enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 229755 раз)

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1780 - 14 Апр 2023, 16:10:25



Короче говоря, недооценил коварство наркотиков...
Правильно я поняла?
Понимаешь, каждый по разному прилипает, вот мне например пох трава, алкоголь или быстрая тема а вот опиаты я не вывез. Можно считать что недооценил.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Эмма, Hedge Witch, izabella

КотБегемот

мысли о смерти
Ответ #1781 - 14 Апр 2023, 20:38:44

Вывод : нахуй лирику и опиаты.
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: izabella

Паша1974

мысли о смерти
Ответ #1782 - 14 Апр 2023, 21:01:44

Мысли о смерти приходят либо на кумаре, когда кажется, что сдохнешь от физухи, либо от тоски, когда понимаешь, что ничего уже не изменить. Это когда по-настоящему я ощущаю, что смерть близко. Сейчас чаще случается второе. Ребята, живите, пока живётся,  не морочьте себе голову, по возможности, приходом смерти. Она всё равно придёт к каждому в его время. Каждый из нас уже поторопил её приход, кто то больше, кто то меньше. Хотелось бы умереть вовремя), но когда это "вовремя"?..
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Mizantrop79, I C E, porkistan1984, Kratomsun

I C E

мысли о смерти
Ответ #1783 - 14 Апр 2023, 21:44:31

В моём случае, память о неизбежном смертном часе(самое основное, что нужно понимать, что это может случиться в любой момент), держит меня в неких рамках. Сегодня наисполняю - завтра исправлюсь(покаюсь) - пожалуй главное что я не могу вытравить из себя. Завтра ведь может не быть...
Также и с хорошими поступками. Сегодня есть возможность, а завтра может не быть...
Мысли о смерти помогли мне бросить наркотики. Мысли о смерти, помогают мне держаться в ремиссии.
Мысли о..., заставили меня полностью пересмотреть взаимоотношения с близкими : теперь стараюсь изо всех сил не расстраивать их, и научился всегда перед тем, как повесить трубку, говорить, что люблю их.
Я хожу в Храм и стараюсь чаще причащаться , и это тоже напрямую связано с этими мыслями.
Даже на форуме, я здесь всё это пишу, порой представляя, что когда меня не станет, мои каракули и рисунки , заставят кого-нибудь улыбнуться..
Подведу нехитрый итог :
Именно мысли о смерти, меня мотивируют на хорошие, правильные мысли и действия.
А когда это произойдет? Я не думаю, что придётся долго ждать. Но на всё воля Божья.
 
Евгений ICE
31 . 05 . 1983 -  ...  ... 20...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: MUHA, KIRILL, Эмма, Hedge Witch, Паша1974

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1784 - 14 Апр 2023, 22:54:34

да и еще песня ДДТ -Это все , что останется после меня ....)))


 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, I C E, Mirym

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1785 - 14 Апр 2023, 23:01:10

а я проживу 150  лет и буду рассказывать малолеткам шо в прошлой жизни был наркоманом . это было так давнооооо ))))

 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1786 - 14 Апр 2023, 23:41:16

Настоящие встречи с приближающимся концом, или даже попытки заглянуть "за грань" очень хорошо впиваются в мозг и воспоминания. Многие из них, конечно же, пролетают в безсознанке, и ты перестаешь бояться и опасаться этого. Передозы с которых вылазишь мало пугают, а вот сознательные встречи и заигрывания очень шрамируют память.
Когда подкашивает здоровье-хапанув 2 язвы(желудка и поджелудочной) не мог есть около 3 дней-любая даже вода вцходила мгновенно назад. Были выходные или праздничные дни(точно уже не вспомню)-тогда был животный страх что не вывезу.
Второй случай-хорошенько перебрав на отдыхе с алкашкой в шторм решил доказать чему-то что могу справиться со стихией,пошел купаться и "прыгать" на волны. Буквально через пару минут швырнуло всем телом об каменное дно, перекрутило несколько раз,еле ноги оттуда унёс. Выползши на берег был тот-же первобытный и ачишуительно страшный ужас. Когда шел опершись на мою маленькую девочку-будущую супругу, реально благодарил Бога что выжил.
Ну а все те моменты когда безчознательно отъезжал от перебора веществ мало отложили страха и урока. Даже наоборот-говорили себе что, мол, вот какой гуманный метод окончания своих годков.
Жаль что подобный страх,со временем, перестаёт давать тебе первоначальные переживания и ты дальше танцуешь на этих граблях.
 Говорят это некий "фактор выживания" и эволюционный приём, выработанный человеком за многие тысячелетия существования. Если бы подобные страхи оставались на тех-же уровнях ощушений-наши дорогие женщины и девушки никогда бы не рождали детей больше одного раза..
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Kom

мысли о смерти
Ответ #1787 - 15 Апр 2023, 09:24:37

досить офтопити та флудити!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #1788 - 16 Апр 2023, 21:15:06

"Смерть- это место для тех, кто жив...
Смерть - это место, для тех, кто мертв..."
Смерть это пиздец(
Почему?страшен именно процесс, а вообще это избавление от страданий (надеюсь)
Лично меня страшит НЕ БЫТЬ. Не существовать...а переход, боль, нет не страшит. Страшно, что я  превращусь в ничто. Мне нравится как пел Высоцкий: хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем....
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Daria2000

Dimas777

мысли о смерти
Ответ #1789 - 17 Апр 2023, 00:13:45

"Смерть- это место для тех, кто жив...
Смерть - это место, для тех, кто мертв..."
Смерть это пиздец(
Почему?страшен именно процесс, а вообще это избавление от страданий (надеюсь)
Лично меня страшит НЕ БЫТЬ. Не существовать...а переход, боль, нет не страшит. Страшно, что я  превращусь в ничто. Мне нравится как пел Высоцкий: хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем....

Мои фантазии на тему загробного мира, нехило так подпитанные ДМТ-опытом, сводятся к тому, что даже если после смерти что-то и есть, то для твоего "я" и для тебя как для личности и для самостоятельной автономной единицы наступает небытие, ты как личность перестаёшь существовать, твоё эго умирает вместе со всеми твоими воспоминаниями, мировоззрениями и предпочтениями, ты маленькой песчинкой растворяешься в бесконечном океане некой энергии, возвращаешься "домой", "в лоно", где уже не существует такого понятия как "я", по крайней мере в том виде, в котором оно существовало в твоей мирской жизни. Тебя как личности больше нет, память стёрта, и больше нет таких категорий как, например, "я хочу" или "мне кажется", потому что тебя больше не существует как отдельно мыслящей и чувствующей единицы, ты стал частью чего-то одного большого, какого-то потока энергии, возможно это так называемя тёмная материя, или тёмная энергия, или что-то другое)) И в земной жизни ты лишь находился в капкане под названием "человеческий организм", и именно он снабдил тебя твоим эго и осознанием собственного "я", заставлял тебя радоваться и плакать, и от этого организма зависело, будешь ли ты умным или глупым, сангвиником или флегматиком, толстым или худым? Потому что всё это записано в материальном ДНК-коде данного организма.

А всё живое на Земле - и животные, и растения - вообще всё, что функционирует и развивается - это такие себе капканы материи, которые не могут жить без этой частички "космической" энергии, которая и даёт организму животворящую силу и возможность развиваться. Со временем материя умирает и эта частичка энергии освобождается и возвращается к основному потоку. А так как одновременно существует триллионы организмов и все они питаются от единого источника, именно потому мы все и есть братья и сёстры, а даже точнее мы - одно целое. В том числе и с каждым червяком и с каждой пальмой. Ну и получается, что мы бессмертны. Просто сейчас мы этого не помним, потому что сидим в капкане со своим чёртовым "я"))

Всё это конечно шутка и мои фантазии, во многом основанные на вынесенном из ДМТ-трипа опыте и некоторых теориях)) Но если и допускать загробную жизнь, то в подобный расклад мне почему-то верится больше, чем в истории о рае и аде или другие рождественские истории) А на самом деле я больше склоняюсь к мысли, что когда мы умираем, просто гаснет лампочка и на этом всё. The end.
 
 
Сказали спасибо: E1iT

I C E

мысли о смерти
Ответ #1790 - 17 Апр 2023, 00:32:05

В том что жизнь после смерти существует, я никогда не сомневался, а вот существует ли жизнь до смерти и вообще можно ли это назвать жизнью, вызывает у меня сомнения.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Dimas777

мысли о смерти
Ответ #1791 - 17 Апр 2023, 00:40:09

Имхо если существует жизнь после, то существует и до. Надо ж круговорот образовать, а то куда их всех девать) Буддисты шарят :grin:
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1792 - 17 Апр 2023, 00:42:23

А на самом деле я больше склоняюсь к мысли, что когда мы умираем, просто гаснет лампочка и на этом всё. The end.
Its not the end. Лампочка гаснет а фотоны от тебя ещё летают и дальше. Ты же за свою жизнь передал что-то кому-то? Научил чего-то, поделился и сделал сам. Эту информацию уже не уничтожить-она слилась со всем остальным человеческим знанием и умением. Просто мы избавляемся от физического носителя-точнее он переходит в другую форму. Представь себе что кто-то в древних веках изобрел,допустим вилку и потом она совершенствовавалась тысячилетиями-а сейчас ты ей пользуешься. Это плод инфознаний всего человечества.
Хотя написал классно, опыты ДХМ это серьезно.
Сложно сравнить что такое смерть для нас и смерть, допустим звезды. И то и другое-это переход формы. Но звезда-неживое существо, по крайней мере по формулировке и понятии жизни как таковой. Только есть загвоздка-когда умирает звезда-она дает те строительные блоки из которых состоим мы все и почти всё вокруг.
Тоже смерть-но параллельно с этим "акт творения".

Интересно опросить людей -чего именно они боятся в смерти-боли/забытия/ухода/страхом неизвестности или свой вариант...
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: Dimas777

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #1793 - 17 Апр 2023, 00:58:17

Во что мы там превратимся, на сколько атомов разделимся или какой звездой будем в небе....это уже неважно.
Потому что такой как я больше никогда не будет в таком виде. И тебя, и всех нас.
Я боюсь смерти и не хочу, я бы хотела поверить во что то такое как вы пишете, но как Поверить? Нет доказательств ни одной теории. Только не надо про корридоры, туннели и свет....
 
 

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1794 - 17 Апр 2023, 01:09:39

на сколько атомов разделимся или какой звездой будем в небе
Стоп-стоп-стоп.
Не материально,то что ты сотворила,что ты дала кому-то,что ты придумала-живёт дальше. Не материальная часть,а информационная. Другой вид материи.
У тебя страх потерять собственное Я и потерять возможность его осознавать. Ты заковываешь себя в границы,что должно быть что-то что я там дальше существовала,мыслила,понимала и собственно жила) Вам в Матрицу таблеточку надо выписать, не перепутай с выбором.
Человек так устроен что ему надо осознавать своя Я, отсюда и тдет понятие разума. Но это лишь форма существования энергии,этих же частичек. Сознание это цепочка нейрохимических процессов. Мы даже не представляем и не знаем какие ещё могут быть формы разума,безтелесные, из других измерений, мегаструктуры, микроструктуры. Мы часть этого мира-и пришли в неё из кусков прошлой материи, прошедших видоизминения, пользовались в течении своего существования ею и в неё перейдём. На фоне только нашего мира-частичка,пылинка,крапвлик нашего сознания и Я просто тонет в информационном,безграничном и постоянно изминяющимся пространстве/времени.
переживать за своё Я-очень эгоистический подход.
Hedge Witch попробуй делать так чтоб тебя помнили, как минимум. А если будут помнить в хорошем ключе-то уже победа. Представь себе,тебя уже не будет,а часть тебя дальше живет в чем-то/ком-то или как-то(нужное подчеркнуть).
Но, возможно к тому времени когда нам потребуется избавится от тела-уже будет возможность перенести свой разум в ту же виртуальность. Правда там тоже не всё так однозначно. Я даже просто подведу тебя к этому-вот если твой разум скопируюи 2-ум телам, кто из них будет настоящим тобой?Кто из них более ты чем ты)
 
We are the architects of our future
 

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #1795 - 17 Апр 2023, 01:17:53

Это все красиво и умно, вот только кто сказал, что я хочу просветлеть или стать чем то иным.
Я хочу быть ,, Я,,, в матрице так называемой мне уютно. И я просто не хочу переставать иметь удовольствие.
А вы о чем?о непознанном и высоком?
О нет я хочу что бы Я земная сохранилась
 :smoke: :smoke:
Впрочем, если бы кто то вернулся, книгу написал, как оно там, ....может было бы легче, зная что что то будет, но по другому.
пусть будет то что ты пишешь, я так этого хочу, и поверить  искренне хочу.....
 
 
Сказали спасибо: MUHA

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1796 - 17 Апр 2023, 01:24:18

О нет я хочу что бы Я земная сохранилась
Ну мы все знаем что ты не сохранишься,как и я. Как и все. Время неумолимо.
И я дам тебе направление-ты говоришь что в матрице будет удоьно. Окей.
Я написал про 2ух копий тебя. А теперь допустим что одна из них ещё и в инвалидном кресле. Ты будешь страдать? Или если в матрице твоей способностью делать некие задачи быстрее компьютеров будут вечно пользоватся? Я могу тысячу примеров привести)
Ты готова на всё это,лишь бы личностно не умереть? Я уже молчу о том что кто-то сможет владеть твоим разумом, даже давая тебе удовольствие)
П.С.:это уже даже не о эгоизме)
П.П.С.:я не знаю что там,я не бывал. Так только чуток за шторку заглядывал. Немного изменило это меня. Никто тебе точно ничего не скажет-потому что если они там и были-то это только их личностный опыт. У каждого свой Ад и Рай. Своё мнение я высказал, мне подобное понимание помогает, легче смотришь на это всё и стараешься чтоб зерно своего сознания несли и дальше.
 
We are the architects of our future
 

Dimas777

мысли о смерти
Ответ #1797 - 17 Апр 2023, 02:32:55

E1iT, ты говоришь о теории и философии, а человеку нужны не теории, а доказательства вечной жизни. А их не существует) Если ты годами выработал в себе определённую философию по отношению к жизни и смерти, это не значит, что другой человек сиюминутно уверует в твои идеи и поменяет свои мировоззрения, просто потому что ты ему так сказал. Людям не так уж важно существовать в информационном поле, на страницах сайтов, в кино или музыке (хотя много и таких, кто об этом мечтает), им хочется иметь физическое воплощение, чтобы пойти скушать мороженое или полететь нежиться под солнышком в жарких странах, чтобы подумать "кайф, Я люблю это, МНЕ классно".

Если Фредди Меркьюри например написал Богемную рапсодию и её переиграли тысячи других групп уже после его смерти, есть ли ему какое-то дело до этого? Или по фильму "Сталкер" Тарковского в Голливуде учат, как надо снимать серьёзное кино, балдеет ли он от этого? Врядли. Потому что у него нет возможности пойти даже схавать эту блядскую мороженку, а его внуки не подёргают его за усы.

Есть другая, например, философия, что мы продолжаем жить в наших детях, и внуках, и правнуках. Но давай откровенно, всё это херня на постном масле) Человек эгоист и ему хочется говорить и осознавать своё "я" без каких-либо посредников, вечно. На этом и построены все религии, кстати, потому что люди на это клюют, это даёт им надежду. Вечная жизнь.

Кстати, лично меня удивляет желание людей жить вечно. По крайней мере в этом мире. Если бы мне сказали, что я буду жить вечно, я бы понял, что попал в ад)) Жизнь боль, поэтому мы, ребята и девчата с этого форума, и жрём полжизни наркоту, а потом полжизни АДы, чтобы боль эту заглушить и спрятаться куда подальше, просто не все это осознают. Лично меня бы устроил вариант, когда просто гаснет свет и на этом всё заканчивается. А наводить суету и чёто там решать в каком-то новом месте... Не, нахуй надо, я хочу отдохнуть от кипеша)
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

ДианаВетер

мысли о смерти
Ответ #1798 - 17 Апр 2023, 02:46:47

Учёные как-то проводили эксперимент.
Человеческое подсознание(или душа,кому как удобно) после смерти весила около 10 грамм(не учитывая естественного веса).
Занятно.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

E1iT

мысли о смерти
Ответ #1799 - 17 Апр 2023, 07:55:31

Учёные как-то проводили эксперимент.
Человеческое подсознание(или душа,кому как удобно) после смерти весила около 10 грамм(не учитывая естественного веса).
Занятно.
Ох я ещё четенько помню эту картинку-Детская Энциклопедия. Там труп лежит в точке,якобы,равновесия и над ним врачи, и как раз это написано-мол что весы стали ровно на 10г меньше,чем было при жизни-только вот это херня полная,атэистическая дичь по советским методичкам. А ничего что определенные жидкости в уже мертвом теле могли меняться,да и вообще там такие процессы происходят что мама родная. Целый биологический огромезный завод встает,и там начинается совсем другая канитель,с неменее сложными процессами внутри.
доказательства вечной жизни. А их не существует)
Да зачем мне кому-то что-то доказывать?Я буд-то тут какую-то решигию проповедую) Ты всё верно описал, только ни моя теория,ни все религиозные верования не имеют никакой подоплёки в себе, по крайней мере столь подкрепленной наукой в которую я поверю. А то что я говорил и говорю-хотя-бы имеет в себе какой-то смысл,в отличии от макаронных монстров. И если уж как-то приводить примеры в научном направлении-то ежели взять и спалить бумажку с написанным текстом и пепел размешать в воде-написанное там и остаётся,оно никуда не девается и на этом основано множество научных фактов. В парраллель к Меркьюри,или Тарковскому я приведу тоже покойного Хокинга,который смог доказать что единственное что черные дыры излучают обратно-этш собственно и есть информация,и она имеет "вес". Потому что последнее что будет умирать в нашей вселенной,в случае тепловойсмерти,это и будут черные дыры,излучающие хуиллиард триллионов лет это свечение...
Вот таким нелёгким путём моя философия плавно превращаеться в научный факт,да мною пережеванный и метаболизированный лично моим опытом. Да, это лишь для кого-то доказано наукой,тобищь не осязаемо,и для многих будет бредом. Ну собственно как и "вечные жизни" и "циклц перерождения" в религиях.
Я не хочу вечно жить-и даже считаю сотню лет-перебором на данный момент. Смотря даже в развитых странах на этих стариков. И согдашусь что человек эгоистически хочет вечно оставатся собой, и альтруистов среди нас минимум. Но мой подход скорее ни второе и не первое,это нечно другое,к чему надеюсь когда-то дойдет или хотя-бы чуть пприблизится человечество. Ну некая форма гуманизма. Но всё это моё глубокое ИМХО и подходит только мне,к тому же выдумано мной-же,и никому его не навязываю..хотите берите что-то из этого,хотите считайте брелом-собственно мне перпендикулярно)
Так-же люди складывая себе кусочки из всех груп верований и религий строили нью-эйдж в своё время. Именно в то время,когда им не хватало духовности и какого-то пути.

вообще стоит прекратить эту демагогию,оффтоп и флуд,а-то уже предупреждали. Ходим по тонкому льду...
Тема не об этом..
 
We are the architects of our future