enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1876382 раз)

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #360 - 03 Дек 2011, 13:53:45

Привет Всем!!!
 
   Вот почитал последнии посты, очень понравилось, все точно о бупре :good: . Я с Западной Украины, и принимаю эднок - 6 мл., была восьмерка, но Буприк выразился очень правильно - ломаная восьмерка, выдают одной  таблеткой,, и нам при выдачи разбивают, иногда получается в пыль,а если принимать перорально, то надо именно под языком растворить, а это невсегда получается, да и слазить я собирался вообще, кароче снизил я до 6 мл, выдают три двушки, уже  все устраивает, а то я с метадола очень болезненно переходил. Что - то у меня очень длинные предложения получаются, подудел я только что харашенько, кста-ти метелит под бупром замечательно...
  Я про суботекс хотел услышать Ваше мнение, висел на нем, ну с Эдноком не сравнить (ни по ноздре, ни по трубе) . А состав то типа одинаковый - бупренорфин. В чем тут дело, или это просто еднок индийское какое то фуфло, может дело в допомижных речовынах, хз. Но эднок в сравнении с суботексом гавно. Кстати может кто наш, отечественный Бупрен пробывал ? Если это нормальный препарат, почему его не используют у нас для ЗПТ? Кароче заепали, рецепты я еще не получал, но думаю есле придется в длинною командировку ехать, то все будет нормально. Кстати бупр можна принимать двойными дозами, и на второй день просто не ити за препаратом, когда на два дня уезжал, пробывал, не кумарит, состояние нормальное, полная трезвость,страшно становится...Под буприком внатуре трезвый, по этому у нас кто с большим трудом на эднок перевелся, поломились назад на мет, через мясяца 3-4., я таких лично троих знаю. Спокойней им на мете..., я сам под этим метом пиздец какой спокойный был, аж чумной какойто ходил.
Желаю Всем здоровя и удачи.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

PoZiTiff

Бупренорфин.
Ответ #361 - 03 Дек 2011, 15:05:16

Привет, Владимир! Рад видеть/слышать тебя! Молодец, что перешел на бупр с мета.

 По субутексу я такой уж разницы не замечал, по сравнению с индийским Эдноком. Единственное, что - субика кажется больше и его, как правило, нюхали. Половинка 8-ки на четверых человек-несистемщиков (с относительно чистыми и восприимчивыми рецепторами), а с другой стороны - пол таблетки в/в не берет любителей делов с демичем или гречки, снимает, мол, и все.
 Да и по себе помню, первые знакомства с буприком - ебашило, шо аж рыгал :), чистая опийная тяга (замечу, первые разы с большим интервалом, не будучи еще в торбе, на "чистые" рецепторы). Вон некоторых индивидов еще и на след день по утру тянет...
 А вот при сколько-нибудь системном применении буприка - картинка, в целом, - меняется.

Меня вот все задачи на кой хрен делать и Субутекс и Субуксон ?

Женя
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #362 - 04 Дек 2011, 09:30:41

Картина с буприком такая-восьмерки действительно хватает на восем человек(через ноздрю)!!! Так же кстати и двушки-на двоих!!! То есть пол двушки на одного!!! Короче у нас миллиграмм буприка так и назвали-"пайка" и если где-то у барыг он всплывает то именно по пайкам и продают!!! Ну те кто в сильноц системе(большая доза) то они берут себе две пайки(таблетку двушки или четверть восьмерки)!!!
Насчет качества могу сказать компетентно(общался с медиками)-эднок фуфлом быть не может!!! Старые наркоманы хорошо знают КАЧЕСТВО индийских препаратов!!! Это и миорфин ихний и омнопон и напен!!! Вообщем Индия паражняк не гонит-это уже годами проверено!!! Уж что что а наркопрепараты они умеют делать!!! Наш бупрен говорят хуже-там все дело в том что наши добавили промежуточный этап в изготовлении!!! То есть если индусы его делают из тебаина то наши из этого тебаина выделяют еще какое-то вещество а уж из него потом лепят бупренорфин!!! Это как ширка на семерке и на шестерке(горючке)-если шестерка тянет все то ширкой зделанной на седьмом растворителе потом уже плохо раскумаришься!!! Так и наш буприк-что то там теряется в этой дополнительном звене производства!!!
Насчет субутекса-слышал хороший препарат и вроде как лучше эднока будет но не на много!!! Там все дело еще что первое попробуешь!!! Вот вам и парадокс!!! А вроде ведь один и тот же препарат-бупренорфин!!!
Кстати ребяты а вы знаете что по составу двушки и восьмерки эднока немного отличаются??? В восьмерках есть такая хуйня как ЦЕТРАТ НАТРИЯ!!! В двушках его нет!!! Этот препарат повышает давление и вставлен в восьмерку спецом от передоза-потому что таблетка большого номенала и высока выроятность передознуться!!! Так вот кто хоть немного знает принципы действия опиатов тот поймет что такое повышение давления-это прямо противоположное опийной тяге!!! Давление это как раз удел стимуляторов-то раздражительность,беспокойство,истерия!!! Ну а опийная тяга как известно-это расслабление,легкая сонливость,блаженство!!! То есть давление для опиатов это как вода для огня!!! Знавал я одного чифириста который удевлялся чего его опий не берет-пока по моему совеету не спрыгнул с чифира(источник кофеина охуенно повышающего давление)!!! Говорит потом как занаво народился-так поволокло как школьника!!!
Ну так вот из-за этого ебаного цетрата натрия мы с женой и отказались от восьмерок-и правда двушки дают спокойней тягу и как нам кажеться дольше держут!!! Отакэ
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Тарас 1976

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #363 - 04 Дек 2011, 09:37:20

 цiкаво
 
 

PoZiTiff

Бупренорфин.
Ответ #364 - 04 Дек 2011, 14:04:51

 Интересная тема, интересные люди и сообщения!

Относительно добавления антаксона в субуксон я разобрался! Причина банальна - чтобы не кололись таблетками и добавляют антаксон, которые при в/в введении делает свое дело. А вот при пероральном/назальном и подъязычном применении - реакция проходит по другому и антаксон не лезет, куда не надо, а наступает комфортное состояние у пациента (вот  If Suboxone is injected, naloxone will block the effects of buprenorphine and lead to withdrawal symptoms in a person with an opioid addiction. When administered under the tongue as directed, naloxone will not affect the actions of buprenorphine..  ну вот и разобрались!
 Про давление интересная заметка. Давайте развивать тему. Интересно (блядь, да что ж я такой любопытный то а %).
 Буприк, отец, напомни свое имя, Алексей?, ты хочешь сказать, что после выпитого кофе / цетрат натрия / нафтизин..., при прочих равных, действие наркотиков/опиатов будет слабее ? Мне один знакомый предлагал добавлять нафтизин в буприк - готовить не на воде, а на нафтика аля героин. Типа, нафтизин имеет сосудосуживающие действие (стало быть - повышается давление?) и тяга, мол и сильнее и дольше. Мне лично 5 точек детского нафтика добавленного в "раствор" ускорило наступление эйфории, что-то типа прихода, но с другой стороны - дало некоторый, специфический окрас тяге.
 Я знаю, что в 8-ке куча всякого бутора, в этой теме уже были ссылки  и инфо. Толкать его в/в - это не есть хорошо (ну кто не без греха), куча примесей и т.п. Дык, вот в "простыне" пишут о низкой токсичности бупренорфина. Владимир выше писал, что у его знакомого от двиганины эдноком образовались камни в почках. Нюхать - тоже ведь не витаминки пить, разрушается слизистая, а если нюхать регулярно - что будет? Думаю, с амфом сравнение будет не корректным, но результаты регулярных занюхов - у них на лице, как говориться (распухшие носы у барыг :)). Самый лучший метод - под язык !?!
 Слушай, а какие максимальные дозировки у пациентов ЗПТ бупром - 24 мг. сутки, если я не ошибаюсь? И что скажешь про токсичность, я знаю только одного пацика, что с самого начала на эдноке (лет 5ть), дык, вродь ниче так выглядит, правда, сопит внатуре (дышит как-то тяжело), как сильно ушлепается (подавление дыхательного центра?). Просто, в самом начале, Мазай и Миммоза писали, что, мол, те кто на бупре - "еле дышат" и он очень токсичный.
 Всем хорошего дня!

 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #365 - 04 Дек 2011, 23:42:50

Меня зовут Андрей!!! Насчет давления это знают все опиатчики с мало-мальским стажем-давление враг опиатов!!! Ну сам подумай-опиаты по своей природе действия понижают давление-в том числе благодаря этому и наступает спокойствие и расслабленность!!! А вот действие стимуляторов-прямо противоположное-они будоражат,дают истерию и прочую дорганность!!! Что это за тяга когда ты весь на иголках и дерганный-готов муху на лету выебать!!! Если кому-то нравиться это состояние больше чем сама опийная тяга то тоогда ему в другой форум-"стимуляторы"!!! Вот может кто-то еще не определился что ему нравиться и что героин и кокаин(и амфетамин) это не одно и тоже а прямо противопаолдожное по действию  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F  !!! Соответственно эти препараты можно сказать антагонисты(грубо говоря) и самую большую глупость которую я встречал за 20 лет стажа это миксы этих веществ!!! И так стимуляторы это(к примеру)-кокаин,амфитамины,кофеин и прочие!!! Некоторые из них сильнее(такие как амфитамины) некоторые слабее-такие как кофеин, некоторые природные(кокаин) другие синтетичесские(амфетамины) но все они НЕИЗМЕННО ПОДНИМАЮТ ДАВЛЕНИЕ(И ОХУЕННО) ЭТИМ И БОДРЯТ И ВЗВИНЧИВАЮТ ЦНС!!! Так какого же хуя их мешать с опиатами-препаратами которые наоборот всячесски успокаивают и расслабляют??? Это как вода и огонь!!!
В случае же эднока это зделано для того что бы исключить передоз от бупренорфина!!! Теперь-каа случается передоз??? Передоз от опиатов получается от черезмерно упавшего давления-человек просто теряет сознание и хапает языка(задыхается языком либо рвотными массами)-настолько проявляется слабость от упавшего давления  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD !!! Именно по этому в состав эднока например и вставили цитрат натрия(в том числе и для повышения давления)  http://dobavkam.net/dobavki/E331 !!! Что бы не случилось беды в случае врачебной ошибки при подборе дозы например!!! Это ебаный цетрат есть и в бупрене и в суботексе!!! И единственные таблетки где нет этого говна и где тяга на 100% опиатная это эднок(двушки и 0.4мг) http://medguru.ua/drugs/instruction/5811/ednok -советую сравнить составы восьмерки и двушек(с 0.4мг)!!! Именно по этому для меня предпочтительней двушки и 0.4мг эднока-в этих таблетках ничего не мешает действию бупренорфина!!!
Может конечно я излишне привередлив-но по убеждениям я 100% опиатчик и все что напоминает стимуляторы не перевариваю на дух!!! Жизнь и так беспокойная и дерганная так зачем же себя еще навкручивать(навинчивать) стимуляторами??? Нужно наоборот успокаиваться и расслабляться!!!
Ну а высшим пилотажем у квалифицированных опиатчиков является добавление к опиатам благородных транквилизаторов(группа бензодиазепины)-сибазон,реланиум,седуксен можно ноксерон и нитрозепам!!! Это легендарные названия!!! И тоже кстати успокаивают и понижают давление!!! Все они конечное благодаря нашим пидарасам-законордателям давно уже в запрещенном наркотичесском списке(под уголовной ответственностью)!!!
Что касае6тся таксичности бупренорфина-это вообще в первые слышу!!! Наоборот это самый безвредный заместительный препарат!!! В десятки раз например лучше,легче для организма и безвредней чем МЕТАДОН-с его охуевающей побочкой!!! К слову перед бупренорфином я с женой был полтора года на метадоне И СЛАВА БОГУ ПОЛУЧИЛОСЬ СВАЛИТЬ ОТ ТУДА НА БУПРИК-теперь метадон вспоминаем как страшный сон и если бупринорфиновой ЗПТ не будет будем лучше колоться черняшкой но на метадон не пойдем не при каких обстоятельствах!!!
Да вы сами посмотрите какой
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #366 - 04 Дек 2011, 23:53:29

Недописал-сами посмотрите какой спрос на места на бупренорфиновую ЗПТ и какой на метадон??? На метадон иди не хочу-берут без проблем!!! А вот на буприк суждено попасть далеко не каждому!!! Там и гигантская очередь и ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ВРАЧЕЙ($$$)-МАШИНЫ НА ЭТОМ МЕДРУКОВОДСТВО ПОКУПАЕТ!!! имеются ввиду взятки за место на программе(бупренорфиновой конечно)!!! Да хули тут базарить-кто на ЗПТ вам скажут что лучше:):):) У нас например врачи спецом распускают дэзу для пациентов метадоновых сайтов что буприк вот-вот закроют!!! Это делается что бы сбить ажиотаж вокруг очереди и места на бупри к-почти 90% метадонщиков хотят перевестись на буприк как только врубаются что такое метадон!!! На самом деле понятное дело бупренорфиновая ЗПТ есть и будет-например в следующем году будет расширение на буприке аж на 70 человек на Украину:):):)!!! Вот и посчитайте сколько свободных мест будет в каждом городе где есть буприк-2,3 человека!!! И представте теперь сколько будут стоить эти места!!! Отакэ
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #367 - 05 Дек 2011, 00:00:00

Кстати Мазай и Мимоза тоже переводятся с метадона на бупренорфин!!! Сейчас сбавляют дозу метадона до необходимой!!! Они об этом писали!!! Я только приветствую это!!! Хватит таким старым(можно сказать заслуженным) ветеранам опийной движухи травиться этим метадоном!!! Отакэ
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #368 - 05 Дек 2011, 00:04:16

Хотел давно тут ссылку оставить, рецепты очень важный и ТЯЖЕЛЫЙ вопрос-  http://buprik.livejournal.com/3101.html !!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

PoZiTiff

Бупренорфин.
Ответ #369 - 06 Дек 2011, 20:50:48

   Привет.
 Тема с  рецептами - это прямое отражение нашей суровой действительности, - это то, кто мы (ну очень глобально) есть и где (в каких условиях) мы живем...
 
 Про давление - отдельное спасибо, Андрюха! Буквально сегодня наткнулся на исчерпывающие сей вопрос сведения и теперь понимаю все то, о чем ты писал.
  Так какие максимальные дозы у людей на ЗПТ бупром ? Есть жеж эффект накопления буприка в организме, или нет ?!? По крайней мере, о таком заявляют про субик! ("героиня на героине", в гермашке, получала в клиничке таблы субика и врач ей такое чухал. все ж читали этот блог?). Да и я, кажись, читал когда-то про субик в иноземных интернетах, могу путать с пролонгированной версией чего-то...
 
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #370 - 06 Дек 2011, 23:56:26

У нас в Днепре самая большая доза-20мг!!! Ну это зависит от толерантности организма!!! А вообще когда уже набираешь свою постоянную дозу то она действительно в принципе не растет-я к примеру уже 2 с половиной года на 8мг и мне хватает!!! Если к примеру принять больше то будет дискамфорт и т.д.-то есть реально висеть на одной дозе!!! Кстати мое мнение вообще такое-что и на натуральных препаратах(опий,морфин,герыч) МОЖНО сидеть на одной дозе-и будет боле-менее хватать!!! А набивают торбу из-за распущенности и желания потащиться!!! В свое время я к примеру пару лет колол в день один стакан мака и мне в принципе хватало!!! Да можно было колоть и два и три стакана(скажем 24 куба) но зачем??? Да у меня и возможности не было такой-человек мне оставлял каждый день один стакан-на большее у меня и денег не было!!!
А уж на синтетике и полусинтетике(буприк) которые держут подольше натуральных-сам бог велел не выебываться и сидеть на одной дозе!!!
Вообщем мое мнение-рост дозы это слабость и наркоманская жаба!!! А когда нет такой возможности-сидят на одной дозе как миленькие!!!
Единственное-прошу не путать с периодом подбора дозы(скажем первый месяц)-тут уж организм у каждого будет требовать свое!!! А как этот процесс стабилизируется то с такой торбой и можно жить!!!
Что касается суботекса и его сравнения с эдноком-мое лично мнение они примерно одинаковы!!! И кому что нравиться дело сугубо субъективное!!! Тут еще важно кто что первым попробывал!!! А так везде используется один и тот же препарат-основа БУПРЕНОРФИН ГИДРОХЛОРИД!!! Это как сравнивать наш морфин(1%) и германский(1%)-одни и теже яйца!!! Да и вспомогательные вещества в уботексе и эдноке одни и теже!!! Так что не думаю что они ПРЯМО УЖ КОРДИНАЛЬНО отличаются!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #371 - 07 Дек 2011, 13:04:37

Народ, а подскажите плиз, таблеточки с ЗПТ типа 0.2, розового цвета, это че такое? Буприн С ?
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Roksi

Бупренорфин.
Ответ #372 - 07 Дек 2011, 13:09:26

Бупрен ИС - оранжевого цвета.
 
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #373 - 07 Дек 2011, 13:10:32

Привет ВСЕМ !!!
 
 Да Буприк ты прав, наверное дело в том - что первое попробывал, да и есле каждый день принимаеш препарат, а не когда деньги есть, и нет никаких напрягов и не подкумаривает..., то кажется что уже не цепляет шо то шо то. Бупренорфин - и писец. Хоя, был период что я полностю перешол на субик, так как мутить самому не выходило, а барыжные дела не устраивали, только деньги на ветер, только что то в башке зашумит и фсе. Так вот сначала четверть, ну а потом и половину восьмерки на двух кубах жидкого димича, и этот киселек по централу, вот это я чувствувал, даже не фильтровал, эх какое настроение через минутку появлялось и силы !!!, канечно не двушка домашнего лекарства, но все же... А с Эдноком не так совсем, во первых надо фильтровать есле в/в, и бутора там очень много остается, лутше в натуре нюхать, но бля руки чешутся, упоротся тянет, игломания мля... Но, Эдик с демиком тоже харош, хочется жить и работать. Да и есле под языком растворить, через пол часа прилив энергиии  бодрость, и тоже хочется жить..., тут главное не забухать, потому что мы привыкли к эйфории, а ее как бы нет, по этому кто димедролом-сонатом доганяется,кто бухает  (был грех), но если настроится, и ничего паралельно ни принимать, то препарат в прицыпе устраивает, чувствуеш себя легко и комфортно, но трезво...Как грится за шо боролись. НО ЛУТШЕ НЮХАТЬ - ПРОВЕРЕНО !!!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #374 - 07 Дек 2011, 13:11:18

А розовые тогда что ?) Ну там есть как-бы оттенок оранжевого, но 90 % это явный розовый цвет.. А эднок какого цвета ?)) Мож эднок пока парят))))
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #375 - 07 Дек 2011, 13:13:03

Привет ВСЕМ !!!
 
 Да Буприк ты прав, наверное дело в том - что первое попробывал, да и есле каждый день принимаеш препарат, а не когда деньги есть, и нет никаких напрягов и не подкумаривает..., то кажется что уже не цепляет шо то шо то. Бупренорфин - и писец. Хоя, был период что я полностю перешол на субик, так как мутить самому не выходило, а барыжные дела не устраивали, только деньги на ветер, только что то в башке зашумит и фсе. Так вот сначала четверть, ну а потом и половину восьмерки на двух кубах жидкого димича, и этот киселек по централу, вот это я чувствувал, даже не фильтровал, эх какое настроение через минутку появлялось и силы !!!, канечно не двушка домашнего лекарства, но все же... А с Эдноком не так совсем, во первых надо фильтровать есле в/в, и бутора там очень много остается, лутше в натуре нюхать, но бля руки чешутся, упоротся тянет, игломания мля... Но, Эдик с демиком тоже харош, хочется жить и работать. Да и есле под языком растворить, через пол часа прилив энергиии  бодрость, и тоже хочется жить..., тут главное не забухать, потому что мы привыкли к эйфории, а ее как бы нет, по этому кто димедролом-сонатом доганяется,кто бухает  (был грех), но если настроится, и ничего паралельно ни принимать, то препарат в прицыпе устраивает, чувствуеш себя легко и комфортно, но трезво...Как грится за шо боролись. НО ЛУТШЕ НЮХАТЬ - ПРОВЕРЕНО !!!
Нюхать ?)) Лучше чем под язык ?))
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #376 - 07 Дек 2011, 15:45:31

Привет Swarovski
 
        Извини, не понял про розовый цвет, может что то пропустил. Эднок - двушки белые, восьмерки - желтоватые, разница заметна.
        ИМХО конечно, но нюхать лутше. Если заболтать на демике и зопиклона колесико додать, можна не думать о проблемах и выспатся хоршенько, горький выхлоп, но это не побочка. Но такой хней увлекатся не стоит, потому что вечно в писках димы, соната, рецептов, по неволи опять влазиш в какие то мутки, а там и до неприятностей  недалеко... Глупо заехать, будучи на ЗПТ, потому что остроты ощущений захотелось... Я так думаю. И Вам советую, не доганятся хуйней всякой, не пить алкоголь, если угараздило, то принимать заместительный преперат, и реализовывать себя !!! Все с умом, никто не запретит нам мечтать и получать удовольствие от НАШЕЙ тяги, но надо относится к этому как к хоби, и с минимальным угрозой для здоровя, я думаю Эднок под язык, а есле получается то по ноздре, оптимальный вариант!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #377 - 07 Дек 2011, 16:05:02

Володя приветствую! Спасибо отдельное за советы и напутствия!! Мне просто подгоняют изредка по 2 мг с ЗПТ, попробую тогда понюхать, раз советуешь!) Так по ноздре все можно, или только эднок исключительно..? Или таки можно и бупрен ИС?  Догоняться обычно догоняюсь чуть планчиком и то через сигаретку или папироску..) Бывает правда и коньячку...(( Частенько кстати алк, но по чутку...
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #378 - 08 Дек 2011, 18:40:50

Привет ВСЕМ !!!

   
Swarovski, по ноздре только Эднок можно, так-как этот препарат впитывается через слизистую, возможно и Бупрен можно, если это субвглинарные таблетки, но Метадол точно только хавать, ну  или двигать..., прости Господи.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #379 - 09 Дек 2011, 12:39:44

Привет, Привет!!!) Всетаки у меня значит бупрен...а других и не видел и не пробовал) Двигать ни ни !!)
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!