ты хочешь тыркаться...Тыркайся я не запрещаю
 Говорит что нет не хочет.
Но и сказал что в голове всегда будет сидеть эти квесты.... Ну хз. Если маленький кругозор то и будет.

На мои рекомендации похуй, ну и ладно.
Тут от одного феназепама потом "душа болеть" месяц будет, + клофелин + столько габы + антидепры бесполезные на даном этапе, и ещё чтото, это прямая дорога в аптечные кавбои, а это метадоновую тягу едвали уменьшит и вдальнейшем.
Если есть деньги на кучу некчёмных лекарств, которые на пользу не идут имхо
лучше просто лирика и всё.
Дело ваше, просто по неопытности, но и слушать никого не хотите, психологией нековремени занялись. Надо перекумарить, правильно и понастоящему, потом мозгоправством заниматься.
Ее тут не достать.(


Кароче нах оно надо он походу конченный!
Ну их в сраку всю эту семейку. Походу мама ему даёт все таки...Не спят после метоДона вообще!!!Мне сказали уже! А он спит всегда и уже капельницы пошли очистка крови...Меня мне кажется обманывают при чем жестко. Домой хочу к маме шмотки свои забрать и к маме
 
« Правка: 27 Фев 2017, 18:35:33 от ILUXA »
 

Васька

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #145 - 27 Фев 2017, 18:04:34

 он знает что ты на мотыле висишь-просвещаешся?пригласи его сюда пообщатся,если захочет.
 
 

ReBoot

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #146 - 27 Фев 2017, 18:28:36

Кумар в объятиях морфея - мечта!). Не ну можно теоретически вырубать человека клофелином на кумаре но проснушивсь там не бодрячком ни разу, это настолько нездоровый сон что в итоге чувствуеш себя так будто ты хуячил под какимито нейролептиками в шахте на кумаре с киркой закладку без фонарика там пытаясь найти))).
 
 

Rossopont

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #147 - 27 Фев 2017, 18:30:09

Оставила бы его пока по крайней мере, собрала шмотки и к маме, а ему условие - через месяц два приду, делай што хош, если не найду тебя чистым от всего, даже таблов, то всё прости прощай. Пары месяцев хватит если он решил для себя, а если нет, то погубиш себя, он наградит или уже тебя гепатитами, можно и тубик и вич впридачу.
Кому ты потом нужна будеш? Годы пролетят как пуля, провозишся с инвалидом, а  он и есть инвалид, ты просто это пока не поняла, причём инвалид в хуёвом смысле. Он со своими квестами крови попьёт.
Не будь дурой!!!
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

MUHA

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #148 - 27 Фев 2017, 18:30:43

Васек, ему только и осталось, что общаться на кумарах. Так и подбивает спросить :,,а ничего там нема?" Бороться надо до конца. Если не выйдет сможешь с чистой совестью сказать себе, что сделала все что могла.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Гречанка

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #149 - 27 Фев 2017, 18:44:05

а он знает что ты на мотыле висишь-просвещаешся?пригласи его сюда пообщатся,если захочет.
Знает говорит не читай'спрашивал что за сайт
 
 

ReBoot

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #150 - 27 Фев 2017, 18:48:26

Ирка ,а он знает что ты на мотыле висишь-просвещаешся?пригласи его сюда пообщатся,если захочет.
Знает говорит не читай
Та да... Там раскумареные все сидят   умничают и че то советуют)))

 
 

Васька

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #151 - 27 Фев 2017, 18:49:52

Дак тут в перекумарке куча народу общались на кумарах всяких разных,мож отвлекся бы,не хотит не надо,было бы предложено.
 
 

Гречанка

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #152 - 27 Фев 2017, 18:50:22

Оставила бы его пока по крайней мере, собрала шмотки и к маме, а ему условие - через месяц два приду, делай што хош, если не найду тебя чистым от всего, даже таблов, то всё прости прощай. Пары месяцев хватит если он решил для себя, а если нет, то погубиш себя, он наградит или уже тебя гепатитами, можно и тубик и вич впридачу.
Кому ты потом нужна будеш? Годы пролетят как пуля, провозишся с инвалидом, а  он и есть инвалид, ты просто это пока не поняла, причём инвалид в хуёвом смысле. Он со своими квестами крови попьёт.
Не будь дурой!!!
месяц и все.  Чист он здоров
 
 

jankieone

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #153 - 27 Фев 2017, 18:57:58

Знает говорит не читай
смешно, конечно не читай, тебе тут все тайны нарков рассказывают, еще бы....
а про собачку, честно не хочу нагнетать обстановку, но это повод из дому выйбраться, выгулять "намутить" собачку....так просто теория
по поводу налтрексона, сделай тест на опиаты еще раз, и можно начинать давать, если уже 20 дней прошло!!!
Зашел в текущий онлайн,12 зареганых на форуме и все просматривают эту тему,я такого интереса не припомню,гречанка рейтинги ебашит,талант епт.сериал мексиканский,вру,греческий.
сама по себе спрыжка эта уже реалити шоу, а когда еще столько людей замешано, то в двойне активнее....а вообще человек собирает мнения как лучше быть, и все пытаются помочь, не все советы ей подходят, но многое она зато узнает...
 
« Правка: 27 Фев 2017, 21:02:54 от ILUXA »
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

ReBoot

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #154 - 27 Фев 2017, 19:15:26

Да.без теорий про собачку очевидно что его лепитт, конечно если б не транки сонники и прочее такого бы палева не было бы. Возможно он по чуть раскумариваеться по минимуму, крапалику . Не было бы опиата не было бы сна , не было бы.всего этого винигрета в придачу не было бы такого палева. Имхо ненужен никакой тест, все очевидно.
Хотя я могу и ошибаться.
 
 

jankieone

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #155 - 27 Фев 2017, 19:29:38

Хотя я могу и ошибаться.
вроде ошибаешься, тест уже делали, вроде чист...так что вперед и с песней на налтрексон, только ОСТОРОЖНО-ОСТОРОЖНО по чуть-чуть!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

kostya207

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #156 - 27 Фев 2017, 19:37:05

и собачку назвать ахМЕТ-а если девочка то закладка
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

clawish

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #157 - 27 Фев 2017, 19:45:40

Делайте ставки,.сюжет все острее.
 
На краю ноги свесили
И плюемся мы в никуда
Сердцу весело,
В Чудеса,в Чудеса ...
 

jankieone

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #158 - 27 Фев 2017, 19:59:59

народ завязывайте лукавить....человеку дельные советы хотелось бы услышать, а не упреки и ставки...
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

MUHA

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #159 - 27 Фев 2017, 20:03:40

По мне, так тоже, сорвется. Вот только самое тяжкое время пройдет, что станет нормально передвигаться, вот тут и  может случиться. Хотя если налтрексоном будут кормить, так кто его знает...
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков