информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 228413 раз)

porkistan1984

мысли о смерти
Ответ #1840 - 15 Июл 2023, 15:02:25

Иногда хочется умереть, главное, чтобы безболезненно
Зачем ??? ведь жизнь прекрасна и она одна ,не зря говорят что когда смерть близка ,жить охото с неимоверной силой !!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: Виха, Voland, top, Hedge Witch, I C E, Mirym

E3

мысли о смерти
Ответ #1841 - 15 Июл 2023, 15:38:38

Иногда хочется умереть, главное, чтобы безболезненно
Зачем ??? ведь жизнь прекрасна и она одна ,не зря говорят что когда смерть близка ,жить охото с неимоверной силой !!!
Сто процентов. Чем ближе смерть, тем сильнее жажда жизни
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

kibra

мысли о смерти
Ответ #1842 - 15 Июл 2023, 21:19:44


Иногда хочется умереть, главное, чтобы безболезненно
Зачем ??? ведь жизнь прекрасна и она одна ,не зря говорят что когда смерть близка ,жить охото с неимоверной силой !!!
Рада, что твоя жизнь прекрасна. Я не понимаю, что это значит. я ежедневно испытываю экзистенциальный ужас и не вывожу эту жизнь.
 
 
Сказали спасибо: Паша1974

porkistan1984

мысли о смерти
Ответ #1843 - 15 Июл 2023, 21:29:05

Да пиздоганчиук, я не знаю что такое эксистециалтэьный,но говори как помогать,что делать
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: kibra

E3

мысли о смерти
Ответ #1844 - 15 Июл 2023, 21:44:06


Иногда хочется умереть, главное, чтобы безболезненно
Зачем ??? ведь жизнь прекрасна и она одна ,не зря говорят что когда смерть близка ,жить охото с неимоверной силой !!!
Рада, что твоя жизнь прекрасна. Я не понимаю, что это значит. я ежедневно испытываю экзистенциальный ужас и не вывожу эту жизнь.
Экзестенциальная фрустрация, подростковый нигилизм. Стоит ли жизнь затраченных усилий. Камю Кафка все дела :)
 
 
Сказали спасибо: porkistan1984

I C E

мысли о смерти
Ответ #1845 - 15 Июл 2023, 23:08:45

Кибра, не заморачивайся так сильно, ведь мы все здесь, в той или иной степени, энергетически деструктивные  личности, с синдромом отложенной жизни.
Нужно учиться созидать в себе жизненную силу , а не разбрасываться ею, направо и налево.
 
« Правка: 16 Июл 2023, 04:56:52 от I C E »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: kibra

top

мысли о смерти
Ответ #1846 - 16 Июл 2023, 03:23:46

не зря говорят что когда смерть близка ,жить охото с неимоверной силой !!!
Вспоминаю как врачи моего любимого деда 95 лет списали со счетов отказавшись лечить и помогать.
Так вот я увидел тогда в нем неимоверное желание жить.
Жаль что у нас медицина работает по принципам «дедушка старый». Если бы он жил в другой стране где поцивильней то еще бы пожил, а возможно и сейчас бы был жив.
Ну и вообще, совет всем, если своих стариков не хотите потерять, то нужно думать сразу прежде чем их вешать на шеи врачей, которые берут большие бабки а сами всё равно убивают человека чтоб не переработать.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Kom

мысли о смерти
Ответ #1847 - 16 Июл 2023, 09:22:10

В нас медицина працює не "дідусь старенький" а "мало бабла".



Пт. Думки про смерть виникають абсолютно у кожної людини. Тільки різниця в забарвленні цих роздумів. У одних вони чорні, у інших голубі.
У важкі періоди життя кожен хоче померти. Бо це на їхню думку є вихід.
 Це нормально... ненормально коли такі думки починають переслідувати.

А в цілому, філософськи подумати про смерть, про перехід не завадить. Тоді про вічне та потойбічне хоч почне людина замислюватись.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: top, Hedge Witch, I C E

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #1848 - 16 Июл 2023, 15:26:54

Да я стала часто думать, в смысле смотреть прямо в глаза моему страху небытия.
Но мне очень мешает то что мои родители в каждом разговоре по телефону поднимают эту тему. Я понимаю, им страшно, им 75, болячки, трудились всю жизнь...И мне страшно за них и за себя...
Я все бы отдала за истинную веру, что я не исчезну  в небытие, а как то продолжу существовать...
Я много сделала ошибок в жизни, и мне мало этого воплощения, что бы все исправить.
Не могу я поверить в религиозную чушь( простите, верующие, без обид, я уважаю вашу веру)), просто для меня это не работает.
Я мистик и я знаю астрал, тому к чему я прикоснулась опытом, то и существует доя меня. Простые знания писаний без доказательств не работают. Я окончила академию гностического мистицизма, я стучалась в двери многих эгрегоров, но увы....бессмертия или реинкарнации не нашла нигде.
И я знаю, что если избавиться от этого страха, то это БИНГО!! Я ловила эти состояния, но они не стойкие и улетучиваются.
 
 
Сказали спасибо: top, kibra

E3

мысли о смерти
Ответ #1849 - 16 Июл 2023, 15:32:23

Да я стала часто думать, в смысле смотреть прямо в глаза моему страху небытия.
Но мне очень мешает то что мои родители в каждом разговоре по телефону поднимают эту тему. Я понимаю, им страшно, им 75, болячки, трудились всю жизнь...И мне страшно за них и за себя...
Я все бы отдала за истинную веру, что я не исчезну  в небытие, а как то продолжу существовать...
Я много сделала ошибок в жизни, и мне мало этого воплощения, что бы все исправить.
Не могу я поверить в религиозную чушь( простите, верующие, без обид, я уважаю вашу веру)), просто для меня это не работает.
Я мистик и я знаю астрал, тому к чему я прикоснулась опытом, то и существует доя меня. Простые знания писаний без доказательств не работают. Я окончила академию гностического мистицизма, я стучалась в двери многих эгрегоров, но увы....бессмертия или реинкарнации не нашла нигде.
И я знаю, что если избавиться от этого страха, то это БИНГО!! Я ловила эти состояния, но они не стойкие и улетучиваются.

Ты подумай о том что когда-то тебя еще не было, и ничего страшного. Умирать страшно, болеть мучаться, а то чего нет и значит никак не почувствуется, чего его бояться
 
 
Сказали спасибо: kibra

E3

мысли о смерти
Ответ #1850 - 16 Июл 2023, 15:39:08

Так ты этого не почувствуешь. Так что не бойся
 
 

kibra

мысли о смерти
Ответ #1851 - 16 Июл 2023, 16:36:47

Именно не умирать страшно, а страшно ,, не быть,, не существовать.
Никогда больше, понимаешь, никогда больше ничего! Вечный сон, мир есть, а тебя нет
Я думаю об этом, что когда то меня не было, 6о от этого еще хуже!!!
Значит, у меня был шанс жить, и я его профукала...и хотела бы снова, начать сначала.
Ты почему -то представляешь небытие, как бытие, просто в каком -то вакууме, где есть ты, который вечно наблюдает за этим небытием. Но оно такое, что ты его не заметишь. Я могу посоветовать не думать об этом.
Лично для меня вечность и бессмертие страшнее небытия.
 
 
Сказали спасибо: E3, Hedge Witch

Эмма

мысли о смерти
Ответ #1852 - 16 Июл 2023, 17:38:49

Лично для меня вечность и бессмертие страшнее небытия.

Странно, почему страшнее? Наверное, неправильно представляешь...
В Библии написано о вечной жизни в райских условиях, в совершенном
духовном и физическом состоянии, в праведном обществе:

"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни
уже не будет, ибо прежнее прошло."

Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/#4
 
 
Сказали спасибо: top

E3

мысли о смерти
Ответ #1853 - 16 Июл 2023, 17:59:01

Лично для меня вечность и бессмертие страшнее небытия.

Странно, почему страшнее? Наверное, неправильно представляешь...
В Библии написано о вечной жизни в райских условиях, в совершенном
духовном и физическом состоянии, в праведном обществе:

"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни
уже не будет, ибо прежнее прошло."

Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/#4
Ага только там же написано желающих много, а врата узкие. Шансов взлететь на рай ноль.
 
 
Сказали спасибо: slavaslava03, Hedge Witch

Эмма

мысли о смерти
Ответ #1854 - 16 Июл 2023, 19:09:01

Ага только там же написано желающих много, а врата узкие. Шансов взлететь на рай ноль.

О вратах указано, что входить надо НЕ широкими, А узкими. Про "ноль" не сказано)
Зато в Откр.7:9-10 :
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племён, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!"
Т.е. - "великое НЕИСЧИСЛИМОЕ множество".
 
 
Сказали спасибо: top

E3

мысли о смерти
Ответ #1855 - 16 Июл 2023, 21:50:56

Ага только там же написано желающих много, а врата узкие. Шансов взлететь на рай ноль.

О вратах указано, что входить надо НЕ широкими, А узкими. Про "ноль" не сказано)
Зато в Откр.7:9-10 :
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племён, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!"
Т.е. - "великое НЕИСЧИСЛИМОЕ множество".

Хорошо если так, но там список грехов и даже мысли считаются за грех. Женщина понравилась подумал от бы переспать, всё любодеяние. В рай нет дороги. Я только за если возьмут, но че-то там слишком много но. Надо покаяться в грехе, а я некоторые грехи совершаю и забываю, потому что даже не думаю, что это плохо.
 
 

Rei_Ayanami

мысли о смерти
Ответ #1856 - 18 Июл 2023, 21:20:01

Пацаны, живите ради родителей! Представьте, как им трудно будет хоронить своих детей! И старайтесь не думать о смерти или тем более самоубийстве!
Тем более что попытки самоубийства это в 2/3 случаев подсознательные попытки позвать на помощь! Я вскрывал себе вены, качественно так, розочкой от бутылки… но к счастью меня вовремя обнаружили и спасли. Потом ещё попалась годный (относительно всех предыдущих душеправов) психиатр которая назначила мне более-менее работающие препы.
Вот что хреново и до сих пор я не могу побороть - это психосоматика и накруты… Но убить себя я больше не пытаюсь. Ну и проблемы с кишками и ВСД…
Держитесь! Всем сил и добра!
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

мысли о смерти
Ответ #1857 - 18 Июл 2023, 23:26:09

FB-IMG-1688505187501" border="0

           ОТКРОВЕНИЕ
...Когда я умер, Ангел взял меня за руку и отвёл прямо в рай...
   Прекрасное начало загробной жизни, не правда ли?). Но, увы, жизненный путь настолько тернист и полон падений, искушений и коварства лукавого, что пройти его, не замарав душу не возможно и не дано никому. Даже, святые отцы, стяжая неведомую нами благодать, боялись смерти и Божьего суда, считая себя великими грешниками...
     Творец, для каждого из нас отмерял в своём Мироздании маленький период, называемый земной жизнью и за это мгновение, человек должен успеть осознать свое существование, приблизиться к Богу, в своем понимании, оставить после себя хоть какой то след в памяти человечества и достойно покинуть этот мир...
     Задач много, а времени мало, катастрофически мало. И всё это ещё и усложняется тем, что земной путь может прерваться в любой момент нашего бытия. Иногда, на поиски смысла жизни, уходит целая жизнь. И многие из нас, покидают этот мир так и не поняв, зачем они посетили эту Землю. Но, даже на такой исход - воля Господа...
     Будучи уже достаточно взрослым человеком, я не раз задумывался о смысле своего бытия, над своим предназначением. Но более всего, меня беспокоило моё посмертное существование - моя вечность... Да, я не всегда жил по Божьим законам и часто шел на сделку с совестью, я это понимал, но до определенного момента, я ничего не мог с этим поделать. Страсти душили меня и болото безысходности всё больше меня затягивало в свою трясину. Я жаждал спасения, но я не мог найти свой источник благодати, который бы утолил мои страсти, смирил меня и приблизил к Богу. Я просил Господа приоткрыть завесу и указать мне путь моего спасения, мой путь...
     Снились ли вам когда-нибудь вещие сны? И как понять, что сон был вещим? Я видел такой сон и я сразу понял, что этот сон был ответом самого Господа о том, каков путь моего спасения, предначертанный мне свыше. Господь сподобил меня увидеть во сне картину конца света...
Помнится, в том сне, я шёл по своей улице и вдруг задрожала земля, всё вокруг стало багровым, разверзлись небеса и появился лик Бога, в неземном сиянии. Все люди вокруг меня упали на колени и я в том числе, и начали ревностно молиться, не смея глаза поднять к небу. Жуткий ужас и оцепенение охватили меня. И тут, Господь, указывая своим перстом в мою сторону произнес : - А ты, спасёшься милостыней!
После этого, небеса закрылись, земля перестала дрожать и все поняли, что Бог дал нам ещё время, чтобы спаслось как можно больше людей и пришло к Богу. Я слышал только своё откровение от Господа, но каждый услышал свой путь спасения...
     Этот сон прошел красной нитью через мою жизнь, я как будто заново прозрел. Теперь, я точно знаю, мой путь спасения - творить милостыню. Моя милостыня - это милость к людям, которые нуждаются в моей помощи. А моя помощь, на сегодняшний день - это слово, которое сеет зерно надежды, надежды на лучшую жизнь, свободную от зависимостей, приблизив тебя, мой читатель, к духовному развитию и спасению. Я очень на это надеюсь и если я , хоть немного, смогу уврачевать чью то больную душу, то моя маленькая миссия будет выполнена...
     " Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".
     Желаю всем нам найти свой путь спасения, ДА БУДЕТ ТАК!

                                    Евгений ICE
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, top, Mirym

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #1858 - 19 Июл 2023, 20:02:56

Хочу научится жить только сегодня, сейчас. завтра для меня  не будет. Ни от кого не зависить. Классно ведь хехе, и.. опилки в какой то степени дают это чувство.
К сожалению гормоны не дадут  этого сделать, когда полностью трезвый и здоровый всегда в поисках.. неуверенности, сомнения. Природе не нужны опездолы
которым и так норм, и пох на все и всех.))
Кстати любил прогулки на кладбище, смотреть на могильные плиты и читать всякий тролинг типа "мы дома а вы в гостях")) а если серьёзно то очень такие прогулки поправляет душевное равновесие, каким бы ты ни был цыником эта обстановка заставляет задуматься о жизни-смерти.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Solntse

Hedge Witch

мысли о смерти
Ответ #1859 - 19 Июл 2023, 20:47:05

Я с детства люблю кладбища. Тоже внимательно читаю, размышляю как этот человек жил, сравниваю даты смерти родственников, лежащих рядом.
Почему то меня это сильно притягивает , как мотылек лечу на огонь.
Здесь, конечно, люди живут очень долго. В основном от 85 до 105 лет. Редко увидишь памятник, более молодого человека, детей нет совсем. Я незнаю почему. Или не умирают или есть отдельное кладбище, загадка, но это так.
 
 
Сказали спасибо: E3, Rei_Ayanami