enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить Трезвым?  (Прочитано 110876 раз)

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #260 - 11 Авг 2015, 13:52:25

Привет Подсолнух. Да нито чтобы задела, просто я тут так понял что большинство именно большинство ни зная материала всегда в контру идут. Ну раз ты вкурсе это другое.
А что за Клюев, можно ссылки? и на аудио, раз печатных только одна, и на текстовую ту одну тоже если имееш. Заинтриговала прям, поглядим. Просто задолбали эти эзотерики бессмысленные и бесполезные, а с ними и психология с психоанализом. Пустое знание ниочём. Трансерфинг мне показался чемто другим, пусть в одну кучу как говориш, но автор и сам обходит объяснение картины строения, только практические приёмы. Ну а как ступень? Ну низнаю, ну покаж следующуюьступень, мож заценю.)))
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Sunflower

Как жить Трезвым?
Ответ #261 - 11 Авг 2015, 14:21:22

Я предыдущий коммент чуть расширила, про Клюева в том числе. Как раз пока ты ответ писал)  Ну ок, напишу отдельно.
Что за Клюев - это человек, врач по образованию, который работал в расследовании аваикатастроф более 25 лет, и сейчас на его работах строится вся база Российского авиа-следствия. Ты представляешь себе что это?
Его система строения человека получена не измышлениями или "прозрениями", а путём двадцатилетнего наблюдения за реальным поведением людей в самых экстримальных условиях. Не эксперименты, где всегда есть куча посторонних факторов, не теории.. Минуты или секунды, где от поведения человека зависит реально жизнь его, его экипажа и сотен пассажиров его судна - как ещё ты сможешь повторить такую ситуацию, чтобы увидеть истинного человека? Я не знаю. А он имел доступ ко всем данным, пульс, голос, действия, амплитуда движений, полная картина.
Так же я полгода работала в госструктуре, не на последней должности, но я с этими идиотами вообще разговаривать почти не могла, настолько они тупы и зашорены своими рамками. А Клюев во всю структуру сумел донести свои открытия, до упёртых материалистов, которым дела нет ни до эзотерик, ни до религий. То есть обоснование там очень реальное и серьёзное.
Далее из этой базы выходит понимание того, что надо развивать и как работать. И верить ни во что не надо, надо делать и убеждаться на личном опыте.
Что касается меня, то очень многое из того, чему он учит, я прошла до того, как наткнулась на его работы. Но у меня не было системы, общего понимания, поэтому получалась какая-то каша. Ознакомившись же с тем, что он пишет, я наконец смогла сложить фрагменты мозаики и осознать, что есть что, и дальше уже продолжить сознательно двигаться в желаемом направлении. То есть опять же здесь нет веры,только практика.

Сейчас у него очень много материалов, идущих с точки зрения религий, т. к. понимая эту базу, религии тоже начинаешь видеть в совершенно ином свете (когда глядишь на совсем другие аспекты, которые ранее казались незначительными, а оказывается, что в них вся суть). Он лекции читает давно, курсы года 2002-3 более материалистичны, поздние могут больше религиозного в себе содержать, этого не стоит пугаться.
Ссылка на курс лекций например вот:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4032717
Вообще можно и в живую сходить, он читает лекции по всей России (возможно, не только России, я не слежу). Он потрясающий человек, я знакома с ним лично.
И как ты написал, тут важно слушать полностью, именно чтоб не "в одно ухо", т.к. на первый взгляд может показаться, что говорит очевидные вещи, но если слушать местами и упустить много важных мелочей, то с водой выплеснется ребёнок.

Ссылка на книгу вот
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1588418
Её я НЕ рекомендую по той причине, что она написана лет 20 назад, когда у него был период увлечения эзотерикой, при этом его система ещё не была сформирована, максимум - он интуитивно понимал, куда ему идти. В результате в этой книге большая каша, которая скорее оттолкнёт, чем понравится.
У него есть новые хорошие книги, но они печатные, их надо покупать. Если есть такое желание, то пожалуй стоит начать с этой: http://www.labirint.ru/books/388822/ (именно в этом издании, с такой обложкой - это последняя версия с массой дополнений, мне она гораздо больше приглянулась, чем прошлые). 
 
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #262 - 11 Авг 2015, 14:50:38

Спасибо. Посмотрю щас. На ютюбе нет его аудиокниг, именно тех что бы ты рекомендовала в первую очередь? Заказывать и покупать нет возможности, а на ютюбе тот же трансерфинг полностью есть к примеру, но почемуто я когда слушаю нитак воспринимаю, поэтому читать больше нравится. С какого то времени, а точнее после знакомства с ТС стал более осторожен с чтением особенно эзотерики и подобных вещей, сильно много мусора в голову набирается, от которого потом трудно избавляться.Решил сосредоточиться на ТС, но не в том смысле чтоб миллионером стать или ещё что, а навести порядок в своём мирке и провести генеральную уборку. Вобщем то этот процесс идёт и не плохо. В тонкости и попытки понять строение мира или души человека, типа тонких тел и как это работает перестал стараться вникать, это лишнее имхо, главное избавиться от всего шлака что нам с рождения впихивали в сознание, и ТС для таких целей подходит очень даже. Ну а исполнение желаний это нитак важно, просто когда всё идёт по твоему сценарию и не боишся а вдруг а если, это уже не мало. К тому же живя в такой "христианской" стране как моя, где люди прям зомбированы религией, причём в самом худшем её проявлении, трансерфинг мне прям глаза открыл. За этого я его и поставил сюда в библиотеку в Криативе. Может комуто пригодится. А Клюева щас посмотрю, может и правда стоющее.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Sunflower

Как жить Трезвым?
Ответ #263 - 11 Авг 2015, 15:15:52

Да, для этого трансерфинг хорош. Я тоже долго им пользовалась, но всё же полной картиры, которая бы меня удовлетворила, он не дал, поэтому я искала дальше.
На ютубе есть какие-то огрызки по паре минут, не думаю, что стоит уделять им внимание. Лучше с рутрекера скачай.
Он сам не занимается раскруткой и пиаром, вообще, всё, что есть в сети - работа тех, кто следует его путём. Поэтому не так много источников охвачено.
Не знаю как быть, если аудио плохо воспринимаешь.... Я, конечно, могу и зафоткать книгу, и залить куда-нибудь, если ты будешь с картинок читать.. но там почти 600 страниц, так что это займёт время......
По религиям у него тоже есть отдельный цикл лекций и книг, где он показывает, как из правильных предпосылок всё  было искажено до неузнаваемости, а так же описывает взаимосвязь разных религий в истоическом аспекте. Мне было интересно, но это именно что для общего развития, если позже будет желание, т.к.чтоб это воспринять надо знать его систему.
 
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #264 - 11 Авг 2015, 16:48:04

Спасибо конечно, но нистоит ничё фоткать. Скачивать мой апарат не умеет, только онлайн чтение или ютюб, больше нифига не могёт.
Имхо конечно, но эти копания, это ты зря, на чужих мыслях учиться это путь в тупик. Или сама доходиш или оставляеш вобще всякие самокопания и поиски "истины".
Я уж низнаю как ты читала ТС что самое основное не уловила, но это твоя жизнь и право распоряжаться ей как угодно, как и забивать голову чужими мыслями, будь он хоть кем,  Христом или Буддой. Зеркало должно быть чистым чтоб видеть себя отчётливо, а не через чьито слайды, другова слова и не подберёш. Нет нужды имхо чегото искать. Это болезнь ума или вроде того опять же имхо. Как зеланд сказал, догоняеш заходящее солнце. Жить надо, а не изучать жизнь по запчастям.
Почитал только коменты на тех ссылках, кошмар, чем у людей голова забита, этож надо ещё постараться так себе мозги трахнуть. Если и книги в таком духе то я пас. Лучше не знать чем знать такое о чём народ трёт в коментах. Теософия это вобще такая зараза, что подальше, целее голова будет. Да и что нового этот Клюев может поведать? прописные" истины" в своей интерпретации? А зачем это нужно? Все эти духовные росты и практики имхо какоето великое заблуждение или наваждение. Влезет человек в это, а потом себя теряет, осаются лиш чужие мысли
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Sunflower

Как жить Трезвым?
Ответ #265 - 11 Авг 2015, 20:58:03

Ну дело твоё, я не навязываю.
Что касается комментов, странный у тебя критерий судить. Разговоры людей, далеких от темы,  про свои тараканы, никак не отражают самой темы. На примере церкви, извратившей учение Христа и то видно, чего же ждать от обычных шизотериков?
А про чужие мысли я уже писала, что речь исключительно об открытии своего из правильной системы координат. Ну да не буду повторяться. Вот только зеркала быть не должно вовсе, в зеркале видно зазеркалье, а смотреть надо на жизнь :)
 
 

Cозав

Как жить Трезвым?
Ответ #266 - 12 Авг 2015, 22:27:21

Уважаемые последователи Зельдмана и прочих.....
Напоминают, тема: Как жить трезво!!!  Все прочее, удалю....

Клюева не читал, а Трансерфинг, в определённых моментах, для меня как методичка...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Rossopont

Как жить Трезвым?
Ответ #267 - 13 Авг 2015, 00:16:08

Почитаем и Клюева и будем жить трезво. (под субиком)
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Субик

Как жить Трезвым?
Ответ #268 - 13 Авг 2015, 03:18:37

Когда человек долго под субиком, он думает что он трезвый...
Но когда его оставляешь, то понимаешь насколько заблуждался.
Я про себя говорю... Оценивая сейчас своё поведение в течении 3 лет бупренорфиновой торбы...
Какая там трезвость?
 
 

Sunflower

Как жить Трезвым?
Ответ #269 - 13 Авг 2015, 16:18:37

Расскажи нам, Субик, какие ты ощущаешь изменения?
Муж мой недели две без суба, но только несколько дней, как закончился кратом. И вот без него сейчас тяжело - упадок и сил и настроения. И как только съест что-то тяжелее гречневой кашки - рвёт и мучается животом. Последние три дня спасается только тем, что наедается диазепама и спит по 15 часов в сутки.  Хочется мне его как-то подбодрить, твой опыт мог бы сейчас оказаться очень кстати.  А то он уже думает, не занюхать ли снова малость суба, но я его спрятала и не даю.
Опиши нам картину светлого будущего,  чтобы было на что надеяться)
 
 

Субик

Как жить Трезвым?
Ответ #270 - 13 Авг 2015, 19:23:52

Не самый лучший вариант когда не закончились Кумары от буприка и уже подкумаривает от кратома, я правда не знаю в каких количествах и какой сорт он ел.
Самое сложное с бупренорфином - это долгая депрессия, которая изматывает.
Диазепам я пил иногда, но не больше 2 раз в неделю, тк от него потом тоже может стать хреново...
Попробуй бупроприон если можешь достать
Я травой в основном лечился, да и продолжаю... )))
А так ему надо заставить себя подняться и начать что-то делать, не с проста наркоманами показана трудотерапии. Ну или арт-террапия.
Светлое будущее у меня в переезде в лучшую во всех отношениях страну, если бы я остался там же, было намного тяжелее. Здесь ничто не напоминает о прошлом...
Ассоциативная память очень сильная штука ((
 
 

Апостол Фома

Как жить Трезвым?
Ответ #271 - 13 Авг 2015, 19:36:36

никакого суба пока не перекумарил полностью это точно!  иначе как бы счетчик обнуляется и все по новой. "спит по 15 часов" мама дорогая я о таком в свое время мог только мечтать . 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

master

Как жить Трезвым?
Ответ #272 - 13 Авг 2015, 22:27:48

молча ..
жить трезвым и все
сменить город, окружение, работу найти чтобы первые полгода по неотступности было,ну и цели ради которых стоит быть трезвым.
Что самое интересное все этот рецепт знают...
но так тяжело осознать и понять что жизнь без делов тоже может быть интересной...
и так не хоца проходить эти периоды апатии,недомоганий...кумарить короче..и ваще как бы страшно не казалось на сухую лучше и быстрее кумарится...главное хотя-бы на время кумаров сменить место жительства и номер трубы...
не пытачсь оправдаться перед самим собой...
 
Опиум-для народа!
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Как жить Трезвым?
Ответ #273 - 17 Авг 2015, 22:01:31

Мастер ты прав на все 100%,Я в следующий раз,когда буду бросать употребление нарк.то сделаю точь в точь как ты написал.думаю хотя бы на пол года год,но подействует!!! :dirol:
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

snap

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Как жить Трезвым?
Ответ #274 - 31 Авг 2015, 11:57:26

молча ..
жить трезвым и все
сменить город, окружение, работу найти чтобы первые полгода по неотступности было,ну и цели ради которых стоит быть трезвым.
Что самое интересное все этот рецепт знают...
но так тяжело осознать и понять что жизнь без делов тоже может быть интересной...
и так не хоца проходить эти периоды апатии,недомоганий...кумарить короче..и ваще как бы страшно не казалось на сухую лучше и быстрее кумарится...главное хотя-бы на время кумаров сменить место жительства и номер трубы...
не пытачсь оправдаться перед самим собой...


Совершенно правильный подход!!! Еще добавлю немного о смене места. Лучше по возможности уехать, на рыбалку например, с палаткой 2 недели хватит с головой. Дешево и эффективно, гарантия, проверенная.
 :ok:
 
« Правка: 31 Авг 2015, 13:11:07 от ILUXA »
 

zoomair33

Как жить Трезвым?
Ответ #275 - 08 Сен 2015, 16:51:00

На кумаре думал, хуй с ним, буду жить трезво, лишь бы только не кумарило. Перекумарил, живу трезво, но понимаю, что ой как это непросто.
 
 

Trueman83

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Как жить Трезвым?
Ответ #276 - 08 Сен 2015, 19:07:54

Расскажи нам, Субик, какие ты ощущаешь изменения?
Муж мой недели две без суба, но только несколько дней, как закончился кратом. И вот без него сейчас тяжело - упадок и сил и настроения. И как только съест что-то тяжелее гречневой кашки - рвёт и мучается животом. Последние три дня спасается только тем, что наедается диазепама и спит по 15 часов в сутки.  Хочется мне его как-то подбодрить, твой опыт мог бы сейчас оказаться очень кстати.  А то он уже думает, не занюхать ли снова малость суба, но я его спрятала и не даю.
Опиши нам картину светлого будущего,  чтобы было на что надеяться)
А на лирике никак не хотите свою депрессию и упадок сил пережить? Всё же лучше чем обжираться диазепама, без него потом вообще не уснет, и придется его годами жрать, имхо прегабалин- лучше выход, чем висеть на бензинах или пересаживаться на стакан или кодеин, как многие
 
 

igo

Как жить Трезвым?
Ответ #277 - 09 Сен 2015, 17:01:36

при чем на ней можно реально выйти в чистоту(при желании)
 
 

zoomair33

Как жить Трезвым?
Ответ #278 - 13 Сен 2015, 19:22:03

После кумара был нормальный настрой, ну типа что хоть не кумарит. А сейчас такой депрес навалил, аж начинаешь разочаровываться в трезвой жизни. И не знаешь даже когда это закончится и когда начнешь удовольствие получать от жизни.
 
 

Ростислав

Как жить Трезвым?
Ответ #279 - 13 Сен 2015, 19:32:22

Как на войну ушел - сразу протрезвел)))
Как контузило - бросил наркотики
Как ранение получил - начал опять)))
Круговорот тела вокруг дури:))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично