enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1765449 раз)

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #340 - 28 Ноя 2011, 07:57:22

Поясню для ясности-буприк с ЗПТ, название препарата "эднок", с недавних пор получаю его вместе с женой по рецептам-СВЕРШИЛОСЬ!!! К этому шли долго-но наконец и нас поставили на рецепты!!! Это практикуется на постоянку пока только в Днепре!!! Теперь ходим два раза в неделю, а на остальные 5 дней получаем препарат в аптеке по рецептам(бесплатным)!!! Довольны как слоны-наконец то независимость от каждодневной хотьбы на ЗПТ-можно поехать куда угодно,работать где хочешь(а не подстраиваться к ЗПТ), болеть дома-в постельном режиме, да просто наконец поспать утром в доволь, а не бежать сломя голову к 8:00 в больницу на раскумарку!!! И мусорам теперь если они остановят и радостно обнаружат в кармане буприк-под нос суем копии рецептов!!!:):):) К их великому ужасу 309 статья в отношении буприка к нам теперь не относиться!!! Хранение буприка для нас извиняюсь легализовано!!! ВО ШО ТВАРИТЬСЯ В МИРЕ!!! НА УКРАИНЕ!!! НАРКОТИК НА РУКАХ ПО ЗАКОНУ(ТО ЕСТЬ ЛЕГАЛЬНО)!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Тарас 1976

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #341 - 28 Ноя 2011, 08:53:59

 Фантастика Буприк, неужели свершилось....
 какая веселая птичка нарисована на Эдноке
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #342 - 28 Ноя 2011, 09:14:07

Да уж,а есть у нас люди ходят вообще раз в 10 дней-то есть три раза в месяц!!! А на 27 дней в месяце-рецепты!!! Во как!!! Это сейчас максимум-ходить раз в десять дней!!! Россияне опидареют если рассказать!!! Сочвствую им по хорошему-пока поменяются чикисты-фанатики уйдет много времени!!! А с этими твердолобыми ничего не получиться!!! Вон они войска в Грузию не побоялись вводить в свое время-так что им похуй мировое сообщество которое настаивает на ЗПТ!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Roman321

Бупренорфин.
Ответ #343 - 28 Ноя 2011, 19:53:58

Хуярить НУЖНО все что облегчит кумар!!! Буприк это опиат и недооценивать его не стоит!!! Советую Лирику+кодеин+гидозепам(на ночь)+запиклон(тоже на ночь)!!! Зопиклон это не реладорм-так что думаю достать можно!!! Тоже до кучи пригодиться!!! Бессонница по началу будет стойкая!!! Раньше бы еще посоветовал трамадол-он в десятки(если не сотни) раз слабее буприка и нормально бы помог первую неделю, но долбоебы из Минздрава зделали для него исключение и хотя это препарат из группы простой отчетности(серые рецепты) но его рекомендовали продовать по розовым рецептам(из-за трамадольного бума) и по этому его сейчас нигде не купишь-продавцы боятся уголовной ответственности!!! А вот запиклон так и остался на серых рецептах-то есть можно дать сверху и купить в кое-каких аптеках!!!
Что еще??? Ну амитриптилин можно на ночь-но это на любителя-тяжелый отходняк(как у барбитуры)!!! Утром встаешь чумной!!!
Пока все-если вспомню дополню!!! Если бы это было в 90-е я бы поназывал нормально препаратов, но сейчас другое время-и скоро чувствую анальгин по рецептам зделают долбоебы!!! Я лично по этому и не прыгаю сейчас-не на чем толком!!!

Я несмогу достать то что ты написал у нас галимый коджеин ппц тяжело купить , а за лирику и гидозепам даже не говорю.Почему ты говориш что трам слабее бупра я хавал пару раз так он прет мне кажетса даже сильнее правда бупр первые пару раз сносил бошку вапше , но тепер почти не прет ток если догнатса чемто. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ишо такой вопрос если я после чела у которого гепатит С ( токсичный )  в начальной форме вмазался я теперь тоже заразилса?Шприц был промыт и он колол ВМ а не ВВ . Такая фигня получилась что он сам ток недавно узнал что болен . . .
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #344 - 29 Ноя 2011, 09:35:29

Про трамадол мы уже все обсудили в теме "героин-морфин-опиум"!!! Почитай там все ссылки и все есть!!! Ну не является трамадол опиатом понимаешь??? Он идет как сильнодействующие вещества и отпускался до недавнего времени по простым серым рецептам-как и запиклон и гидозипам и куча еще разного вахуя!!! И по классу он соответствует сидалгину,салпадеину и остальным сильнодействующим НЕ НАРКОТИЧЕССКИМ обезбаливающим!!! И только лишь из-за пионерского бума 2006-2009 годов Минздрав для трамадола для единственного зделал исключение и рекомендовал его продовать по розовым(наркотичесским) рецептам!!! Но в список опиатов он конечное так и не попал!!! Возьми и прогугли ради интереса-перечень опиатов!!! Там и близко трамадола не будет-как и по международной класификации!!! В любой момент эта минздравовская рекомендация может отмениться и он как и положено будет продоваться по простым рецептам-то есть за небольшую доплату будет продоваться в любой аптеке!!! Настоящие же опиаты никогда просто так ты не купишь!!! Трамадол слабее морфина в сотни раз!!! И на первых инструкциях трамадола было написано СИЛЬНОДЕЙСТВУБЩЕЕ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ(не наркотичесское)!!! Ну а то что он оказывает какое-то действие на трезвого человека-дак и антибиотики даже бывают опьяняют!!! Попробовал бы ты с герыча сняться трамадолом-хуй там!!!
Бупренорфин же это ПОЛНОЦЕННЫЙ ОПИАТ и он по закону входит в список опиатов и всегда был наркотиком!!! По длительности действия он даже дольше морфина!!! По анальгезирующему эффекту немного уступает(но только немного) морфину!!! Мне вообще не приятно за трамадол даже базарить-всю жизнь меня интересовала группа "А" а это говнецо например в 90-х нахуй никому не нужно было-валялось оно во всех аптеках и уважающие себя опиатчики предпочитали взять реланиум или реладорм догнаться под опий чем эио гавно!!! Это уже в 2000-е когда все с ума сошли и нормальных дел стало не достать молодняк стал пиздячить это гавно-трам!!! И дошло до того что наша власть его рекомендовала отпускать по розовым рецептам-что бы как-то тормознуть ажиотаж!!! Так скоро и анальгин по рецептам будет!!! Совсем ебанулись!!! Вообщем почитай форум "героин-морфин-опиум"!!!
Что касается гепатита не бзди-я уже почти 20 лет в строю-и кололся бывало в таких условиях и после таких животных что думал пизда мне будет!!! Но как-то поговорил с врачем-и тот мне объяснил-ЧТО БЫ ЗАРАЗИТЬСЧ СПИДОМ,ГЕПАТИТОМИ ПРОЧИМ НУЖНО ЧТО БЫ ВИДИМАЯ ЧАСТЬ КРОВИ БОЛЬНОГО ПОПАЛА В КРОВЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!!! То есть если баян промыт и крови другого человека нет-то пиздуйся на здоровье!!! Необходимо хотя бы пол куба зараженной крови, хотя бы пару точек!!! А так хуя!!! Что и подтвердили анализы которые я здаю в последнее время регулярно-Я ЧИСТ ЗА 19 ЛЕТ СТАЖА!!! Отакэ!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

PoZiTiff

Бупренорфин.
Ответ #345 - 01 Дек 2011, 12:23:41

 Таки тема взаимодействия бупренорфина и налоксона не раскрыта: все же, зачем буржуи выпускают субик в двух видах - субутекс (просто бупренорфин) и субуксон (бупренорфин+антаксон/налаксон) ???
 Лена на первой странице вообще писала, что Зарицкий применял налоксон при отмене буприка!!!

Какие будут мысли не сей счет ?
 
 

Ростислав

Бупренорфин.
Ответ #346 - 01 Дек 2011, 12:25:25

Тю а шо тут думать?...все просто..для чего применяется буприк...? чтобы не колоться всяким другим опиумом...ну а налоксон эт типа уже 100 процентная уверенность что если чел после больнички навалится то он ниче не выхватит
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

PoZiTiff

Бупренорфин.
Ответ #347 - 01 Дек 2011, 12:34:42

 Так то оно понятно - применять налоксон на "чистую" тушку дабы гарантированно уберечься от ловкого маневра в целях упороться...
 А вот как оно вместе себя ведет. На кой хрен выпускают субик с налоксоном? Его ж параллельно с обычным субиком выдают на ЗПТ за границей. А в Латвии, толи Литве, где можно было взять в аптеке субутекс (без налоксона) вообще прикрыли лавочку и теперь только субуксон - пожалуйста... ибо ездили нарки со всех близлежащих стран и закупались там + траффик на восток...
 
 

Ростислав

Бупренорфин.
Ответ #348 - 01 Дек 2011, 12:37:46

Пардоньте...для меня это загадка :pardon: :pardon:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Roman321

Бупренорфин.
Ответ #349 - 01 Дек 2011, 15:40:54

Если Субоксон просто выпить ,снимит кумар и все норм но если его вмазать сразу кумар наступает. . . зделано спецом чтоб не кололись :smile4:
 
 

PoZiTiff

Бупренорфин.
Ответ #350 - 01 Дек 2011, 18:59:09

Верно говоришь. Я тоже так думал, однако, тут не все так просто... Зачем им тогда выпускать без антаксона? Чтоб таки можно было вжалиццо? ха-ха три раза, есть в этом какой-то расклад, в чем мы и попробуем разобраться :   :umnik: :dirol:
    Буприк ведь агонист-антагонист, тут кагбэ намекают: Бупренорфин имеет чрезвычайно высокий аффинитет/связывания с рецепторами μ- и κ-опиоидных. Он имеет частичного агониста на μ-опиоидных рецепторов, частичного или полного агониста δ-опиоидных рецепторов, и антагонист κ-опиоидных рецепторов (http://en.wikipedia.org/wiki/Buprenorphine) (вот 3.14здец, пишут что агонист к-рецепторов и тут же, что антагонист к-рецепторов :umnik2: Buprenorphine has an extremely high binding affinity at the µ- and κ-opioid receptor. It has partial agonist activity at the µ-opioid receptor, partial or full agonist activity at the ORL1/nociceptin and δ-opioid receptor, and competitive antagonist activity at the κ-opioid receptor.  :scratch_one-s_head: . Вот, что выдают "местные" светилы от медицины: Бупренорфин - высокоактивный препарат. При в/в его введении 0,3 мг этого препарата эквивалентны 10 мг морфина. На рецепторы он действует как частичный агонист. Однако его аффинитет к этим рецепторам примерно в 50 раз сильнее, чем у морфина. (из простыни). Тут важное слово частичный, то есть - связывается и активирует рецепторы люто-бешено, но имеет только частичную эффективность по сравнению с полным агонистом.
    Ну вот, собственно, и про взаимодействие буприка и налоксона, что так меня интересовало и стало вопросом: Назначение налоксона пациентам, получавшим длительно бупренорфин, не приводит к возникновению синдрома отмены. Напротив, бупренорфин может вызвать синдром отмены у пациентов с наркотической зависимостью.(http://www.qmed.com.ua/liky/?lik=buprenorfin_etifarm) !!! Что на это скажет многоуважаемая публика ? Чет у меня как-то не очень увязывается этот расклад с представлениями о фармакологии опиатов... 
 вот из другого источника, про налоксон: Отмечено выраженное угнетение дыхания под влиянием бупренорфина. По этой же причине удаление подобного действия бупренорфина достигается лишь при назначении высоких доз налоксона. (от туда же) и еще: Антагонистическая активность бупренорфина может не проявиться тогда, когда лекарственное средство связывается с опиатными рецепторами в ЦНС и угнетение дыхательного центра может не купироваться введением налоксона. и еще: Антидоты.Налоксон вводится по 0,4 -1 мг внутривенно каждые 2-3 минуты до 10 - 20 мг. Антагонистический эффект бупренорфина эквивалентен налоксона и осуществляется через 5- и ц-рецепторы.
     Или вот кусок: При приеме бупренорфина практически не бывает тошноты, рвоты, запоров. - Бывает, чего ж нет!
      И еще, зачем же делают столько видов (таблы/ампулы) буприка? А именно зачем вообще изготовляют и применяют как в/в ,  так и в/м буприк? Фармакокинетика. Начало действия: при внутривенном введении - менее 1 мин, при внутримышечном -15 мин. Максимальная концентрация в плазме: при внутривенном введении - 5 - 20 мин, при внутримышечном - менее 15 мин. Не знаю, уже б ебашили всех в/в...
 Вот еще перл: Анальгетический эффект усиливается и пролонгируется а2-адреноблокаторами, такими как клонидин и адреналин, наркотическими и ненаркотическими анальгетиками (аспирин, ацетаминофен). :mda: Какие будут соображения ? Клонидин лучше синергик (усилитель), чем сибазон ?
  ****
На мой взгляд медики откровенно гонят пургу в этой "аннотации". Сильнее морфина в 50 раз, а зависимости не вызывает... Накой черт делают в/в и в/м версии? Клонидин тут причем ? уже б писали сибазон. хотя в клиничках буприковых давали как раз клонидин и еще какие-то колеса. Ну и с налоксоном - вообще полная неразбериха.
Где брать инфу, чтоб таки нормально разобраться ибо в медицине я дилетант, увы.
   
Р.S. Интересно, тут хоть 10 человек наберется, кто употребляет бупренорфин, не являясь при этом участником ЗПТ ? То бишь, использует его как ПАВ для достижения эйфории, перекумарщиков не учитывать :) сам в свое время перекумаривал на нем, в итоге - год на бупре. Вот жеж времена, хуй че намутишь опиушного :(
 
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #351 - 02 Дек 2011, 11:45:20

Я один из этих 10-и ))) Не являюсь, но употребляю...не каждый день правда, но все же ))
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Ростислав

Бупренорфин.
Ответ #352 - 02 Дек 2011, 11:48:21

Перекумаривал год на больничках с буприком....то есть я тогда думал что перекумаривал...а оказалось что просто торчал....
То есть в список можно внести:))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Roman321

Бупренорфин.
Ответ #353 - 02 Дек 2011, 16:00:03

Тут наверно мало людей с западной украины , потому и нету тех кто на бупре торчит ))) У нас нифига (опиушного) кроме бупра нету и все на нем торчат. . .
 
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #354 - 02 Дек 2011, 16:18:02

У вас это хдее?))
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

PoZiTiff

Бупренорфин.
Ответ #355 - 02 Дек 2011, 18:15:28

   Это чел про Западную Украину - там очень сильно распространен французский субутекс, как в Грузии - все на нем поголовно торчат. ибо рядом жеж Европа, где он продается в аптеках по теркам и нелегально везется сюда.

   До Рашки судя по всему не доходит :) все съедается еще в Киеве ибо в Донецке/Луганске (на востоке) о нем только слышали...
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #356 - 02 Дек 2011, 19:23:33

Ну вот а я к примеру с ЗПТ, а употреблять его могу как угодно(смотреть рецептурные пачечки на фото стр.19)-ведь он же родьненький на руках(в аптечном шкафчике) лежит!!! Кстати сколько я способов его перепробовал-самый разумный это через нос-нюхать!!! Эффективно, практично и элегантно!!!
Колоть уж точно хуже!!! Это не тот продукт!!! Прихода там нет как токового-легкая волна!!! И через нос кстати уже тоже чувствую эту легкую волну!!! Насчет скорости раскумарки тоже порядок-наркотик достигает мозга через нос за 5-7 секунд(по справочной информации)!!!
Да и некуда уже штрикаться-давно нет никаких вен!!! А пахи забиты!!!
Вообщем советую через нос!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

PoZiTiff

Бупренорфин.
Ответ #357 - 02 Дек 2011, 19:42:41

Было б шо :)

Слушай, а чего тебе только 2-шки выписывают чтоль ?
Эднок, кажись, только 2 и 8. 8 тоже выписывают ?

А еще буприк считается одним из самых сильных анальгетиков!
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #358 - 03 Дек 2011, 10:41:34

Тут у нас такая заморочка-аптека отказывается резать пачки эднока потому что им так легче отчитываться и хранить!!! По этому что бы получать восьмерками мне нужно было или поднимать дозу или сбавлять-а я не захотел морочить голову!!! Да и двушки мне удобней-легче разбивать на разы приема!!! Хоть видишь что будешь принимать а не эти крапалики ломанной восьмерки!!! А так все правильно-выписывают и восьмерками-люди получают!!! Вообще это достижение ЗПТ на вмю Украину!!! Нас в Днепре 24 человека всего так ходит!!! Есть еще в Ивано-Франковске рецепты-но там только командировочным, а на постоянку(как у нас) не дают!!! Хотя рецептурную фрму выдачи уже утвердили на всю Украину просто другие города-главврачи больниц бюрократы не торопятся ее вводить!!! Вот так кстати ребята у нас законы выполняются!!! Что только в двух городах на всю Украину выдают по рецептам когда положено это делать везде!!! Пидарасы!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #359 - 03 Дек 2011, 11:49:45

Вот не дописал(как раз жежь принимаю препарат:):)) еще-да буприк очень сильный анальгетик и так же как и морфин дается при болях ВЫСОКОЙ О ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ!!! То есть опиатный анальгетик со всеми вытекающими!!! И держит он дольше морфина!!! Единственное что буприк немного уступает в эффекте эйфоричности!!! То есть по тяге!!! Но немного!!! И за-то он дольше держит!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!