информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зависимость от метадона. Как помочь?  (Прочитано 188682 раз)

W Narc ibn Dog

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #240 - 01 Мар 2017, 22:01:50

Уважаемая, автор темы! Как это не прискорбно сообщать, но могу с вероятностью 99% предсказать дальнейшее развитие событий. Первый вариант. Он переживет эту ломку, "выровняет" физику, но как только к нему вернутся силы и он получит свободу, начнутся: "раз в неделю можно", "два раза можно"... Сначала все будет тщательно скрываться, потом вы узнаете, будете страдать... снова пытаться что-то сделать. По вашим постам видно, что вы уверены, закончится "ломка", начнется СЧАСТЬЕ. Этого не будет, он не производит впечатление человека, который решил бросить... Второй вариант - эта "ломка" затянется на неопределенный период. Попустит метадон, начнутся проблемы с сибазоном (диазепамом) и списком лекарств, которые он употребляет, чтобы пережить ломку, а это не не витаминки. Выход. ЗПТ - легальный метадон в Украине, а лучше бупренорфин. Нормально люди живут, работают, занимаются бизнесом, рожают и воспитывают детей. И если о метадоне ходят нехорошие слухи по поводу здоровья, но это все индивидуально, то о буприке вообще не знаю примеров, чтобы кто-то жаловался. Или бросайте его, поплачете немного, но потом все пройдет, все забудется. Но НЕ СТРОЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ, что закончится метадоновая ломка и все наладится. Скорее всего, только все начнется. От чистого сердца. Наркоман с 20-летним опытом. В данный момент на программе ЗПТ.
 
 

Rossopont

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #241 - 01 Мар 2017, 23:28:19

Плюсую. Всё именно так и бывает ксожалению, это так и происходит.
У них просто в ДНР нет как я понял ЗТ больше нет.
А вобще правда, лучше какоето время поплакать, чем плакать потом всю жизнь и страдать, и нитолько за него, но и за вырваные годы, которые не вернуть. Глупо тратить жизнь на изначально безнадёжный проект.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

faker

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #242 - 02 Мар 2017, 00:20:16

Тимур Факер правельно написал Ира прислушайся я тебе тоже самое в личке писал . Не будет счастье!  А по поводу лири я тебе в личке написал.
 P. S.Мужики вы бы видели фотку... Девочка красивая не молалетка с головой. Ну нахуй он ей нужен? 

Девочки любят плохих парней,это факт,а они этим пользуются.Сам такая-же сволочь(.
Не знаю сколько лет,вы прожили вместе, да это и не важно,но хорошего не жди ни чего, если останешься с ним.Не все  мы адекватны,но посмотри, большинство советует бежать от него куда глаза глядят, это советы реалистов, а не фантазёров-романтиков,через 10 -20 лет будешь жалеть, если останешься с ним.
 
 

jankieone

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #243 - 02 Мар 2017, 09:22:14

народ!!! пусть сама прокушает хотябы пол годика всё, спрыжку до конца, потом срывы, потом опять торба, сама все поймет, все всплывет наружу, но бывают же исключения из правил, никто в него не верит, а вдруг он 1% из тех кто может, я абсалютно согласен что на данным момент, он полный урод по отношению к ней, но подождать немного стоит того...просто не питать себя светлыми иллюзиями, а быть адекватно настроеной, поставить определенные рамки и цели, и смотреть что выйдет из этого, готовить отходные пути...и уже тогда все будет ясно, пол года жизни большой роли не сыграют, можно потерять пол года только на поиски новой встречи с человеком, который окажется не подходящим для тебя!!!
Пусть помучается, обычно после таких мучений другая (нормальная) жизнь оказывается сказкой...а такие черные воспоминания только словами поминаешь (вот я дурой была..тра ла ла)
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

nefelim

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #244 - 02 Мар 2017, 15:01:28

Гречанка, правильно говорят тут,пусть лирику пьет. попробуйте ее одну без миксов с вашей горой таблеток и уколов. никакого опия в реакции она не дает. врач пиздит и видимо сам нихера не понимает.  но лирой не увлекайтесь, примерно на самом пике 300 три раза в день, а через дней 15 уменьшай понемногу,отсыпая с капсул(они разборные из двух частей состоят).
я так делал несколько раз,но я с героина уходил, конечно это не метадон,но у меня и дозы большие были и качество отменное. так что думаю если ему это надо,то все реально.  сам не употребляю уже около трех лет. но и к чистоте пришел не с первого раза. срывался бывало. но сейчас уже все в прошлом
 
 

Васька

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #245 - 02 Мар 2017, 17:19:07

Не будет он на одной лирике кумарится,он миксовик конченый,жрет все таблетки которые на руках еще и пробивает дрол хуел,че найдет кароче все точит.хули ему эта лирика если есть возможность догнатся,догонится,мама свозит по аптекам,за рецептами,та еще семейка.
 
 

faker

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #246 - 02 Мар 2017, 17:23:01

Вот мы загрузили девочку, по полной оторвались.(
 
 

Васька

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #247 - 02 Мар 2017, 17:44:24

Грузит ее семейка,а мы констнтируем факты,причем с её же писанины,а не выдуманые.сначало было много надежды в ее постах,а щас в полной мере начала осознавать с чем и с кем ей пришлось столкнутся,видно что духу поубавилось,она много отдает для поддержки мужа,а её в семье ни кто поддержать не желают,хотя нужно,она достойна этого. Но её терпенье не безгранично,в такой ситуации любой может заднюю врубить.
 
 

Casta

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #248 - 02 Мар 2017, 19:24:22

 Та она от них походу втопила к маме своей без оглядки.  :good:
 
 

Гречанка

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #249 - 03 Мар 2017, 00:52:09

Вообщем по порядку.
Все норм. Ну как....
Вчера вкалол он себе Д очень много и в итоге не уснул!Как всегда...Да бодренький был помог мне по дому поуберать. До него вчера только дошло что 20 дней радостииииии всем пацанам обзвонил пофастался. И вообще ночью началось ноги крутят он крехтит стоять на одном месте не может мечется .. лежит ноги елозит по постели. Всю кароче не спал. И в булку обезболку ничего не помогло от таблов отказался ..Сердце билось ппц.
Утром выпил таблетку для настроения ...сто раз меня будил я спала... В общем целый день ему плохо то температура то ноги то еще шо то. Выпросил опять Д не помогло не спал.
Под ночь выпил 5 азилиптола по-моему так они называются. Еще кучу сонников не уснул. В итоге опять Д. Не спит...Дремает...Видимо так чуть глушит но не берет. От такие дела...
Разговаривали вчера сегодня по душам говорит. Ты наверное мне Богом данная я так счастлив что ты у меня есть. Мне так повезло,ты мой джекпот . Разговаривали о детях. Что смысл в жизни в семье в детях. Что он нуждается в семье. Говорит мне жить хочется потому что есть ты,у меня смысл моей жизни ты и ребенок (он детей хочет) Вот такие вот мы хорошие ) и знаете я ему почему-то поверила . Поверила что хочет бросить.
На самом деле у нас ооочень классные отношения до этих лечений были мы всегда вместе  все по доброму,всегда в обнимочку целовашки обнимашки, теплые такие уютные отношения. Мы не разу не ругались не скандалили и тем более друг друга обозвать это ваще не про нас. К нам кто не придет говорят у нас такая аура дома хорошая..Хэ так приятно. Хочется верить в хорошее...Очень. плохого и так много
Старались не думать о ногах и о болячках. Думали о собачке о лете море и я о налоговой 😫
Вообщем позетив, будем думать о хорошем

Рассказал опять как начал Н. Говорит сначала баловался казалось врубился и такая бодрость ты так крут уверенность каласальная всегда весело клубы телки шманцы тачки...Кароче все завертелось. Многие бросили. А он шифровал. Говорит раньше не хотела бросать так делал попытки но не хотел. Сейчас хочет. Говорит надоела эта движуха с утра сразу  думаешь шо насуетить кароче головняки.
 Не спит. Полежал пять минут и все ....  Курит. Говорит чё меня шатает...А чё и правда то????
 Посмотрела как медсестра капельницы ставит с таким же успехом я и сама смогла. Оказывается таких полно в городе с чел.за 1 час берет 500р.не плохо так.укол сделала банки поменяла.и ушла. А у нее чел 5 точно в день.
Выгодно в наркологии работать не на того я училась!!! Особенно частники со своими таблеточками не плохо так бабосики тянут.

Прочла страницу ктото посоветовал выше историю сестры что сплавить брата хотела, все отвернулись сестра мать...не приятно было читать. Люди забыли что они люди. Чем там дело закончилось интересно.

По поводу бросить Бог дает трудности чтоб их преодолевать пока я вижу что нам двоим это  нужно,будем бороться.

Уснул все таки. Спит мой родненьки))
Смотрю на него...Конечно не товарный вид. Представляю как ему больно....
Но все равно таааакой тепленький любименький мой!
 Дай Бог нам сил!!!
 
 

Casta

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #250 - 03 Мар 2017, 03:32:52

 А я ему верю. Вернее твоей веры вам хватит на вас 2 и не слушай ни кого!!!  Моей 3 года назад такое же говорили как тебе тут а я ужеи3 года не тыкаюсь и все у нас ок! И вам того же , вижу что любишь.
 
 

DELY

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #251 - 03 Мар 2017, 04:44:06

Вообщем по порядку.
Все норм. Ну как....
Вчера вкалол он себе Д очень много и в итоге не уснул!Как всегда...Да бодренький был помог мне по дому поуберать. До него вчера только дошло что 20 дней радостииииии всем пацанам обзвонил пофастался. И вообще ночью началось ноги крутят он крехтит стоять на одном месте не может мечется .. лежит ноги елозит по постели. Всю кароче не спал. И в булку обезболку ничего не помогло от таблов отказался ..Сердце билось ппц.
Утром выпил таблетку для настроения ...сто раз меня будил я спала... В общем целый день ему плохо то температура то ноги то еще шо то. Выпросил опять Д не помогло не спал.
Под ночь выпил 5 азилиптола по-моему так они называются. Еще кучу сонников не уснул. В итоге опять Д. Не спит...Дремает...Видимо так чуть глушит но не берет. От такие дела...
Разговаривали вчера сегодня по душам говорит. Ты наверное мне Богом данная я так счастлив что ты у меня есть. Мне так повезло,ты мой джекпот . Разговаривали о детях. Что смысл в жизни в семье в детях. Что он нуждается в семье. Говорит мне жить хочется потому что есть ты,у меня смысл моей жизни ты и ребенок (он детей хочет) Вот такие вот мы хорошие ) и знаете я ему почему-то поверила . Поверила что хочет бросить.
На самом деле у нас ооочень классные отношения до этих лечений были мы всегда вместе  все по доброму,всегда в обнимочку целовашки обнимашки, теплые такие уютные отношения. Мы не разу не ругались не скандалили и тем более друг друга обозвать это ваще не про нас. К нам кто не придет говорят у нас такая аура дома хорошая..Хэ так приятно. Хочется верить в хорошее...Очень. плохого и так много
Старались не думать о ногах и о болячках. Думали о собачке о лете море и я о налоговой 😫
Вообщем позетив, будем думать о хорошем

Рассказал опять как начал Н. Говорит сначала баловался казалось врубился и такая бодрость ты так крут уверенность каласальная всегда весело клубы телки шманцы тачки...Кароче все завертелось. Многие бросили. А он шифровал. Говорит раньше не хотела бросать так делал попытки но не хотел. Сейчас хочет. Говорит надоела эта движуха с утра сразу  думаешь шо насуетить кароче головняки.
 Не спит. Полежал пять минут и все ....  Курит. Говорит чё меня шатает...А чё и правда то????
 Посмотрела как медсестра капельницы ставит с таким же успехом я и сама смогла. Оказывается таких полно в городе с чел.за 1 час берет 500р.не плохо так.укол сделала банки поменяла.и ушла. А у нее чел 5 точно в день.
Выгодно в наркологии работать не на того я училась!!! Особенно частники со своими таблеточками не плохо так бабосики тянут.

Прочла страницу ктото посоветовал выше историю сестры что сплавить брата хотела, все отвернулись сестра мать...не приятно было читать. Люди забыли что они люди. Чем там дело закончилось интересно.

По поводу бросить Бог дает трудности чтоб их преодолевать пока я вижу что нам двоим это  нужно,будем бороться.

Уснул все таки. Спит мой родненьки))
Смотрю на него...Конечно не товарный вид. Представляю как ему больно....
Но все равно таааакой тепленький любименький мой!
 Дай Бог нам сил!!!
видимо первый день и ночь без метадона
 
Енот Полоскунов
 

Magdalinna

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #252 - 03 Мар 2017, 06:51:27

А у меня вопрос такой возник по прочтении - а сколько парнише лет? под 40. судя по возрасту мамы? Или я ошибаюсь? И сколько ты вообще с ним знакома близко?


ИМХО - про "торчал год"  сразу подумала, что беззастенчивое вранье.
 
 

Гречанка

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #253 - 03 Мар 2017, 09:11:48

А у меня вопрос такой возник по прочтении - а сколько парнише лет? под 40. судя по возрасту мамы? Или я ошибаюсь? И сколько ты вообще с ним знакома близко?


ИМХО - про "торчал год"  сразу подумала, что беззастенчивое вранье.
Ему 27
 
 

clawish

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #254 - 03 Мар 2017, 10:00:23

Магда,в точку!
 
На краю ноги свесили
И плюемся мы в никуда
Сердцу весело,
В Чудеса,в Чудеса ...
 

Magdalinna

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #255 - 03 Мар 2017, 10:48:33

27 - тоже многовато для того, чтоб так родню полошить. Какой-то забалованный образ мужика получается, без обид.

Ну, это ладно, мое личное мнение. А если объективно - то будет примерно так. Кумары-то вы переживете, скорей всего, если у тебя хватит терпения до конца. Все их переживают, и даже не с таким джентльменским набором в аптечке. А вот потом начнется печаль. То что "месяц - и он чист", как ты говоришь, ни разу не значит "месяц - и он здоров". После краткого периода постперекумарочной эйфории на него навалится страшный мрак. Пустота, скука, тошнота от рутины, отвращение по отношению к людям, и так далее. Регулярно вскипающий мозг - это когда тебе ВСЕ на свете похуй, и кроме вмазки ты ничего не видишь. И дело тут не в расширении кругозора, новых интересах, и так далее. Редчайший случай, когда человек чем-то увлечется до такой степени, что поборет всю эту химию (А это все химическая реакция на отмену). Будут срывы, будут твои слезы, и клятвы, что это в последний раз. Вранье будет, как ты его ни прижимай к стенке, он окажется хитрее. Возможно, еще придется лечить, это не последний раз.

Дай бог, канеш, чтоб я ошибалась, и именно с твоим произошло чудо. Но в большинстве случаев бывает именно так. И вопрос тут ровно один - ты уверена, что все это потянешь? Тебе именно этот парень нужен, готова ради него хлебать всякое? Жить с наркоманом доля-то нелегкая...

Ну, а если такая любовь, что "этот, и никакой другой", тогда настраивайся на жызу непростую, по-крайней мере, на ближайший год. Где-то столько будет ему жестко полоскать мозг желание вмазаться, при условии, что он больше не притронется ни разу. Как минимум. А дальше... дальше я не знаю.
 
 

smit7272

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #256 - 03 Мар 2017, 11:00:47

Да кумарнуться сложно но возможно а вот не вернуться в систему Это уже совсем другая история))))
 
Мактуб
 

jankieone

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #257 - 03 Мар 2017, 11:06:55

Ну, а если такая любовь, что "этот, и никакой другой", тогда настраивайся на жызу непростую, по-крайней мере, на ближайший год. Где-то столько будет ему жестко полоскать мозг желание вмазаться, при условии, что он больше не притронется ни разу. Как минимум. А дальше... дальше я не знаю.
вроде как она собралась его на блокираторы подсадить (как и я) - хорошая штука, упороться хочется часто, но уже 50% мыслей отбивает желание, потому как эффекта не получу который ожидаю, пробовал, все в пустую, а пробивать блокиратор стремно как-то, еще пожить хочу....что то вроде налтрексона в первый год очень даже должно помочь, а потом может-может-может-может-может быть странет лучше психологически...и сам уже будешь держаться, главное нагрузить себя проблемами и делами хорошего характера!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Magdalinna

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #258 - 03 Мар 2017, 11:21:06

Блокаторы ему крышеснос не снимут. Гидазепама попить хорошо будет, после спрыжки-то.. Или грандаксин, если в ДНРе уже на русские лекарства перешли.

Видела я и как люди пузо себе вспарывали, пытаясь эту блоккапсулу вытащить, и приходили ку врачу , который вшивал ее, с пачкой бабла - мол, вынимай. ))) Лучше на таблетуру тогда, отследить легче. Алкогольные блокаторы пробивают, точно знаю, а налтрексон....хз, не копенгаген я в этом.


А сама я их боюсь че-то, блокаторов.. с детства)
 
 

Casta

Зависимость от метадона. Как помочь?
Ответ #259 - 03 Мар 2017, 11:42:01

 Мне в двухтысячном подшили после месяца тежолейшего лечения с антидотами, электрошоками биополем и тд. На 6 лет в печень что-то ввели И потом у меня на провокации нас 2 из 30 согласились клиника была еле откочали . Они охуели там грят 2 случай такой. Так я 10 лет к ширке не прикосался.
Сука сколько я раз помереть уже был должен. А мне Бог семью , работу  значет нужен я еще тут.