информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1772849 раз)

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #660 - 27 Янв 2012, 16:15:35

Так там платная программа на теблетках, в том то и дело!!!) Мой корешок там каждый день, платно, на таблетках!
так я непонял...ты ж говорил 360 гривен 10 кубов Буприка...какие ж таблетки?))))
Я написал что на таблетки попасть трудно(они платные так же), а это цены на жидкий давал..
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Ростислав

Бупренорфин.
Ответ #661 - 27 Янв 2012, 16:18:36

Я написал что на таблетки попасть трудно(они платные так же), а это цены на жидкий давал..
ааа...ясно...просто ради интереса можешь узнать сколько стоит ходить на таблетки?..чтобы сравнить цены на жидкий и таблетированный...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #662 - 27 Янв 2012, 16:46:57

360 грн, 4 колеса по 2мг.. Рецепты не практикуются конечно, на платной.
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Ростислав

Бупренорфин.
Ответ #663 - 27 Янв 2012, 17:22:28

Бодя...еще вопрос..для уточнения - 4 колеса по 2 мг..это в день?...Или как?
Сорри, но вроде не оффтоп
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #664 - 27 Янв 2012, 19:35:40

В день!
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #665 - 27 Янв 2012, 20:07:35

По рассылке ЗПТ этот вопрос обсуждался-цены примерно около 10грн за 1мг-это если 8мг в день то 80 грн в день, ну а в месяц примерно 2500 грн!!! А моей жене у которой доза 12мг нужно будет 3600 грн в месяц!!! Неслабо согласитесь для наркоманов которые в основном не являются обеспеченными людьми!!!
И самое главное ребята не забывайте что там нужно будет только рассасывать-а рассасывать это не нюхать и колоть-доза сразу возростает вдвое!!! Что бы кто-то там принимал меньше 8мг я не слышал!!! Отакая платная ЗПТ таблетками!!! На мой взгляд такая ЗПТ не очень накрывает свои цели и выполняет миссию-раньше воровали на барыгу-теперь будут воровать на платную ЗПТ!!!
А вот почему не расширяют бесплатные бупренорфиновые программы ЗПТ вместо зомбиметадоновых это вопрос интересный!!! Наверное дело в цене-за одни и теже деньги метадоном можно раскумарить большее число пациентов чем бупренорыином!!! А вопрос качества препаратов пока к сожалению никого не интересует!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #666 - 27 Янв 2012, 21:17:40

И самое главное ребята не забывайте что там нужно будет только рассасывать-а рассасывать это не нюхать и колоть
to Buprik,
C твоей цитатой не соглашусь абсолютно, выносит каждый 2й-3й чел)))) Ручаюсь) А там и нюхают, (и колят, что в 90 % случаях).
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #667 - 28 Янв 2012, 09:50:23

Да но это же ненормально!!! Да и я тебе скажу все-таки есть такие сайты где хуй вынесешь-есть принципиальные медсестры которые это присекают!!! Ну а про то что врачи знают все примочки мы уже и говорить не будем-за столько лет они не дурней нас!!! Просто закрывают на это глаза!!!
Кстати есть и такие сайты(например в Киеве) где буприк катают в порошок!!!!!!!!! Вот где в натуре хуй шо вынесешь!!! Конечное это ненормальный прием и от этого буприк ТОЛКОМ неусваивается(потери огромные-у них там дозы лошадинные)-когда к нам от них приехала в гости девка то при ее дозе в16мг(порошка по Киевски) она у нас потухла от 12мг целыми таблетками!!! Ну как порошком будет нормально усваиваться если даже в таблетках если сильно гонит слюну то плохо раскумаривает-все смывается в желудок-а это переводняк, а в порошке оно вообще все из под языка вымоется нахуй!!! Зато вот так боряться с выносом!!! Такой прием буприка конечное возмутительный и с этим борются пациенты(жалуются что нарушается целостность препарата и т.д.) но факты пока такие есть!!! Так что не везде есть вынос вы уж мне поверте-кое где прийдется и рассасывать!!! Вот я и говорю что в таких местах забудте про таблеточку-две, там принимать прийдется рассасывая-а это как правило от8 до 14мг(у кого какая талерантность)!!! И вот при правельном приеме как раз такие цены на ЗПТ мало кто вывезет (2500-4000 грн)!!! Нихуя себе подарок родины за 3000-4000 грн в месяц!!! Легче уже тогда на ширево перейти-один хуй деньги мутить шо туда шо туда!!! А чего душой кривить опий то получше буприка будет(я хоть и поклонник буприка как все знают-но это признаю)!!! Вот и получается что такая дорогая ЗПТ не накрывает одну из главных целей-ДЕКРИМИНАЛИЗАЦИЮ наркопотребителей, то есть раньше воровали на барыгу а теперь будут на программу ЗПТ(что бы оплатить)!!! Ведь в том то и суть ЗПТ-общество откупается от наркоманов что бы они перестали нести вред добывая деньги!!! А тут цена под 5 тыс нихуя себе-это что символичесские деньги??? Да не каждый нормальный человек сейчас столько заробатывает!!! Охуеть!!!
Единственное что организации которые курируют ЗПТ заверяют что это пилот-и в будущем постараются цену привести к реальной жизни!!! Скажем думаю что все бы потянули месячный взнос скажем в 500 грн!!! А ведь сам препарат(бупренорфин) стоит копейки(к примеру госцена 1мг-около 3-4 гривенн)-как же тогда получается цена в 10 грн за миллиграм для пациентов??? Отож!!! Вот к примеру я бы со своей дозой в 8мг по госцене платил бы в день-25 грн!!! В месяу это 750 грн!!! Это куда не шло!!!
Конечно многие мне могут возразить-"СКАЖИ СПАСИБО ХОТЬ ТАК!!!" Дак ребята нахуй тогда говорить о ЗПТ(ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ)??????? Пусть тогда рубят деньги-вперед через аптеки по рецепту как все препараты за лавэ!!! Нахуй тогда ЗПТ прикрываться??? Легалезуйте и вперед!!! А ЗПТ это СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОМОЩИ НАРКОЗАВИСИМЫМ-и нехуй тут барыжить на больных бедолагах!!! Да наркоману в принципе и похуй такая ЗПТ будет-ему один хер воровать нужно будет тысячи что на барыгу что на ЗПТ(такую)!!! Вот помошь социально незащищенному слою наркобольным аж абхохочешься!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Свояк

Бупренорфин.
Ответ #668 - 28 Янв 2012, 10:28:11

Такие у нас кривые "социальные" программы... Как и всё в этой стране ...  За лавэ)))) Без бумажки ты какашка (народная украинская мудрость)

Зы. Зпт за деньги к социальным программам не могут относиться по определению... Какая тогда нах декриминализация ?
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

Roksi

Бупренорфин.
Ответ #669 - 28 Янв 2012, 17:44:11

Дело в том,что Эднок - преподносится у нас как государственная бесплатная ЗПТ (туда попасть практически не реально), а вот жидкий бупренорфин и бупрен,выписывается курсами от 3-х до 10 дней и мотивируется,как лечение (детокс). И лечение это-не государственное,а коммерческое и анонимное- соответственно платное.А дальше -дело выбора каждого....Хоть годами лечись.... :dntknw:
 
« Правка: 29 Янв 2012, 21:24:20 от Roksi »
 

Свояк

Бупренорфин.
Ответ #670 - 28 Янв 2012, 18:40:03

Лена, сама знаешь какой там детокс... Большая половина"пациентов" от туда не вылазит.. Все деньги туда вывозят, а потом ещё бегают ищут чем бы догнаться.. Я  не о том хорошо это или плохо, но факт такой имеет место
Я по поводу платной зпт прочитал выше, что мол хотят платно сделать - не знаю на сколько это правда, если да, то это хуйня на посном масле... Основные цели зпт - декриминализация, социализация и снижение вреда... Деньги то гдето брать прийдётся... Это уже не зпт а легальный сбыт

Зы. Не помню говорил или нет... Я на эднок попал с самого старта, ещё в первую пятидисятку... Месяц походил и оставил эту затею
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #671 - 28 Янв 2012, 22:33:54

Свояк прав на 150%!!! Теряется сам смысл ЗПТ если она за деньги!!! Нахуй она тогда нада за такое лавэ??? Я лучше пойду куплю мака или ширева!!! Никаким препаратам с опием один хуй не сравниться!!! В том то и смысл ЗПТ-создать такие условия-что бы нарки сами добровольно бросили уличную наркоту и пошли на ЗПТ!!! А если условия(цены) уравниваются то нахуй тогда та ЗПТ!!! Здравствуй эпидемия ВИЧ-СПИД ,разгул преступности(из-за добычи денег) и прочие прелести с которыми боролись!!!
Что касается дэтоксов, Рокси давайте честно-это вообще не имеет отношение к ЗПТ и лечению!!! И то что происходит это безобразие!!! Дословно дэтокс означает-РАЗОВОЕ ТЕРАПЕВТИЧЕССКОЕ СНЯТИЕ АБСТИНЕНЦИИ!!! А у нас что происходит??? Какая-то бессрочная запитка наркоманов!!! Это просто возмутительно!!! Понятное дело что курс такого дэтокса строго ограничен-на деле же это просто галимые наркоточки!!! Ушлые врачи-комерсанты в наглую просто систематичесски двигают людей и выкачивают с них бабло!!! Пациент просто переоформляет курс через определенное время и все-ходит опять шваркается за лавэ!!! Понятное дело что это все нам нарикам выгодно-но вечно это продолжаться не будет вот увидите!!! Уже раз был кипишь по этим дэтоксам-будут и еще!!! В конце концов полюбому рано или поздно сообразят ограничить приминение дэтокса к отдельно взятому гражданину(скажем не больше одного курса в год) и пиздец!!!
Я вообще удивляюсь как они до сих пор существуют!!!


 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Свояк

Бупренорфин.
Ответ #672 - 28 Янв 2012, 22:51:55

А я уже давно не удивляюсь... Они существуют по двум основным причинам: первая - невьебенный спрос и вторая - это пиздец какое выгодное коммерчески предприятие )) к гадалке не ходи))

А вот именно качественная программа зпт могла бы разрубить этот узел одним махом и не только этот.. Но у нас же как с дорогами ситуация везде- дороги плохие потому что хорошие делать  чиновникам не выгодно
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

Fan~buzz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Бупренорфин.
Ответ #673 - 29 Янв 2012, 18:00:58

ФанБазз, привет! Приятно, что наше сообщество пополняется новыми людьми, вливайтесь!   :good:
Поведай нам, грешным, какой ты метод рассасывания считаешь правильным ?
В чем прикол отсутствия слюны во рту ? Как добиться такого результата ?  :dntknw:  (курнуть, что-ли?)
И как себя вести, собственно, во время рассасывания ? Какие-нибудь аналогии с таблетками "Глицин" можно привести ?

 Заранее благодарен за развернутый ответ !  :help: :wink3:
Привет. Прости, что не отвечал, не заходил сюда, не до этого последнее время, от гепСа лечусь. Кстати воспользуюсь случаем и скажу, - ребята, колитесь только своими шприцами, и лучше всего доводите до кипения продажную ширу! Дело в том, что вирус гепатита "С" на много живучей чем тот-же вич! Для примера вич вне организма(кровь) живет 20секунд, гепС несколько дней, при низкой температуре и месяцев! То-есть просто промыть "баян" от крови не всегда достаточно, к тому-же он вполне прекрастно может жить в барыжных фуриках. 
 Вылечить-же его очень сложно, даже при самом "легком" генотипе (3 и 2) стоимость эффективных препаратов для курса лечения указанных генотипов состовляет 60000гр. При более устойчивых генотипах (1б....) 120000гр. и это с учетом всех скидок, и только одни препараты! Если-же не лечить активную форму, то .......(даже слов этих писать не хочу). 
Так что будте предельно осторожны, гепСа в Украине просто ппц сколько, статистика ужасна каждый 12 украинец болеет вирусным гепатитом(!), это значительно превышает эпидемиологический порог! В любой цивилизованной стране уже-бы давно военное положение ввели, а у нас даже эпидемию не обьявляют, потому, что даже анализы (полноценные) на сию болезнь в гос поликлиниках сдать не реально, нет реактивов...  К примеру я более 3000гр только на анализы выложил в частных лабараториях.
 Океу, проехали, "Позитиф" ты спрашивал как правильно принимать и причем слюна? Объясняю, во первых слюна элементарно смывает бупр с лимфы, во вторых огромный расход.... Вообщем перед сублингвальным употреблением нужно хорошо сглотнуть слюну, высушить ротовую полость, целую(как вариант половинки, но только не порошок!!) таблетку ложишь строго на лимфу (под языком две дольки, ложишь на одну из них, либо с лева либо с права, если 2 таблетки то одну на левую дольку одну на правую), плотно прижимаешь таблы языком к лимфе(для того что-бы слюна не попала под язык) и сидишь МОЛЧА в таком положении до полного расстворения таблетки(молча во первых для того, что-бы не шевелить языком и не напустить слюны между языком и лимфой, во вторых когда "базаришь" автоматически втераешь таблы в лимфу, а этого происходить не должно, препарат должен рассасываться самостоятельно, то-есть медленно, постепенно, примерно 10-20 минут), после того как "кашеобразная" смесь полностью превратилась в жидкость, сидишь еще минут 5 (что-бы всосались те остатки которые в ней все еще остались, в этом случае уже можно по втерать и языком), после сглатываешь, и в рай...)) 
 Кстати у нас в ЗТ некоторые рассасывают и по 4 мг, но Позитив, если ты по трубам гонишь 4 мг, то тебе думаю не меньше 6мг.
Одно наверняка знаю, закинешь 7-8, приколишся, через час-два эффект будет В РАЗЫ выраженей нежели при В/В и т.д.., ведь постепенное, правильное введение ТАКИХ доз возможно лишь при сублингвальном употреблении, иначе маковка лопнит, или банальный передоз, как результат тяги -0.
  Ты с какого города? Приезжай научу)) После отпишешся...
 
....все покажется легко, за спиной мелькнет крыло..)
 

Fan~buzz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Бупренорфин.
Ответ #674 - 30 Янв 2012, 02:27:37

Дело в том,что Эднок - преподносится у нас как государственная бесплатная ЗПТ (туда попасть практически не реально), а вот жидкий бупренорфин и бупрен,выписывается курсами от 3-х до 10 дней и мотивируется,как лечение (детокс). И лечение это-не государственное,а коммерческое и анонимное- соответственно платное.А дальше -дело выбора каждого....Хоть годами лечись.... :dntknw:
Детокс это детокс, а Буприк имеет веду именно платные ЗТ, их не так давно "пилотно" открыли (вот Свороски.. его правильно понял). Там и цены отличаются от детокса, 10гр-1 мг сухого, это все-таки меньше чем описанные тут цены детокса.
П.С. Буприк, согласен, что все-таки дороговато если рассасывать. Тем не менее согласись, что с затратами на ширево это совершенно не сравнить. Ну наколишся-ли ты чернухой на 80гр в день?? А вот если даже не вынося, рассосать 8мг буприка в день, то пхнуть будет, что улитку, причем с утра до вечера, причем кумарить ох как не скоро начнет. А если рассасывать не 8 а 6 или 4мг, то и вообще сравнивать с ширевом смешно! Ведь даже на наших сайтах есть старые наркозависимые которым и 4мг и 6мг сублингвально с головой. Да ты вспомни мы с 6 на 8мг только спустя года 1,5 или даже 2(?) с тобой перешли, и-то имеет смысл учесть что мы с меда переходили....  Только за дозы.... некоторых не пиши, мы прекрастно знаем....... 
 Вообщем даже нам сейчас с тобой при желании можно было-бы на 6 мг перейти(правда спрыгнуть пришлось-бы сначало для этого)) если-бы не дай бог платно сделали. А 60гр в день это уж точно лучше чем на ширу по несколько сотен, а результат почти тот-же!
Кстати, разговаривал на днях с человеком с альянса, так тот говорит, что Украина единственная страна в мире, где "Эднок" выдают совершенно бесплатно (мед не в счет).
   
   Граждане наркозависимые) меня интересует вопрос , харьковский, таблетированный "бупренорфино-гидрохлорид", и одесский таблетированный "Бупрен" по эфории не хуже-ли Индийского "Эднока"? А сами таблетки по массе(не активного вещества, а вообще) размеру (ВИЗУАЛЬНО) больше чем таблетки "Эднока"?? Просто очень интересует сколько в них "мелов". И я так понимаю, что в одесский бупрен входит краситель, верно? А в харьковский?
 
....все покажется легко, за спиной мелькнет крыло..)
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #675 - 30 Янв 2012, 05:01:27

Да я соглашаюсь с Фанбузом-если уже прйдется правилтно принимать буприк ТО ДЕЛАТЬ ЭТО НУЖНО ОЧЕНЬ ВНМАТЕЛЬНО!!! СОВЕТУЮ НЕ ОТНОСИТСЯ К ДАННОМУ СОВЕТУ ЛЕГКОМЫСЛЕННО!!! Я знаю что говорю!!! При правильном сумблингвальном приеме нужно принимать не разговаривая и не позволяя слюне попасть под язык к буприку-иначе она его вымоет и тот попадет в брюхо(а это переводняк)!!! И да сидеть прийдется минут 15-20!!! Короче чем дольше тем лучше(можно и 30 минут)!!! Да ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ СОВЕТ(который забыл Фанбуз)-НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПИВАТЬ ВОДОЙ И СТАРАТЬСЯ НЕ ПИТЬ И НЕ ЕСТЬ ПОТОМ  КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ!!!!!!!!! Потому что остатки буприка все равно остаются во рту и они постепенно продолжают впитываться!!! Почему остаются остатки??? Да потому что организм не резиновый-и лимфатичесские железы(под языком) забиваются от такого количества буприка и должно пройти время что бы все впиталось!!! Мой совет(в идиале)-рассасывать 30 минут и потом еще минут 40 не пить и не есть!!! Да этот метод долгий и мне он меньше нравиться чем через нос, но если уже говорить о сумблингвальном приеме то он делается именно так!!! В противном случае буприк толком не прочухается!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

PoZiTiff

Бупренорфин.
Ответ #676 - 30 Янв 2012, 22:33:04

Привет!
Фанбазз, благодарочка за ответ. Повторюсь, но таки лучше знать, чем не знать!
 Я сам с Киева. Приеду с удовольствием, коль приглашаешь, не ради раскумарки/муток ясен пень, а чисто из соображений любознательности и любви к путешествиям (я в Днепре никогда не был, но много читал/смотрел - интересный и очень не обычный город!), хай только потеплеет выше нуля (у нас -15 днем).
 Достать целехонькую таблетку Эдноку? увы, не представляется возможным. Эт года так 3-4 назад было дело, а сейчас - катают в пыль, а потом народ без зубов и с расстройствами ЖКТ ходит, увы из-за несунов (дошло до того, что под кабинетом движ стоял и ждал "бобра", а что под входом и в окрестностях творилось - не передать!) - мусара засадили кипишь и врачи дали ответку -начали катать и в пасть с фонариком лезть...

 Вот ребят еще у меня какой вопрос. Вы как опытные должны смекнуть, как мне лучше поступить, надеюсь!
Дело такого рода: изначально (уж год как) делил таблетку (жалкое подобие на нее, а точнее - осколки от нее :)) на 4 части, условно считая, что это - 2 мг. и принимал 1 раз в сутки. Был доволен. По прошествии 6 месяцев перестало хватать - не кумарит, но и не тянет уж к вечеру. Стал делать утро/вечер по 2 мг. так и жил. А вот последнее время, ну месяца с 3+, перестал практически чувствовать тягу после 1-2 часов после приема. И вот какое дело, тут вы и можете мне правильный совет дать - если валить не 2, а 4 сразу = конечно ж лучше и все такое, но. НО:
1. подозреваю, что через пару недель привыкну, но расход увеличиться в 2 раза! (по этому и держусь на одном кол-ве, стараюсь).
2. повышается вероятность выхватить "передоз", у меня это выглядит так - всеобщая слабость и лень, отсутствие тяги и эйфории, блевота, тремор ...
 Было дело, что за день и всю 8ку принимал - лучше не становилось. Мне бы отрезвить рецепторы... Как пару дней покумарю - впервый раз чувствуется отлично эффект от той же четверти (то видать с перепугу :))) а на след день - все по старому :(
 Вот и пришел я к такой схеме - болтаю четверть на 8 точках детского нафтизина. Без демича и т.п. Закидываю вечером немного валерианы, пью Пу-Эр, делаю зарядку и много читаю :)))
 Не давно отловился от 2 колес карбамазепину - выспался хорошо и тянуло заметно лучше на след день. Через неделю вкинул еще раз - уже не то пальто. оставил на случай судорог ночью на кумарах (тянет руку бывает, лирика сей недуг не убирает, ну да это уж другая тема).
 
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #677 - 31 Янв 2012, 05:33:19

Ну во первых ты всколзь упомянул про сон-что после хорошего сна тебя перло лучше!!! А это одно из главных кстати-так что обращай на это внимание!!! Чем лучше накануне сон(крепче) тем лучше тяга!!! Это происходит потому что организм полностью востонавливается(рецепторы очищаются и становятся восприимчивыми) а так же давление приходит в норму и опиат легко его понижает, в то время как когда ты невыспанный давление становиться повышенным и сбить его опиату тяжелее!!!
Что касается того что ты хуже стал чувствовать буприк-это неизбежно дружище, а как ты хотел??? Это есть толерантность-привыкание организма к определенному препарату!!! Я уже как то говорил что раньше когда каждый приличный наркоман имел свою солому-люди просто менялись соломой из-за того что один и тот же мак(какой бы он хороший не был) прикалывается и перестается чувствоваться!!! Тоже самое происходит и с другими опиатами-в данном случае буприк!!! Организм просто привкает к одному и тому же наркотику!!! Раньше первое время нас с женой тоже буприк так разрывал что втыкали прямо в маршрутках и проезжали остановку!!!
Конечно если бы сейчас были 90-е я бы просто тебе порекомендовал поменять на время наркотик(на другой опиат), но а сейчас я не знаю что и делать!!! Можно попробовать подспрыгнуть и почистить рецепторы-но насколько это будет эффективно я точно не скажу!!! Отакэ
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

PoZiTiff

Бупренорфин.
Ответ #678 - 31 Янв 2012, 21:57:09

 Да, про толер я прекрасно знаю и это естественно как никогда - год на четверти день-в-день - шо вы хотели ?  :pardon:
 Однако, как бывалый наркоман (прости, коль цепанул  :blush: ) ты таки дал мне совет - поменяться соломой! Выглядит более чем логично... но, есть одно но..., точнее нету... выхода.... на опиаты...  :dntknw: :mda:
  Однако, за сон то интересная тема. Но, б/\9l, он у меня таки паршивый, в мои то годы... И это все работа и стрессы - привык, что надо переться с самого рання (благо, хоть подъем в 07-30, а не в 06-00). Но, просыпаюсь все равно или в 6 или в 7 ежедневно! хоть те выходной, хоть праздник - пох. потом конечно стараюсь прилипнуть еще... но выходит это в лучшем случае в одну субботу из месяца, в будни ж - на работу и просыпаюсь я вообще по первому шороху в доме, уж очень чуткий сон, очень!  Когда просыпаюсь есть сильное желание втопить еще, да покрепче.. но, увы, такого удовольствия уж давно нет. Пью валериану 125 мг. мяту и мелису (Седасен). есть седативный сбор №2, но лень варить и пить по расписанию (точнее, сварить не в лом, но вот регулярно - не выходит... не всегда ж дома засыпаю / просыпаюсь..)
 И еще вот темка - пью кофе, натуральный эспрессо, не очень крепкий, без сигареты, но - каждый день по утрам..! Быть может, оно как-то и влияет на дальнейшую, искусственную перемену давления (утрення "пайка"/раскумарка) ? Ведь кофе его повышает ?
 Вот. Спасибо за участие. Уж чего мы тут только не обсуждали. Если убрать лишнее - выйдет трактат о буприке  :)))))


P.S. И еще, Андрей, что скажешь об этом (из инструкции/описания, что ты давал выше про бупр.): "Взаимодействие: Наркотические анальгетики (в т.ч. морфин, фентанил, тримеперидин, а также агонисты-антагонисты - налбуфин, буторфанол) ослабляют анальгезирующий эффект бупренорфина и могут провоцировать синдром "отмены" у пациентов с опиоидной зависимостью." ??? Это, стало быть, если я уж под буприком навалюсь морфином меня начнет адски кумарить ? А что ж тогда будет, если шмякнуться налоксоном - в космос улечу от эйфории:))))) ????
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #679 - 01 Фев 2012, 23:38:00

Про кофе правилно заметил-после него должно пройти время-ну я лично пью водичку(она збивает как не странно стимуляцию кофе) а потом уже через часок можно и приставитьсч с чувством(когда поднятое кофем давление подупало)!!! Знаю Фанбуз вообще перестал хлистать кофе с утра-и правильно делает, но я не могу без кофя проснуться и по этому просто жду когда кофеиновый эфыект немного спадет(и запиваю газировочкой:))!!!
Что касается взаимодействия буприка с другими опиатами то эффект отмены(кумар) возникнет только тогда когда ты сидишь на других опиатах а приставился буприком!!! Если же наоборот ты раскумарен буприком и сверху вкидываешь другие опиаты то тебя кумарить не будет-но и другие опиаты ты не почувствуешь!!! Все просто буприк как бы ВЫДАВЛИВАЕТ другие опиатв из рецепторов потому что у него самая большая афинность-а вот его никакой другой ориат не выдавит!!! То есть буприк сверху других опиатов действует типо как налоксон, а вот если поверх буприка другие вкигуть то это просто переводняк-ты просто их не почувствуешь!!! Если сидишь на буприке и хочешь упороться другими опиатами то нужно ждать пока начнет харить(когда буприк вымоеться)!!! А вот если сидишь на других опиатах то буприком лучше не догоняться-будешь охуевший(начнет харить)-буприк начнет выбивать те опиаты!!! Короче употреблять буприк и другие опиаты нужно раздельно(на трезвяк, ну или когда начинает кумарить)!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!