enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1771276 раз)

Деня

Бупренорфин.
Ответ #2840 - 04 Июл 2014, 16:13:09

можно! хорошо будет!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #2841 - 04 Июл 2014, 23:55:15

как он будет мне после еднока???
похуевей он будет чем эднок имхо, субуксон это ж тот, где буприк идет в комплекте с налоксоном.
 
Скворец
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #2842 - 05 Июл 2014, 00:53:40

Иллюха не замечал, что под бупром взгляд почему то обычно скашивается глубоко в сторону.
вообще некоторые люди разговаривают а ихние "точки" смотрят абсолютно куда-то в свое пространство что ли.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2843 - 05 Июл 2014, 06:15:18

Налаксон в Субоксоне максимум что делает - это смазывает "приход", если вообще можно говорить о приходе от бупра. И почему-то Субоксон более энергичный, от бупра некоторым спать хочется и все в лом, а под Субоксоном нет. Дима сознательно предпочитал Субоксон обычному бупру. Так что кому как, от организма зависит. Есть еще индивидуальная неперносимость налаксона - выражается в острой головной боли и аллергии.
Есть еще те кто вообще разницы не чувствуют между Субоксоном и Суботексом.
Нюхается Субоксон прекрасно. И вообще в оригинальном Субоксоне бупренорфин более качественный чем в эдноке, так что должен действовать  лучше чем эднок.
 
 

jimy

Бупренорфин.
Ответ #2844 - 07 Июл 2014, 13:37:47

Народ, помогите особенно кто из Днепра! Куда лучше податься по поводу ЗПТ на буприке и какие там сейчас требования к пациенту, я наконец решился. Ходил лет 5 назад  на сайт на канатной, но обрисованная перспектива "невыездного" меня остановила. А щаз тут слышал что есть возможность получать по рецикам при соблюдении режима. Так вот это как раз подходит. Мне 34 из них 19 с медленными делами. Кайф не нужен, нужно всего лишь Быть в норме.   
 
Нам так мало надо для счастья, но увы так много чтобы это понять...
 

Динар

Бупренорфин.
Ответ #2845 - 07 Июл 2014, 17:35:50

Не пойму как некоторые нюхают бупренорфин,я сидел на жидком года 4,и пол года на табл.но я строго в/в,ну или под язык,один раз нюхнол,так как будто зупочистку в нос вставили,и весь день такая хрень была.а ещё от него такие кошмары снятся,пипец,от жидкого так не было,просто бывает просыпаюсь от того что ору и сам себя начинаю слышать!!! :nea:
 
Не осталось не кого не друзей и не врагов когда ты смотришь на мир в объёме суженых зрачков..
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2846 - 07 Июл 2014, 19:54:26

Все нормально с носом, может у тебя аллергия какая... Выпей бензиков от кошмаров.
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #2847 - 08 Июл 2014, 06:05:43

Иллюха не замечал, что под бупром взгляд почему то обычно скашивается глубоко в сторону.
вообще некоторые люди разговаривают а ихние "точки" смотрят абсолютно куда-то в свое пространство что ли.
я замечал что под буприком посепенно скашиваясь взгляд просто начинает отсутствовать, особенно в момент полного наперания и лучше всего после 8мг) да под сибазончик. ;-o
 
Скворец
 

Шмит

Бупренорфин.
Ответ #2848 - 09 Июл 2014, 22:40:06

Народ, помогите особенно кто из Днепра! Куда лучше податься по поводу ЗПТ на буприке и какие там сейчас требования к пациенту, я наконец решился. Ходил лет 5 назад  на сайт на канатной, но обрисованная перспектива "невыездного" меня остановила. А щаз тут слышал что есть возможность получать по рецикам при соблюдении режима. Так вот это как раз подходит. Мне 34 из них 19 с медленными делами. Кайф не нужен, нужно всего лишь Быть в норме.   

Дык, чем помогать-то? Идешь к участковому наркологу, он тебе дает направление. С этим направлением идешь в диспансер и далее либо ложишся либо подбор дозы амбулаторно. Подпись на ЗПТ ставит зав. обл. нарк. диспансера - Ламбракис О.В.
О диспансеризации договариваешся помоему тоже с ней (т.к. по умолчанию от персонала ответ - мест нет). Амбулаторно по твоему желанию обязаны пойти тебе на встречу, но у тебя должна быть веская причина, например - работа (справку с места работы обязательно. справки не проверяют, на работу не кидаются звонить). Например у моей жены была весомая причина - декретный отпуск. Дозу подбирали амбулаторно.
Перевода на рецептурную форму выдачи реально добиться чуть ли не в первый месяц зачисления в программу. Говорю, как человек, который прошел через это. Но опять таки - как минимум нужно быть официально трудоустроенным и принести справку с места работы.

По поводу буприка - вопрос сложный. \Уже как год, как стало трудно на него попасть, т.к. буприковые группы не расширяют. Только если кто-либо уйдет.
Некотороым везет и они с первого захода идут на буприк по повелеванию заведующей...
Как-то так.

Помогите пожалуйста.Сижу очень долго на едноке.Мне придложили взять подишовке suboxone.На едноке гдето около 5 лет.Субоксон можно нюхать?И как он будет мне после еднока???

Из своего опыта: Субоксон не хуже эднока. Мнения, что в субутексе и в субуксоне бупринорфин на порядок лучше я не поддерживаю, т.к. часто принимаю то субик, то эднок. Разница практически неуловима при занюхивании. Плюс субутекса - таблетка больше, легче делить её и усваивается лучше в слизистой.
Субуксон действительно более энергичный чем субутекс, это положительная особенность налоксона в малых дозах. Пруху налоксон не уберет, т.к. его содержание на кол-во буприка в таблетке маленькое (2\8 мг соотв.)
 
 

tramf

Бупренорфин.
Ответ #2849 - 13 Июл 2014, 07:25:07

всем привет. Я употребляю бупрен около 4 лет.на платных больничках. Дозировка колебалась от 8-16мг.Сейчас перешёл на 1/4 восьмёрки нозально и естествеено мне этого маловато:) вопрос: чем усилить действие бупра кроме демика,сибазона,гидозепама?
 
 

РИХТЕР

Бупренорфин.
Ответ #2850 - 13 Июл 2014, 10:16:40

фенибутом попробуй. но это уже нифига не снижение вреда.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

tramf

Бупренорфин.
Ответ #2851 - 15 Июл 2014, 06:30:09

Дохтер Рихтер,спасибо.Да я согласен с тобой насчет снижениия вреда,но как я писал выше  :acute: я существенно понизил буприк (8-16мг"чаще 16  :blush: )и полностью отказался от сибазона .Раньше колол 4-6 кубов каждый день !  Ну вот и подкумаривает от отмены сибаза и понижения бупрена с 16мг до 2мг...Думаю это тоже снижение вреда  :dance3: Вот я и обратился за советом. И еще тогда вопрс: что лучше брать фенибут или нообут(вроде одно и тоже,а цены разные) и как его принимать перед задувкой или когда уже попускать начинает?
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2852 - 15 Июл 2014, 10:13:50

Да недолго подкумаривать будет, еще пару-тройку дней и организм привыкнет к новой дозировке... Ты слишком резко скинул, но все будет ок!
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #2853 - 15 Июл 2014, 10:42:50

И еще тогда вопрс: что лучше брать фенибут или нообут(вроде одно и тоже,а цены разные) и как его принимать перед задувкой или когда уже попускать начинает?
лучше бифрен (тот же самый фенибут только в капсулах и дешевле),
но его надо прохавать как минимум неделю чтоб почувствовался его эффект,
а хавать перед буприком, усиливал им буприк когда то, но вообще не советую.
 
Скворец
 

РИХТЕР

Бупренорфин.
Ответ #2854 - 15 Июл 2014, 11:42:41

вот Илюха тебе все росписал. :ok: :acute: как полагает! думай!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2855 - 15 Июл 2014, 17:54:41

Все таки как я рад что слез с бупра, 2 года на нем был. Вначале полгода было просто охуенно, потом все хуже, в конце я почти перестал его чувствовать. Чувствовал только отсутствие кумаров от него, в этом и была вся радость. Поэтому все чаще стал брать отпуск на прущие опиаты. Уже 2 месяца как слез с бупра и обратно не хочу. Срываюсь иногда на вмазку, но сейчас 5 дней как без нее и уже не кумарит, а от бупра через 5 дней только начало кумаров было. Самое противное - это мурашки-иголки, они били меня и через 1 месяц после бупра, да и до сих пор иногда пробегают. Что мне нравилось в бупре, так это то спокойствие, что он давал, но со временем оно стало уж слишком зобирующим... Стало два состояния: кумарит или просто недогон какой-то, что-то вдалеке и все впадлу.
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #2856 - 16 Июл 2014, 03:50:10

Что мне нравилось в бупре, так это то спокойствие, что он давал.
мне в буприке тоже нравится это спокойствие - ничего так чтоб сильно не беспокоит,
сказать что он прет - то не прет же так чтоб как то эйфорично именно,
такое себе немного сонное и ровное состояние,
а, и еще мне нравится то что он в момент полного наперания, в принципе как и все полноценные опиаты, на пару часов вызывает интерес к чему бы то нибыло - можно даже чета поделать, куда то съездить, в смысле не скучно, а на галимом порой сидишь и думаешь: "ебать, что же его делать что так скучно то... .." и никуя не придумаешь потому что ничего и не хочется.
 
 
Скворец
 

tramf

Бупренорфин.
Ответ #2857 - 18 Июл 2014, 20:43:20

всем спасибо за помощь(извините ,что долго не отвечал,просто работы много).Субик,да уже всё норм-организм привык к новой пайке ;)...Я раньше немного общался на этом форуме и были тут пару форумчан активных byprik и Вантала. Они тут ещё появляются?
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2858 - 23 Июл 2014, 02:02:44

Ну Буприк иногда заходит...
Ты планируешь и дальше снижать? Мне без бензиков было очень тяжело снижать, но потом и от бензиков зависимость развилась, хоть я не жесткачил, но 1 мг апрозалама тоже дал о себе знать - за несколько месяцев применения - потом потряхивало...

Сейчас с бупра слез, но 0.5 апразалама на ночь снова залез, пару недель всего, но уже без него не спится и тут даже опиаты не особо помогают, нейролептики разве что... Вот и получается из огня да в полымя, ну ничего - прорвемся! Такой жесткой зависимости как от бупра, у меня еще не было, а все потому что находишься под ним 24 часа в сутки и годами... Мозг просто забывает как это он жил без бупра сам, даже вмазка дает время мозгу восстановиться, бывает перекумаришь недельку и уже легче...
 
 

Шмит

Бупренорфин.
Ответ #2859 - 29 Июл 2014, 17:49:38

нет, не появляются.