информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 69  » 

Автор Тема: Мухоморы красные (Amanita muscaria)  (Прочитано 179538 раз)

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #140 - 11 Ноя 2013, 17:17:57

ну лучше же чем системить на лирике или бд
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #141 - 11 Ноя 2013, 17:38:45

Хз, по этому вопросу научных данных нет. Поэтому рассуждать бессмысленно. Нет данных никаких, понимаешь ? Может у тебя завтра токсический гепатит от них разовьется, тебе уже не раз намекали. А ты оперируешь тем что в Инете нашел ( надежный источник, что вы ! ). Здоровье конечно твое, для тебя оно может казенное
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #142 - 11 Ноя 2013, 18:20:36

да, конечно, с этим не стоит шутить абсолютно согласен, но судя по всему токсичность от спиртного будет больше -- т.к. ни мусцимол, ни мускарин, не проходят метаболизм в печени, а являются сами по себе активными, в отличии от например фенобарбитала или алкоголя (после которого нагрузка ощущается еще на протяжении суток!). прямого какого-то геаптотоксического действия тоже НЕТ.
как и некоторые другие гамки, мусцимол выводится почками в неизменном виде!

так что если прикинуть все, то скорее всего ты получишь при длительном употреблении и килограммовых дозах скорее отказ почек чем печени! или опухнешь как от лирики.

[*offtop удалю]
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #143 - 11 Ноя 2013, 18:27:11

Да, алкоголь даже в минимальных дозах повышает ферментную активность печени до 100 %. Но ты подумай почему например при отравлении грибами развивается реактивный токсический гепатит, а не почечная недостаточность ? Если ты серьезно решил заняться этим вопросом ( грибами ) поговори с врачами, специализация - реаниматология. Они подробно расскажут почему нельзя кушать мухоморы. Ты же сам писал что даже условно с'едобными грибами можно отравиться. Духовка и батарея не гарантируют  полное обезвреживание
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #144 - 11 Ноя 2013, 18:31:19

так какими грибами? бледная поганка - конечно, она разрушает печень, в результате. так в ней сложные белковые яды. груздь - разрушает кровь (если годами его употреблять).
да конечно, поговорю. может у них спросить еще а можно ли иногда план курить или ставиться какой-то наркотой? :)
то, что если от него замутит, то повторить вряд ли захочется

вот именно, что достаточно: "Тем не менее, мухомор, после особой обработки, употребляется в пищу в Японии в префектуре Нагано." Японцы же вроде разбираются в плане кулинарии.

от него даже мухи не дохнут
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #145 - 11 Ноя 2013, 18:55:26

А китайцы тухлые яйца едят. И японцы окромя мухоморов еще кое что едят.Ладно, кушай на здоровье. Японцы еще харакири до сих пор практикуют, тоже обязательно попробуй.
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #146 - 17 Ноя 2013, 03:30:04

и что с ними случилось?
в чай? они что не различают вкус? додуматься до такого.
и там ничего веселого нет особенно если дознуться. зато на кумарах помогают. но конечно нужно понимать что это жесткие гамки
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 
Сказали спасибо: Johan

ivrus

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #147 - 08 Мар 2014, 20:59:17

ДИМА ТС ,ага
Фильм называется Тайга.Курс выживания,я как раз сегодня от нечего делать решил его посмотреть,как раз серию с грибами смотрел.Такой,прикольненький фильм на первый взгляд.
 
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #148 - 08 Мар 2014, 21:44:27



фуу бля...  :bad:
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #149 - 09 Мар 2014, 14:50:41

Юра а у меня на аве че за гриб?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #150 - 09 Мар 2014, 16:15:42

у тебя гриб, который обхавался мухоморов ))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #151 - 09 Мар 2014, 16:37:20

его прет? глаза заметно паленые))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Shimrik

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #152 - 10 Июл 2014, 14:31:01

Мухоморы вещь интересная, только есть опасность себе навредить, так как бывает под ними накатывает так, что можешь разбежаться, пизд..ся головой об стену и не больно и себя остановить не можешь, потому что гриб тобой управляет. лучше когда мухаморами закинулся, трезвого друга с собой взять.
И сушить насамом деле очень как важно,  иботеиновая кислота может и до реанимации довести.
БЛЯ НАДО В ЛЕС ГНАТЬ))
 
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #153 - 10 Июл 2014, 14:48:31

хз я употреблял в средних кол-вах, просто когда спокойное состояние, или для снятия уходов/заморочек, кумарчиков. а в глюки только раз влез конкретные, благо есть опыт да и заснул. не очень приятно ))) но очень масштабно.
у них то ли толер быстро растет, то ли со временем хранения изменяется состав. хранил сушеными в банке в темноте. или сорт такой попался.
ага иботеинка это нейротоксин. впрочем как и алкоголь  :dntknw:

а что, у вас уже есть? )))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Васька

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #154 - 10 Авг 2014, 11:55:29

Северный Урал.мухоморы пошли,вчера друг предлагал,отказался.семилацеты пока нету.наберусь смелости попробую мухоморов,если понравятся поедем с друганом запас на зиму делать.
 
 
Сказали спасибо: Johan

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #155 - 10 Авг 2014, 12:06:39

а как он их сушит?
и еще - можешь узнать как лучше хранить их?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Moamer Kasumovic jr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #156 - 10 Авг 2014, 12:13:35

да кстати юрий. у нас в мухосранске тоже мухаморофф валом. у тебя наверняка также. решил на годик запастись?)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #157 - 10 Авг 2014, 12:16:31

у вас раньше, - холоднее же. у нас только осенью и то в средине примерно
ага, сделаю настойку на спирте и буду хлебать. типа такой русский абсент получится.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Васька

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #158 - 10 Авг 2014, 12:57:22

Юра он всего три раза пробовал,сушил при 50 градусах нанизаных на нитку,если температуру увеличить то мусцимол распадается.первый год пробует,говорит что лучше травы,агитирует всячески меня,у меня мать места мухоморные знает,так как натирается настойкой,просил чтоб места узнал у нее,хотя я и сам знаю пару глухих ельников где его намерено,он всего неделю как повылазил.ну а про сушку и хранение он в сети узнавал.клянусь я его впервые в жизни таким возбужденным и довольным видел.
 
 

Васька

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #159 - 15 Авг 2014, 13:13:08

Сегодня у мамки интерисовался за мухоморные места,она мне банку двухлитровую настойки мухоморов на водке трехгодичной давности отдала,что с ней делать? Испытать на ком нибудь или юрке отправить?хер его знает что там за вещество образовалось за это время.