информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4520797 раз)

nefelim

Перекумарка - онлайн
Ответ #9780 - 24 Мар 2015, 16:49:07

главное чтобы с первой получки не убежал за кайфом.ну типа там отметить и все такое. так что все испытания у тебя впереди еще.
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9781 - 24 Мар 2015, 17:54:55

нашел.

всё будёт ок

Ри, можешь ответить на один вопрос, что для тебя сейчас важнее трезвость или работа?
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

nefelim

Перекумарка - онлайн
Ответ #9782 - 24 Мар 2015, 18:30:40

вот у меня было так,получку получил и первая мысль надо взять разок а потом все.но не разу не прокатывало.прохуячивал все)  а вроде и трезвость была на первом месте,но как оказалось и работа тоже)
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 17
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Перекумарка - онлайн
Ответ #9783 - 24 Мар 2015, 20:17:08

Созав, такой вопрос интересный. Не мне был адресован, но захотелось ответить. Это ничего?
Вроде бы сначала кажется, что работа-работа и работа... А потом... как уже писали выше, денюжку получаешь, и как-то работа сама по себе на второй план уходит... Тут от человека зависит, от его силы воли, желания и поставленных ранее целей... Но вот сразу так, я бы не рискнула ответить, ЧТО именно на первом месте... Потому как сначала может быть и работа... это потом уже планы могут измениться, а могут и не измениться... Как-то так...
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9784 - 24 Мар 2015, 20:48:32

Созав, такой вопрос интересный. Не мне был адресован, но захотелось ответить. Это ничего?
Вроде бы сначала кажется, что работа-работа и работа... А потом... как уже писали выше, денюжку получаешь, и как-то работа сама по себе на второй план уходит... Тут от человека зависит, от его силы воли, желания и поставленных ранее целей... Но вот сразу так, я бы не рискнула ответить, ЧТО именно на первом месте... Потому как сначала может быть и работа... это потом уже планы могут измениться, а могут и не измениться... Как-то так...

Добрый вечер Белоснежная! Вопрос конкретно был к Ри, так как он только, только перекумарился, сырой еще и сразу в работу, работу, рабуту.

Ри тебе все равно нужна поддержка и точка опоры, приходи, мы поможем...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

clavik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Перекумарка - онлайн
Ответ #9785 - 24 Мар 2015, 23:02:50

Извините что встряну,насчет работы-когда ты работаешь,зарабатываешь не плохие деньги это очень хорошо..да работа занимает по 10 часов минимум,но после двух дней так выносит мозг все это,что просто необходимо расслабиться.имхо потому чтоо если не расслабляться после работы,то я не знаю как быть.но работа всегда на первом месте,я никогда не торчал на медленном(кроме трама) может поэтому так и рассуждаю.и как мне по мне когда ты работаешь у тебя всегда есть деньги и зарплата не влиятет как ты проводишь время.имхо
 
 

Rossopont

Перекумарка - онлайн
Ответ #9786 - 24 Мар 2015, 23:45:52

Расслабляться ведь тоже по разному можно. Если соскочил с опиатов и стоит вопрос чем при возможности оттянуться, то как вариант трава, и кумар не возьмёт и кайф как ни как, мне до знакомства с ширкой очень нравилось накуриваться, особенно вечерком после работы и посмотреть телик. Этот кайф и щас для меня суперский и безопасный, если бы ещё с субика уйти то вобще мечта поэта, ни кумаров тебе ни проблем, дунул и балдей, а нет и нет, ну если каждый день с утра до вечера курить то отмену почуствуеш в виде плохова настроения и сна, но это через недельку проходит, а если не злоупотреблять, то самый лучший выбор. Нафиг эти опиатыраз смог перекумарить, дальше покуривай косячёк ирадуйся жизни.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Medleny

Перекумарка - онлайн
Ответ #9787 - 26 Мар 2015, 08:40:26

Ха ну ты молодец,под субик накурюешься)конечно кайф)А так трава после нармальных вещей меня только раздрожает.Дагоняться да,а чистоганом это не очом.


тема Перекумарка, а не чем догоняться под субик!
 
« Правка: 26 Мар 2015, 10:38:23 от Cозав »
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Ри

Перекумарка - онлайн
Ответ #9788 - 26 Мар 2015, 10:08:57

Я всё,докумарился,снёс ноут в ломб,сьел 2 кодтерпина под синьку(из за синьки и срыв),сьел еще вчера 150мг прегабалина,купил маме дорогой букет цветов,у неё днюха,потом еще напился,сегодня проснулся,а у кента дед умер,едем копать яму,я вахуе!

На работу положен метиз на 32. Пишу с тела.

Ри, я же тебе писал что так и будет. Чего ты никого не слушаешь????
 
« Правка: 26 Мар 2015, 10:36:32 от Cозав »
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #9789 - 26 Мар 2015, 10:13:52

Ну че сказать? В принципе - предсказуемо, эта мысля в тебе сидела давно (когда ты еще мне с центра звонил - и говорил шо ниче не обещаешь)) Уж лучше б ты в центре сидел или вон к Созаву на группу пошел.
А че такое метиз на 32?
 
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #9790 - 26 Мар 2015, 10:15:35

Блин, Саня-Саня... ну, что сделано, то сделано, дальше-то что думаешь?
 
 

ТочкаНевозврата

Перекумарка - онлайн
Ответ #9791 - 26 Мар 2015, 10:47:19

Ну че сказать? В принципе - предсказуемо, эта мысля в тебе сидела давно (когда ты еще мне с центра звонил - и говорил шо ниче не обещаешь)) Уж лучше б ты в центре сидел или вон к Созаву на группу пошел.
А че такое метиз на 32?
болт, Света...большущий болт Саня у нас положил на работу..
Зря Санёк, че тут сказать, сам знаешь всё..
Дальнейшие какие планы?
Надо тебе все-таки в центр ехать, Саш..Выбрать может получше..Или с Созавом скооперируйся, он же давно тебя зовёт..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9792 - 26 Мар 2015, 10:47:52

Короче, Саня не отчаивайся! Срыв, так срыв. Нужно бороться...
У тебя хроническая болезнь, бывают периоды ремиссии а бывают и периоды обострения. И так у всех...
Хуле рассказывать... Приходи, поможем...
Смотри, можешь с психологом сесть и расписать чего тебе сейчас можно делать а чего нельзя!!!
Это будут твои личные рекомендации при срыве. Будешь их учит наизусть...
И помни, что срыв, для нас зависимых это правило, а не исключение!!! Самое главное начать что-то делать и не впадать в отчаяние и не погнать во все тяжкие, до талого!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #9793 - 26 Мар 2015, 10:52:51

Созав, у вас есть БЕСПЛАТНЫЕ центры и помощь специалистов? Потому как (насколько я поняла) у Сани нет денег на психологов.
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9794 - 26 Мар 2015, 10:55:18

Группа бесплатная... Мы уже общались, в одном городе живем!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

DoberMan

Перекумарка - онлайн
Ответ #9795 - 26 Мар 2015, 10:55:42

И помни, что срыв, для нас зависимых это правило, а не исключение!!!
И помни,срыв должен стать исключением а не правилом.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #9796 - 26 Мар 2015, 11:04:47

И помни, что срыв, для нас зависимых это правило, а не исключение!!!
И помни,срыв должен стать исключением а не правилом.
Согласна. Тоже хотела об этом написать, но быстрый Доб меня опередил:))
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9797 - 26 Мар 2015, 11:06:48

Доберман было бы все так просто...
Наше употребление, срыв - это просто один из симптомов нашей болезни!
Для нас же трезвость - это не нормальной состояние... И после перекумарки никто не знает как дальше жить, как жить трезвым!!!

Мы же с помощью наркотиков справляемся со своими внутренними проблемами, у всех они разные и когда перестаешь употреблять все это как-бы открывается - низкая самооценка, застенчивость, депрессии, трудности в общении с людьми, перепады настроения, отсутствие интереса к жизни, неспособность работать трезвым, чувством вины!

Сейчас самое главное - это предложить нашу помощь и поддержку!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #9798 - 26 Мар 2015, 11:13:28


Сейчас самое главное - это предложить нашу помощь и поддержку!!!
Согласна.
 А по поводу срывов, здесь нужен мудрый баланс. Нельзя говорить: "Эй чувак, ты сорвался, та не парься - это нормально, это у всех так, это правило!"  У  чувака и выработается пунктик в голове - срыв это не страшно, это норма, это у всех....
 
 

Cозав

Перекумарка - онлайн
Ответ #9799 - 26 Мар 2015, 11:26:26

Света, как раз так и нужно говорить!!! Нельзя обвинять человека, паниковать, говорить - я же тебя предупреждала. Будет только хуже. Начнет делать назло... В том все и дело, что ничего страшного здесь нет. Он должен сам разобраться почему это произошло?  Где он не вывез? Что его толкнуло? Нельзя развивать чувство ВИНЫ в зависимом человеке!
Иначе опять залезет в такую торбу, что придется начинать все сначала или еще хуже.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...