enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Моя перекумарка на сухую  (Прочитано 88090 раз)

yuron

Моя перекумарка на сухую
Ответ #340 - 17 Фев 2014, 23:12:36

Я не обижаюсь. Я считаю совершенно нормальными, только счастливых людей - все остальные - психи, пытающиеся найти счастье, по большей мере путающие его с забвением и успокоением. Все - и нормальные и наркоманы и алкоголики ищут счастья. Разница только в цене,  которую люди готовы платить. По моему Земля уже давно смахивает на гигантский дурдом  :dntknw:
счастье для всех разное.
для некоторых это именно спокойствие, т. е. полная нирвана. где ты свободен, и ничего тебе не мешает.
некоторым нужно движение -- т. е. энергия. но тут следующий вопрос - чем больше тем лучше. т. е. это не счастье.
некоторым больше подходят опиаты - они дают спокойствие, отсутствие боли.
некоторым - фен, винт, и различные стимуляторы, это активность, но отсутствие спокойствия.
алкоголь дает быстрый, сильный эффект, изменяет восприятие, расслабляет, убирает тревоги и дает уверенность т. е. угадывается действие на гамк систему в том числе и массу других рецепторов, при чем чем больше доза, тем смещается воздействие на рецепторы, например очень большой выброс того же допамина.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #341 - 17 Фев 2014, 23:17:31

Да. Пример, который ты привел, Альтрекс - достаточно убедительный. К сожалению, у нас один подросток с похожих соображений прыгнул с моста в речку, и разбил себе голову. :bad:
   Наверное, с подобных причин также потом те же подростки, но уже в зрелом возрасте, "на сухую" прыгают? :dntknw:

   Спасибо, Юрий. Тоже хорошо расписал. И шире чем мне до сих пор это виделось.
 
« Правка: 21 Фев 2014, 17:30:30 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #342 - 18 Фев 2014, 01:00:15

Да. Пример, который ты привел, Альтрекс - достаточно убедительный. У нас один подросток с похожих соображений прыгнул с моста в речку, и разбил себе голову. :bad: 
   Наверное, с подобных причин также потом те же подростки, но уже в зрелом возрасте, "на сухую" прыгают? :dntknw:


 Я могу только про себя сказать, что после многочисленных попыток перекумарить на медецине, я решил, что надо резать по живому и никакой химии больше не употреблять. Результат - ремиссия больше 10 лет. И сравнения твои не корректны - я уверен, из 90 % наркоманов получились бы выдающиеся люди, не отдай они столько времени наркотикам. И не стоит сравнивать их с дебилами, прыгающими с моста. Они скорее парашютисты. Если ты хочешь   понять причины, толкающие людей к наркомании , то у каждого своя причина... Нехватка чего то очень важного в жизни,  что наркотик смог подменить. Например - внутренней свободы. И прыгают на сухую тоже, когда чувствуют себя в клетке ...  почитай что нибудь .....  " Я ,мои друзья и героин " например.  :ok:
 
« Правка: 18 Фев 2014, 01:21:04 от Юрий »
 

ReBoot

Моя перекумарка на сухую
Ответ #343 - 18 Фев 2014, 08:05:41

вобще ничем не обоснованое сравнение, скорее всего тоже взятое из интернета"
 
 

Altrex

Моя перекумарка на сухую
Ответ #344 - 18 Фев 2014, 13:27:41

Ты,  Растин, поинтерисуйся почему стал возможным массовый нацизм в Германии 30 годов. И бешенная волна наркомании в 70 десятых. Подготовся к дискуссии, Растин. А то я тебе про птичку, а ты мне про пальто. Я от этого ЛИКБЕЗа подустал, честно говоря. :stink:
 
 

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #345 - 18 Фев 2014, 14:57:05

Альтрекс пишет: "...И не стоит сравнивать их с дебилами, прыгающими с моста. Они скорее парашютисты...."

 - Да какие уж тут парашютисты, если совсем "на сухую" прыгают  :dntknw:

Альтрекс пишет: "...Подготовся к дискуссии, Растин. А то я тебе про птичку, а ты мне про пальто. Я от этого ЛИКБЕЗа подустал, честно говоря..."

 - Не обижайся только на меня, Альтрекс. Ведь ты же помнишь, с чего началась наша Дискуссия. Ты придрался всего к одному слову, хотя сообщение в целом было подбадривающим(хотя и с предосторогой). По крайней мере так я его писал изначально. Но когда ты начал спорить, то мне показалось, что ты просто хочешь более детально узнать о моей позиции по этому вопросу. Лишь поэтому я и продолжил Диалог. :dntknw:
   А тебе, которому удалось спрыгнуть "на сухую" - лишь всяческая честь и похвала! О чем я и писал в своем самом первом сообщении, в этой теме. :good:
 
« Правка: 22 Фев 2014, 16:45:00 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

SpongeBOB

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Моя перекумарка на сухую
Ответ #346 - 25 Фев 2014, 23:00:08

+++ Altrex. За последние три года с хмурого чисто на сухую спрыгивал раза 4. С психикой по окончании третьей недели отмены и далее клинических проблем никаких. Даже наоборот! Считаю самый реальный вариант (если сможешь выдержать) – потом сто раз вспомнишь про этот ад, прежде чем принять какое-то решение.
НО, если бы был не в теме и почитал изложенное выше, в жизни никогда бы на сухую ломаться не стал))))))))))))
 
 

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #347 - 26 Фев 2014, 07:48:10

Если получается, то я только - ЗА! Тем более что я полный ноль в этом деле, поэтому моя позиция, можно сказать, ничем не обоснована... а то что видел нариков неадекватных, то может мне просто на таких "везло", вот и все. :pardon:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

ReBoot

Моя перекумарка на сухую
Ответ #348 - 26 Фев 2014, 07:54:55

на конец то разобрались :) ,поздравляю .
 
 

SpongeBOB

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Моя перекумарка на сухую
Ответ #349 - 27 Фев 2014, 03:05:59

Нариков неадекватных навалом, точно так же как навалом неадекватных не-нариков. Не стóит на употребляющих навешивать все подряд ярлыки. Да, у большинства здесь присутствующих есть очень большая и пожизненная проблема. Но это проблема скорее самосознания, чем психиатрии. Поверь, мы сами всё понимаем, поэтому в социуме, возможно, стараемся вести себя ещё более адекватно чем кто либо, т.к. любой косяк который простителен обычному гражданину, в контексте наркозависимого равносилен приговору “проторчавшего свой мозг”. Дай Бог тебе не иметь такого жизненного опыта, но если он не убил, то уж по любому сделал сильнее.
 
 

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #350 - 27 Фев 2014, 07:49:39

Завидую вам, ребята, что можете спрыгивать, тем более, если "на сухую". Я вот со своих ПАВов спрыгнуть не могу уже много лет... Видимо, действительно здесь болезнь какая-то замешана.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

ReBoot

Моя перекумарка на сухую
Ответ #351 - 27 Фев 2014, 07:59:54

А спрыгнуть то пол дела,и не совсем на сухую ,ну тоесть вобще без таблеток...
Все равно залазим обратно так шо не завидуй ;-)
 
 

ULA

Моя перекумарка на сухую
Ответ #352 - 27 Фев 2014, 08:01:45

счастлив тот кто не познал кайфа...завидовать на самом деле совсем нечему
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 
Сказали спасибо: Радость

rastin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #353 - 27 Фев 2014, 17:52:03

У меня тогда вопрос к знающим. А зачем тогда ЗПТ, если все так просто. Спрыгнул бы себе, да и все. :dntknw:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

РИХТЕР

Моя перекумарка на сухую
Ответ #354 - 27 Фев 2014, 18:00:37

так он написал. Растин спрыгнуть то пол беды, а вот без наркотика жить потом, БЕДА!!!мало кто научился быть полностью трезвым, единици. и то х.з в любое время могут обратно вернутся(((
а Зпт это постоянно ты себе роскумаряный, и все у тя заебись, если з головой.понимаешь?
нету, такого криминала и куча еще положительных факторов, все не буду перечислять. должен понять))
Растин вот тебе тема...
почитай. http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,4078.0.html
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

ТочкаНевозврата

Моя перекумарка на сухую
Ответ #355 - 27 Фев 2014, 18:10:45

Ну вот и прошло 5 чистых недель...
Хочу сказать всем сомневающимся насчет перекумарки насухую  - у меня тоже получилось, как и у многих других на этом форуме. После 3,5 последних лет (до этого были ремиссии, но видимо не сильно хотелось бросить, если через месяц-два все по-новой начиналось) ежедневного приема, и причем не этой 10% шляпы, которую в России выдают сейчас за героин, а ох..енного 70-80% кайфа...Как ни банально звучит, но это правда - надо действительно захотеть - это единственное что может заставить остановиться..За последний месяц были шансы взять, но когда говоришь "нет, не буду" первый раз - начинаешь чувствовать себя Человеком. Да, хреново будет, кумаров еще никто не отменял (а вот бы было классно!))) ), но.."люби и саночки возить"...И вывезти можно! В конце концов, "Жизнь не шина, ее не поменяешь если проколешь..."(с).
Всем терпения и удачи!
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Marilin

Моя перекумарка на сухую
Ответ #356 - 27 Фев 2014, 21:37:33

Ну вот и прошло 5 чистых недель...
Хочу сказать всем сомневающимся насчет перекумарки насухую  - у меня тоже получилось, как и у многих других на этом форуме. После 3,5 последних лет (до этого были ремиссии, но видимо не сильно хотелось бросить, если через месяц-два все по-новой начиналось) ежедневного приема, и причем не этой 10% шляпы, которую в России выдают сейчас за героин, а ох..енного 70-80% кайфа...Как ни банально звучит, но это правда - надо действительно захотеть - это единственное что может заставить остановиться..За последний месяц были шансы взять, но когда говоришь "нет, не буду" первый раз - начинаешь чувствовать себя Человеком. Да, хреново будет, кумаров еще никто не отменял (а вот бы было классно!))) ), но.."люби и саночки возить"...И вывезти можно! В конце концов, "Жизнь не шина, ее не поменяешь если проколешь..."(с).
Всем терпения и удачи!
Супер! Молодец! полностью поддерживаю и желаю и дальше держаться и чувствовать себя полноценным человеком! Трезвая жизнь не на столько страшная и сервя, как кажется. проверено на собчтвенном опыте.
 
 

SpongeBOB

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Моя перекумарка на сухую
Ответ #357 - 28 Фев 2014, 23:44:27

ТочкаНевозврата: я сейчас почти в такой же ситуации, и хочу предупредить, что расслабляться рано((( С 10.11 до 31.12 продержался хорошо, на НГ расслабился, но без последствий, а вот с начала февраля началось – сначала раз в 4 дня, потом в 3, потом в 2… Сейчас понимаю, что пока ещё могу решить всё это без особых проблем, но прямо как будто кто-то меня опять туда толкает. Уже из принципа решил не тратить деньги на кайф, и всё равно как-то так всё складывается, что трескаюсь регулярно (причём когда торчал, таких “бесплатных” предложений почти не было).
Конечно рановато я решил, что уже в полном порядке.

Ни коим образом не хочу сбить тебя с правильного настроя, но предупредить, чтобы не вёлся на поводу у своей утробы, ибо обратно скатываешься очень незаметно и быстро.
 
 

ТочкаНевозврата

Моя перекумарка на сухую
Ответ #358 - 01 Мар 2014, 00:12:34

А в нашей ситуации вообще о том, чтоб расслабиться можешь забыть, это понятно было с самого начала...И это не первая моя ремиссия...Были и довольно длительные, так что о том как быстро можно обратно в котомку залезть мне известно не понаслышке к сожалению...А сейчас...я не говорю, что все В ПОЛНОМ порядке, годы кайфа даром не проходят - даже если здоровье не запортачила, то уж время прое..ано точно...Но сейчас я просто живу и радуюсь тому, что мне не надо вставать утром и начинать движуху "намутить бабки-телефон-барыги-лекарство-приход (ну это в лучшем случае)-бабки -и по-новой..."...А тебе посоветую, если ты считаешь, что пока можешь "решить все это без особых проблем" - начинай решать с завтрашнего утра, не откладывая.
Сюда почаще заходи, здесь помогут.
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

ReBoot

Моя перекумарка на сухую
Ответ #359 - 01 Мар 2014, 09:40:36


а Зпт это постоянно ты себе роскумаряный, и все у тя заебись, если з головой.понимаешь?
нету, такого криминала и куча еще положительных факторов, все не буду перечислять. должен понять))
Растин вот тебе тема...
почитай. http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,4078.0.html

ну если по честному то не такая уж и куча ,если ты до етого был в аддеквате, я имею ввиду не пиздил на дозу а зарабатывал и т д , то плюс только один не тратиш балло на буприк или мет. на этом плюсы заканчиваются :) имхо.