enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Моя перекумарка на сухую  (Прочитано 88578 раз)

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #300 - 14 Фев 2014, 19:53:50

Растин роспечатай статистику для альтрекса персонально!)
  Статистику конечно же распечатать не смогу. Это в чем-то есть моя вина - нужно было взять слово Статистика в скобки. Так как статистика эта скорее лично из моего опыта "общения" с живыми людьми, наркоманами. Да и если бы все так было просто, то и ЗПТ бы небыло. :dntknw:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #301 - 14 Фев 2014, 21:21:04

Растин роспечатай статистику для альтрекса персонально!)
  Статистику конечно же распечатать не смогу. Это в чем-то есть моя вина - нужно было взять слово Статистика в скобки. Так как статистика эта скорее лично из моего опыта "общения" с живыми людьми, наркоманами. Да и если бы все так было просто, то и ЗПТ бы небыло. :dntknw:
ну вот статистика из центра реабилитации,  в котором я спрыгнул. Заметь, вся ломка на сухую, водные процедуры, трявянные отвары и массаж." На своем пике,  Патриарха насчитывало около 300 центров, и постоянного населения более 5000. От начала до 1998 года мы оцениваем, что около 100 тысяч человек прошли через наши центры"
 
 

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #302 - 14 Фев 2014, 21:53:05

Я конечно полный ноль в этом деле. Но я встречался с наркоманами в больнице, точнее с некоторыми из них, которые были в нашем(общем) отделении(попросились они туда в обмен за некоторые работы). Так вот, даже при "нехилой" медикаментозной терапии, они были (как бы сказать) не совсем адекватными. Я уже не говорю о тех, которые находились в тяжелых(закрытых) отделениях. (Почему-то же они туда попадали). Также я общался с одним молодым наркозависимым парнем и его матерью. Он мне первый(еще до больниц)и сообщил, что все дело в "психическом аспекте". :dntknw:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #303 - 14 Фев 2014, 22:05:24

Ну может все дело именно в медтерапии. Там где я был, "психический аспект" не приветствовали. Если кто-то начинал гнать, его брали на прогулку в горы, часиков на 8 -10, после этого п.с чудесным образом пропадал. Я думаю что это просто распущенность и манипуляции.
 
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #304 - 14 Фев 2014, 22:14:13

Я думаю легко играть в неадекват в больнице, но среди наркоманов со стажем, больных спидом, чудом выжывших и безбашенных преступников,  которым заменили срок на лечение и которые все знают про наркотики—  выпендриваться не с руки. Я был там почти год, в разных центрах и невидел ни одного случая реального неадеквата. Люди сбегали. Проносили наркотики. Людей увозили в больницы в тяжелых случаях метадоновой ломки. Разные были Ч.П Так, что это все гон, если условия позволяют.
 
 

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #305 - 14 Фев 2014, 22:43:34

Мне очень интересно было бы узнать(как новичку), как в подобных ребцентрах решают проблемы: например(без ЗПТ), когда после некоторых наркотиков кровь десятками лет восстанавливается или когда есть органические повреждения(гибель клеток) мозга. :dntknw:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #306 - 14 Фев 2014, 23:11:25

Там были очень больные люди, они получали полное и адекватное мед. обслуживание, но подробностей я не знаю. Это была очень серьезная организация, связанная со всеми правительствами европы, а так же канады и США.
 
 

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #307 - 14 Фев 2014, 23:31:27

А как быть с психозами... ведь некоторые наркотические вещества могут вызывать психозы(и даже с галюцинациями и бредом), которые потом не проходят, и даже усугубляются если наркоман резко прекращает употреблять наркотики. Ведь ты же говорил, что спрыжки "на сухую" т.е. как я понял совсем без препаратов?
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #308 - 14 Фев 2014, 23:55:00

Я не встречал таких людей, за свою долгую наркоманскую жизнь. У меня были психозы с галлюцинациями, от некоторых веществ,  но краткосрочные. Я думаю если человек страдает тяжелыми психозами, или съехал от наркотиков— ему все таки место в спецучереждении. Я говорил о том,  что из тысяч переломавшихся на сухую людей я не видел ни одного,  на которого это плохо повлияло бы в психическом аспекте. Конечно есть исключения, но общая статистика положительная. У меня, кстати двое знакомых у которых проблемы с клетками мозга. Один с трудом разговаривает, а второй все время падает. И ничего, спрыгнули и живут инвалидами.
 
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #309 - 15 Фев 2014, 00:03:00

 :pardon:Нужно учесть, что это было в 97 ом году, наркотики были попроще и понатуральней
 
 

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #310 - 15 Фев 2014, 00:09:26

Давай возьмем самый простой пример: Алкоголик допился до "белочки". Как ты думаешь, если он прекратит употреблять алкоголь(тем более резко), то она пройдет? Это я еще не говорю о барбитуратах и т.п.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #311 - 15 Фев 2014, 00:19:54

Нужно учесть, что это было в 97 ом году, наркотики были попроще и понатуральней
 
 

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #312 - 15 Фев 2014, 00:24:15

Нужно учесть, что это было в 97 ом году, наркотики были попроще и понатуральней
   Я не знаю. Тебе видней. :dntknw:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #313 - 15 Фев 2014, 00:27:51

Я не думаю, я говорю то что видел, да были там и алкоголики и люди которые сидели на барбитуратах (у меня, кстати, подруга на них зависала несколько лет) . Я собственно не согласился со "статистикой" - она по моему опыту скорее положительная, чем отрицательная. И поверь, спрыжка на сухую,  является очень сильным сдерживающим фактором в последствии.
 
 

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #314 - 15 Фев 2014, 00:43:08

Я, например сейчас прыгаю с Клозапина. Как ты себе представляешь эту спрыжку "на сухую", если Врачи говорят, что собственный сон аж до 5-ти месяцев восстанавливается? А азалептин, я считаю - это "ноль" против Наркотиков. :dntknw:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #315 - 15 Фев 2014, 00:53:37

... И поверь, спрыжка на сухую,  является очень сильным сдерживающим фактором в последствии.
  С этим я конечно согласен. Но это, если кукундер не слетит  :wink3:
 
« Правка: 17 Фев 2014, 15:15:21 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #316 - 15 Фев 2014, 01:13:42

Я не доверяю врачам, они много неприятностей доставили моей семье. Я знаю одно, если не лениться и  жить по четкому расписанию (очень важно и для психики и для организма) уставать физически и делать полезные и естественные вещи - все стабилизируется гораздо быстрей,  чем при приеме медикаментов. Но где ты видел врача, который такое скажет?



 
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #317 - 15 Фев 2014, 01:24:35

Раньше людей с язвой, отправляли в санаторий, на воды на 6 недель. Сейчас - закармливают таблетками. Мне тоже говорили сон и метаболизм восстанавливаются минимум 3 месяца, после героиновой системы. И ничего, я выжил, и этих месяцев даже не помню. А ломку помню. А когда у меня через несколько месяцев начались проблемы со сном—  я начал заниматься спортом и купаться в ледяной воде—  через несколько дней все было в порядке.
 
 

ReBoot

Моя перекумарка на сухую
Ответ #318 - 15 Фев 2014, 07:17:55

... когда после некоторых наркотиков кровь десятками лет восстанавливается или когда есть органические повреждения(гибель клеток) мозга. :dntknw:

это у кого же после каких наркотикоф кровь десятками ? лет ,минимум двадцать штоле:), восстанавливается?
 
 

ULA

Моя перекумарка на сухую
Ответ #319 - 15 Фев 2014, 07:28:13

не ну если каждый день подлечивацца,то канеш десятки лет она может быть грязной :pardon:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)