enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3695664 раз)

foobarblah

Кодтерпин
Ответ #10820 - 21 Июн 2013, 15:43:05

так что за банка, как называлась хоть?

ну ты тупишь) банка эфералган-кодеина, он продавался в банках как и обычный эфералган. в упаковке две банки, пластиковые такие штуки для шипучих колес с гидроскопичным порошком в крышке, упса не помнишь чтоле?

ну да, видать не везде он так продавался но у нас именно такой был. помню потом спустя несколько лет в житомире захожу в центральную аптеку на кумаре, денег реально а аскорбинку какую-то по тем временам, подхожу к кассе и столбею, в витрине стоит эта банка и как фонарь светит этой красной лентой с надписью КОДЕИН ну я ее схватил на последние, но раскумаритсят тогда не вышло, решил фильтрануть ацетоминофен и разлил половину(
 
 

Васёк

Кодтерпин
Ответ #10821 - 21 Июн 2013, 15:45:56

да я пил его, выше отписал, банка жестяная как ракета) и пил со снами его запиклоном, сонатом, не прочухал я ниче((( трам лучше, но мож не понял, мы все тогда на траме сидели плотно, а это так добрые люди посоветовали, попробовали..кодеин упса)
 
 

Васёк

Кодтерпин
Ответ #10822 - 25 Июн 2013, 19:36:55

я слышал код в Европе в запрете? мда ну 500 мг парацеты - это жесть((((
 
 

DRELIA

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #10823 - 25 Июн 2013, 20:17:06

никуя там жестяного нет,в ледяную воду на 5 минут и все дела.
а вот терпингидрат,это да,в натуре жесть...
 
 

Marilin

Кодтерпин
Ответ #10824 - 28 Июн 2013, 16:37:18

У нас в России уже год, как запретили кодеиносодержащие препараты. Я сейчас на даче в Рязанской области, сын наелся мороженого на жаре и начался кашель. Заказала такси до города Луховицы. Таксисту говорю, в ближайшую аптеку и обратно. Он меня привез к какому то супермаркету, там в углу супермаркета маленький закуток, аптечный пункт. Так вот прямо над кассой за стеклом на витрине на меня смотрит пачка Коделака. Я очень удивилась, так внаглую продают, правда даже на цену не посмотрела, хотя и не знала сколько кода стоит, не принимала  ее. Я решила дальше пойти, говорю, а Лирика есть? Фармацевт ушла куда то, приходит,говорит закончилась, можно под заказ. я говорю спасибо, не нужно, потом как нибудь. Купила сыну лекарства и в шоковом состоянии ушла. Вот такой аптечный пункт в Рязанской области, хозяину которого пох на всякие там запреты  :smile4:
 
 

Moamer Kasumovic jr

Кодтерпин
Ответ #10825 - 28 Июн 2013, 19:56:31

У нас в России уже год, как запретили кодеиносодержащие препараты.
кодеинсодержащие и в москве продают, насколько мне известно. да везде наверное продают, это же россия
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

Кодтерпин
Ответ #10826 - 28 Июн 2013, 20:01:53

Мэрилин, ты просто ошиблась наверное, есть два вида Коделака, один с кодой другой без. Вот его ты и видела. Так что нормальная честная аптека
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Moamer Kasumovic jr

Кодтерпин
Ответ #10827 - 28 Июн 2013, 20:04:22

Так что нормальная честная аптека
да! и не надо тут позорить город Луховицы!)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

Кодтерпин
Ответ #10828 - 28 Июн 2013, 20:07:10

А! Точно! После слов " честная аптека " забыл поставить вот такую штуку - :)
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Marilin

Кодтерпин
Ответ #10829 - 28 Июн 2013, 21:31:22

Женя, ну прости пожалуйста, не буду больше даже думать плохо в сторону Луховиц :dntknw: Селян, наверное ты прав, скорее всего Коделак без коды, раз так свободно на витрине красуется. Я не знала, что их два вида, вот и подумала, что кода в свободной продаже.Лоханулась я)))) :dntknw:
 
 

DRELIA

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #10830 - 28 Июн 2013, 21:44:12

это то же самое что седалгин нео и седалгин плюс.у меня кент лоханулся и на мнюхе мне звонил.я ржал с него как угорелый=)
 
 

Жихарь

Кодтерпин
Ответ #10831 - 28 Июн 2013, 21:47:26

А в Донецке "добрые провизоры" на вопрос, а что у вас есть интересного ещё? открывают дверцу щкафчика и показывают Коделак сироп, по цене IV грн. Не пробовал и вам не советую.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Marilin

Кодтерпин
Ответ #10832 - 28 Июн 2013, 21:50:31

Охренеть, вот ведь даже понятия не имела, что кодеиносодержащие и безкодеиновые препараты могут иметь одно или схожее название. Во истину эту страну не победить!!! Зато наверное фармацевтам в торчАптеках удобно, на витрине лежит, как призыв безкодеиновая пачка, а из под полы тем же лекарством, только с кодой банчат))) :smile4:
 
 

Leo

Кодтерпин
Ответ #10833 - 28 Июн 2013, 22:18:41

И я так тоже лоханулся. Вон где то дома этот коделак без кодеина валяется. Не знаю чо с ним делать.
 
 

Selyan

Кодтерпин
Ответ #10834 - 28 Июн 2013, 22:35:16

Кашлять будешь, скушаешь :)
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Marilin

Кодтерпин
Ответ #10835 - 28 Июн 2013, 22:54:24

Кашлять будешь, скушаешь :)
Reapard, правильно Селян говорит, применишь их по прямому назначению и строго по инструкции :smile4:
 
 

Васёк

Кодтерпин
Ответ #10836 - 29 Июн 2013, 08:58:20

Marilin09 у нас на прилавке лежит нурофен, ничего общего с вашим не имеет)
 
 

DRELIA

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #10837 - 29 Июн 2013, 09:48:55

у нас нур+и небыло никогда.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Кодтерпин
Ответ #10838 - 29 Июн 2013, 11:02:59

Женя, ну прости пожалуйста, не буду больше даже думать плохо в сторону Луховиц
думать в сторону вообще плохо маша!
а насчет честной аптеки можно жестоко ошибиться.
я вот намедни зашел в одну, так не честная аптека оказалась! совали мне кодеин всяческий, говорили "бесплатно, у нас промо-акция!"
нет, твердо сказал я им! твердое такое НЕТ!
тем более у выхода из аптеки хитро смеялись господа полицейские!
я безсштрано вышел из аптеки, не взяв кодеина, с высоко поднятой головой!
а пизды мусора мне все равно дали.
нах эти аптеки?
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Жихарь

Кодтерпин
Ответ #10839 - 29 Июн 2013, 11:59:41

Да..нур у нас на прилавках стоит вроде даже 2-х или трёх видов, но Нура+ никогда не видел.
пизды дали за что?
Тоже волнует сей вопрос...получается налаженная схема , провизоры+мусора...меня так походу подставили три года назад..с маршрутки вытащили сволочи...
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись